Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Предлагаю не обсуждать: смешно читать патетические речи людей, которые, во-первых, не имеют представления об исторической реконструкции, во-вторых, нос за пределы конюшни с лошадью не высовывали.
Закончится все обвинением профессионалов во всех смертных грехах.
 
Мне кажется, что реконструкция - это такое же зло, как и выездка, скачки, бега троеборье и прочие драйвинги. Всё зависит от конкретных людей, непосредственно действующих в этой сфере)
 
@Швед-нибенимеда , тортик испекся, результатом довольна! прошу прощения, я без фото.. рецепт несколько тюнинговала :D: в состав песочного теста добавила ореха грецкого порубленного, 1,5 яйца (что осталось от белков - белки взбила с сахаром, чтоб поверх вылить и подсушить), яблоки начинкой +1 груша, побольше корицы, ванили, ванильного сахару. Еще можно и сахарной пудрой сверху белкового слоя посыпать, тогда вообще улет :D.

Самое прикольное в этой фотке, это смешение трех эпох, самовар еще дореволюционный,
всю жизнь живет в нашей семье, сахарница "гжель" СССР, чашка с блюдцем "гжель" Российская (современная), а чайник современный Китай;)

так что настоящая (в моем понимании) Гжель, это только сахарница;) Но, чашки эти тоже красивые:)
а еще ж подстаканник! там герб да, СССР? ух ты))
 
Последнее редактирование:
@Швед-нибенимеда , тортик испекся, результатом довольна! прошу прощения, я без фото.. рецепт несколько тюнинговала :D: в состав песочного теста добавила ореха грецкого порубленного, 1,5 яйца (что осталось от белков - белки взбила с сахаром, чтоб поверх вылить и подсушить), яблоки начинкой +1 груша, побольше корицы, ванили, ванильного сахару. Еще можно и сахарной пудрой сверху белкового слоя посыпать, тогда вообще улет :D.
Ура! :) Даже читать вкусно
 
Ну, по фото лошади вполне хорошо выглядят, и сколько наблюдаю (хотя по фото стараюсь обычно не судить), фото с реконструкций очень приятное впечатление производят.
Меня больше напрягает то, что судя по обсуждению, только в этом году и в этом направлении украдено 40 голов, а коневладельцы не объединяются, не разрабатывают единую стратегию, а горюют по украденным лошадям в одиночку.:(

а еще ж подстаканник! там герб да, СССР? ух ты))
Самое смешное, что подстаканник - новодел:D, но смотрится ничего;)
 
Раз про собачек говорить пока нельзя, выложу фото что ли. Доберманьи щенятки. Не мои. Фото год, уже выросли.
image.jpeg

Как кошка с собакой...или у кого-то явно грязные уши.
image.jpeg

Ну и это чудо я отловила у друзей на даче. Висячее фото не передаёт всего колорита. Оно огромное. Зовут Пират.
image.jpeg
 
а расскажите подробнее, как у вас этот процесс проходит. вы приезжаете на какую-то большую мусорку (полигон) и там ищете? мне правда интересно, но я не могу представить сам процесс

Свалки свалкам рознь =) Если я вспомню свалку(официальную) за моим родным городом, то там была пардон большая куча говна с чайками, а те свалки которые я вижу в Дании это больше сортировочные станции, только на месных станциях-свалках искать/забирать/собирать что-то нельзя =(. Всякие блюдца тарелки фигурки и прочее обычно складируются в контейнере для красного креста/секонд хенда. За ностальгией и старинными вещами надо уже в секонд хенды идти и вот там можно найти ОЧЕНЬ много интересного, мы когда там прогуливались Nintendo Snes нашли =) чего не купили не знаю... стоило копейки.

P.S.
genbrugsstation-brabrand-dho.jpg

genbrugsplads2.jpg


В другом городе сделали "обменный пункт" на свалке
______________________________________________________6999927.jpg
 
Предлагаю не обсуждать
А страницы!?:eek:
Мне кажется, что реконструкция - это такое же зло, как и выездка, скачки, бега троеборье и прочие драйвинги. Всё зависит от конкретных людей, непосредственно действующих в этой сфере)
Подписываюсь.

Я вот тоже дико удивилась такой категоричности насчёт реконструкции. По-моему занятие реконструкцией вообще ничем не отличается от других видов, так скажем, конного творчества. Те же тренировки-тренировки, выезд на старты/реконструкцию чтоб и себя показать и на других посмотреть. Ну так и в выездке с конкуром хватает неумелых всадников и нерадивых хозяев.
 
Всю тему полностью читать не успеваю, так что извиняюсь, если уже было

VyR4S6emDco.jpg
 
как у вас этот процесс проходит.
При случае сфоткаю нашу помойку. Никакой сортировки там нет. Везут с окрестных деревень всё-всё. Периодически трактор сгребает всё наваленное в более компактные кучи. Почти всегда что-то в кучах шает, то тут, то там поднимается дымок. Натуральная помойка. Чайки тоже пролетают. В соседнем лесочке весной и в июне соловьи пели. Идёшь-сокровища ищешь и соловьи заливаются. Романтика! :rolleyes:

Обычно я по приезде нахожу с краю новый ящичек от овощей, деревянный или пластиковый, и иду с ним медленно по краю, всматриваясь в завалы (они до трактора лежат довольно плоско, никаких барханов). По краю, потому что там мусор свежей. Не гнушаюсь и заходом вглубь. Запах ощутим только вначале, потом привыкаешь. :confused:

Вот я в последний раз посуды не нашла, зато мне попались одеяла шерстяные. Два больших и два детских. Буду вальтрапы дочке шить (хотя их уже набралось самошивных на набор-недельку). Для меня старые одеяла - это потенциальные вальтрапы. Нищее конное детство, что тут поделаешь.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Я вот тоже дико удивилась такой категоричности насчёт реконструкции. По-моему занятие реконструкцией вообще ничем не отличается от других видов, так скажем, конного творчества. Те же тренировки-тренировки, выезд на старты/реконструкцию чтоб и себя показать и на других посмотреть. Ну так и в выездке с конкуром хватает неумелых всадников и нерадивых хозяев.
тут один подвох.Если другие виды конного творчества больше завязаны на лошадь, то реконструкция не всегда
и времени на тренировки у них не получается много потратить

или не у всех)
 
По-моему занятие реконструкцией вообще ничем не отличается от других видов, так скажем, конного творчества.
Вот у меня просто вопрос. Вы лично видели лошадь работавшую в реконструкции?

Спору нет, реконструкторы разные. Но во-первых моя лошадь принимала участие в съемках различных фильмов и шоу. Их брали в том числе и каскадеры. Хотите расскажу набор каких проблем приходилось лечить после каждых таких съемок? Я видела каких лошадьми привозят после этих съемок. Они даже есть отказывались. Просто засыпали.
Часть прокатных лошадей сейчас в конюшне с реконструкторами и они их иногда берут. Я не по рассказам знаю как они относятся к лошадям.

Вот, ей-богу, почему берутся обсуждать тему, люди даже и близко не видевшие эту кухню изнутри? Ну чтобы что-то молоть языком, ну хоть какое-то представление же надо иметь, честное слово.

А то тут тоже, один все знающий товарищ, на тему что прокатные видели только манеж-денник и не гуляли - рассуждал - ну они же на съемки ездили, типа вместо прогулок. Ох, уж эти рассуждальщики.
 
а кто то отменяет присутствие хозяев вместе с лошадью? или человека которому хозяин доверяет лошадь?
 
Ну вон в дневнике у Теры как раз история, как её лошадь, свежевыкупленная с бойни, к слову, снималась в серии "Возвращение мухтара". ну да, определенные трудности там были, но что-то про "просто засыпали" там нет.)

А вообще навеяло прям) Так же про рысаков с бегов часто рассказывают) Причем я не спорю, что, возможно, именно в их случае так и было) и в вашем случае, Лена-леся) но это не может относться ко всем реконструкторам скопом) Или вы перебывали со своей кобылой у всех реконструкторов? Можете назвать имена-фамилии, явки-пароли, кто, что и почему? или просто наброс на вентилятор?
 
Насчет реконструкции - смотрела фото @Atamanets - судя по фото, очень прилично все, лошади в хорошем состоянии. Знаю, что они берут списанных по голове лошадей перед бойней и работают с ними с нуля, причём эффективно, лошади остаются у них в клубе. В целом, не видела на крупных реконструкторских мероприятиях ушатанных кляч, может в каких-то клубах это и так, но серьезные люди своей репутацией дорожат. И вообще, в теме о краже лошадей говорить о том, что этих лошадей-де неправильно использовали, некорректно. Бывают случаи типичного #самавиновата - была я в клубе, из которого свели несколько лошадей, клуб около дороги, ночью лошади паслись в левадах без охраны, забора / охраны нет. Но из этого нельзя сделать вывод, что нельзя ставить лошадей по областным клубам. И пока человек не обладает точной информацией, что к безопасности отнеслись беспечно, такие обобщения недопустимы.
 
а кто то отменяет присутствие хозяев вместе с лошадью?
ээээ..., это ко мне вопрос? Когда ездила моя лошадь - у нее не было хозяина. Она была прокатной. Не знаю, отменяет это или не отменяет. Думаю в разных реконструкциях по-разному. А что, присутствие хозяина что-то изменит? Он кинется во время трюка и скажет не делай так?

ну да, определенные трудности там были, но что-то про "просто засыпали" там нет.)
Надо полагать условия везде разные. Но если хорошо себе представлять съемочный процесс - 5 минут в кадре, все остальное ожидание, в любых условиях (снег, дождь) по целому дню и специфику работы съемочной группы то не думаю, что в целом так есть что-то очень хорошее для лошади. А зачем это вообще надо? Что это даст именно лошади?

Насчет - падали и засыпали. Дело в том что я сама встречала эти коневозы со съемок. Надо было мне. Я еще не была лесиной хозяйкой, подкормку надо было ей давать, знала лично всех коноводов кто ездил на съемки, разговаривала с ними, часто звонила им, когда Лесю забирали и представляла распорядок дня на площадке, знала тренеров, которые лечили потом этих лошадей, знала каскадеров, кто работал с этими лошадьми, знала как ставились некоторые трюки.

В съемках "Василисы Кожиной" есть эпизод где конь падает с моста в воду. Зимой. Он и правда падал. Зимой. В воду. Лед специально прорубали в этом месте. Тот самый Сильвер Рейн, это на нем потом сняли ролик с рыцарем в аэропорту, который делает предложение. Да, там стояли тепловые пушки, да, на съемках был врач, да, когда его вывели из воды, его сразу стали сушить. Но я бы не хотела этого для свое лошади. А Вы?

Рассказать про технику подсечек? Когда всадник падает с лошадью? Или обсудим скольких раз лошадь получает травму?

но это не может относться ко всем реконструкторам скопом)
Безусловно не может. Люди везде разные.

или просто наброс на вентилятор?
Ну это Вы сами как хотите считайте.
 
Последнее редактирование:
Сверху