Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лена, которая Леся, ну что ж вы меня так не любите? Что не пост мой, то Ленино "Баба-Яга против" :D
Я конечно помню, что обещала совершенствоваться под вашим чутким наблюдением, но я же не Витрувианский человек, чтобы быть истинным совершенством.
Любой человек имеет право обсуждать то, что считает нужным обсуждать. Это называется плюрализм мнений. И для обсуждения не нужны никакие особые познания. Именно поэтому на кухне таксисты и домохозяйки самые лучшие государственные правители. А вы просто потрясающе разбираетесь в юриспруденции.
Однако я же не стала писать, что вы высказали в том посте юридическую ересь, которая далека от того, что написано в законе. Высказав свою точку зрения, не зная кухни юриспруденции вы просто порассуждали, ничего криминального в этом не вижу.
Вот и я также рассуждаю на основе своих познаний и опыта. И данный опыт, в том числе и участия в реконструкциях, подсказывает мне, что я ни разу не видела убитых кляч у реконструкторов. Хотя бы потому, что они работают на публику, а публике нужна красивая лошадка. Возможно, я как пчёлка, больше обращаю внимания на мёд, ну что уж тут поделаешь - оптимист. Не спорю, что реконструкция, как и любое конное творчество, кроме как, наверное, заворачивание лошадки в пупырчатую плёнку, даёт верятность травм, как физических, так и психологических. Но так-то конкур тоже калечит, а пробеги - ууууу. Любая деятельность создаёт риски. Можно включить мозг и их минимизировать, можно не включать и получать падающих от усталости лошадей, а можно вообще залезть в ракушку.
 
И для обсуждения не нужны никакие особые познания.
Да, я это уже поняла, что Вы именно этим и руководствуетесь. Иногда особые перлы доставляют. Извините, я постараюсь более терпимо относится к Вашим постам, понимая, что насколько обычно в курсе дела, о котором беретесь рассуждать. Понимаете, обычно умозрительные заключения сильно разнятся с реальным положение дел ;)
 
Кажется в фильме "Война и Мир" пустили в пропасть табун списанных на мясо кляч. ну, то есть. их и так и так нужно было убить, решили снять красивые натур кадры.
будем судить обо всём по этому фильму?
А Филатов, говорят, не один десяток голов положил, после Абсента. Будем судить всю выездку по нему? и ведь он мастер классный, спору нет!
 
Иногда особые перлы доставляют. Извините, я постараюсь более терпимо относится к Вашим постам, понимая, что насколько обычно в курсе дела, о котором беретесь рассуждать. Понимаете, обычно умозрительные заключения сильно разнятся с реальным положение дел
Как я удачно зашла! Наслаждаюсь :D:D:D
@anackaja не помню. Вы уже в саду?
 
А я 4 года назад искренне считала, что конная милиция - это зло. Попой об седло шлепают (а куда им деваться, если их набрали группу и через календарный месяц, занятия 2 раза в неделю выпиннули патрулировать), по асфальту рысят, лошадь за рот дергают. Ничего, все оказывается преходяще - и сидеть научились, и лошадок они любят и по асфальту поняли почему нельзя рысить. И все это случилось через 3-4 месяца от начала. Сейчас смотрю на них - лошадки здоровые (внешне), веселые, глазки горят (была бы я в конной полиции, у меня бы глаз дергался, если у моей лошадки он горит), не забывают покормить их. И амуницию в конце концов подобрали грамотно.
 
Предлагаю не обсуждать: смешно читать патетические речи людей, которые, во-первых, не имеют представления об исторической реконструкции, во-вторых, нос за пределы конюшни с лошадью не высовывали.
Закончится все обвинением профессионалов во всех смертных грехах.
Я одну реконструкцию видела изнутри,так сказать,Фридландская бтва ,называлась.Мне хватило на всю жизнь оставшуюся.Наш к/з,назывался "Фридланд тракенен",кто мож. помнит,а Битва Фридландская ,т.е. рядом это было в полутора км. от завода.К чести нашего хозяина,он ни одной головы не дал,а так как лошадей надо много было их со всей области свозили.и все наши клубы и "спорсмены",так называемые,бросились деньги зарабатывать,платили много,по тем временам,реконструкторы даже с Франции приезжали.Ну то что они ё.....е ,это их личное дело.но как таким лошадей можно давать--я не знаю.хозяева там тусили со своими конями в лагере,стойла сделаны были в лесу,ночевали,бухали... почти вся область там была.

Мне кажется, что реконструкция - это такое же зло, как и выездка, скачки, бега троеборье и прочие драйвинги. Всё зависит от конкретных людей, непосредственно действующих в этой сфере)
реконструкторы--не конники они,в лучшем случае ездить немного умеют,лошади для них--это часть декорации...а конники---не реконструкторы.
 
Яреконструкторы--не конники они,в лучшем случае ездить немного умеют,лошади для них--это часть декорации...а конники---не реконструкторы.
Все?
У меня была знакомая реконструкторша, я не заметила у неё плохих навыков в ВЕ. Не мастер-спорта, но и не новичок.
 
реконструкторы--не конники они,в лучшем случае ездить немного умеют,лошади для них--это часть декорации...а конники---не реконструкторы.
По-моему это совершенно не обязательно. У меня есть знакомые, которые занимаются реконструкцией, да они не конники в том смысле, что не коневладельцы, не бывшие или настоящие спортсмены, они не посещали спортивных секций. Но все они имеют базу по ВЕ, и по уходу за лошадью. И никто не рассматривает лошадь как декорацию, они рассматривают ее как партнера. Ну может мне просто повезло, что я знаю именно таких реконструкторов.
 
А Филатов, говорят, не один десяток голов положил, после Абсента. Будем судить всю выездку по нему? и ведь он мастер классный, спору нет!
А зачем такие обобщения. Вы почитайте, что Вам пишет человек, непосредственно сталкивающийся с реконструкторами. Что ходит за своими лошадьми и напоминает, что их надо прошагать после сильных нагрузок. Т.е. если не напомнить, это может быть что и не прошагают. Что уровень очень разный. Что есть люди не обладающими знаниями. Что при отсутствии хозяина/коновода могут поступить по-разному. Этого не достаточно? Причем я ни разу не говорила, что вот вообще все реконструкции - зло. Разные есть.

И еще я не могу понять момент. Ну положим я сама занимаюсь реконструкцией много лет на своей лошади. Ну и бога ради. Своя есть своя. Зачем со стороны привлекать чужих? Т.е. зачем - понятно. Хозяевам их это зачем? Головняк этот зачем, чтобы ходить и следить, чтобы не оторвали часом что-то.
 
Но все они имеют базу по ВЕ, и по уходу за лошадью.
Не все.

И никто не рассматривает лошадь как декорацию
Есть такие, которые рассматривают. Трюк есть трюк. И для красоты трюка, для его выполнения можно кое-чем и пожертвовать. Кто не станет, а кто-то и нет.
 
А зачем такие обобщения. Вы почитайте, что Вам пишет человек, непосредственно сталкивающийся с реконструкторами. .
ну вот представьте, что работавший с Филатовым человек выйдет в сеть и напишет, что забирал у него коней. и они падали, кровь из носу шла, по 1-2 головы в год умирало после него. Вот ваша выездка, точнее, вот её изнанка.
Всё тоже самое и тут.
. Этого не достаточно? .

.
Не достаточно для чего?
 
Не все.

Есть такие, которые рассматривают. Трюк есть трюк. И для красоты трюка, для его выполнения можно кое-чем и пожертвовать. Кто не станет, а кто-то и нет.
Я говорила про тех, кого я знаю лично, за всех, ну никак не могу говорить.
 
Всё тоже самое и тут.
Нет, не тоже самое.

Не достаточно для чего?
Для того, чтобы получить представление, что реконструкция это не так гладко как кажется.

Я говорила про тех, кого я знаю лично
Понимаете, я не то что бы знаю людей лично, я видела как это все происходит. Поверьте, зрелище то еще, если понимать во что это может обернуться для лошади.
 
И еще я не могу понять момент. Ну положим я сама занимаюсь реконструкцией много лет на своей лошади. Ну и бога ради. Своя есть своя. Зачем со стороны привлекать чужих?
Я езжу на арендованной лошади, если соберусь на старты - на ней же и поеду. На чужой. Или то, что я палки прыгаю, а не с кастрюлей на голове по полям рассекаю, кардинально меняет картину?
 
Для того, чтобы получить представление, что реконструкция это не так гладко как кажется.
А кто тут написал, что реконструкция - это гладко? написали, что, как и везде есть разные люди. И это именно тоже самое, чтои с выездкой. А кто-то придет и расскажет ещё про воронежскую выездку со скользяком в мундщтуке.) Да вообще не вид конного спорта, а АД для лошадей!)
 
Понимаете, я не то что бы знаю людей лично, я видела как это все происходит. Поверьте, зрелище то еще, если понимать во что это может обернуться для лошади.
Ага :D:D:D
То-то наша ЛЛ понимала-то "что во что может обернуться дла лошади", на момент наблюдения "как это происходит".
 
Сверху