Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Причем я не спорю, что, возможно, именно в их случае так и было) и в вашем случае, Лена-леся) но это не может относться ко всем реконструкторам скопом)
Ой, да ты что? Раз ЛенаЛеся так сказала, значит так оно и есть. Ты до сих пор не усвоила, что точка зрения ЛеныЛеси - единственно верная? Пора бы уже запомнить :D
Вот эти слова...
Вот, ей-богу, почему берутся обсуждать тему, люди даже и близко не видевшие эту кухню изнутри? Ну чтобы что-то молоть языком, ну хоть какое-то представление же надо иметь, честное слово.
... из уст ЛеныЛеси - это песня. ))))
 
18069960-R3L8T8D-650-11111111.jpg
 
Насчет реконструкции - смотрела фото @Atamanets - судя по фото, очень прилично все, лошади в хорошем состоянии. Знаю, что они берут списанных по голове лошадей перед бойней и работают с ними с нуля, причём эффективно, лошади остаются у них в клубе. В целом, не видела на крупных реконструкторских мероприятиях ушатанных кляч, может в каких-то клубах это и так, но серьезные люди своей репутацией дорожат. И вообще, в теме о краже лошадей говорить о том, что этих лошадей-де неправильно использовали, некорректно. Бывают случаи типичного #самавиновата - была я в клубе, из которого свели несколько лошадей, клуб около дороги, ночью лошади паслись в левадах без охраны, забора / охраны нет. Но из этого нельзя сделать вывод, что нельзя ставить лошадей по областным клубам. И пока человек не обладает точной информацией, что к безопасности отнеслись беспечно, такие обобщения недопустимы.
Спасибо за отзыв :)
По теме. А почему у нас конники делятся по принципу вида спорта? конкуристы, выездюки, реконструкторы? Их что на одном заводе где-то штампуют? Реконструкторы очень разные (как и все остальные). Бывает, что и всадник хороший, и коня обхаживает.... Пример - есть у нас такой Иваныч. Так он коня и чистит, и расчищает при необходимости, и целует взасос, и песни ему поет. И опыта у него 30 лет. А бывают такие, что сели на коня на прошлом фестивале и уже пафос прет из всех щелей. Таким отказываем, ибо лошадь после таких лечить и править дорого и жалко.
И лошади все разные. У меня есть 2 коня, которые совсем не хотели в выездку. Ну никак. Зато по полям носятся радостно. А у кобылы это вообще наследственное - папа из реконструкции.
Конь на котором хожу сама вообще боец. Старается драться сам. причем продумано :). Не разрешаю, конечно, но и наказывать нельзя - он от души :)
 
а кто то отменяет присутствие хозяев вместе с лошадью? или человека которому хозяин доверяет лошадь?
Всегда присутствуем (если сами не сверху). И да, если что - кидаемся. вчера, собственно ходила по боевому полю и напоминала ребятам шагать после боевых проскачек. Ничего в этом необычного нет. Это мои звери и моя работа, которых мне жалко, если их портят
 
Опа, срочно нужен попкорн :D
Ну я холивар развести не смогу. ЛЛ со мной не разговаривает после того, как я позволила себе заметить, что она позволяет себе слишком смелые заявления при полном отсутствии как опыта, так и теоретических познаний. :D:D:D
Вся надежда на Карлу. Её же блаженной обозвали
 
Всегда присутствуем (если сами не сверху). И да, если что - кидаемся. вчера, собственно ходила по боевому полю и напоминала ребятам шагать после боевых проскачек. Ничего в этом необычного нет. Это мои звери и моя работа, которых мне жалко, если их портят
так я не сомневаюсь)

а Иваныч реконструктор? или мы про разных сейчас говорим))

***
а если хозяев коноводов нет. то может не реконы виноваты? или не одни они?
 
Я тут маленько отстала по страничкам.
Утренняя рассылка прислала утренние картинки. Фотограф David Chambon (блин, скопировала, а потом прочитала как "шамбон" :D)
Какая красота!!
, фотка замечательного самовара:)
Вот это раритет :).
Как кошка с собакой...или у кого-то явно грязные уши.
Мне кажется у Джеков с кошками какие-то особенные отношения. Наша джек Энджи и кошка Мими - неразлучны, хотя на конюшне есть и другие собаки, но вот именно Энджи облюбовала Мими и как объект нападок - постоянно прессует, садится :) и как лучшую подругу, причем Мимишка не против как жестких игр (тоже отбивается) так и дружбы.
Ну и это чудо я отловила у друзей на даче. Висячее фото не передаёт всего колорита. Оно огромное. Зовут Пират.
Ого-го, очень даже передает, и имя ему подходит идеально

Про реконструкцию ничего не скажу, ибо, как там было сказано выше, надо хоть раз побывать в этой кухне, я не была, ну если только как зритель, да и то 1 раз.
 
так я не сомневаюсь)

а Иваныч реконструктор? или мы про разных сейчас говорим))

***
а если хозяев коноводов нет. то может не реконы виноваты? или не одни они?

Иваныч реконструктор, был рысачником долго.
Лошадь без хозяина\коновода будут использовать как совесть позволит. Совесть не у всех есть. У кого-то просто знаний нет. Кстати, сейчас это прям тренд. Куча народу сидят неплохо, но что делать с лошадью не в седле вообще не в курсе. Видели лошадь только в деннике расседланную и в манеже седланную. и дааа - расседлать не заподпружив, поставить на выпас и попоить через час - ппц как сложно. Зато старые реконы (которые проходили школу кавалерии0 еще и сеном оботрут и массаж сделают и траву правильную на поле найдут. но их все меньше :(
 
На самом деле сейчас редко просят лошадей без сопровождения. У меня всегда хотя бы двое (а чаще пол клуба тусить едет) присутствуют. И да - до кражи с фестиваля в Чехове (А лошадей увели у наших соседей по полянке), я поняла. что наши ночные вахтовые дежурства оправданы. И ночное веселье в лагере. Так что...
 
Сверху