Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не знаю-не знаю, но мы же не хотим начинать все с начала? Так что цитаты я приводить не буду.

А что касается людей, увы и ах, но в отличие от животных, по людям по чаще всего судим по их поступкам.
Сначала не будем. Не фиг другим халявить - мы с Вами гражданский долг перед Певцом выполнили. ;)
Конечно, по поступкам. И никакие слова я не воспринимаю как характеристику человека - только поступки. Слова - лишь повод поболтать. Хотя...один вопрос о поступках и людях был, но мы же не хотим начинать все с начала?;)
 
Короче свиньи они реально умные, как собаки, для меня свинью есть это так же как собаку.
Я хотела у @Elena2014 выпросить поросёнка, но муж сказал четко: "мы его полюбим и свинину потом есть не сможем. Раньше нутрий вот ели и отличный шашлык был, а теперь сама мысль съесть нутрию кажется дикой. Оставь мне хоть свинину в рационе" :).
 
Я хотела у @Elena2014 выпросить поросёнка, но муж сказал четко: "мы его полюбим и свинину потом есть не сможем. Раньше нутрий вот ели и отличный шашлык был, а теперь сама мысль съесть нутрию кажется дикой. Оставь мне хоть свинину в рационе" :).
И он ведь прав!!!
 
Эммм, а бесплатные госшколы-то чем не устраивают? Зачем в частную? Мы вот походили в частную, походили в государственные средние, походили в государственные хорошие - средняя госшкола лучше средней частной школы. Хорошая госшкола - лучше хорошей частной школы. Это, конечно, моё мнение, но основанное на опыте с 10+ школами в Москве и МО. Мы меняли много школ, искали хорошую. Нигде (кроме частной школы, понятное дело) я не платила никаких денег. Ну точнее мы периодически скидываемся на подарки учителям, ремонт класса и пр, но это род.комитет делает и дело добровольное. Откуда инфа про сто тыщ за школу?!
Мы тут начали с того, насколько контингент класса бесплатной школы может повлиять на формирование безупречного литературного русского языка. А не про стоимость платых школ. Маша, кажется, сегодня не только я что-то пропускаю;)
 
Хотя...один вопрос о поступках и людях был, но мы же не хотим начинать все с начала?;)

Так в том то и дело, что люди, про которых вы сейчас говорите не нуждаются ни в чьём участии, то бишь от любого безразличия к ним лично, ни тепло ни холодно.

Вас же расстраивает безразличье людей друг к другу, то бишь к тем, кто в чем-то нуждается. И вот размер любой помощи и даже сочувствие - все это уже определяется их поступками.

Все опять же ИМХО.

P.S. если вас на самом деле так тревожит судьба Лены, вы можете мне написать в лс, я расскажу то, что можно рассказать
 
Так в том то и дело, что люди, про которых вы сейчас говорите не нуждаются ни в чьём участии, то бишь от любого безразличия к ним лично, ни тепло ни холодно.

Вас же расстраивает безразличье людей друг к другу, то бишь к тем, кто в чем-то нуждается. И вот размер любой помощи уже определяется их поступками.

Все опять же ИМХО.

P.S. если вас на самом деле так тревожит судьба Лены, вы можете мне написать в лс, я расскажу то, что можно рассказать
Ага, спасибо:)
 
Появились претенденты?
О да и их было много. А на самом деле слово формирует потихоньку сознание, если долго ныть то всё вокруг становиться всё более безрадостным, начав оскорблять человека потом легче его при случае и удалить. А сколько раздора в этот мир принесли слова сформированные в идеи! Не слово оно важно, ещё как важно, ну не всегда для уголовного кодекса, но и для него в том числе. Например разжигание межнациональной розни, а ведь это только слова!!!
 
О да и их было много. А на самом деле слово формирует потихоньку сознание, если долго ныть то всё вокруг становиться всё более безрадостным, начав оскорблять человека потом легче его при случае и удалить. А сколько раздора в этот мир принесли слова сформированные в идеи! Не слово оно важно, ещё как важно, ну не всегда для уголовного кодекса, но и для него в том числе. Например разжигание межнациональной розни, а ведь это только слова!!!
Вот поэтому на слово и не стоит с разбегу реагировать делом. По крайней мере, нам и травмпунктам работы будет меньше;)
 
Мы тут начали с того, насколько контингент класса бесплатной школы может повлиять на формирование безупречного литературного языка

Неправда, мы говорили о том, что маленькие дети копируют того, кто с ними проводит большую часть времени. При этом, я бы одинаково не хотела, чтобы мои дети разговаривали посредством "шо цэ кэ" или же исключительно литературным языком. Так что как миленькие пойдут в бесплатную школу.

А дореволюционный Русский язык мне очень нравится - например, сударыня))))
 
Мы тут начали с того, насколько контингент класса бесплатной школы может повлиять на формирование безупречного литературного русского языка. А не про стоимость платых школ. Маша, кажется, сегодня не только я что-то пропускаю;)
Я понимаю о чем речь. Просто в бесплатных госшколах, если это нормальная школа, абсолютно адекватный контингент. Лучше, чем в частной школе, куда очень часто отдают детей с проблемами в общении, из-за которых дети не прижились в нормальной школе. Да, школу надо выбирать. Есть откровенно говношколы с гопотой, а есть более чем адекватные и ровно такие же бесплатные. Просто родитель опять-таки должен оторвать жопу от дивана, поездить по школам, посмотреть на выходящих учеников, поговорить с директором, познакомиться с классной, а потом сделать свой выбор. Это трудно и муторно, тк директор не ждёт тебя с распростёртыми объятиями, плюс если школа не по прописке и туда сложно попасть, то позаботиться поступлением в эту школу надо сильно заранее, но это все бесплатно. Да, подарок директору или взнос на школу можно сделать, но это никак не сто тыщ. Точнее можно и полляма занести, никто возражать не будет, но прямой связи бабло-качество школы нет.
 
Неправда, мы говорили о том, что маленькие дети копируют того, кто с ними проводит большую часть времени. При этом, я бы одинаково не хотела, чтобы мои дети разговаривали посредством "шо цэ кэ" или же исключительно литературным языком. Так что как миленькие пойдут в бесплатную школу.

А дореволюционный Русский язык мне очень нравится - например, сударыня))))
Уточню: я в связи с этим написала, что зачастую контингент учащихся бесплатных школ не везде гарантирует вам не удивиться речи вашего ребенка.
Спорить со мной не надо - проще пойти и записать ребенка в районную бирюлевскую (например) школу для подтверждения оппозиционной позиции:)
 
Эх квартиру я сдаю, а вот куда бы мне пойти работать, что бы в неё вернуться? Копирайтером не предлагать у меня дисграфия в запущенной форме :(
 
Просто в бесплатных госшколах, если это нормальная школа, абсолютно адекватный контингент.
Увы - контингент бесплатной школы никуда не денется от говорящих "майли" и "пиииип (вырезано цензкрой)" проживающих на территории. Отдельных школ для них не придумано, уровень русского языка будет падать неизбежно, равно как и уровень общего образования.
Поясню: уровень преподавания ориентирован на уровень чуть пониже среднего интеллекта класса.
Высшее образование в Средней Азии - это примерно уровень 4-5 класса нашей школы в "лучшие времена". Дальше - кому как повезет.
 
Уаы - контингент бесплатной школы никуда не денется от говорящих "майли" и "пиииип" проживающих на территории. Отдельных школ для них не придумано, уровень русского языка будет падать неизбежно, равно как и уровень общего образования.
Поясню: уровень преподавания ориентирован на уровень чуть пониже среднего интеллекта класса.
Высшее образование в Средней Азии - это примерно уровень 4-5 класса нашей школы в "лучшие времена". Дальше - кому как повезет.
От района наверно ещё много зависит у нас в среднем контингент в школах приличный, но у нас и район приличный в меру дорогой ((( ой хотите фоточку из парадной дома где брат живёт найду?
 
Уаы - контингент бесплатной школы никуда не денется от говорящих "майли" и "пиииип" проживающих на территории. Отдельных школ для них не придумано, уровень русского языка будет падать неизбежно, равно как и уровень общего образования.
Ну так ребёнку дальше с ними жить и взаимодействовать. Разумеется, не стоит отдавать ребёнка в школу, где 70% детей или гопота, или не говорят по-русски. Но если в классе несколько таких детей - это нормально. У нас в школе, например, учатся цыгане (компактно проживают на подведомственной территории). Директор договорился с их бароном, что детей он берет с некоторым лимитом, чтобы не было по 10 цыганят в классе. Обычно их двое, максимум трое на 25 человек. Уровень знаний и мотивации к учёбе понятный. Ну и отлично, пусть дети привыкают, что все разные. Педагоги тащут их, конечно, но не преподают равняясь на слабейших.

К слову о выборе школы - у меня именно поэтому и водитель, что наша ближайшая школа полна гопоты, приходится ездить за 20 км.
 
От района наверно ещё много зависит у нас в среднем контингент в школах приличный, но у нас и район приличный в меру дорогой ((( ой хотите фоточку из парадной дома где брат живёт найду?
Да, от района многое зависит, это так.

Давай фоточку!:)
 
Уточню: я в связи с этим написала, что зачастую контингент учащихся бесплатных школ не везде гарантирует вам не удивиться речи вашего ребенка.
Спорить со мной не надо - проще пойти и записать ребенка в районную бирюлевскую (например) школу для подтверждения оппозиционной позиции:)

Вы меня сейчас чем пугаете? Я, может быть, часть своей жизни провела в Купчино, обхожусь без "шо цэ кэ".

И думаете я ханжа и от слова %опа падаю в обморок?

Ребенок пусть общается в своей среде, и будет нормальным, как все, всякие пи и не пи не так страшны, это жизнь.

Но вот создавать ему неблагоприятную среду у себя дома , я не буду:) так как этого, действительно, полно в другом месте
 
Последнее редактирование:
Сверху