Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, в этом случае я всегда стараюсь не навредить людям) Может быть, не всегда получается (ну там в транспорте кого задену или наступлю на ногу), но в целом стараюсь) но не считаю, что это любовь. Это уважение к другим людям) И воспитание)
Вот четто сдаеться мне что (возможно) что тут подменяются два понятия - любить и испытывать сострадание, не? Ну в любом случае - это мое ИМХО.
Когда я вижу по телевизору, как происходят теракты, обижают детей - я испытываю сострадание и желание помочь, хотя людей этих не знаю. Когда я вижу бабулечку (незнакомую мне), пытающуюся подняться в автобус, я плюю на свою больную спину и иду ей помогать, я тоже испытываю к ней сострадание. Когда я вижу сбитого на дороге котенка, мне его очень жалко, иногда до слез, если я просматриваю видео о ДТП (стараюсь учиться на чужих ошибках) и вижу как сбивают людей, а тем более детей, то слез тоже не могу сдержать.
Но когда я вижу, как пацан мучает кошку или читаю про таких вот стреляющих по животным ради развлечения (кошку соседскую подстрелить, собаку и пр.) я испытываю крайне негативные чувства - сродни ненависти, а вобще честно - ненависть, жгучую, и мне плевать, кто там мучает животное - ребенок или взрослый, скидок нет. Точно так же я испытываю ненависть по отношению к людям измывающимся над детьми и другими людьми.
Я не люблю или не не люблю людей, я оцениваю их действия и в зависимости от характера этих действий - испытываю сострадание или ненависть (утрировано).
Так же я испытываю однозначно негативные чувства по отношению к неадекватно агрессивному животному, и мне не жалко, когда его уничтожают.
Не, не, не. Давайте на примере лошадок ))) что бы всем здесь понятнее )))) Вот любим же просто лошадей, за то что они кони ))) бе каких то особых условий если говорить в общем и целом. Хотя например можно и хлыста прописать, и лопато терапию если заслужила ;) Кто то может нравиться больше, кто то меньше, некоторое поведение, по типу лупит по человеку, осуждается, другое приветствуется, но общий вектор отношения любовь!!! Во точно так же и с людьми, человека надо любить за то что он человек. Ну а поступки поведение и прочие, заслужил так и наказать, крайне желательно по решению суда ;). Да с человеком сложнее, его поступки способны ранить больнее чем пинок от любимой лошадки, но, вот прямо НО, вот именно за это людей и стоит любить!!!
А в общем и целом вектор любви он созидателен! То то делается с любовью оно с другим вкусом!!
а любить всех скопом.. что то я даже сомневаюсь у матери Терезы столько было любви
если только у Богоматери..
но это уже не скромно. нет?
Всегда надо себе ставить высокие цели ;) ))))
 
На каком основании

Вот примерно так :

Не Вы ли обозначили стрельбу из охотничьего ружья в разряд "фигни"

Не Вы ли факт стрельбы из ружья близ нас.пункта, рядом с человеком и домашней скотиной, напрочь игнорировали

Я с Ваши слова поняла так

Справедливости ради, должна признать, что оказывается не заметила этот Ваш пост

а по факту так :

Я лишь указывала на то, что есть сферы, в которых граждане самостоятельно защищают свои права

А между этим была куча страстей о том, что государство должно, ...не защищает, ....не помогает,.... во дворе стреляют/убивают, ....птичку жалко,.... бабушки с чугуняками и каменюками, ....голопопые подростки...., ......погоня Важека за бесами и бесов за Важеком....и бла-бла-бла и прочий трэш. Хотя оснований для таких страстей и причитаний вовсе-то и не было ?:)

Суд - это государственная организая или уже нет?

Суд, а точнее судебная система - это одна из ветвей государственной власти, а не сервисная организация, призванная сделать всем красиво.
 
Вот любим же просто лошадей, за то что они кони )))
не фига) я не люблю лошадей за просто то что они кони)
я могу ими восхищаться. на картинке. за то что они просто кони

а люблю я конкретных и за конкретные вещи) не обязательно за положительные, иногда за отрицательные. Но за конкретные
 
Мне вообще кажется неправильным сравнивать любовь к животному (лошадке, собачке, кошечке) и к человеку. это вообще разные категории.
Ну и согласна с Верой)
 
да, я и человеком могу восхищаться на картинке не интересуясь его моральными качествами и добрыми делами)
 
не фига) я не люблю лошадей за просто то что они кони)
я могу ими восхищаться. на картинке. за то что они просто кони

а люблю я конкретных и за конкретные вещи) не обязательно за положительные, иногда за отрицательные. Но за конкретные
А я лошадей всех люблю, я вообще много чего люблю ))
Мне вообще кажется неправильным сравнивать любовь к животному (лошадке, собачке, кошечке) и к человеку. это вообще разные категории.
Ну и согласна с Верой)
Скажите спасибо что не с любовью к сыру ))
А вообще почему нельзя? Чего такого в той и этой любви разного и может ли быть любовь правильной и неправильной?
Короче давайте тогда для начала просто решим такой элементарный вопрос, что такое любовь? ;)
 
@Береника.
Вы мне лучше скажите. Суд - это государственная организая или уже нет?

В таком случае объясните мне. Почему на стрельбу из огнестрела в городе примчатся по первому требованию, а стрельбу на околице деревни отнесут в раздел "фигня"? И то и другое не относятся к понятию "охотничьи угодья". И то и другое являются "населёнными пунктами". В случае попадания в человека или домашнее животное, последствия будут одинаково печальны. Так почему Вы разводите эти две ситуации в разные категории?
Суд - это суд. Суд не решает проблемы людей путём использования административных рычагов. Суд лишь разрешает спор, указывая кто прав, а кто нет.

Потому что разная общественная опасность.
 
Тоесть выводы Вы делаете из моих слов

Мы все делаем выводы со слов. Но делать выводы с несказанных слов, подменяя показавшимся и додуманным, и на этом основании строить умозаключения - совсем не одно и тоже :)

В случае попадания в человека или домашнее животное, последствия будут одинаково печальны.

Одинаково печальны?
shok.gif
Т.е. подстрелили любимую канарейку и подстрелили любимую троюродную тётушку Чарли - это одинаково печально ? И обществом эти поступки и последствия должны быть одинаково оценены? И реакция общества на содеянное должна быть одинаковой? Мой мир никогда не станет прежним.
 
Последнее редактирование:
Затерялся мой зов о помощи за холиваром. Может кто-нибудь что-то посоветовать?
Уважаемые дамы, сотрудники правоохранительных органов, скажите, можно ли каким-то образом проверить наличие уголовных, возбужденных в отношении конкретного человека? В открытых источниках этих сведений, понятное дело, нет, ибо действует презумпция невиновности. Но вот очень надо оказалось: родственники попали под влияние конторы, очень смахивающей на секту.
 
Последнее редактирование:
да, я и человеком могу восхищаться на картинке не интересуясь его моральными качествами и добрыми делами)
Я могу всеми восхищаться на картинке и фото))
А лошади мне все нравятся, мне всегда нравилось это животное. А вот какие больше, какие меньше- это уже выясняется при контакте.
может у нас разные представление о любви)
Короче давайте тогда для начала просто решим такой элементарный вопрос, что такое любовь?
Ну вот и мне интересен этот вопрос. Я дала определение любви, как понимаю и понимаю, что если любовь соответствует моему определению;), то я ее не испытывала.
Мое определение- Очень, очень сильное,можно сказать все поглощающие, созидающие чувство)
Ваши определения?:oops:)
 
Если говорить об общей любви к лошадкам и к человекам и к паукам, то я люблю всех и вся. ))) и тропинку, и лесок, в поле каждый колосок )) но это будут всего лишь слова.
 
Я могу всеми восхищаться на картинке и фото))
А лошади мне все нравятся, мне всегда нравилось это животное. А вот какие больше, какие меньше- это уже выясняется при контакте.
мне очень гиены нравятся и антилопы гну)
hyena-wildlife-8.jpg


wildebeests-eat_8f0e4cc4b9936e77.jpg


восхищаюсь, но люблю я их? не фааакт))
 
А мне все же не дает покоя мысль, почему любить кошечек, собачек, лошадок, природу это по феншую, а людей нет? Вот что такого в принципе в этой фразе людей так раздражает?
Раздражает то, что нелюбить людей, оказывается, глупо. А вот нелюбить лошадей? Кошечек-собачек? Театр? Красную икру?

Вот согласна с Летучей. К людям как к массе я абсолютно равнодушна. И не считаю это ненормальным или глупым. Есть отдельные представители, которых люблю-уважаю, есть обратные примеры. А сферический человек в вакууме... Пока он не трогает меня, то он мне фиолетов.

Вот всякие бомжи или, допустим, голодающие дети в Африке меня совершенно не волнуют. Скорее станет физически противно, если бомж пристроится рядом в метро или по телевидению будет кампания по сбору средств детям Африки с лицами детей с (по замыслу) мимимишными глазами крупным планом. Хотя когда идет кампания, допустим, от WWF, по спасению амурских тигров, то при рекламных роликах реально слезы на глаза наворачиваются. Особенно когда осознаешь, что этих животных осталось несколько сотен и кто в этом виноват.

Все, Певец может ставить мне диагноз. :D
 
А мне еще собаки нравятся и тигры, но тигра я заводить точно не буду))
5616x3744_tigr_amurskij_koshka_hischnik_kamen_1_.jpg


i


i

Лучше в очередной раз Бьянку разрисую))
cf4c69802c67.jpg
 
Не, не, не. Давайте на примере лошадок ))) что бы всем здесь понятнее )))) Вот любим же просто лошадей, за то что они кони ))) бе каких то особых условий если говорить в общем и целом.
Да, но при этом я люблю больше кошек, потом уже лошадей, а вот собак (да простят меня собачники) не то чтобы не люблю - индифферентна. Я бы тут аналогию провела (если мы уже на конкретном животном примере), каждое животное в чем то отражает те или иные человеческие черты, то есть я образно обобщаю всех животных как один вид - люди. В целом я так же и отношусь к людям разного характера, мне импонируют независимые, ненавязчивые люди (как кошки). Не то что бы я их люблю прям, я люблю своего папу, сына, мужа, бабушку, маму, брата - вот их люблю, а люди определенного характера мне нравятся, мне легко с ними общаться с первой минуты. В то время как навязчивые люди, кинестетки вызывают во мне стойкую неприязнь буквально с первой минуты общения - я их не люблю? Да не сказала бы, но вот общаться точно не буду, или ограничу общение по минимуму. Я не люблю всех лошадей, они мне нравятся как вид - изящество, мощь, стремительность, ключевое слово - нравятся, я люблю свою Ласку, до сих пор с любовью вспоминаю Пончика. Но я совершенно точно не люблю наглого жеребца, на котором развозит навоз цыган по нашему поселку.
Точно так же с кошками, они вызывают во мне значительно больший отклик, по сравнению с другими видами животных, но я не люблю их всех, они мне очень нравятся. И я совершенно не нравятся обезьяны - все, ну может за исключением орангутангов.
да, я и человеком могу восхищаться на картинке не интересуясь его моральными качествами и добрыми делами)
Ну вот собственно да, подпишусь.
 
Сверху