Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Катя, а ты верно отмечаешь повышение "ставок" там у вас, должно быть (я-то картины всей не знаю). такая сумма это неплохая и очень сумма, коли 30 тыр (и выше да? в месяц), да еще и на полном пансионе.
 
В смысле? С того то, что нанимаю только тех, кто соответствует моим требованиям на соответствующих условиях.

А вот соседняя деревня, говорят, проклинает тех, кто делает иначе. Ибо при возникших рядом трех КП с логикой "да у меня денег куры не клюют, я сантехнику только за появление у калитки пять штук плачу" местные жители теперь не имеют возможности получить услуги сантехника за разумную плату.

Сантехник, получается, один на деревню и 3 КП? Тогда, это уже не рынок - а монополия.
 
Катя, а ты верно отмечаешь повышение "ставок" там у вас, должно быть (я-то картины всей не знаю). такая сумма это неплохая и очень сумма, коли 30 тыр (и выше да? в месяц), да еще и на полном пансионе.
Я это отмечаю там, где начинается оплата по принципу "сколько не жалко", а не по разумной ставке. Чаще это в семьях, которые наличие домашнего персонала воспринимают как некое "повышение статуса", и подсознательно его наличие воспринимают как нечто из мира мечты, а сознательно - как признак некоего статуса.
Персонал, надо сказать, от этого ни уважением к непосредственному работодателю, ни к иным жителям приютившей страны наотрез не проникается.
 
Последнее редактирование:
Зато смотрите как быстро прекратила привычный поток вопросов.
На вопросы в свою сторону, даже элементарные и требующие ответа в одну строку, она отвечать отказывается.
 
Сантехник, получается, один на деревню и 3 КП? Тогда, это уже не рынок - а монополия.
Сантехников осталось - местная бригада, отстегивающая кой-кому, плюс истринская фирма. В принципе, действительно уже монополия. Тут вообще хитрая была эпопея с сантехниками. Конец такой: те, что были нормальные, сюда уже не поедут (боятся, а заработок у них есть поближе к дому).
 
А интересно бы услышать, за что, по-вашему, можно и стоит держать левреток?
Да за то что они левретки ))) Ещё стоит заводить если нужна грелка ))) обожают спать на ручках и за пазухой. И в тоже время это борзые, можно ходить на курсинг, можно по кругу запускать.
 
Я это отмечаю там, где начинается оплата по принципу "сколько не жалко", а не по разумной ставке. Чаще это в семьях, которые наличие домашнего персонала воспринимают как некое "повышение статуса", и подсознательно его наличие воспринимают как нечто из мира мечты, а сознательно - как признак некоего статуса.
Персонал, надо сказать, от этого ни уважением к непосредственному работодателю, ни к иным жителям приютившей страны наотрез не проникается.

Еще человек может очень много работать и быть занятым под завязку, поэтому ему и нужен персонал, стоимость оплаты его труда - последнее о чем он будет думать, и к мечтам и статусу это никак не относится.
 
К сожалению, у нас пока нет агентств, которые бы могли предоставить обученный персонал для работы в конюшне(
Мне пора подумать над открытием подобного агенства, регулярно поставляю квалифицированные кадры, то на одну конюшню, то на другую и вот ни копейки с этого не имею;)

А ваша профессия - это секретная информация? Вы можете ответить мне в личку. Но т.к. настораживают ваши вопросы не только меня, то лучше бы, конечно, ответить здесь.
А кого ещё:eek: я как-то ни разу не насторожилась, но я по жизни доверчива, как из края непуганных идиотов:D

Abdaahal, а в чём проблема назвать место вашей работы?
Вот меня бы подобный вопрос сильно напряг:oops:, т.к. сильно попахивает залезанием не в свои дела, и налоговой инспекцией:D
 
спс, AnnaVsp, ну, просто эта порода уж экзотика для "суровой отдаленной местности")), а грелкой да, собаки хорошо служат в этой роли.
 
Мне пора подумать над открытием подобного агенства, регулярно поставляю квалифицированные кадры, то на одну конюшню, то на другую и вот ни копейки с этого не имею;)

Всецело поддерживаю!

Вот меня бы подобный вопрос сильно напряг:oops:, т.к. сильно попахивает залезанием не в свои дела, и налоговой инспекцией:D

:eek:
 
Вот меня бы подобный вопрос сильно напряг:oops:, т.к. сильно попахивает залезанием не в свои дела, и налоговой инспекцией:D
помогает опыт))).
а вообще вопросы Эйшы были такие милые, улыбнулась - спасибо! :) :)
 
Последнее редактирование:
Еще человек может очень много работать и быть занятым под завязку, поэтому ему и нужен персонал, оплата его труда - последнее о чем он будет думать, и к мечтам и статусу это никак не относится.
Оля, я не очень понимаю, как можно не думать о размере оплаты хоть труда, хоть еще чего. Если эта оплата идет из собственного бюджета, а не падает безразмерно с Марса.
Если человек умеет зарабатывать деньги - он должен знать цену и деньгам, и работе.

Но, кстати, вот Вы навели меня на мысль, которую почему-то никто не озвучил в ходе дискуссии о поисках работы в пенсионном возрасте. Почему-то посыпалась куча советов овладеть программным обеспечением, еще какой переквалификацией технико-экономического порядка. Что не всегда просто человеку за 50-60 лет.
А вот, между прочим, работа в качесте домашнего персонала - чем не вариант? Там есть и должности, требующие определенной квалификации - от знания языков до высшего инженерного или уровня чуть ли не дворецкого Ее Величества (среди них бывают действительно очень высоко оплачиваемые). А есть и попроще.
 
а покупают по 100 рэ за мешок чистый "отборный" навоз.

У нас 300 р с доставкой по маленькому ггороду, а за 100 р они приезжают и сами с кучи набирают:cool:
С продажей навоза проблем нет, еще и с левад и полей собираем, кучи не хватает. У конюшен-конкурентов аналогично, только у них еще и доставки нет.
 
Сверху