Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А как управляются собаки? Лошадь с голоса прекрасно.
Собаки управляются с голоса. Вот только грузоподъемность собачьей упряжки из шести голов 200-300 кг (300 по накатанной трассе). И тормоз там есть. Просто кэп не в курсе о существовании девайса под названием "остол". В нештатной ситуации остановить остолом столь слабосильный транспорт не проблема. Пусть у них и нет уздечек.
Ты попробуй так остановить лошадь с ее грузоподъемностью. А лучше упряжку из шести голов.
 
Угадали бы в месте действия самолет? :)

RO8ceyrRb50.jpg
 
Собаки управляются с голоса. Вот только грузоподъемность собачьей упряжки из шести голов 200-300 кг (300 по накатанной трассе). И тормоз там есть. Просто кэп не в курсе о существовании девайса под названием "остол". В нештатной ситуации остановить остолом столь слабосильный транспорт не проблема. Пусть у них и нет уздечек.
Ты попробуй так остановить лошадь с ее грузоподъемностью. А лучше упряжку из шести голов.
А ты спец в управлении такой упряжкой?
 
А ты спец в управлении такой упряжкой?
А я тогда тоже специально порылась. В бОльшем количестве информации, нежели пара репортажей о гонках, где собаки вообще без груза бегут. Про остол-то знаю еще из Куваева. А вот используют ли что-то для предохранения собачьих лап от стесывания было интересно. Ибо по мысли кэпа опять-таки коль собаки без обуви бегают, то и лошадей ковать не надо. Так вот, используют. Либо полотняную одноразовую обувку (перед выездом надел, приехал, выкинул), либо кожаную, но она дороже. Правда, очень удивила грузоподъемность. Я думала, она выше.
 
Про TMJ тоже не все знают, хоть и все тут вроде ездят. А между тем это азбука для хоть полупрофи))
 
Про TMJ тоже не все знают, хоть и все тут вроде ездят. А между тем это азбука для хоть полупрофи))
А при чем тут это? Или полупрофи тоже проводят аналогии между совершенно разными видами животных? Ну, тогда и я проведу аналогию. Вот по моим наблюдениям рыбам совершенно не нужны маски, трубки, акваланги. Сама видела, они прекрасно плавают и не нуждаются в воздухе. Уверена, что и тебе тоже все эти приспособы совершенно не нужны. Ну, рыбы же обходятся.:p Не хочешь поплавать несколько часиков на глубине метров хотя бы 20?
 
TMJ у лошади схож с человече ким. Оль, ты, если честно, больше напоминаешь мне теоретика, чем те, в кого ты кидаешь какашками.
 
Оль, ты, если честно, больше напоминаешь мне теоретика, чем те, в кого ты кидаешь какашками.
а мне почему то нет. даже знаю.почему. Ольга умеет мыслить, а не умствовать, но я же говорю у тебя слабость к Сару) ты готова объяснить что угодно в его пользу)
 
Сверху