Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ржавая дикая
А если ребенка использовал, предал и бросил близкий человек (папа/мама), тоже ему посоветуете в себе покопаться? Правильных детей не бросают, так что ли? Если с тобой произошло несчастье - найди в чем ты виноват?
Вот это на самом деле реальный пример передёргивания. Изначально разговор шёл об оскорблении словом и о том что самые обидные слова не могут задеть нас если являются неправдой, а вот если это недалеко от истины то это да иногда бывает обидно. То же хочу сказать и @Летучая я, если вас цепляют слова стоит посмотреть внутрь и попытаться понять за что они зацепили. Как пример вот сказали вам что вы бездельник если это не так ну не оценили, да может обидно что не видят и не ценят но никак не оскорбление. Совсем другое дело если где то это так и есть тут часто включается охранительная реакция. По поводу близких. Обижаться на них непродуктивно, а вот путь не обижаться это и есть возможность принять их такими как они есть, при этом они вполне могут вас не понимать, говорить иногда обидные для вас вещи, но что бы это не было а обижают не они, а вы обижаетесь на их действия и это отношение вполне можно изменить внутри себя.
Опять же вот эти все практики отчасти из буддизма, отчасти из йоги да и из христианского отношения к миру, короче это духовные практики.
 
Слава Богу, никто от меня не требовал стать как абстрактные "те дети".
Похихикать типа "ну опять все не как у людей" могли. Получалось смешно и не обидно. Иногда за этим даже комплимент стоял.
В раннем возрасте пару раз была спрошена в связи с крайне неблаговидным поступком кого-то из других детей: "Ты же понимаешь, почему так делать нельзя, правда?"
А в остальном...ну, бабушка по поводу всяких сравнений раз и навсегда 37 лет назад вердикт вынесла ("у всех дети как дети, а наша в милиционеры собирается"), на чем мое право на индивидуальность и было закреплено как общепризнанное и неотъемлемое:p
 
Мля, ну откуда ребёнок 7-8 лет может знать о духовных практиках и применять их?!
Ребёнок только понимает, что родители им не довольны, не принимают его таким, какой он есть, требуют, чтобы он "исправился", а он не может.
Не может кушать и быть таким упитанным, чтобы родители были довольны.
Не может играть на пианино так хорошо, как играет одноклассница.
Не хочет заниматься спортом.
А обо мне: "У людей дети, как дети, а тут - недоразумение рода человеческого".
Уж лучше бы милиционером назвали.
 
Но попробуй сообрази в детстве, что мама встала не с той ноги или у неё ПМС! А если и сообразишь, то всё равно обидно - значит, она так мало меня любит, что её отношение ко мне зависит от того, с какой ноги встала?
Вся штука что в какой то момент мы вырастаем и можем действовать осмысленно и не только действовать но и мыслить осмыслено, копаться в себе, искать причины и следствия и что самое замечательное мы можем менять свое отношение к тому что с нами происходит!
 
Последнее редактирование:
То же хочу сказать и @Летучая я, если вас цепляют слова стоит посмотреть внутрь и попытаться понять за что они зацепили. Как пример вот сказали вам что вы бездельник если это не так ну не оценили, да может обидно что не видят и не ценят но никак не оскорбление. .
Спасибо, я выше высказалась на этот счёт.
И повторюсь, что опасно также, если я действительно, РЕАЛЬНО бездельник и ни черта не делаю, игнорить слова всех и говорить, что я самосовершенствуюсь. и прощу себе.
Слава Богу не все, кто страдал в детсве, становятся убийцами. Не так ли?
Как говорил Дамблдор (в Гарри Поттера) "человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор"
Жизнь, к счастью или к несчастью, граздо сложнее сказки про "Гарри Поттера". Как и человеческая психика.
 
Мля, ну откуда ребёнок 7-8 лет может знать о духовных практиках и применять их?!
Ребёнок только понимает, что родители им не довольны, не принимают его таким, какой он есть, требуют, чтобы он "исправился", а он не может.
Не может кушать и быть таким упитанным, чтобы родители были довольны.
Не может играть на пианино так хорошо, как играет одноклассница.
Не хочет заниматься спортом.
А обо мне: "У людей дети, как дети, а тут - недоразумение рода человеческого".
Уж лучше бы милиционером назвали.
Эмммм в общем то детей привели как неудачный пример что бы доказать только то что и взрослый этого сделать не может :(. Я бы спросила другой вопрос родители которые хотя бы знают про духовные практики будут ли вселять в своего ребёнка чувство неуверенности или пониженной самооценки?
 
И получается, что взрослеем мы вопреки родителям.
Им-то досадно, что мы перестаём считать их мнение истиной в последней инстанции.
Да, такая вот любовь... Лучше бы, наоборот, учили любить себя и не "прогибаться" под всех.

На упрёки, "Зачем ты растила меня с чувством неполноценности" ответ был, конечно же, "Я хотела, чтобы ты была лучше!".
 
обо мне: "У людей дети, как дети, а тут - недоразумение рода человеческого".
Уж лучше бы милиционером назвали
Эээ...:rolleyes:
Ну, это еще заслужить надо:p

Передаю эстафету @AnnaVsp и уезжаю на рыбалку. Хорошего самосовершенствования всем нам )))
Удачной рыбалки! Привози всем рыбки!:)
 
Ха. Было бы всё просто, всё было бы просто :D
В детстве да. Не просто. Но уж повзрослев можно уже себя переосмыслить? Не так ли? .
Это не всегда легко и не всегда возможно сделать самому. И не всякий человек додумается пойти к специалисту, который подскажет непременно верный путь решения комплексов. При том, что окружающая среда эти комлексы, возможно, будет только усугублять и цементировать в человеке и не каждый настолько силён духом, чтобы это осознать и воспротивиться... Стоит и всех винить и осуждать за это "Ты бы мог переосмыслить, но ты не сделал..." И уж тем более не каждый виноват, что находится в такой среде. и не всегда из неё легко вырваться. И тп и тд. В общем, не более, чем красивые слова, а на деле всё очень сложно.
 
Да, я в милиционеры не стремилась - не было во мне твёрдости и боевого духа. Катя, я думаю, что вот поэтому Вас не очень-то и "нагибали" близкие, потому что чувствовали эту твёрдость.
 
И повторюсь, что опасно также, если я действительно, РЕАЛЬНО бездельник и ни черта не делаю, игнорить слова всех и говорить, что я самосовершенствуюсь. и прощу себе.
Вы просто неправильно поняли вызов. Вызов заключается в том что если вас цепляют обидные слова прежде всего надо разобраться в себе и понять почему они для вах обидные. Обижает ли вас, что это неправда и говорит это человек от которого вы этого совсем этого не ждали и тогда "разбираться" надо со своим отношением к этому человеку и с тем почему вам важно его мнение. Или эти слова обидны потому что в них есть доля обидной правды и только вам тогда решать что с этим делать.
 
Слушайте мы то здесь вроде уже не дети? так какого ладана про детей всё вспоминаем.

ну да в детстве родители были глобально не правы сравнивания нас с соседской маней и предлагая есть больше Так когда оно детство прошло то? Какие нафик детские травмы?
 
Вы просто неправильно поняли вызов. Вызов заключается в том что если вас цепляют обидные слова прежде всего надо разобраться в себе и понять почему они для вах обидные. Обижает ли вас, что это неправда и говорит это человек от которого вы этого совсем этого не ждали и тогда "разбираться" надо со своим отношением к этому человеку и с тем почему вам важно его мнение. Или эти слова обидны потому что в них есть доля обидной правды и только вам тогда решать что с этим делать.
Я выше написала всё, что думаю. Это тоже нелегко и не всегда разумно начинать делать.
 
Да, я в милиционеры не стремилась - не было во мне твёрдости и боевого духа. Катя, я думаю, что вот поэтому Вас не очень-то и "нагибали" близкие, потому что чувствовали эту твёрдость.
Нет, я бы так не сказала. Ну просто не принято у нас в семье насилие и отсутствие уважения к другому. Я ж не с Марса на них свалилась, это они меня воспитали. А твердость духа местами бывала больше похожа на "дурная голова ногам покоя не дает" и на ослиное упрямство)))
Кстати, "боевая у вас девка" бабушке нередко говорили как упрек. "Да, - задумчиво отвечала бабушка. - А могла бы как нормальная киселем расти"...
Впрочем, это бабушке не мешало мне время от времени прописывать по первое число за излишне "твердый дух" (морально, естественно). За дело всегда:oops:
(Надо сказать, за последние три с половиной десятка лет мало что изменилось))))
 
Вернусь еще к этому сообщению


А чем плоха эта работа? Не нравится реклама, ставьте адблок и вообще её видеть не будете. Если же вообще сетевой рекламы не будет (и соответственно специалистов по ней), то не будет и бесплатных игр, многих супер полезных сервисов (того же Яндекса), бесплатной почты и пр. Чем работе РРС специалиста плоха?

Работа ничем не плоха.
Просто в очередной раз повеселил яндекс-директ. Ни одна реклама не промахивается так сильно мимо, как он.


Остальные предлагают поездки, фотоаппараты, бриджи, попоны и спортивную одежду.


Кстати, это тоже передергивание. Так и я могу написать "Ах, это из-за Вас у меня спина болит из-за дурацких сидений в немецких машинах?".
Можно написать.
Если я к седеньям не имею отношения, то похихикаем вместе.
А если ты случайно попала как раз на мой продукт, то это ни только ни разу не обида, но наоборот, очень нужная и важная информация, за которую я бы была очень благодарна.
К дверям претензии есть?
 
, тогда потихоньку менять своё отношение к этому человеку,
Вот на мой взгляд проблема для вас в том что перемена отношения к человеку для вас это всегда как набор дистанции. А есть другие варианты как раз из принятия, по типу, я знаю его отношение ко мне, я не жду от него поддержки, но я продолжаю его любить, потому как это моя мама, папа, брат, сестра бабушка.
 
Сверху