Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как вы (множественное число) там говорили? "Надо не сидеть и плакаться, а отрывать жопу и пытаться"? Так попытайтесь. Что ж не пытаетесь? Чего у меня-то спрашивать? Другие-то, вон, делают. http://www.prokoni.ru/forum/threads/ischem-konjuxa-s-prozhivaniem-mo.182669/

Где это я плачусь?
В разделе "работа" не изучить спрос. А хотелось бы.

Мне актуально
 
А конкретные название колхозов можно? Ну, типа "в колхозе "Путь Ильича" ждут не дождутся грамотного ветеринара, готовы предоставить дом, сад, огород, скотину, корма". Тут вот спрашивали, где коннику жить хорошо, так, может, кто с форума и переедет. Но только конкретные названия, плиз, чтоб люди могли найти контакты и связаться. Спичи в духе распространителей Гербалайфа никому не нужны.
Почему кто-то должен за того, КОМУ надо, делать эту РАБОТУ? Гуглите, узнавайте контакты, звоните, приезжайте на место, смотрите, выбирайте. Или я за кого-то должна обзвонить колхозы, сделать рейд и вывесить всю информацию? А может ещё за этого беспомощного трутня поработать предложите?
Что-то посоветовать - можно, но на шею садиться - увольте, ищите другую дуру.
И у меня глюки или на форуме тоже проскакивало ваше же высказывание про то, что в Белоруссии только выглядит все красиво, а на деле сельхоз душат, как Шариков кошек?
У вас глюки.
Я пока не планирую работать копирайтером, но хочу грамотно научиться тексты писать.
Желание похвальное и полезное.
Но есть такой момент... Есть большая разница между делать и Сделать.
Есть такое современное определение для ситуации "я делаю". Это инфодрочерство. Когда человека торкает просто от процесса обучения. Да так что практический смысл уходит на дальний план.
Если вам для делать - гуглите и ищите книги. У меня в бумажном виде ровно одна книга по копирайту, именно Кота. Все остальные в электронном виде. А когда книжка не стоит на полке в бумажном виде, то очень быстро забывается её название.
Если для сделать - беритесь за реальную работу сразу. По-настоящему спецом вы станете, когда будут кейсы и реальное решение задач заказчика. Пусть проектов будет мало и они будут копеечные. Но вы всё равно на голову будете выше тех, кто только книжки читал. Не только в собственных глазах, но и в глазах потенциального заказчика.
И читайте блоги копирайтеров. Во-первых, они и реально полезной инфой делятся. Во-вторых, следите, какие фишки они применяют сами. И это дешевле, чем покупка книг.
Также ищите инфу не только по собственно копирайтингу, но и по её более узким направлениям, например, имейл-рассылке (сейчас очень востребованно). Плюс хорошо бы знать основы SEO, чтобы слова типа "ключевики", "тошнота текста" не вызывала у вас непонимание, потому что большинство текстов нужны для сайтов.
 
Почему кто-то должен за того, КОМУ надо, делать эту РАБОТУ? Гуглите, узнавайте контакты, звоните, приезжайте на место, смотрите, выбирайте. Или я за кого-то должна обзвонить колхозы, сделать рейд и вывесить всю информацию? А может ещё за этого беспомощного трутня поработать предложите?
Что-то посоветовать - можно, но на шею садиться - увольте, ищите другую дуру.

У вас глюки.

Желание похвальное и полезное.
Но есть такой момент... Есть большая разница между делать и Сделать.
Есть такое современное определение для ситуации "я делаю". Это инфодрочерство. Когда человека торкает просто от процесса обучения. Да так что практический смысл уходит на дальний план.
Если вам для делать - гуглите и ищите книги. У меня в бумажном виде ровно одна книга по копирайту, именно Кота. Все остальные в электронном виде. А когда книжка не стоит на полке в бумажном виде, то очень быстро забывается её название.
Если для сделать - беритесь за реальную работу сразу. По-настоящему спецом вы станете, когда будут кейсы и реальное решение задач заказчика. Пусть проектов будет мало и они будут копеечные. Но вы всё равно на голову будете выше тех, кто только книжки читал. Не только в собственных глазах, но и в глазах потенциального заказчика.
И читайте блоги копирайтеров. Во-первых, они и реально полезной инфой делятся. Во-вторых, следите, какие фишки они применяют сами. И это дешевле, чем покупка книг.
Также ищите инфу не только по собственно копирайтингу, но и по её более узким направлениям, например, имейл-рассылке (сейчас очень востребованно). Плюс хорошо бы знать основы SEO, чтобы слова типа "ключевики", "тошнота текста" не вызывала у вас непонимание, потому что большинство текстов нужны для сайтов.
Большое спасибо. Собственно, это была проверка. Третий раз уже закономерность. Видимо, стиль кэпа "многабукаф, одна вода и никакой конкретики" очень заразен. По крайней мере в Белоруссии. Ведь вы же не только на этом форуме сливаетесь, как только от вас просят конкретных данных.
 
Где это я плачусь?
Как вы (множественное число) там говорили?
Вы (конкретное обращение), видимо, читаете только то, что вам выгодно. Но я сейчас выделила нюансы, чтобы вы (конкретное обращение) наверняка их заметили.

В разделе "работа" не изучить спрос. А хотелось бы.
Ну, так создайте тему. Или и это я должна за вас сделать?
А где же я ещё сливалась?
Про "И-го-го" что-нибудь слышали?:D
Да и здесь вы слились уже три раза. Вот после первого я и стала наводить справки, ибо спич в стиле рефовода, заманивающего новичков на сайты-лохотроны меня очень насторожил.
 
По ветеринарам у меня информация, потому что у меня одна девочка - студентка ветакадемии и ещё две - студентки местного ветеринарного колледжа. Конечно, они делятся своими переживаниями по поводу работы и своего распределения (у нас же бюджет директивно распределяется).
Также у меня мама родилась в глухой белорусской деревне, и соответственно все родственники с маминой стороны тоже сельчане.
Но это не значит, что я сейчас рвану обзванивать всех с просьбой "назови мне тот колхоз, о котором ты говорила". Или вы так это представляете?
Про "И-го-го" что-нибудь слышали?
И дальше что?
Да и здесь вы слились уже три раза.
Назовите подробнее эти три раза.
Вот после первого я и стала наводить справки, ибо спич в стиле рефовода, заманивающего новичков на сайты-лохотроны меня очень насторожил.
Это какой сайт-лохотрон? Сайт Дмитрия Кота? Это самый известный копирайтер России. Он даже депутатам речи пишет. И у него прекрасные обучающие материалы. Какой лохотрон?
 
такое объявление есть смысл тут размещать?
Конечно:D, только опыт показывает, что действительно хорошую зарплату "пристраивают" по своим:p, а не по объявлениям;)
25 000 на нос, по меркам региона МО, это нижний предел зарплаты, о которой говорить не стыдно, но найти кто на неё пойдет если нет бонусов (подработок еще на столько же, питания бесплатного и т.д.) сложно.
Хорошая, на которую по своим найти можно начинается с 50-ти на нос, если конечно действительно "крепкий" работник нужен. ( для справки, у нас на конюшне средней весьма, именно за такие деньги конюха впахивают;) )
 
Конечно:D, только опыт показывает, что действительно хорошую зарплату "пристраивают" по своим:p, а не по объявлениям;)
25 000 на нос, по меркам региона МО, это нижний предел зарплаты, о которой говорить не стыдно, но найти кто на неё пойдет если нет бонусов (подработок еще на столько же, питания бесплатного и т.д. сложно).
Хорошая, на которую по своим найти можно начинается с 50-ти на нос, если конечно действительно "крепкий" работник нужен. ( для справки, у нас на конюшне средней весьма, именно за такие деньги конюха впахивают;) )

Спасибо за ответ! А что значит "по своим"?
 
Я уже задала здесь свой вопрос. ИМХО, целой темы не заслуживает.
Ну, значит, подождите, пока ответят. В этой теме.:D:D:D

Но это не значит, что я сейчас рвану обзванивать всех с просьбой "назови мне тот колхоз, о котором ты говорила". Или вы так это представляете?
Я представляю это так, что если человек говорит "я знаю, что у нас есть...", то он знает конкретное место, где есть. А у вас оказывается ОБС, но на основании этого ОБС вы, ничтоже сумняшеся, учите других жить и даже предлагаете им переехать.

Назовите подробнее эти три раза.
Смотрите свои посты выше, начиная с рерайтинга про копирайтинг.
 
Спасибо за ответ! А что значит "по своим"?
Значит, что освобождается ставка (допустим коновода) с оплатой выше полтинника, никто объявлений об этом в сети писать не будет, а просто в определенном круге друзей-конников-ковалей и т.д. бросается клич - ребята ищем (в другом случае родственников, или коллег). В этом случае проще не нарваться на откровенный (но хорошо прикрытый) криминал и получить человека не с левыми рекомендациями, а проверенного.
 
Ничего себе у вас конюха зарабатывают.:rolleyes:

У нас 250-400 долларов - это очень хорошая зарплата для конюха.

Ну, я бы не сказала, что мне нравится то что несут с трибун депутаты (упс:D это не к политике, а к лохотрону)
Согласна.
Но Кот - это не лохотрон. Он, конечно, достаточно много себя пиарит и продаёт, но и много полезной информации в свободном доступе даёт.

А так вот эти вбросы огорчают и только приводят к мысли, что инфу тоже нужно только для "своих" давать.:)
Потому что если @Major Kusanagi напишет тому самому агентству по копирайтерам с вопросом о работе, то я согласна. А вот если свинарка с Мальты начнёт проверки устраивать, то я стыда не оберусь.

Нет, OlgaN, так дело не пойдёт. Вброс сделали, а потом по принципу "то ли у него украли, то ли он украл". И слились.:p
 
Значит, что освобождается ставка (допустим коновода) с оплатой выше полтинника, никто объявлений об этом в сети писать не будет, а просто в определенном круге друзей-конников-ковалей и т.д. бросается клич - ребята ищем (в другом случае родственников, или коллег). В этом случае проще не нарваться на откровенный (но хорошо прикрытый) криминал и получить человека не с левыми рекомендациями, а проверенного.

Теперь поняла, спасибо!
А почему вы считаете, что не будет? Например, Дивный постоянно вывешивает разные вакансии в сеть.
 
Ничего себе у вас конюха зарабатывают.:rolleyes:

У нас 250-400 долларов - это очень хорошая зарплата для конюха.


Согласна.
Но Кот - это не лохотрон. Он, конечно, достаточно много себя пиарит и продаёт, но и много полезной информации в свободном доступе даёт.

А так вот эти вбросы огорчают и только приводят к мысли, что инфу тоже нужно только для "своих" давать.:)
Потому что если @Major Kusanagi напишет тому самому агентству по копирайтерам с вопросом о работе, то я согласна. А вот если свинарка с Мальты начнёт проверки устраивать, то я стыда не оберусь.

Нет, OlgaN, так дело не пойдёт. Вброс сделали, а потом по принципу "то ли у него украли, то ли он украл". И слились.:p

@Эйша, держитесь, и знайте, по всему, что вы пишите, будет проведена проверка и наведены справки:rolleyes:
 
Сверху