Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вызов заключается в том что если вас цепляют обидные слова прежде всего надо разобраться в себе и понять почему они для вах обидные. Обижает ли вас, что это неправда и говорит это человек от которого вы этого совсем этого не ждали и тогда "разбираться" надо со своим отношением к этому человеку и с тем почему вам важно его мнение. Или эти слова обидны потому что в них есть доля обидной правды и только вам тогда решать что с этим делать.
Третьего не дано?
Если мне вышедший из другой службы (не розыска) не мой на тот момент (и ни на какой момент в итоге) начальник говорит, не глядя ни в личное дело, ни в объективку, ни в характеристику, ни в поручительство - я знаю, что баба ничего не могла раскрывать, что бы Вы тут ни рассказали - это означает, что мне важно его мнение и надо разбираться со своим к нему отношением, или то, что в этом содержится некая правда?
Вариант, что мнение неважно, а просто сказана неправда оскорбительного содержания, и в приличном обществе за такое и в рыло можно огрести, не рассматривается?))
 
Вы тут ни рассказали - это означает, что мне важно его мнение и надо разбираться со своим к нему отношением, или то, что в этом содержится некая правда?
Ну если вас его слова обидели то да в себя посмотреть будет не лишним ))) Грубо говоря вы оставили зацепки за которые можно вас зацепить, вам ещё необходимо признание. Вы ещё что то кому то доказываете, иначе какая вам разница на его личные проблемы с женщинами? Не понятно что приятно когда начальство вас ценит и если не ценит то тоже могут быть проблемы, но ваше эмоциональное отношение никак не сможет вам помочь.
 
Ну если вас его слова обидели то да в себя посмотреть будет не лишним ))) Грубо говоря вы оставили зацепки за которые можно вас зацепить, вам ещё необходимо признание. Вы ещё что то кому то доказываете, иначе какая вам разница на его личные проблемы с женщинами? Не понятно что приятно когда начальство вас ценит и если не ценит то тоже могут быть проблемы, но ваше эмоциональное отношение никак не сможет вам помочь.
Какие зацепки? Какое признание? Какое начальство, если это не мое начальство (мое начальство три года меня ставило в такую ситуацию, что уже злодеи сочувствовали - но на такое у него бы даже в лютом угаре язык не повернулся)? Вы вообще о чем?
То есть, если мне говорят - баба не человек по-любому будь хоть героем Советского Союза, это баба виновата? В таких случаях во все времена не в себя смотрели, а в лоб давали.
Впрочем, я понимаю, - если менту в рожу плюнули, он по-любому сам виноват. А уж если женского рода - то виноват вдвойне. В принципе, мы привыкли, че.
 
Не-а) как бы ты не называла это) Это будет способ оправдать свои ошибки)
Искать виноватых и оправдываться на каждом шагу, это совсем не одно и то же, что принимать себя таким, какой есть и учитывая это избегать ошибок;) Первое это детство, у некоторых сильно затянувшееся, второе это поведение взрослого человека:)
Впрочем, я понимаю, - если менту в рожу плюнули, он по-любому сам виноват.
Ээ, нормальный взрослый человек, хорошо осознаёт, что перед ним идиот, и не важно начальник он или мимо проходил. Если цепляет намек на бабу, от чужого, значит очень глубоко внутри сидит не примирённость с этим фактом;) Впрочем, и от своих, это с возрастом не воспринимается от слова совсем. Понимаешь, что они застряли где-то, вот и не понимают что, то что я баба, моё огромное преимущество, а не недостаток:p
Лет так до 15, я страшно жалела, что я не мальчик:D А любимая поговорка моего папы -"бабе дорога, от печи до порога", он так до сих пор думает:oops:
 
Последнее редактирование:
Если цепляет намек на бабу,
Маша, при чем тут намек на бабу? Есть личное дело и далее по списку. Я абсолютно не понимаю, почему при всем том, что в этом списке содержится, какая-то недоучившаяся тварь с комплексами по поводу половой принадлежности имеет право безнаказанно харкнуть мне в рожу.
Заслужила, наверное.
 
То есть, если мне говорят - баба не человек по-любому будь хоть героем Советского Союза, это баба виновата?
Нет но почему это должно быть обидно вот в чём вопрос то?
Впрочем, я понимаю, - если менту в рожу плюнули, он по-любому сам виноват. А уж если женского рода - то виноват вдвойне. В принципе, мы привыкли, че.
Ой вот опять вы всё пытаетесь повернуть с ног на голову :(
Ещё раз у человека который утверждает что все бабы дуры определённо есть проблемы, собственно точно так же как и у того для кого все мужики козлы. Почему надо обижаться на их слова ????
 
имеет право безнаказанно харкнуть мне в рожу.
Ну, в моем мироизмерении, никого, кроме себя любимого, он не обхаркал. Ты же понимаешь, что он не соответствует ни должности, ни уму, ну и почему то что он дышит, говорит, харкает или пукает, ты воспринимаешь на свой счет? Он опустил себя, перед тобой - умной и состоявшейся женщиной, до ниже некуда, а тебе это оскорбительно? Значит, ты его либо за человека считаешь, достойного твоих эмоций? Либо у тебя с самооценкой как-то, чего-то, не то.
 
какая-то недоучившаяся тварь с комплексами по поводу половой принадлежности имеет право безнаказанно харкнуть мне в рожу.
Харкнуть я так понимаю всё же не имеет, а вот попробовать зацепить словами, как и происходит в описываемом случае
мне вышедший из другой службы (не розыска) не мой на тот момент (и ни на какой момент в итоге) начальник говорит, не глядя ни в личное дело, ни в объективку, ни в характеристику, ни в поручительство - я знаю, что баба ничего не могла раскрывать, что бы Вы тут ни рассказали
Только если вы сами же признаёте его
комплексами по поводу половой принадлежности
то почему вас волнуют его проблемы, на больных то не обижаемся ))) её раз в данной ситуации возможно различное ваше отношение к его словам. Первое оскорбиться то есть принять их на свой счёт. И второе принять эти слова как характеристику данного человека, по сути он не оскорбил в вашем лице всех женщин он просто проявил себя.
 
Вот собственно до меня уже всё сказали ))))
Ну, в моем мироизмерении, никого, кроме себя любимого, он не обхаркал. Ты же понимаешь, что он не соответствует ни должности, ни уму, ну и почему то что он дышит, говорит, харкает или пукает, ты воспринимаешь на свой счет? Он опустил себя, перед тобой - умной и состоявшейся женщиной, до ниже некуда, а тебе это оскорбительно? Значит, ты его либо за человека считаешь, достойного твоих эмоций? Либо у тебя с самооценкой как-то, чего-то, не то.
 
Почему надо обижаться на их слова ????
Дело не в словах как таковых, пожалуй.
Дело в том, что их не бомжиха из подворотни произносит, а старший офицер на руководящей должности.
Дело в том, что я бесправна перед этим.
В том, что этими словами он дискредитирует все мое предыдущее руководство.
Всех, кто учил меня.
Всех, кого учила я (чему занимающая чужое место баба научить-то может?)
И так далее.
Обижаюсь я не на него - мне не нравится ситуация, в которой это возможно, и с которой мы все уже ничего не можем поделать.
 
Ну, в моем мироизмерении, никого, кроме себя любимого, он не обхаркал. Ты же понимаешь, что он не соответствует ни должности, ни уму, ну и почему то что он дышит, говорит, харкает или пукает, ты воспринимаешь на свой счет? Он опустил себя, перед тобой - умной и состоявшейся женщиной, до ниже некуда, а тебе это оскорбительно? Значит, ты его либо за человека считаешь, достойного твоих эмоций? Либо у тебя с самооценкой как-то, чего-то, не то.
Маша, спасибо.
Я не могу, конечно, делать из этого заключение, что он своей должности не соответствует. Вот в тот конкретный момент его поведение ей не соответствовало - это да.
Беда в том, что ситуация-то под их контролем.

А мой первый командир когда-то чудесную фразу сказал. Я тогда была единственным если не в городе, то в округе точно "земельным" опером (первый год работала). И вот выходит он с какого-то совещания в главке, весь затурканный, а тут к нему какой-то чудик: "а че, у вас серьезно такой прикол?"
"Не понял"
"Ну девка на земле".
Тут Николаич как гаркни на весь главк: "это ты девкам между ног лазай, а мне пох, хоть гермафродит, лишь бы пахал!")))
 
Последнее редактирование:
Дело не в словах как таковых, пожалуй.
Дело в том, что их не бомжиха из подворотни произносит, а старший офицер на руководящей должности.
Дело в том, что я бесправна перед этим.
В том, что этими словами он дискредитирует все мое предыдущее руководство.
Всех, кто учил меня.
Всех, кого учила я (чему занимающая чужое место баба научить-то может?)
И так далее.
Обижаюсь я не на него - мне не нравится ситуация, в которой это возможно, и с которой мы все уже ничего не можем поделать.
О вот это уже всё куда ближе к истине. Пожалуй самые сложные в этом отношении вещи это из разряда несправедливости системы или мира в целом. Но только и тут эмоции часто провоцируют на необдуманные действия, потому и стоит пробовать держать эмоции под контролем, да нам конечно до сатори далеко, но почему бы не поставить это себе хотя бы как цель!?
 
О вот это уже всё куда ближе к истине. Пожалуй самые сложные в этом отношении вещи это из разряда несправедливости системы или мира в целом. Но только и тут эмоции часто провоцируют на необдуманные действия, потому и стоит пробовать держать эмоции под контролем, да нам конечно до сатори далеко, но почему бы не поставить это себе хотя бы как цель!?
Не, я промолчала тогда и поулыбалась (ну рассказывала тогда в дневнике). Что ж мне, биться головой об стенку с воплем "не верблюд я, не вер-блюююд!!!" ;):) Какие уж тут действия)))
 
Мне яндекс директ предлагает исключительно авиабилеты с7 по странным ценам, которые по идее должны не привлечь, а напугать до полусмерти.

d41a48ca454f4a3f98b1eac9e893304c.png
 
;):) Какие уж тут действия)))
Действия они не всегда сразу, они иногда откладываются где то внутри, как отношение, как осадочек, а потом начинают грызть и разрушать изнутри, если с ними вовремя не разобраться :( так что надо не боятся смотреть на все вот такие штуки с пристрастием! Эмоция которой не дали выхода страшная на самом деле вещь.
Мне яндекс директ предлагает исключительно авиабилеты с7 по странным ценам, которые по идее должны не привлечь, а напугать до полусмерти.

d41a48ca454f4a3f98b1eac9e893304c.png
А мне ничего не предлагает к чему бы это?
 
Буддийская практика это практика освобождения от эмоций, христианская это любовь. И та и другая подразумевает работу над собой и над своими эмоциями и настроениями, над мыслями, мне ближе вторая....
 
Сверху