Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
что раз я призываю не натравливать на Лену гайцов из-за того, что она несет всякую ересь в виртуальной дискуссии,
За ересь гайцов "натравить" нельзя, они ересями не занимаются.
А вот привлечь к ответственности лицо, находящееся за рулем транспортного средства без права управления (а в Ленином случае это так, ее права действительны только при соблюдении прописанного в них обязательного условия) - обязаны. Во исполнение закона и ради безопасности самого нарушителя и иных участников дорожного движения, а также ради сохранности муниципального, частного и проч. имущества и предотвращения иных потенциальных угроз жизни, здоровью и собственности вследствие действий правонарушителя.
 
что раз я призываю не натравливать на Лену гайцов из-за того, что она несет всякую ересь в виртуальной дискуссии
Так гайцов грозились на неё натравить не за дискуссию, а за то что она ездит без очков!!!!! Предлагали дать наводку вот на этой машине водитель без очков, хотя должен, это так ужасно?
 
А у меня зернодробилка сломалась. :( Ну-ка, сознавайтесь, форумчане - кто подгадил?
eTw-bH-XZWk.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
Да, поди РжД сгоняла... Она тут давеча уже созналась в порче имущества ЛЛ. :D
А шо тут гонять - из Питера да в Курган...
 
Кстати, в тему агрессивного вождения.
Предположим, еду я себе домой с работки. В моем привычном маршруте есть такой момент, как выезд на проспект, где три полосы для движения в нужном мне направлении.
Итак, следим за руками (да, полосы я считаю от обочины). Я выезжаю на проспект, повернув направо, как дисциплинированный водитель, я оказываюсь в крайней правой (первой) полосе и тут же обнаруживаю, что она практически вся на всём своем протяжении занята припаркованными авто, и для движения не пригодна. А где не занята, там остановки ОТ со всеми вытекающими. ОК, я перестраиваюсь во вторую полосу и продолжаю движение по ней. А передо мной при этом оказывается, например, еле ползущий троллейбус. Или учебное авто, классика жанра, в глазах смерть, на спидометре 20 км/ч. Я ухожу в третью полосу, опережаю, тыкскыть, помеху, а там впереди передо мной маячит товарищ с левым поворотником. Он сейчас будет поворачивать налево (там есть спец. разрывы в сплошной). ОК, я снова ухожу во вторую полосу, некоторое время продолжаю движение по ней, а затем снова перестраиваюсь в третью, т.к. мне самой в ближайшее время нужно будет повернуть налево.
Все эти метаморфозы происходят со мной на участке протяженностью примерно 500 м.
Внимание, вопрос. Я агрессивный водитель?
 
Внимание, вопрос. Я агрессивный водитель?
Нет)) Если при этом ты никого не подрезаешь, не вынуждаешь к перестроению ради избежания ДТП или экстренному торможению, включаешь поворотники, производишь маневр согласно правилам для данного маневра и не мечешься безумно туда-сюда)).
 
Последнее редактирование:
Кстати, в тему агрессивного вождения.
Предположим, еду я себе домой с работки. В моем привычном маршруте есть такой момент, как выезд на проспект, где три полосы для движения в нужном мне направлении.
Итак, следим за руками (да, полосы я считаю от обочины). Я выезжаю на проспект, повернув направо, как дисциплинированный водитель, я оказываюсь в крайней правой (первой) полосе и тут же обнаруживаю, что она практически вся на всём своем протяжении занята припаркованными авто, и для движения не пригодна. А где не занята, там остановки ОТ со всеми вытекающими. ОК, я перестраиваюсь во вторую полосу и продолжаю движение по ней. А передо мной при этом оказывается, например, еле ползущий троллейбус. Или учебное авто, классика жанра, в глазах смерть, на спидометре 20 км/ч. Я ухожу в третью полосу, опережаю, тыкскыть, помеху, а там впереди передо мной маячит товарищ с левым поворотником. Он сейчас будет поворачивать налево (там есть спец. разрывы в сплошной). ОК, я снова ухожу во вторую полосу, некоторое время продолжаю движение по ней, а затем снова перестраиваюсь в третью, т.к. мне самой в ближайшее время нужно будет повернуть налево.
Все эти метаморфозы происходят со мной на участке протяженностью примерно 500 м.
Внимание, вопрос. Я агрессивный водитель?
А кто его знает, говорили же опасное вождение трудно толковать, пока без прецедентов
 
Совершенно верно, я по-прежнему считаю, что окулист в этой комиссии должен был все Лене объяснить. Что она ДОЛЖНА носить очки. Зря не объяснил. Тогда бы не было этого срача в певце. Во второй цитате тоже ни слова про то, чтобы Лена очки не носила.
ага, а врач который выдаёт мне справку что я могу участвовать в соревнования по конкурс должен мне объяснить правила конкура... а чо нет то?

Ир, есть правила дорожного движения Там много чего написано Лена п вроде как их учила. раз права получила.
 
Да, если ты это делаешь на высокой скорости, резко вклиниваясь без поворотников между машинами.

Нет)) Если при этом ты никого не подрезаешь, не вынуждаешь к перестроение ради избежания ДТП или экстренному торможению, включаешь поворотники, производишь маневр согласно правилам для данного маневра и не мечешься безумно туда-сюда)).
В законе об агрессивном вождении сказано дословно: частые перестроения. И ничего не сказано про поворотники и скорость при осуществлении данных маневров. Участок дороги около 500 м, соответственно, при движении с максимально разрешенной скоростью 60 км/ч, все это действо занимает у меня менее одной минуты. За это время я перестроилась, согласно условиям задачи, 4 (четыре) раза. Это частые перестроения?
 
В законе об агрессивном вождении сказано дословно: частые перестроения. И ничего не сказано про поворотники и скорость при осуществлении данных маневров. Участок дороги около 500 м, соответственно, при движении с максимально разрешенной скоростью 60 км/ч, все это действо занимает у меня менее одной минуты. За это время я перестроилась, согласно условиям задачи, 5 (пять) раз. Это частые перестроения?
Извините но как человек который привык считать скорость ))) скачки, пробеги, хочу сказать скорость 60 кмч это ровно 1 км за минуту или 500м за 30 секунд ))) пять перестроений за 30 секунд многовато :cool:
 
Извините но как человек который привык считать скорость ))) скачки, пробеги, хочу сказать скорость 60 кмч это ровно 1 км за минуту или 500м за 30 секунд ))) пять перестроений за 30 секунд многовато :cool:
Поправила. Не пять, четыре. Ну, хорошо. А какие у меня были бы варианты по условиям задачи? Печально тошнить за учеником 20 км/ч? Надолго залипнуть в стойке за пытающимся повернуть налево? Повернуть налево не из той полосы?
 
Извините но ничего он ей объяснять НЕ должен был, должен был сообщить, что он и сделал так как об отметки в справке о том что ей необходимы очки она знала. Изучать ПРАВИЛА её прямая ОБЯЗАННОСТЬ как человека который собрался водить машину!
Скажите вы честно не понимаете таких простых вещей или прикалываетесь?
Сегодня я Вас просто не узнаЮ. Очень сложно понимать длинные фразы без запятых (не прикалываюсь). Что он сделал? Что об отметке в справке? Правилам ведь учат в автошколе, не так ли? Научить и объяснить там не обязаны? И как это врач может не сказать про обязанность носить очки за рулем, если этот врач допускает человека к вождению машины?
А вот привлечь к ответственности лицо, находящееся за рулем транспортного средства без права управления ...- обязаны.
Так они и без нас это сделают. Если Лена на самом деле ездит без очков. И если у нее в правах соответствующая отметка. Увидят права, увидят Лену и привлекут.
Предлагали дать наводку вот на этой машине водитель без очков, хотя должен, это так ужасно?
Ладно, почти убедили. Если всего лишь наводку на езду без очков, то пусть. Хотя, если гайцы начнут ловить всех, кто что-то ляпнул в интернете, похоже, их жизнь станет намного "веселее".
а врач который выдаёт мне справку что я могу участвовать в соревнования по конкурс должен мне объяснить правила конкура...
Правила конкура - нет. Но если он у тебя видит некие условные противопоказания для ВЕ, то КМК хотя бы врачебная этика должна побудить его описать тебе эти условия.
 
Правила конкура - нет. Но если он у тебя видит некие условные противопоказания для ВЕ, то КМК хотя бы врачебная этика должна побудить его описать тебе эти условия.
Не, я думаю, тут все проще. Он либо выдаст мне карточку спортсмена, либо нет. Не знаю, где как, у нас для участия в соревнованиях предъявляется карточка спортсмена, она выдается в спортдиспансере спортивными врачами. Если есть противопоказания, ты ее не получишь. Соответственно, либо пролетишь мимо стартов, либо, если уж всё совсем по-свойски, попрыгаешь не в зачёт (бывали случаи).
 
Правила конкура - нет. Но если он у тебя видит некие условные противопоказания для ВЕ, то КМК хотя бы врачебная этика должна побудить его описать тебе эти условия.
а нет противопоказаний в -2.5 для вождения машины нет. А правила вождения не дело врача объяснять Их персонаж сам должен учить, а потом сдавать

но дело даже не в этом.
Дело в том что уже стотыщ раз объяснили зачем и почему. Ответ один. - где ваши светоотражатели...

даже не знаю что страшнее за рулём. -2.5 или такая логика
 
Сверху