Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
у вас он сейчас сильно завис.
Не надо путать мой мозг и ржавый комп. :)
Мне хорошо, за окном солнышко, @Летучая я развлекает и от чего-то думает, что других страшно в ней что-то должно бесить и злить;)
Почему не поверить, что у оппонента, нет ни малейшего желания злиться, беситься и вообще выходить из себя.
Осень, с этим ничего не поделаешь, острый приступ человеколюбия, надо пойти полечиться поработать;)
 
Ну а как?
Мы же выяснили, что на звонок по 02 с жалобой "меня тут регулярно обижают соседкие дети", никто на помощь не ринется. Максимум, предложат придти в местное отделение и написать заявление. Начать с того, что для старушки дойти до отделения может оказаться очень не просто. И кто сказал, что там у неё захотят это заявление принять? Тоесть надо быть весьма упёртой и обладать хорошей остротой ума и твёрдостью духа, дабы сообразить найти телефон, по которому можно пожаловаться. Потребуется приложить усилия, что бы хотя бы приняли заявление... А дальше что? Ну примут у неё заявление. А помогать-то будут? Или как? Это же такая мелочь, а все так заняты.
Вот и выходит, что одинокие бабульки, всю свою жизнь проработавшие на государство, а кто-то и кровь проилвавший за интересы государства, на старости лет беззащитны даже перед лицом пятнадцатилетних сикорах (пардон за мой французкий).
 
Слушайте, я конечно понимаю, певец, страницы, но

Как легко такое писать, а слабо так подойти и в лицо высказать?
Вообще не трудно. Особенно, когда влезают в чужой разговор и называют его чушью) без аргументов) особенно когда это делают именно с целью поддеть.
 
Госудраство должно. На то оно и государство. Причём кто, что и кому должно, само же государство и определяет. Всё, чего хочет Ржавая Дикая, что бы государство само в первую очередь, соблюдало собственные же правила.
Ок. На какой орган государственной власти возложена функция по осуществлению дератизации? Как он называется? Каким нормативным правовым актом на него возложена эта функция? Ну ок, акт можете не искать. Просто назовите гос орган, на котором лежит обязанность по дератизации.
Чтобы говорить о том, что государство должно, нужно сначала понять, что есть государство. Почему и зачем в истории человечества появился такой институт. Каковы его цели, задачи, функции, границы прав и обязанностей. Не понимая что есть государство, обыватель начинает бороться с ветрянными мельницами.
И в кратце всё это объясняет предмет обществознания в блоке "Право". Не в кратце, есть такой предмет "Теория Государства и права". Основа основ. В принцпе, его краткий курс типо "шпоры" "экзамен на 5" будет абсолютно понятен любому человеку, окончившему 11 классов. Ну очень советую почитать, ибо оно ещё и интересно.

Я думаю физику/химию/прочее в школе мало кто хочет понимать. Нет, безусловно, кому-то нравятся определенные предметы, но не все же. И все-таки нас из года в год учили и физике, и химии, и биологии, и географии, не взирая на наше желание, мнение и комфортность.
И много вы помните из химии с физикой? Я вот вообще 0. Вот так и с правом. Народ просто не считает нужным это помнить и понимать.
 
с жалобой "меня тут регулярно обижают соседкие дети"

с этой жалобой звонят участковому, чей телефон любая бабушка знает как Отче Наш.

для старушки дойти до отделения может оказаться очень не просто

см. "звонок участковому"

всю свою жизнь проработавшие
а кто-то и кровь проилвавший

давить на жалость/совесть/чувство справедливости/ в риторике считается не самым честным приемом, ну да бог с ней, с риторикой. Я склонна подозревать, что масштаб трагедии преувеличен эмоциональностью )) Весь мой опыт кричит о том, что приподъездные бабушки - одна из самых воинственных категорий населения. Обидеть их крайне сложно и опасно по последствиям :)
 
Чтобы говорить о том, что государство должно, нужно сначала понять, что есть государство. Почему и зачем в истории человечества появился такой институт. Каковы его цели, задачи, функции, границы прав и обязанностей. Не понимая что есть государство, обыватель начинает бороться с ветрянными мельницами.
Другими словами, Вы хотите сказать, что моё огорчение по поводу того, что на мой вызов по 02 с жалобой "у меня под окнами стреляют", заведомо не последует реакции - связано с недостатоком образования?
 
что на мой вызов по 02 с жалобой "у меня под окнами стреляют", заведомо не последует реакции - связано с недостатоком образования?

На самом деле, гораздо полезнее кроме просто 02, выучить телефоны целевых подразделении, в частности службы участковых уполномоченных, районных отделов внутренних дел и пр. тонко настроенных на местность структур. Это гораздо эффективнее, чем колоть орехи микроскопом, и возле каждого хромого голубя звонить в службу Галактической полиции.

Как говорила Совунья в Смешариках - от каждой проблемы своя защита, от солнца - панамка, от ветра - шарф.
 
Ок. На какой орган государственной власти возложена функция по осуществлению дератизации? Как он называется? Каким нормативным правовым актом на него возложена эта функция? Ну ок, акт можете не искать. Просто назовите гос орган, на котором лежит обязанность по дератизации.
Чтобы говорить о том, что государство должно, нужно сначала понять, что есть государство. Почему и зачем в истории человечества появился такой институт. Каковы его цели, задачи, функции, границы прав и обязанностей. Не понимая что есть государство, обыватель начинает бороться с ветрянными мельницами.
И в кратце всё это объясняет предмет обществознания в блоке "Право". Не в кратце, есть такой предмет "Теория Государства и права". Основа основ. В принцпе, его краткий курс типо "шпоры" "экзамен на 5" будет абсолютно понятен любому человеку, окончившему 11 классов. Ну очень советую почитать, ибо оно ещё и интересно.


И много вы помните из химии с физикой? Я вот вообще 0. Вот так и с правом. Народ просто не считает нужным это помнить и понимать.
Санэпидемстанция вроде бы должна дератизацией в городе заниматься, но услуги ее платные если дома не на госбалансе.
 
@Береника Мне очень жаль, что Вы в соё время натерпелись от придомовых старушек. Но поверьте. Сейчас соотношение сил сильно изменилось.
Раньше любой взрослый мог "навтыкать" любому ребёнку. А родители потом ещё добавили бы от себя. Сейчас же за этих бабушек вступаться-то страшно. Отвесишь подзатыльник этакой деточке и загремишь под статью.

с этой жалобой звонят участковому, чей телефон любая бабушка знает как Отче Наш.
Я так понимаю, участковый - это тот, кому делать нечего. Тоесть по 02 всякую фигню отсекут, а вот участковый засучив рукова кинется работать. Он же там скучает сидит. Дел-то серьёзных у него нет.

Весь спор с того и зародился, что сперва не реагируют на вызов, потом отказываются работать (освидетельствовать на алкгогольное опьянение, как было в конкретном случае). Официальными работниками прямо заявлено "это фигня и нам некогда такой фигнёй заниматься. Разбирайтесь сами". А теперь Вы будете меня уверять, что звонка участковому будет достаточно, что бы пришли добрые полицейские, отловили детей, проработали их, проработали их родителей и защитили законным образом честь и достоинство гражданки своей страны?
 
И в кратце всё это объясняет предмет обществознания в блоке "Право". Не в кратце, есть такой предмет "Теория Государства и права". Основа основ. В принцпе, его краткий курс типо "шпоры" "экзамен на 5" будет абсолютно понятен любому человеку, окончившему 11 классов. Ну очень советую почитать, ибо оно ещё и интересно.

"Фиииигушки, я плотоядная!" © Нет, нетушки, так не интересно, прочитает человек и сразу понятно, что государство совсем не так должно, а вовсе даже иначе и гораздо меньше, чем было себе придумано. А как же мир грёз и иллюзий? А как же возможность жаловаться, что должно, а не исполняет? А где же повод яритья и агриться на чиновников, которые всем и всё должны? Нечестно! Нельзя отнимать у людей идеально сферическое государство в полном вакууме :)

Отвесишь подзатыльник этакой деточке и загремишь под статью.

И это правильно, бо руки, если чешутся, надо держать в карманах.

Дел-то серьёзных у него нет.

Ну скажем так, первичный отсев проблем на земле, причем такого вот, часто просто склочного характера - это их тяжелый непосильный труд.

в соё время натерпелись

@Ржавая Дикая, просто поверьте на слово, меня такими передергиваниями не проймёшь :), поэтому со мной в такие словесные игрища играть бессмысленно. В глубине души я совершенно бездушная ©
 
Участковый за всё время на нашей конюшне так и не появился, к слову об орехах и микроскопе. Не удосужился прийти поинтересоваться, как там девочка, как там лошадки. Девочку по врачам и к психологу возила та самая нерадивая мать. И психолог был нужен отнюдь не только для того, чтобы его слова пришить к делу. А участкового вот не было. Он должен прийти?
Должны ли полицейские сами надиктовывать ребенку, чтобы написала, что ничего она не видела, кто куда стрелял и стрелял ли вообще? Или тут опять нерадивая мать не беспокоится о ребенке?
 
А как же мир грёз и иллюзий? А как же возможность жаловаться, что должно, а не исполняет? А где же повод яритья и агриться на чиновников, которые всем и всё должны?
Тоесть и Вы считаете, что моё возмущение, открывшейся горькой истиной, что оказывается под моим окном можно совершенно безнаказанно палить из чего попало, связано с природной жаждой яриться и жаловаться?
 
И много вы помните из химии с физикой? Я вот вообще 0. Вот так и с правом. Народ просто не считает нужным это помнить и понимать.

Ну так уж и "0":) Позвольте усомниться, что у вас не осталось представлений о движении тел? Я не прошу сейчас вспомнить уравнение движения, но взаимосвязь расстояния-времени-скорости, думаю, вам вполне помнится. Как и понятие скорость света, сила тяжести и другие. Я думаю вы прекрасно помните/знаете что литр масла легче чем литр воды, и что при нагревании тела расширяются, что выпуклая линза фокусирует лучи... то есть достаточно, чтобы при необходимости уверенно ориентироваться в поисках необходимой информации.
В химии мне сложнее сходу сказать навскидку, как раз ее я не любила, но как минимум, что щелочь нейтрализуется кислотой, а кислота щелочью я помню), а если покопаться, то нам вспомниться и еще чего-нибудь) И стихи мы помним, и героев изучаемых произведений, и исторические события, пусть не с датами/участниками, но хотя бы в приближении.
Так и с правом, что-то забудется, что-то пролетит мимо, но что-то все равно останется, и это что-то будет явно больше чем совсем ничего.
 
Не удосужился прийти поинтересоваться, как там девочка, как там лошадки. Девочку по врачам и к психологу возила та самая нерадивая мать.

Так вам психолога или участкового? Это разные службы вообще-то. Если участковый станет работать психологом - голых поп на его участке значно прибавится ))

Он должен прийти?

Если вызывали или есть необходимость профилактики. Вызывали? Необходимость профилактики есть?

Должны ли полицейские сами надиктовывать ребенку

Не должны. И если такой факт имел место, то законный представитель несовершеннолетнего (мать) абсолютно правомерно вмешалась. Вот в таких случаях как раз нужны знания о СБУ и прочих тонких структурах. Даже упоминания о них в разговоре, зачастую хватает для более ответственного поведения приехавших сотрудников. Это Азбука, причем необходимая для качества вашей же жизни Азбука.

оказывается под моим окном оказывается можно совершенно безнаказанно палить из чего попало

Я как-то упустила, кто именно так ответил, что вот прям можно, и безнаказанно, и из чего попало
shok.gif
Дайте цитатку, если не лень.
 
Нет, участковый учасиковым, а психолог психологом.))
Понятия не имею, что такое необходимость в профилактике. В данном случае наверное нужна, мало ли, может охотники потом приезжали ещё раз: угрожали или требовали чего.

Мать вмешалась, спасибо.
 
Я не понимаю, о чем тут споры. Идем открываем статью и читаем:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/

Следует понимать, что соблюдать осторожность нужно даже в случае стрельбы из конструктивно схожего с пневматическим оружием изделия, которое можно свободно купить без каких-либо разрешений. Если вы раните из этого оружия человека, причините повреждения чужому имуществу или будете стрелять по животным и птицам, то можете быть привлечены к гражданской, административной или уголовной ответственности. К примеру, за стрельбу по животным, повлекшую их гибель или увечье, может быть назначено наказание от штрафа в размере не выше 80 000 рублей до лишения свободы на срок до двух лет по ст. 245 УК РФ.

• Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах (в черте города вне тиров и стендов) наказывается штрафом в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой (ст. 20.13 КоАП РФ).
 
Другими словами, Вы хотите сказать, что моё огорчение по поводу того, что на мой вызов по 02 с жалобой "у меня под окнами стреляют", заведомо не последует реакции - связано с недостатоком образования?
Да. И я пытаюсь мягко и понятно этот пробел заполнить. Вы же живёте, как тут правильно отметили, в государстве, функции, цели, права и обязанности которого сами себе придумали. Сами придумали - сами обидились.
Всё, что вы пишите. Все повороты ситуаций, каждый абсурд до которого доводите уже давно посчитан и прописан. Но я уже говорила, что отныне консультации по этим поворотам платные: 300 руб в час на счёт манежа Строганова. ;)

Санэпидемстанция вроде бы должна дератизацией в городе заниматься, но услуги ее платные если дома не на госбалансе.
Ээээээ не. Санэпидемстанция выдаст отраву, научит ею пользоваться и проконтролирует, если надо. А делает-то кто? На кого возложена обязанность по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства в многоквартирных домах?

Участковый за всё время на нашей конюшне так и не появился, к слову об орехах и микроскопе. Не удосужился прийти поинтересоваться, как там девочка, как там лошадки. А участкового вот не было. Он должен прийти?
Должны ли полицейские сами надиктовывать ребенку, чтобы написала, что ничего она не видела, кто куда стрелял и стрелял ли вообще? Или тут опять нерадивая мать не беспокоится о ребенке?
А он должен беспокоится о каждой девочке и каждой лошадке?
Если серьёзно, я вижу ошибки и недоработки полиции в той ситуации. И вижу, что они допущены в том числе и потому, что пострадавшая сторона просто банально растерялась и не смогла адекватно отреагировать на ситуацию. На что я сетую уже какую страницу.
Кстати, многие из допущенных упущений можно ещё невелировать. Но для этого нужно видеть все бумаги и общаться с пострадавшими. Поэтому пусть сходят к хорошему юристу.

Ладно. Убежала в сад суд. Разбирать кто, кого, когда и за что уволил.
 
Сверху