Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
спасибо за фото! манеж очень крутой, осталось только вложить в него миллионов 30-40.
Можно. И проводить международные мероприятия. А можно 50 тысяч и остановить его разрушение. Правая стенка подмывается из-за отсутствия крыши. И он просто рухнет. Тогда и 50 милионов не помогут.
 
Про донских - вроде, фото попадались. Настаивать не буду, могу ошибаться. Возможно, они до сих пор больны и не способны нести верховые нагрузки

мне не трудно повторить, особенно, когда это касается лошадей

Вы видели какие-то фото и поэтому сделали далеко идущие выводы и разносите сплетни?

А что именно было на фото? И если лошадь несет верховые нагрузки, значит она автоматически зарабатывает себе на жизнь?

Мне кто-нибудь объяснит эту чушь?
 
Можно. И проводить международные мероприятия. А можно 50 тысяч и остановить его разрушение. Правая стенка подмывается из-за отсутствия крыши. И он просто рухнет. Тогда и 50 милионов не помогут.

скажите, пожалуйста, а почему именно 50 тысяч? Откуда эта цифра?
 
скажите, пожалуйста, а почему именно 50 тысяч? Откуда эта цифра?
Когда начинали крыть крышу посчитали все материалы. Часть купили и покрыли. Часть не успели, поскольку спонсор испарился. Тогда оставалось докупить материалов на 48 тысяч. Это было прошлой осенью. Можно пересчитать на сегодняшний день, думаю будет побольше.
Так что сумма не прям точная по смете, а прикидочная.
 
Когда начинали крыть крышу посчитали все материалы. Часть купили и покрыли. Часть не успели, поскольку спонсор испарился. Тогда оставалось докупить материалов на 48 тысяч. Это было прошлой осенью. Можно пересчитать на сегодняшний день, думаю будет побольше.
Так что сумма не прям точная по смете, а прикидочная.

считать надо не только материалы, а еще работу.

А завод пробывал как-нибудь собрать деньги? Сумма небольшая, вполне можно помочь
 
мне не трудно повторить, особенно, когда это касается лошадей

Вы видели какие-то фото и поэтому сделали далеко идущие выводы и разносите сплетни?

А что именно было на фото? И если лошадь несет верховые нагрузки, значит она автоматически зарабатывает себе на жизнь?

Мне кто-нибудь объяснит эту чушь?
Знаете, я как-то не считаю чушью живую лошадь в работе. Может, Вам ближе дохлая или параличная - не знаю. Лопатить интернет в поисках чужого животного я не собираюсь.
Я дважды задала Вам вопрос про человека. В первый раз Вы сочли, что "отмазались", выдав ложную информацию, во второй - пропустили мимо ушей, предпочтя встать в позу по поводу никому не известных кляч.
У меня к Вам вопросов больше нет. На Ваши я тоже отвечать не обязана до тех пор, пока не задержу официально за совершение преступления.
 
Когда начинали крыть крышу посчитали все материалы. Часть купили и покрыли. Часть не успели, поскольку спонсор испарился. Тогда оставалось докупить материалов на 48 тысяч. Это было прошлой осенью. Можно пересчитать на сегодняшний день, думаю будет побольше.
Так что сумма не прям точная по смете, а прикидочная.

Да, еще через год эта сумма может возрасти в разы. И тогда манежу уже точно не жить... А он такой уютненький внутри. Даже в таком виде, с лужами. Я представляю как бы там было здорово, если б крышу починили
 
считать надо не только материалы, а еще работу.

А завод пробывал как-нибудь собрать деньги? Сумма небольшая, вполне можно помочь
Я д там писала, что работу готовы делать на энтузиазме. Ну если с работой, учитывая сельские реалии умножить сумму на два.
Завод вообще ничего не пробовал и не будет. Руководству завода до манежа, впрочем как и лошадей, дела нет. Всем занимается конный клуб, который к заводу отношения не имеет. Они нашли спонсора, деталей не знаю (могу спросить), но вроде это какая-то благотворительная организация была, аккумулирующая пожертвования. Они расписали золотые горы, соберём на город-сад. Не собрали. И слились. Теперь хозяйка клуба осторожничает.
 
Знаете, я как-то не считаю чушью живую лошадь в работе. Может, Вам ближе дохлая или параличная - не знаю. Лопатить интернет в поисках чужого животного я не собираюсь.
Я дважды задала Вам вопрос про человека. В первый раз Вы сочли, что "отмазались", выдав ложную информацию, во второй - пропустили мимо ушей, предпочтя встать в позу по поводу никому не известных кляч.
У меня к Вам вопросов больше нет. На Ваши я тоже отвечать не обязана до тех пор, пока не задержу официально за совершение преступления.

Короче все понятно, за свои слова не отвечаете, бывает.

И какую это я выдала ложную информацию про человека?

Никому неизвестные клячи - это на минуточку мои лошади и лошади моих друзей, о которых вы разносите сплетни.

А последний ваш пассаж вообще пять баллов! Т.е. когда вы меня задержите официально, то ответите на мои вопросы.

Не пора ли мне нанимать адвоката и бежать из страны?

Просто обнять и плакать)
 
Короче все понятно, за свои слова не отвечаете, бывает.

И какую это я выдала ложную информацию про человека?

Никому неизвестные клячи - это на минуточку мои лошади и лошади моих друзей, о которых вы разносите сплетни.

А последний ваш пассаж вообще пять баллов! Т.е. когда вы меня задержите официально, то ответите на мои вопросы.

Не пора ли мне нанимать адвоката и бежать из страны?

Просто обнять и плакать)
Обнимите что хотите и плачьте, пока не устанете, это не запрещено:)
 
Обнимите что хотите и плачьте, пока не устанете, это не запрещено:)

А что мне уставать - не я же тут сплетница.

А если я хочу сдаться с повинной, ну чтобы вы мне поскорее на мои вопросы ответили, мне самой в Москву ехать, или вы приедите ко мне?
 
Ибо реально бесит, когда говорят: всё говно. Ты нырни сначала в это... А потом говори. Вот человек нырнул:

Я, кажется, вообще мастер спорта по нырянию во всякое это самое... :D Только потом голова болит обо всём этом г**не. Я ведь как себе говорила: "Катя, пока не найдешь работу, не езди по конюшням, конезаводам, колхозам." Но ведь опять же "Вести оседлый образ жизни мешает "айнанэ" в крови". В целом, реально не жалею, что поехала. Очень много всякого про этот завод написано, теперь хоть немного прояснилось, что из всего правда.
 
А что мне уставать - не я же тут сплетница.

А если я хочу сдаться с повинной, ну чтобы вы мне поскорее на мои вопросы ответили, мне самой в Москву ехать, или вы приедите ко мне?
Сделайте вот что. Возьмите стакан, накапайте туда капель 20 настоя валерианы - и спать. Наутро, авось, желание ехать невесть куда в силу спонтанной фантазии исчезнет.

А девка, на которой тут лихо пропиарились, смотрю - на хрен никому неинтересна. Так ей, дуре. Вовремя в "тему" не включилась, на руку"спасателям" не подыграла.

Брысь, нечистые. Не от Бога вы и не праведны дела ваши.
(И, блин, я последней фразой даже и не стебаюсь - самой странно, но похоже на то...)
 
Я, кажется, вообще мастер спорта по нырянию во всякое это самое... :D Только потом голова болит обо всём этом г**не. Я ведь как себе говорила: "Катя, пока не найдешь работу, не езди по конюшням, конезаводам, колхозам." Но ведь опять же "Вести оседлый образ жизни мешает "айнанэ" в крови". В целом, реально не жалею, что поехала. Очень много всякого про этот завод написано, теперь хоть немного прояснилось, что из всего правда.

А можно вас попросить написать об этой поездке и что из всего правда?

И, например, как можно помочь заводу, на ту же, крышу, например.

Мне кажется, если открыть целевой сбор - сумма в 50 тысяч соберется быстро.
 
Имхо, @Catherine1976 вы сейчас неправы и по форме и по содержанию. Так форум реально в помойку превратится.

1) называть чью-то лошадь клячей, причем не в шутку, а вроде как в серьезном контексте - это не просто некрасиво, это нууу дурно пахнущий выпад. У нас тут вроде никто Валегро не владеет. Все плюс минус хоббики. Кто чуть лучше, кто чуть хуже

2) делать вброс о зарабатывании лошадей на жизнь, а потом даже не извиниться, а более того стать в позу - это классическое поведение подростка.
 
Сделайте вот что. Возьмите стакан, накапайте туда капель 20 настоы валерианы - и спать. Наутро, авоаь, желание ехать невесть куда в силу спонтанной фантазии исчезнет.

А девка, на которой тут лихо пропиарились, смотрю - на хрен никому неинтересна. Так ей, дуре. Вовремя в "тему" не включилась, на руку"спасателям" не подыграла.

Брысь, нечистые. Не от Бога вы и не праведны дела ваши.
(И, блин, я последней фразой даже и не стебаюсь - самой странно, но похоже на то...)

У меня еще рабочий день, так что сорри - спать никак. Желание исчезнет врядли - сплетни то вы рассказываете про моих лошадей.

А откуда такие познания про валерьяну, нечистых, Бога и неправедных делах?
 
Имхо, @Catherine1976 вы сейчас неправы и по форме и по содержанию. Так форум реально в помойку превратится.

1) называть чью-то лошадь клячей, причем не в шутку, а вроде как в серьезном контексте - это не просто некрасиво, это нууу дурно пахнущий выпад. У нас тут вроде никто Валегро не владеет. Все плюс минус хоббики. Кто чуть лучше, кто чуть хуже

2) делать вброс о зарабатывании лошадей на жизнь, а потом даже не извиниться, а более того стать в позу - это классическое поведение подростка.
Если кому без моих извинений не заснуть - извиняюсь перед всеми. За что - сами дополните.
 
А можно вас попросить написать об этой поездке и что из всего правда?

И, например, как можно помочь заводу, на ту же, крышу, например.

Мне кажется, если открыть целевой сбор - сумма в 50 тысяч соберется быстро.

По поводу крыши на манеж, как я понимаю, делать ее будет не завод, а конный клуб, находящийся метрах в 100 от него, так как этот клуб и пользуется манежем обычно. Но об этом подробнее рассказала бы @anackaja , так как она разговаривала об этом с хозяйкой клуба.

Про сам конезавод и усадьбу я очень подробно рассказывала у себя в дневнике. Могу процитировать, но там много моментов описано просто в обсуждениях между основными постами, поэтому лучше дам ссылкой на первый пост, он про усадьбу. А на следующей подробно описала про сам завод. Вот начало: http://www.prokoni.ru/forum/threads...zavod-mnogo-foto.178573/page-104#post-4023083

На деле, заводу нужен инвестор. И они неоднократно появлялись. Но основная проблема в том, что для получения большей прибыли с продажи жеребят, было бы хорошо сменить породу на заводе (к тому же откалиброванные и испытанные матки уже возрастные, а молодые никаких испытаний не проводили), а это значит, что прибыл начнет всё приносить только через несколько лет. И на это инвесторы не согласны.
 
Ну хоть так (точно как подросток :), вам точно 40?)

А спать мне еще рано: у меня только 7:30, так что мне хоть с вашими извинениями, хоть без них не спится
 
Имхо, @Catherine1976 вы сейчас неправы и по форме и по содержанию. Так форум реально в помойку превратится.

1) называть чью-то лошадь клячей, причем не в шутку, а вроде как в серьезном контексте - это не просто некрасиво, это нууу дурно пахнущий выпад. У нас тут вроде никто Валегро не владеет. Все плюс минус хоббики. Кто чуть лучше, кто чуть хуже

2) делать вброс о зарабатывании лошадей на жизнь, а потом даже не извиниться, а более того стать в позу - это классическое поведение подростка.

Анна, на кляч пофиг. А вот то, что лошади на жизнь себе зарабатывают - это очень интересно.

Потому что мягко говоря порочит меня, ну это ладно, самое неприятное - это значит порочит Лену @Strela.

Ибо картина получается следующая, я исправно оплачиваю постой, коновода, берейтора и любой чих лошади, и лошади при этом зарабатывают на жизнь. Это вообще как?

Дешевая провокация, конечно, мы то все знаем, но выглядит это как бы помягче сказать даже не знаю...
 
Сверху