Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Например,речью и манерами, общем культурой общения. Не все хотят, чтобы дети это копировали.
В первую очередь именно речью. Я где-то писала, что наши знакомые буквально со слезами на глазах расстались с украинской няней, тк ребенок перед школой гыкал, говорил "шо це такэ" и пр. Тетка была прекрасная, но речь была не русская и не украинская, а какая-то помесь.
 
В первую очередь именно речью. Я где-то писала, что наши знакомые буквально со слезами на глазах расстались с украинской няней, тк ребенок перед школой гыкал, говорил "шо це такэ" и пр. Тетка была прекрасная, но речь была не русская и не украинская, а какая-то помесь.
Ну да видела я семью где няня должна была с детьми говорить на французском )))
Хотя школа на самом деле всё с произношением у детей выправит.
 
Это что-то новенькое. Т.е. Если специально напряглись и обидели - отвечать надо обязательно равноценно?
Ну примерно.
Вот мы с Вами давеча страниц Певцу добавили, например. Вот если бы в ходе этой дискуссии кто-то другому бы сказал "а ты ваще уройся, шваль подзаборная" - оно было бы равноценно или нет?
Ну или еще бы как обозвал. Скажем, свинаркой, чей удел со свиньями хрюкать, а не с людьми разговаривать. Или мы как-то зря от этого воздержались?;)
 
Ну да видела я семью где няня должна была с детьми говорить на французском )))
Хотя школа на самом деле всё с произношением у детей выправит.
Угу. Если не испортит. Ибо если 100000 на школу не наскребете - готовьтесь к тому, что есть риск услышать от дитятка азиатско-кавказский акцент и соответствующую лексику. Ну или в лучшем случае - далеко не тот русский, о котором мечтали.
 
Насчет свиней начала еще Лена-Стрела, а дальше это всплыло уже в запале. Но нехорошо. Какая разница, чем человек по жизни занимается для оценки его суждений. Ну кроме случаев, когда человек начинает давать советы в профессиональной сфере.
 
Угу. Если не испортит. Ибо если 100000 на школу не наскребете - готовьтесь к тому, что есть риск услышать от дитятка азиатско-кавказский акцент и соответствующую лексику. Ну или в лучшем случае - далеко не тот русский, о котором мечтали.
Это откуда такие сведения? 80 тыс в мес стоит очень крутая частная школа-пансион, например, Горчаковский лицей в Питере или наш Ломоносовский лицей при МГУ. А по-хорошему качественная госшкола, например, 57 школа, лицей 1501 и пр хорошие места - гораздо лучше, и бесплатны. И никаких там кавказских акцентов.
 
А я так думаю, что свинарка - это обобщение уровня человека, в том числе манеры его общения, а не то, чем он занимается.

Свининой-то поди никто не брезгует?

Колхоз - это же не оскорбение коллективному хозяйству?
 
Угу. Если не испортит. Ибо если 100000 на школу не наскребете - готовьтесь к тому, что есть риск услышать от дитятка азиатско-кавказский акцент и соответствующую лексику. Ну или в лучшем случае - далеко не тот русский, о котором мечтали.
Ну не знаю в Питере не всё так запущенно.
 
Это откуда такие сведения? 80 тыс в мес стоит очень крутая частная школа-пансион, например, Горчаковский лицей в Питере или наш Ломоносовский лицей при МГУ. А по-хорошему качественная госшкола, например, 57 школа, лицей 1501 и пр хорошие места - гораздо лучше, и бесплатны. И никаких там кавказских акцентов.
О том и речь.
Маша, не поверишь, - но не у всех есть 80 и даже 50 тысяч на школу. Некоторые на 40 в одиночку растят детей и содержат родителей-инвалидов. Моя крестная, например.
 
Ну примерно.
Вот мы с Вами давеча страниц Певцу добавили, например. Вот если бы в ходе этой дискуссии кто-то другому бы сказал "а ты ваще уройся, шваль подзаборная" - оно было бы равноценно или нет?
Ну или еще бы как обозвал. Скажем, свинаркой, чей удел со свиньями хрюкать, а не с людьми разговаривать. Или мы как-то зря от этого воздержались?;)

Ну так я же уже писала, что дипломатия - моё второе я;)

Плюс, мы же не знаем, что было бы, продолжи вы обижать моих лошадок?:oops:
 
Ну так я же уже писала, что дипломатия - моё второе я;)

Плюс, мы же не знаем, что было бы, продолжи вы обижать моих лошадок?:oops:
Ну вот здрассте. Где это я хоть чьих лошадок обижала? Люди людям безразличны - вот это меня тревожит. А лошадок мы все здесь любим - своих, чужих, всяких. На том и собрались:)
 
Ну вот здрассте. Где это я хоть чьих лошадок обижала? Люди людям безразличны - вот это меня тревожит. А лошадок мы все здесь любим - своих, чужих, всяких. На том и собрались:)

Не знаю-не знаю, но мы же не хотим начинать все с начала? Так что цитаты я приводить не буду.

А что касается людей, увы и ах, но в отличие от животных, по людям мы чаще всего судим по их поступкам.
 
О том и речь.
Маша, не поверишь, - но не у всех есть 80 и даже 50 тысяч на школу. Некоторые на 40 в одиночку растят детей и содержат родителей-инвалидов. Моя крестная, например.
Эммм, а бесплатные госшколы-то чем не устраивают? Зачем в частную? Мы вот походили в частную, походили в государственные средние, походили в государственные хорошие - средняя госшкола лучше средней частной школы. Хорошая госшкола - лучше хорошей частной школы. Это, конечно, моё мнение, но основанное на опыте с 10+ школами в Москве и МО. Мы меняли много школ, искали хорошую. Нигде (кроме частной школы, понятное дело) я не платила никаких денег. Ну точнее мы периодически скидываемся на подарки учителям, ремонт класса и пр, но это род.комитет делает и дело добровольное. Откуда инфа про сто тыщ за школу?!
 
Почему брезгуете?
Ещё в институте кафедра оперативной хирургии покупала поросят с грыжами как учебный материал. А потом их кормили отходами со столовой и потихоньку резали, а студенты тем временем развлекались дрессировкой. Короче свиньи они реально умные, как собаки, для меня свинью есть это так же как собаку.
 
Сверху