Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Дело в том, что я бесправна перед этим.
И вот это, друзья мои - ключевое.
Травмируют не слова. Травмирует невозможность выдать симметричный ответ.
Кто-то признаёт это честно.
Кто-то сказки сочиняет о просветлённости и невозможности обидеть.
Each to his own.
 
Про терапию баянище

Когда выдаётся по-настоящему плохой день, и вас просто тянет на ком-нибудь сорваться, не делайте этого с теми, кого вы знаете, выберите незнакомца.

Однажды, сидя за рабочим столом, я вспомнил, что должен кое-кому позвонить. Я нашёл в справочнике номер и набрал его.
На другом конце ответил мужчина: "Алло!".
Я вежливо сказал: "Это Крис. Могу ли я переговорить с Робин Картер?".
Неожиданно безумным голосом мужчина прокричал в моё ухо: "Сначала набери правильный номер, козёл!" и повесил трубку.
Я не мог поверить, что кто-то может быть настолько груб.
Когда я отыскал правильный телефонный номер Робин, я обнаружил, что случайно попутал местами две последние цифры. Когда я переговорил с ней, то решил набрать "неправильный" номер снова. Когда тот же самый парень поднял трубку, я завопил: "Ты мудак!" и повесил трубку.
Я написал его номер на листок рядом со словом "Мудак", и повесил его неподалёку от своего рабочего места. Каждые пару недель, когда я оплачивал счета, или у меня просто выдавался неудачный день, я звонил по нему и кричал: "Ты мудак!". Это всегда меня ободряло.

Когда телефонные компании ввели услугу определения номера звонящего абонента, я решил, что мои терапевтические звонки "мудаку" вынуждены будут прекратиться.
Итак, я набрал его номер и сказал: "Привет, это Джон Смит из телефонной компании. Я звоню, чтобы узнать, знакомы ли вы с нашей услугой определения номера звонящего абонента?".
Он прокричал: "НЕТ!" и бросил трубку.
Я быстро перезвонил ему и сказал: "Это потому, что ты мудак!" и повесил трубку.

Однажды я поехал в магазин, и, когда я уже был готов припарковаться на освобождающееся место стоянки, какой-то парень на чёрном БМВ подрезал меня и занял место, которого я так терпеливо дожидался. Я посигналил ему и прокричал, что так делать нельзя, но этот идиот проигнорировал меня. Я заметил на заднем стекле его машины надпись "Продаётся" с указанием телефонного номера, который я старательно записал.
Несколько дней спустя, когда я отзвонился первому мудаку (я занёс его номер в список быстрого вызова), я подумал, что неплохо будет теперь позвонить и мудаку на БМВ.

Я сказал: "Вы действительно тот, кто продаёт чёрный БМВ?".
Он ответил: "Да, это так".
Я спросил: "Могу я его осмотреть?".
Он сказал: "Да, я живу по адресу Зелёный Бульвар, д. 34. Это жёлтый особняк, машина припаркована прямо перед ним".
Я спросил: "Как вас зовут?".
Он ответил: "Меня зовут Дон Ансен".
Тогда я поинтересовался: "В какое время вас можно точно застать, Дон?".
Он сказал: "Я появляюсь дома ежедневно после пяти".
Я сказал: "Послушайте, Дон, могу я вам кое-что сказать?"
Он ответил: "Да?"
Я сказал: "Дон, ты мудак!"
Затем я повесил трубку и также добавил его номер в свой список быстрого вызова.
Теперь, когда у меня появлялась проблема, я имел возможность позвонить двум мудакам.

Потом мне пришла в голову одна идея.
Я позвонил мудаку No.1.
Он сказал: "Алло". Я ответил: "Ты мудак!", но не повесил трубку.
Он спросил: "Ты всё ещё на линии?".
Я сказал: "Да".
Он закричал: "Прекрати мне звонить!".
"Заставь меня", — ответил я.
"Кто ты?", — спросил он.
Я ответил: "Меня зовут Дон Ансен".
Он сказал: "Да? И где ты живёшь?".
Я ответил: "Я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, это жёлтый особняк, прямо перед ним припаркован чёрный Бумер".
Он сказал: "Я еду прямо сейчас, Дон. И лучше бы тебе помолиться".
Я сказал: "Как мне страшно, мудак!" и повесил трубку.

Затем я позвонил мудаку No.2. Он сказал: "Алло?".
Я ответил: "Привет, мудак".
Он завопил: "Если я когда-либо узнаю кто ты...".
Я сказал: "То что?".
Он воскликнул: "Я надеру твою задницу!".
"Хорошо, мудак, у тебя будет шанс. Я еду к тебе прямо сейчас".
Я повесил трубку и немедленно вызвал полицию, сообщив им, что я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, и что ко мне едет мой любовник, чтобы убить меня за то, что я переспал с другим.
Затем я позвонил на канал местных новостей и сообщил о предстоящей гангстерской разборке по тому же адресу.
Я быстро собрался и направился туда же. Я успел как раз вовремя, чтобы наблюдать двух мудаков, выбивающих друг из друга дерьмо перед шестью стоящими там автомобилями полиции, вертолётом службы новостей и целой группой журналистов.

Вот теперь я чувствовал себя намного лучше. Управление гневом действительно работает.
 
А все равно обидно:oops: За невозможность от этого не зависеть.
Кать, на самом деле это говорит о том как дела с этикой общения в милиции обстоят хорошо) один случай так врезавшийся это высокая оценка.
В других средах, и я не про криминальные), всё как бы общение вот так и строится. И на официальных совещания в том числе
 
Кать, на самом деле это говорит о том как дела с этикой общения в милиции обстоят хорошо) один случай так врезавшийся это высокая оценка
В милиции - да, получше. И даже если не хорошо, то неплохо.
Только вот милиции-то уже нет, и мы теперь попадаем совсем в иные реалии. Случай не единственный, просто самый безобидный, можно было и рассказать.
 
Кто-то сказки сочиняет о просветлённости и невозможности обидеть.
Это не сказки, и , просветленность тут вообще ни при чем. Просто не обидно и все, порой до смешного жаль человека, который из штанов выпрыгивает в попытке тебя обосрать (пардон), но вот ни капли не обидно.
А вот за державу, да обидно, но это наш выбор здесь жить, могли бы и в более благополучных странах обитать, но нас здесь что-то;) крепко держит;) Но, эта тема на проконях запрещенная:oops:
 
Можно было это сказать и по русски! Хотя действительно каждому своё!!!
Эта фраза характерна тем, что, произнесенная или написанная на разных языках, имеет разный смысл.
Правда, не знаю, какой из них передает английский (собственного, отдельного вроде не имеет).

Есть suum cuique - это принцип права, принцип справедливости судебного решения и беспристрастности суда.
Есть русское "каждому свое", тяготеющее к принципу то ли "авось", то ли теории относительности - кому как, в общем.

А еще есть Jedem das Seine.

(Это просто к слову, безо всяких скрытых смыслов)
 
Буддийская практика это практика освобождения от эмоций, христианская это любовь. И та и другая подразумевает работу над собой и над своими эмоциями и настроениями, над мыслями, мне ближе вторая....
Проконевская практика- если тебе плохо, иди греби навоз))) очень помогает (проверено собственным опытом)
 
Если уж очень собеседник ядом исходит, я иногда развлекаюсь (это жестоко, на самом деле и очень нехорошо, осознаю) и начинаю его жестко троллить, от чего он еще хлеще исходит ядом.
Чот у вас тут групповой сеанс психотерапии с @AnnaVsp во главе
Мужчины-психотерапевта, пока в певце не наблюдается, приходится всё самим:D
 
Просто не обидно и все, порой до смешного жаль человека, который из штанов выпрыгивает в попытке тебя обосрать (пардон), но вот ни капли не обидно.
Это "повезло" называется, контрагенту в этом случае просто ума не хватило болевые точки вычислить, чтоб по ним ударить.

Эта фраза характерна тем, что, произнесенная или написанная на разных языках, имеет разный смысл.
Правда, не знаю, какой из них передает английский (собственного, отдельного вроде не имеет).
Английский вариант будет примерно "каждому - по его выбору". :)
 
Есть русское "каждому свое", тяготеющее к принципу то ли "авось",
Вот с авось лично у меня эта фраза никогда не ассоциировалась.
Французского не знаю даже приблизительно, а на английском всё же именно вот каждому своё собственное.
Проконевская практика- если тебе плохо, иди греби навоз))) очень помогает (проверено собственным опытом)
Не спасибо не надо, вот верхом сесть это да, лечит, а навоза видимо в своё время перегребла (((
 
post-14683-1188501743.gif
4422
post-14683-1188501743.gif


Мой сеанс психотерапии.
tTf8efJYHnY.jpg


UydubXd4UsQ.jpg
 
писала.
Я лишь в очередной раз пошутила про проконевскую рекламу, которая в очередной раз попала пальцем в небо.
Мы тут уже делились скринами, у кого что вылезает нащ страницей.
Тогда сорри, была неправа. Я сегодня с утра ваще вымирала, целый день дома валялась.
Ржавая дикая
А если ребенка использовал, предал и бросил близкий человек (папа/мама), тоже ему посоветуете в себе покопаться? Правильных детей не бросают, так что ли? Если с тобой произошло несчастье - найди в чем ты виноват?
Уже ответили. Все, что было написано, касается взрослого состоявшегося человека. У ребёнка до определённого возраста вообще некритичное восприятие, он не может адекватно оценить своих родителей, что зачастую формирует комплексы. В подростковом возрасте критика появляется, но из-за пубертата оценка родителей снова может быть неадекватна. Поэтому пример с ребёнком и его отношением к родителям не показателен для того, что мы обсуждали. А взрослый человек вполне может разобраться в себе: сам или с помощью специалиста. Это не гарантирует дзеноподобного просветления, когда ни одно слово задевать не будет, но обижаться на каждого м*дака перестанешь.

Можно написать.
Если я к седеньям не имею отношения, то похихикаем вместе.
А если ты случайно попала как раз на мой продукт, то это ни только ни разу не обида, но наоборот, очень нужная и важная информация, за которую я бы была очень благодарна.
К дверям претензии есть?
:), вот как раз к дверям претензий нет. Даже так: я считаю двери хороших немецких машин самыми лучшими. А вот кресла, почему-то, мне не нравятся. Возможно, это индивидуально, но кресла в японцах и американцах (да чоужтам, даже в хороших корейцах) мне намного больше нравятся.

А еще есть Jedem das Seine.
Очень часто хочу сказать Jedem das Seine, но коннотация останавливает. Suum ciuque очень неудобно выговаривать, а на письме я боюсь ошибиться, тк и написание тоже сложное.
 
Это "повезло" называется, контрагенту в этом случае просто ума не хватило болевые точки вычислить, чтоб по ним ударить.
Это у меня мама была специалистом по моим болевым точкам, ей и вычислять не надо было, так что у меня вызжены с корнем любые подобные точки. Повезло мне в другом:) я людей люблю, обычно:D, если погода хорошая:D и на мозг ничего не давит:D:p
 
Вот с авось лично у меня эта фраза никогда не ассоциировалась.
Французского не знаю даже приблизительно, а на английском всё же именно вот каждому своё собственное.

Не спасибо не надо, вот верхом сесть это да, лечит, а навоза видимо в своё время перегребла (((
верхом надо работать над собой и над лошадью)))погулять у меня времени нет((( а вот навоз, кормежка...да в своей конюшне)) по феншую все раскладываешь))))
 
верхом надо работать над собой и над лошадью)
Меня именно успокаивает работа с лошадью, даже с самой проблемной, я туда заныриваю, а там нужен настрой, нужно спокойствие, баланс ))) вот когда всё это в себе проработаешь мир становится чуть добрее ))))
 
Сверху