Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
OlgaN, сорри, но вы так обижены и жаждете попкорна, в то время как вам совершенно нечем аргументировать, что просто не вижу предмета разговора с вами.
Обижена на кого? На вас? Не, точно кэп в юбке с таким же завышенным самомнением. Я не обижаюсь на кэпов. С чего бы вдруг? И да, со стыда вы не сгорите. Он тоже не сгорает. Просто, чтобы со стыда сгореть, стыд надо иметь.
Примерно настолько же реально, как приторговывать сеном с этой конюшни. Или опилками. Хозяева ж идиоты, они без наемного работника еще не придумали, куда навоз от нескольких десятков голов девать...:rolleyes:
Кать, да тут все просто. Это ж опять фантазии на тему. Ну, типа, "хозяевам не хочется возиться". Угу, ха-ха три раза. Наверное, не хотят возиться, потому что в интернете копирайтят.
 
Ну, у нас навозная куча вывозится за оплату нашими же ХК (но как-то не удобно их называть идиотами;)) и наша конюшня такая не одна. Конюха у нас вполне честные ребята, на лево не торгуют ни сеном, ни зерном, что за огульный оговор:mad:
У нас, как понимаешь, тоже налево торговать никому в голову не придет))

По коноводам - в Ромашково, например, можно взять коновода из конюхов, 3 тысячи за голову. Входит почистить, собрать-разобрать.
 
Ну, типа, "хозяевам не хочется возиться". Угу, ха-ха три раза. Наверное, не хотят возиться, потому что в интернете копирайтят.

Как раз таки через интернет организовать вывоз навоза самое простое. Оставил заявку на сайте организации, занимающейся отходами, и усе. Были бы деньги
 
Хорошая, на которую по своим найти можно начинается с 50-ти на нос, если конечно действительно "крепкий" работник нужен. ( для справки, у нас на конюшне средней весьма, именно за такие деньги конюха впахивают;) )
просто была Ваша твердая реплика на этот счет, захотела переспросить. спс, понятно.
 
. Ну, типа, "хозяевам не хочется возиться".
Так это ж не вопрос "хочется"))) Средняя конюшня (еще даже не шибко крупный комплекс) - примерно 50 голов. Тут хочется или не хочется, а либо процесс уже налажен, либо конюшня погребена под слоем навоза вместе с трубой и антенной в первые же месяцы жизни))))
 
По коноводам - в Ромашково, например, можно взять коновода из конюхов, 3 тысячи за голову. Входит почистить, собрать-разобрать.

Если можно, пару вопросов.

Коновод за 3000 из конюхов работает после своей основной работы и в строго определенное время?
Оплачивается это через клуб или напрямую конюху?
 
Так это ж не вопрос "хочется"))) Средняя конюшня - примерно 50 голов. Тут хочется или не хочется, а либо процесс уже налажен, либо конюшня погребена под слоем навоза вместе с трубой и антенной в первые же месяцы жизни))))
Ну, на "моих" конюшнях было как раз 40-50 голово. Навоз вывозился раз в год колхозом при помощи трактора и экскаватора. Но и конюшни были расположены в колхозах. Если же конюшня городская, то да. Кучи у нас были знатные, не смотря на то, что навоз перепревал и проседал.
Как раз таки через интернет организовать вывоз навоза самое простое. Оставил заявку на сайте организации, занимающейся вывозом, и усе. Были бы деньги
Даже не собираюсь спорить. Сейчас и объявления на столбах в прошлое уходят. Выгоднее оставлять объявление на сайтах типа Авито. Но "через" не "в". В "в" ничего материального нет. Одни пиксели на экранах.
 
Кать, да тут все просто. Это ж опять фантазии на тему. Ну, типа, "хозяевам не хочется возиться". Угу, ха-ха три раза.
Прикол, хотите я вам нашу кучу навоза сфотаю, если на слово постойщику
- жильцу, конюшни не верите:mad::mad::mad::D
У меня закалка начкона, еще с советского времени, мимо меня мышь на конюшне не проскочит, что бы я не заметила, и если у нас конюха что-то толкнуть на лево захотят, уж я -то точно замечу, недостачу навозной кучи:D:D:D
 
Наверное, не хотят возиться, потому что в интернете копирайтят.
Ничего себе зависть у вас!:eek: Зато хоть поняла почему вы так агрессивничать стали в мою сторону.

OlgaN, поставьте меня, пожалуйста, себе в игнор. Пусть ваша картина мира будет без моего присутствия. И мысли о том, что кто-то может из дома на компьютере зарабатывать честные и серьёзные деньги (и копирайтерством, и другими способами), больше не будут вас раздражать.

Так это ж не вопрос "хочется"))) Средняя конюшня - примерно 50 голов. Тут хочется или не хочется, а либо процесс уже налажен, либо конюшня погребена под слоем навоза вместе с трубой и антенной в первые же месяцы жизни))))
Ну так обычно за вывоз навоза платят из собственного кармана сами хозяева конюшни. Потому что, чтобы обработать под продажу навоз из-под 50 голов, нужно на это отдельного человека ставить, который будет сортировать, фасовать, продавать. Плюс бизнес сезонный, надо или только на полгода человека нанимать, или под хранение площадь выделять. Только не сильно хотят этим ХК заморачиваться. А тут можно решать часть вопроса по навозу плюс делать допмотивацию своим работникам по отслеживанию чистоты денников и поощрять их денюжкой, которая как бы ничего не стоит ХК, т.к. конюх сам мешок покупает, сам набивает, сам продаёт и решает вопрос с доставкой.
 
Прикол, хотите я вам нашу кучу навоза сфотаю, если на слово постойщику
- жильцу, конюшни не верите:mad::mad::mad::D
Почему не верю? Верю. Им не хочется возиться? Или просто нет покупателя? А конюха, типа, этого покупателя сразу найдут?;)
Так что вариантов-то два. Либо покупатели есть и владельцы прекрасно сами продают навоз, либо покупателя нет и навоз вывозится за плату со стороны владельца. Кстати, во втором варианте запросто может быть, что вывозящая организация как раз покупателя имеет.
 
Если можно, пару вопросов.

Коновод за 3000 из конюхов работает после своей основной работы и в строго определенное время?
Оплачивается это через клуб или напрямую конюху?
Нет, в любое время. Оплачивается конюху.
У нас администрация была не против. Все абсолютно легально.
 
Ничего себе зависть у вас!:eek: Зато хоть поняла почему вы так агрессивничать стали в мою сторону.
Вы поняли? А меня просветите?:D Не приписывайте мне свои чувства.

OlgaN, поставьте меня, пожалуйста, себе в игнор.
Зачем? А поржать? Я и хип в игнор не поставлю. И даже кэпа. Вам надо, вы и ставьте.
 
Нет, в любое время. Оплачивается конюху.
У нас администрация была не против. Все абсолютно легально.

Т.е. я правильно понимаю - конюх убирает денники/раздает сено, в этот момент приезжает ЧВ, конюх все бросает и идет чистить-собирать лошадь?
 
Либо покупатели есть и владельцы прекрасно сами продают навоз, либо покупателя нет и навоз вывозится за плату со стороны владельца. Кстати, во втором варианте запросто может быть, что вывозящая организация как раз покупателя имеет.
Вывозить надо "смесь" опилок с навозом, а покупают по 100 рэ за мешок чистый "отборный" навоз. Хозяева не интересуются его пристройством (это не единичный случай, знаю еще таких конюшен по МО с десяток), соответственно торгуют им конюха как хотят.
 
часто сталкивалась и сталкиваюсь с тем что навоз отдаётся на откуп конюхам. Как доп приработок. не налево, Хозяева знают, но поощряют именно как приработок для конюхов
 
Вывозить надо "смесь" опилок с навозом, а покупают по 100 рэ за мешок чистый "отборный" навоз. Хозяева не интересуются его пристройством (это не единичный случай, знаю еще таких конюшен по МО с десяток), соответственно торгуют им конюха как хотят.
Понятно. Кстати, как-то примерно на эту тему зашел разговор у Ульпаны в дневнике. Так она утверждает, что от "чистого отборного" навоза толку как от козла молока. Обязательно нужны обоссанные опилки. Из-за мочевины, как я поняла. Учитывая, что выращивание всякой всячины является ульпаниной манией, я ей верю.
 
Почему не верю? Верю. Им не хочется возиться? Или просто нет покупателя? А конюха, типа, этого покупателя сразу найдут?;)
Так что вариантов-то два. Либо покупатели есть и владельцы прекрасно сами продают навоз, либо покупателя нет и навоз вывозится за плату со стороны владельца. Кстати, во втором варианте запросто может быть, что вывозящая организация как раз покупателя имеет.

Еще есть третий вариант, покупатели есть, но хозяева не хотят заниматься навозом, так как это все равно геморрой, а деньги зарабатываются в другом месте. Поэтому все вывозится, а не складируется на территории на радость мухам
 
Сверху