Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Живых мышек берут за хвостик и об пол. В зоопарке на практике научили.
Об угол :). Но вообще так морозят, заколебешься их бить. В пакет и в морозилку.

А чем крысы полезнее мышей? О_о
Мыши и особенно хомяки - жирные, у рептов от кормления только ими может развиться жировая дистрофия печени. А крысы сочнее, мясо диетическое, богатое витаминами. На наш человеческий вкус это как свинина (мыши) и кролик (крысы).
 
Об угол :). Но вообще так морозят, заколебешься их бить. В пакет и в морозилку.


Мыши и особенно хомяки - жирные, у рептов от кормления только ими может развиться жировая дистрофия печени. А крысы сочнее, мясо диетическое, богатое витаминами. На наш человеческий вкус это как свинина (мыши) и кролик (крысы).
Об пол )) взял бросил, но тысячами конечно не били, на ветсекторе все го то штук 20 надо было.
Кстати самое кошмарное это когда открыла ящик а там канибалы! Вот это я хочу вам сказать зрелище для фильма ужасов !!!
 
Мыши и особенно хомяки - жирные, у рептов от кормления только ими может развиться жировая дистрофия печени. А крысы сочнее, мясо диетическое, богатое витаминами. На наш человеческий вкус это как свинина (мыши) и кролик (крысы).
Ого, какие нюансы. Я думала, рептилиям без разницы, что жрать. Грызун и грызун.
Интересно, а для кошек та же разница сохраняется?
 
Ого, какие нюансы. Я думала, рептилиям без разницы, что жрать. Грызун и грызун.
Интересно, а для кошек та же разница сохраняется?
Рептилии настолько нежные существа с ТДО, что болеют в неволе они от всего. Как лошади. А насчет кошек - мясо-то у грызунов обладает одинаковыми свойствами, что для кошек, что для варанов, но, имхо, кошкам больше пофигу на жирность.
 
Блин, мне жалко мышек.:(Они хорошие, пушистые.И я в детстве читала сказку "Мышонок Пик".
 
у Лоренца была трогательная история как ему вместо мышей пришлось рептилиям скормить крысят Детёнышей. Долго он в себя придти не мог. Ночами снились
 
А мне тоже всегда мышат жалко было. Помню ещё ребёнком, когда в экологической секции была, тоже приходилось хищников ими кормить. Но у нас не было мороженных, только живые, кормовые. Взял за хвостик, хрясь. И жаааалко! Главное ей в глазки не смотреть, а то хрясь не получится.
А морозить живыми это прям... Лучше уж током. Да и я всегда считала, что умирая в мучениях животное должно выделять в кровь какую-нибудь неполезность. Гуманне хрясь - и всё.
А крысы - они вообще волшебные. Они же всё-всё понимают. Вот достаёшь ты её из клетки, а она смотрит на тебя умными грустными глазами и всё-всё понимает. В итоге решимости кормить крысами у нас хватало только преподавателям. Дети пасовали.
А ещё, мы кормили кроликами. И как не странно, они особой жалости не вызывали.
 
ну в мучениях многие животные умирают, попав к хищникам.
Фото живого буйвола, которого уже едят львы, не видели разве? Первое такое фото в книге у Гржимека мне попалось.
Но мне кажется, эту темку надо сворачивать...
 
Блин, мне жалко мышек.:(Они хорошие, пушистые.И я в детстве читала сказку "Мышонок Пик".
Сколько я зарезал, сколько перерезал... А вы разве в институте не морили мышей пачками?

А морозить живыми это прям... Лучше уж током. Да и я всегда считала, что умирая в мучениях животное должно выделять в кровь какую-нибудь неполезность. Гуманне хрясь - и всё.
Считается, что при заморозке животное безболезненно умирает. Рептилий усыпляют (в смысле эвтаназируют) именно так - в морозилку.

А ещё, мы кормили кроликами. И как не странно, они особой жалости не вызывали.
Кролики тоже не вызывают жалости. Да, они мимими, но кормовые тоже тупые, как пробки. Машина по процессингу еды в говно. А вот морские свинки умные.

Тема у нас конечно дааа... Надо заскринить и в Центр кастрации жеребцов, пусть извращенцы испугаются ;).
 
Считается, что при заморозке животное безболезненно умирает. Рептилий усыпляют (в смысле эвтаназируют) именно так - в морозилку.
Не, ну с рептилиями может быть, они ж всё равно температуре среды следуют.
А вот теплокровные же борятся с холодом. Умирают от холодо долго. По частям отключая части тела и органы в попытках сохранить тепло. Да даже запихнуть в пакет, чтоб задохнулись мне кажется более гуманным, чем морозить.
 
Сколько я зарезал, сколько перерезал... А вы разве в институте не морили мышей пачками?
Нет. Мышей и крыс категорически - нет, на них на момент моей учебы уже распространялись требования этического комитета. А лягушек я не резала принципиально. Физиологию я прекрасно и так понимаю, мне не обязательно наглядного подтверждения.
Кролики тоже не вызывают жалости. Да, они мимими, но кормовые тоже тупые, как пробки. Машина по процессингу еды в говно. А вот морские свинки умные.
Вот кроликов не люблю от слова "совсем" и не умиляюсь, но убить смогу только в крайнем случае. Но смогу, курицу же могу. Просто мне всех жалко всегда, если начинаю задумываться.

Тема у нас конечно дааа... Надо заскринить и в Центр кастрации жеребцов, пусть извращенцы испугаются ;).
Куда им там с яйцами, вот мыши мороженые - это, да.
 
Не, ну с рептилиями может быть, они ж всё равно температуре среды следуют.
А вот теплокровные же борятся с холодом. Умирают от холодо долго. По частям отключая части тела и органы в попытках сохранить тепло. Да даже запихнуть в пакет, чтоб задохнулись мне кажется более гуманным, чем морозить.
Вот я вспомнила как мы на новогодние праздники стоим и мерзнем с лошадками, и мне мышей стало еще жальче.
 
Да даже запихнуть в пакет, чтоб задохнулись мне кажется более гуманным
Нет. Когда задыхаешься, это совсем не гуманно. Хотя что хуже, не могу сказать. К счастью, критически замерзать не приходилось (и не хотелось бы).
Когда я замерзала
А что было-то (если уместно рассказывать, конечно)?
на момент моей учебы уже распространялись требования этического комитета
Что за такой комитет?
 
Я снова не в тему обсуждения, зато о больном. :)
Вчерашняя эпопея с работой продолжилась тем, что сегодня начальство(которое не самое высокое), пытается пробить для меня переход на ту работу, в которой самое высокое начальство отказало. Причем самостоятельно так решили помочь. О_о
У меня от этих эмоциональных горок уже глаз дергается!
 
Сверху