Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
С опилками, кстати, хрен продашь. Некоторые еще и просят именно прошлогодний, перепревший, приходится объяснять, что его к сожалению и нет, да и конский свежий можно на грядки, ему как коровьему, лежать не нужно.
 
Оля, я не очень понимаю, как можно не думать о размере оплаты хоть труда, хоть еще чего. Если эта оплата идет из собственного бюджета, а не падает безразмерно с Марса.
Если человек умеет зарабатывать деньги - он должен знать цену и деньгам, и работе.

Но, кстати, вот Вы навели меня на мысль, которую почему-то никто не озвучил в ходе дискуссии о поисках работы в пенсионном возрасте. Почему-то посыпалась куча советов овладеть программным обеспечением, еще какой переквалификацией технико-экономического порядка. Что не всегда просто человеку за 50-60 лет.
А вот, между прочим, работа в качесте домашнего персонала - чем не вариант? Там и есть и должности, требующие определенной квалификации - от знания языков до высшего инженерного. А есть и попроще.

Я везде пишу ИМХО, так как примеряю ситуацию на себя. Я, правда, не буду отвлекаться от своей работы на то, чтобы изучить рынок, перелопатить множество предложений, найти нижний предел по зарплате, остановится на нем и т.д. Так как на все это требуется время, а время - деньги.Я пойду в проверенное агентство и озвучу, что мне нужно. И стоить это будет столько, сколько это стоит.

Это, правда, подходит не всем, согласна. Понтов и прочего тоже много, но далеко не всегда.)

Вариант достойного заработка - очень хороший вариант, единственное, я бы посоветовала искать семью без замашек "новых русских".

У нормальных людей отношение к домашнего персоналу очень трепетное и уважительное, так как именно персонал бережет их уют и спокойствие. Я встречала и варианты, что практически стали одной семьей.

Мне очень импонирует такой подход:)
 
Я везде пишу ИМХО, так как примеряю ситуацию на себя. Я, правда, не буду отвлекаться от своей работы на то, чтобы изучить рынок, перелопатить множество предложений, найти нижний предел по зарплате, остановится на нем и т.д. Так как на все это требуется время, а время - деньги.

Это, правда, подходит не всем, согласна. Понтов и прочего тоже много, но далеко не всегда.)

Вариант домашнего персонала - очень хороший вариант, единственное, я бы посоветовала искать семью без замашек "новых русских".

У нормальных людей отношение к домашнего персоналу очень трепетное и уважительное, так как именно персонал бережет их уют и спокойствие.
Мне отвлекаться особо не приходилось - ну, в каком-то смысле мне проще, я знаю определенный контингент, мне нужно пять минут на проверку на их родине, ну и т.д.
Замашки "новых русских" бывают разные. Некоторые - как раз очень выгодные персоналу. Некоторые...ну, в дневнике я относительно недавно рассказывала про разово вызванную на уборку женщину из персонала дома (и мою бывшую приходящую домработницу в городе) и хохлятскую колбасу. (Украинцы, это не про национальность, не дай Бог. Это про склад характера). Я ни разу не питаю ни малейших сантиментов и иллюзий ни в адрес прислуги, ни тем более в адрес Средней Азии - но той историей я до сих пор очень расстроена. Зою я потом не смогла найти. Утешает разве что то, что вследствие этой истории я смогла дать подработку одной очень хорошей девушке.
На самом деле, ситуаций много разных, рассказывать можно бесконечно, слушатели заснут))).
 
Мне отвлекаться особо не приходилось - ну, в каком-то смысле мне проще, я знаю определенный контингент, мне нужно пять минут на проверку на их родине, ну и т.д.
Замашки "новых русских" бывают разные. Некоторые - как раз очень выгодные персоналу. Некоторые...ну, в дневнике я относительно недавно рассказывала про разово вызванную на уборку женщину из персонала дома (и мою бывшую приходящую домработницу в городе) и хохлятскую колбасу. (Украинцы, это не про национальность, не дай Бог. Это про склад характера). Я ни разу не питаю ни малейших сантиментов и иллюзий ни в адрес прислуги, ни тем более в адрес Средней Азии - но той историей я до сих пор очень расстроена. Зою я потом не смогла найти. Утешает разве что то, что вследствие этой истории я смогла дать подработку одной очень хорошей девушке.
На самом деле, ситуаций много разных, рассказывать можно бесконечно, слушатели заснут))).

А что за история с колбасой?

И еще непонятно, т.е. уборщица из Украины (как я поняла) вас устраивала, а филиппинка - нет. Почему?
 
Катя, а дай, плиз, ссылку на тот рассказа про колбасу?

А что за история с колбасой?

И еще непонятно, т.е. уборщица из Украины (как я поняла) вас устраивала, а филиппинка - нет. Почему?
Про колбасу - здесьhttp://www.prokoni.ru/forum/threads...o-skeletom-s-451.178205/page-461#post-3983800

Да, с Украины была тоже домработница - но эта история совсем не про нее. Про украинскую домработницу до сих пор вспоминаю добрым словом, но некоторые вещи сделали наше расставание неизбежным. Я о них предупреждала при найме на работу, и пару раз напоминала...но это совсем другая песня.
Про филиппинку я уже написала - в моем доме недопустим человек из дальнего зарубежья. Ну, не беря прочих, уже собственных "тараканов"
 
Так мульча применяется для мульчирования почвы, а не для удобрения. Ее цель - сохранять влагу.
Да я в этом не в зуб ногой:) За что купила, зато и продаю. :) Я это к тому, что человеку навоз бесплатно достается, так и то требует "чистый":D
 
Про колбасу - здесьhttp://www.prokoni.ru/forum/threads...o-skeletom-s-451.178205/page-461#post-3983800

Да, с Украины была тоже домработница - но эта история совсем не про нее. Про украинскую домработницу до сих пор вспоминаю добрым словом, но некоторые вещи сделали наше расставание неизбежным. Я о них предупреждала при найме на работу, и пару раз напоминала...но это совсем другая песня.
Про филиппинку я уже написала - в моем доме недопустим человек из дальнего зарубежья. Ну, не беря прочих, уже собственных "тараканов"

Про колбасу чуть позже почитаю, спасибо.
Т.е. вам пришлось расстаться со своей помощницей и с Украины, и с Узбекистана именно по этой причине?
 
работа в качесте домашнего персонала - чем не вариант? Там есть и должности, требующие определенной квалификации - от знани

Вариант конечно, но т.к. мы изначально обсуждали подработку для человека с лошадью, то эта работа ему подойдет только если в дом его возьмут вместе с лошадью. А работа на удаленке, при нынешнем развитии связи очень даже возможна на конюшне;)
 
Про колбасу чуть позже почитаю, спасибо.
Т.е. вам пришлось расстаться со своей помощницей и с Украины, и с Узбекистана именно по этой причине?
Оля, не очень поняла.
Уточню: к истории "про колбасу" украинская домработница никакого отношения не имеет, она к тому времени уже несколько лет у меня не работала. Уволена была по причине повторного грубого нарушения профессиональной этики.
Постоянной домработницы из Узбекистана у меня никогда не было.
И СНГ, как уже написала Вера, - это не страны дальнего зарубежья. Не считая уж моих особых служебных отношений с некоторыми из них)))
 
Сверху