Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
С пенсионерами КМК совсем другая история, там не в откровениях обычно дело.
Не, там не в откровениях!
"Я тут деньги сняла! Из сберкассы! А то говорят, сгорят скоро! Две тысячи! Две! Да две! Спрятала в шкаф, ну туда, под полотенца! Штоб не нашли! А, забыла сказать, деду завтра в больницу на обследование с утра! В больницу, говорю! Опять все утро там в очереди сидеть!"

Зычный голос через открытые окна разлетается на всю округу.

"Да, а по телевизору сказали, вот эти, что посылки носят, стариков грабят! Их пустят с посылкой, а они по голове стук - грабят! Вы их не пускайте"

Блин, а всех остальных пускайте, потому что про них в телевизоре не сказали!
"А я в глазок посмотрела, а он - паразит такой - вот так отошел, и его не видно. В глазок не видно! Пришлось открыть, чтоб увидеть!"

Блииииин! Нафига?!
 
В каком смысле "по опыту"? Был опыт использования того и другого?Спасибо, про это я не знала. Но тогда получается, что при первой же встрече с гаишниками ее так и так накажут за отсутствие очков.С пенсионерами КМК совсем другая история, там не в откровениях обычно дело.Вы не обижайтесь, но вот это ерунду Вы написали. Читать надо внимательно, как пишет одна наша общая знакомая. Нигде я не поддерживала идею ездить без очков. Наоборот, в первом же посте на эту тему я написала:
Знаете интересно у вас вот это всё уживается в одном флаконе :(
На это я плохо скажу. Лена не сделала ничего такого, за что на нее стоило бы натравливать "гайцов".
Насчет дефектов зрения у водителей, - эта мысль пугает. И КМК если есть возможность это поправить с помощью очков или линз, лучше это сделать.
Спасибо, про это я не знала. Но тогда получается, что при первой же встрече с гаишниками ее так и так накажут за отсутствие очков.
Короче это именно вы не разобрались за что конкретно критикуют, но поддержали, замечательно ....
 
Не, там не в откровениях!
Мне не виден это смайлик почему-то :(.
Эх, они мне будут говорить. Я ж сколько лет со свекровью жила. Ох, неизвестно, какими мы будем в старости. Если доживем.
вы не разобрались за что конкретно критикуют, но поддержали, замечательно
Я написала совершенно конкретные вещи. Поддержала неспешную езду. Раскритиковала натравливание гайцов в реале по номеру машины. Пришла в ужас от мысли, что кто-то мог проколоть ей шины. И посоветовала ей носить очки или линзы. Все это прекрасно уживается "в одном флаконе", а с цитатами в Вашем последнем посте конкретная путаница ;).
 
периодически перевожу его на специальный корм для вывода шерсти, иначе он блевать начинает, как заводная игрушка блевунчик.
У меня Рыж пушистый, он тоже постоянно отрыгивает шерсть, мы стараемся по максимуму сидеть на таком корме, но я вынуждена его переводить с корма для вывода шерсти на профилактический по МКБ периодически, так как он холощенный, и тогда уж без геля для вывода шерсти не обойтись.
 
Мне не виден это смайлик почему-то :(.
Эх, они мне будут говорить. Я ж сколько лет со свекровью жила. Ох, неизвестно, какими мы будем в старости. Если доживем.Я написала совершенно конкретные вещи. Поддержала неспешную езду. Раскритиковала натравливание гайцов в реале по номеру машины. Пришла в ужас от мысли, что кто-то мог проколоть ей шины. И посоветовала ей носить очки или линзы. Все это прекрасно уживается "в одном флаконе", а с цитатами в Вашем последнем посте конкретная путаница ;).
Читайте и наслаждайтесь..
Катя, а ты в очках машину водишь? У меня тоже -2-2,5. В жизни я их не ношу. В машине одевать не могу - только хуже, мешают и бесят. Когда светло - я нормально вижу. В темноте тяжело.

Я пробовала водить и в очках и без очков. Особой разницы по видимости я не заметила. Вот в темноте это заметнее. Но очки мешают еще больше, потому что я их не ношу вообще. Они отвлекают, мешают, раздражают. Думаю это еще хуже, больше отвлекает. Просто в жизни вполне обхожусь без очков

У меня такая отметка в справке. В правах - нет. Точно она у вас там есть? В каком месте?
На правах я без очков), что неудивительно, потому что я обычно их не ношу), ну и никто фотографироваться в очках и не требует конечно

у меня почему-то ее нет

0_d63be_73ac0f61_L.jpg
0_d63be_73ac0f61_L.jpg

GCL - это и есть отметка, предписывающая ношение очков или контактных линз при управлении транспортным средством.

Да? Спасибо. Сейчас погуглю, как это расшифровывается.

ага, так и есть

Заодно погуглите наказание за неисполнение требований, предписываемых данной отметкой. Хотя, я вам тут помогу: штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

какой ужас), они у меня в бардачке лежат)

Ну что Вы. Я и правил-то не знаю)))), так езжу)

Рада, что добавила столько страниц Певцу вопросом ездить ли в очках, которые еще больше отвлекают внимание новичка и не дают какой-либо разницы при их ношении.

Раскритиковала натравливание гайцов в реале
А с чего собственно такая доброта? Пусть и дальше цинично нарушает? А нарушает она с недавнего времени цинично и вполне осознанно так как вроде с тем что такая отметка у неё в правах есть и водить она ОБЯЗАНА только в очках, а она собирается и в дальнейшем её игнорировать. И чем плохо тогда воспитать штрафами?
 
Пришла в ужас от мысли, что кто-то мог проколоть ей шины.
Прокалывать ины конечно не хорошо, но даже если при всей абсурдности предположить, прошу обратить внимание именно ПРЕДПОЛОЖИТЬ!!, что это имело место то чем это хуже циничного, наплевательского отношения к безопасности на дороге?
 
А нарушает она с недавнего времени цинично и вполне осознанно так как вроде с тем что такая отметка у неё в правах есть и водить она ОБЯЗАНА только в очках, а она собирается и в дальнейшем её игнорировать. И чем плохо тогда воспитать штрафами?
Думаю, что теперь, когда ей все объяснили, очки она все же наденет. Насчет "правил не знаю" - это уже явная издевка в ответ на всеобщее осуждение. А если не наденет, то ее оштрафуют без нашего с Вами участия.
Прокалывать шины конечно не хорошо, но ... чем это хуже циничного, наплевательского отношения к безопасности на дороге?
Тем, что цинизм и наплевательство имели место в виртуальном трепе, а как все происходит в реале, мы не знаем. И если на основании всего лишь виртуального трепа кто-то реально полез колоть шины реальному человеку, то это паранойя. Да, пожалуй, и уголовщина в самом что ни на есть реальном смысле.
 
Насчет "правил не знаю" - это уже явная издевка в ответ на всеобщее осуждение.
А чего она ждала? Аплодисментов? Я же говорю человек выставляет ежа в ответ на вполне здравую критику.
Опять же когда человек говорит что медленно разбирает знаки и он только начал водить это одно, а когда вдогонку ещё и глаза плохие ну извините, в компании по проще прошлись бы матом.
Тем, что цинизм и наплевательство имели место в виртуальном трепе, а как все происходит в реале, мы не знаем.
Как минимум халатное отношение, о зрении знала? Знала. Очки купила. Носить не стала и просто не потрудилась узнать что у неё в правах написано. А у нас не знание закона от ответственности не освобождает. И про то что очки она носить обязана она точно так же ОБЯЗАНА была знать, а не кто то за ней бегать и уговаривать. Ну да ответственный водитель ничего не скажеь
 
Последнее редактирование:
когда человек говорит что медленно разбирает знаки и он только начал водить это одно, а когда вдогонку ещё и глаза плохие ну извините, в компании по проще прошлись бы матом
Мне казалось, что можно или нет человеку водить машину по состоянию здоровья (зрения в т.ч.), решает медкомиссия. Разве нет? Зачем же матом-то.
Как минимум халатное отношение, о зрении знала? Знала. Очки купила. Носить не стала и просто не потрудилась унать что у не
Я поняла Вашу недописанную фразу ;). Не понимаю только, о чем мы спорим:). Я не оправдываю и не поддерживаю ее насчет очков. Я написала об этом, причем с самого начала.
 
сновании всего лишь виртуального трепа кто-то реально полез колоть шины реальному человеку, то это паранойя.
Паранойя это так считать. Первое по номеру машину найти не просто, как минимум надо иметь доступ к базам и то в некоторых случаях это не поможет. Второе абсолютное большинство спущенных колёс обнаруживается только утром.
И потом доказательства то где? То есть подозревать Лену на основе её же слов это нехорошо. А вот вылить сюда ушат говна, ах как же мне противно это нормально ?
 
Мне казалось, что можно или нет человеку водить машину по состоянию здоровья (зрения в т.ч.), решает медкомиссия. Разве нет? Зачем же матом-то.
А медкомиссия это уже и решила ЛенаЛеся имеет право водить машину только в очках, на это у нее есть справка и отметка в правах.
Я поняла Вашу недописанную фразу ;). Не понимаю только, о чем мы спорим:). Я не оправдываю и не поддерживаю ее насчет очков. Я написала об этом, причем с самого начала.
Извините, а насчёт чего тогда вы её поддержали? На счёт паранойи с проколотым колесом?
Тем, что цинизм и наплевательство имели место в виртуальном трепе, а как все происходит в реале, мы не знаем.
Знаем кстати, имея права с отметкой "очки линзы" она об этом не знала, а знать это ЕЁ прямая ОБЯЗАННОСТЬ!!! Или вы скажете что водитель не обязан знать правила?
 
Последнее редактирование:
после твоей поддержки она их точно не наденет)
Потому что не надо сразу кидаться грудью на защиту бедных-нищасных-затравленных-обиженных, а потом рассказывать, как тебя водятел на переходе чуть не сбил. Принимай как данность, что он тебя просто не увидел, потому что без очков и его тоже так кто-то защищал.
Тем более, что реальная паранойя (это не розыски машины в реале с целью порезать колесо, это мания преследования в голове у параноика) как раз у обиженного.
Она вот вообще на неисправной машине ездит (как только ТО прошла?). Влетит в дерево, скажет форумчане тормозные шланги перерезали?
 
И потом доказательства то где? То есть подозревать Лену на основе её же слов это нехорошо. А вот вылить сюда ушат говна, ах как же мне противно это нормально ?
В чем дело? Вы съели что-то не то? Такое поведение совершенно нетипично для Вас. Какой ушат говна? Какие доказательства? Я что, кого-то конкретного обвиняла? Я написала, что если (ЕСЛИ) кто-то из наших преследует Лену в реале описанным способом, это мерзко. Я также написала, что очень надеюсь, что это не так (т.е. это не кто-то из наших).
Извините, а насчёт чего тогда вы её поддержали? На счёт паранойи с проколотым колесом?
С радостью отвечу на Ваши вопросы, если Вы процитируете, что именно считаете "поддержкой". Если "поддержкой" считаются слова о том, что преследовать человека в реале после виртуального расхождения во мнениях, - это мерзость, то да, такую поддержку я оказала. Но, повторюсь, я не знаю, имело место такое преследование или нет. Это лишь предположение. Если оно не соответствует истине, я только рада.
после твоей поддержки она их точно не наденет)
Вера, в каком месте я поддержала ее в ненадевании очков (процитируй, пожалуйста)? Вроде бы я написала про очки прямо противоположное. @OlgaN , и ты? Да с чего вы все взяли эту ерунду про очки? Очки Лена должна носить, у меня и мыслей не было с этим спорить.
 
Да с чего вы все взяли эту ерунду про очки? Очки Лена должна носить, у меня и мыслей не было с этим спорить.
Интересно, а вот почему после твоих высказываний у всех создалось впечатление, что фиг теперь она очки наденет? Вот все не так понимают? Или это эффект пятого мужа?
Я написала, что если (ЕСЛИ) кто-то из наших преследует Лену в реале описанным способом, это мерзко.
Знаешь, мы проецируем свой внутренний мир на окружающую нас действительность. В просторечьи "не судите по себе". Никому на форуме не пришло в голову, что можно побежать проколоть колесо, кроме самой Лены, а тебе это предположение почему-то не показалось совершенно бредовым. Почему?
 
преследовать человека в реале после виртуального расхождения во мнениях, - это мерзость, то да, такую поддержку я оказала.
а кто и кого преследовал в реале то? если только собственная паранойя вдобавок к слепоте

Ир, цитат искать не буду.
но впечатление именно такое и не только у меня и Ольги
 
не знаю, как там в Германии и США, но в России обгон справа невозможен чисто технически.
???
И возможен, и штрафы за него немаленькие. Обгон справа разрешен в ограниченном ряде случаев, в остальных - это нарушение ПДД. Вполне возможное.
 
Дамы, не путаем обгон и опережение. Обгон - это встречка и обочина. Опережение - это по полосам, которые едут в ту же сторону. И как я понимаю, в германии на автобане запрещено опережение по полосе правее. Такой себе косвеный запрет на любителей "поиграть в шашки".
 
Сверху