Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Для кого-то вчера мир рухнул, они все в шоке и ужасе. В таком состоянии сложно понять, что кто-то относится к случившемуся по-другому
Мир рухнул? Они не знали, каким спортом занимаются?

Это экстремальный спорт. Это не шахматы. Люди идут туда добровольно и сознательно.

Люди гибнут каждый день. И молодые парни гибнут. И часто не на кроссе и не добровольно. Для меня больше мир рушится, когда парень стоял на остановке и автобус ждал, а в него пьяный урод вписался.
 
Над которым нет жёсткого давления в результате от спонсоров/владельцев. И который стоит в Ратомке, а не потратил кучу времени, денег и сил на приезд на эту международку.

Это трагедия. Ужасная.
Но жизнь продолжается.

А я и не говорю, что те, кто поехали - бессердечные сволочи. Меня просто удивило это "они испугались, а все остальное просто прикрытие"
 
Многие у нас знали Никиту, его маму, эту лошадь. Падение было у всех на глазах. Это всеобщая трагедия и шок.
Кто не нашёл в себе сил продолжать - не продолжили соревнования.
Кто нашёл или пришлось найти - продолжили.
 
Ну непристегнутый - это сам себе злобный буратино. Штраф - хорошо, но стучать мне лениво.
А вот хрен. Если при столкновении двух машин, непристегнутый пассажир/водитель гибнет, то водителю второй машины придется отвечать за гибель человека
 
Не знаю, не ловили. Самое большое меня за 120 миль на трассе поймали, спасибо не посадили. $830.
А какое ограничение на трассе? 120 миль - это примерно 200 км/ч, так? У нас это тоже лишение или на лапу примерно столько же, сколько у вас. В тюрьму не посадят, тюрьма только за пьянку. И то - срок только, если было ДТП, а так - общественные работы.
 
С чего бы? Кто в чем виноват, то за то и отвечает.
Автомобиль - средство повышенной опасности. Лицо, управляющее этим средством, несет обязательства компенсировать вред, им причиненный, независимо от вины в ДТП. Очень дурацкая норма закона, имхо. Но она работает.
 
Не знаю, как в США, а у нас самое большое западло от штрафа за превышение скорость - это не сам штраф :), это возросшая страховка на машину на следующие лет 5 :) процентов эдак на 100.
 
мне знакомые из финляндии рассказывали, что у них шрафы за скорость привязаны к зарплате. у них за 20км/ч как-то получилось почти 500 евро.
 
У нас страховку за превышение не повышают. Только за выплату ущерба. Мне теперь за планку наверно поднимут. :(

Но за превышение скорости более чем на 20 кмч (проезд на красный, использование мобильника, нарушение дистанции, обгон слева) дают штрафные баллы. Они суммируются и несут последствия от добровольно-принудительного повторного посещения автошколы до лишения прав и психологического медицинского освидетельствования (знаменитый идиотен-тест)
А долговременное лишение прав для многих означает финансовый крах. Мало кто работает рядом с домом.

Кстати, значительное занижение скорости без уважительных причин, называется "создание помех движению" и тоже штрафуется. Правдо поймать на жтом труднее, надо чтоб кто-то настучал.
 
Кстати, значительное занижение скорости без уважительных причин, называется "создание помех движению" и тоже штрафуется. Правдо поймать на жтом труднее, надо чтоб кто-то настучал.
А с камер на том же автобане не видно это?
 
А общественный транспорт?
70% немцев живут в маленьких городах и зачастую ездят на работу в соседние такие же маленькие городки. На машине это минут 15-20 езды как правило, а общественного транспортного сообщения в большинстве случаев просто нет - максимум такси.
 
Но за превышение скорости более чем на 20 кмч (проезд на красный, использование мобильника, нарушение дистанции, обгон слева) дают штрафные баллы. Они суммируются и несут последствия от добровольно-принудительного повторного посещения автошколы до лишения прав и психологического медицинского освидетельствования (знаменитый идиотен-тест)
У нас за превышение скорости наказывают всем: и штраф, и начислением штрафных очков, и приостановкой водительских прав на 30 дней (за превышение больше 50 км), и сильным ростом страховки.

А за вождение пьяным там вообще жестяк: там и тюрьма на несколько дней, и очень высокоий штраф, приостановка или лишение прав (в зависимости от количества алкоголя), а самый прикол - это еще можно нарваться на то, что в машине заставят установить (за свой счет, конечно) специальную трубку - проверку на алкоголь и каждый раз, когда ты трогаешься, ты обязан в нее подышать, иначе лыжи на едут.
 
А общественный транспорт?
Дорог и неудобен если надо в соседний городок/деревушку.
Мы в Англии так попали - на машине 40 минут, а своим ходом - два с лишним часа с неудобными стыковками на трех видах транспорта.

Да что говорить, мне из дома на конюшню на машине 10 минут, а своим ходом это два автобуса и почти час по времени. и надо подбирать чтоб они стыковались не по часу.
 
С чего бы? Кто в чем виноват, то за то и отвечает.
Увы, но факт.
Можно быть вообще правым - и оказаться должным пожизненно лечить пассажира кругом виноватого оппонента, который с корешем ехал бухой, по встречке и на красный. Ну то есть, по идее, ответственность солидарная, но с тех, кто ездит бухой, по встречке и на красный, брать обычно нечего :(
Так што на дорогах на наших та еще лотерея...
 
Сверху