Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Когда я замерзала, то это были мучения. Замерзающие ноги-руки болят аццки.
не, болеть начинают когда согреваться начинают.
Больно, когда замораживаешь себе что-то, а потом кровь возвращается в сосуды.
Вот да, как-то раз по зиме сдуру машину от снега без перчаток чистил и не заметил как руки чувствовать перестали. Ох как орать хотелось, когда они отходить начали - врагу не пожелаешь.
 
Для @Зюлейка
У нас же многие жалеют о том, что ваш дневник никак не оживает. Я вот знаю, что вы у ЛЛ пишете, но лезть туда чтобы искать ваши посты - ну, оооочень лениво, да и времени на это нет. А в результате я теряю ваши рассказы :), жалко меня! И, главное, таких как я много здесь. Не любите вы нас...:D
Присоединяюсь здесь

Да волнистик обычный
Люблю этих тараканов, всю жизнь у меня хоть один, да есть
У меня тоже одна. А у Вас раз в год линяет, а то моя не успеет одну линьку пережить, в другую впадает. Это первая птичка у меня.
 
не, болеть начинают когда согреваться начинают.

Вот да, как-то раз по зиме сдуру машину от снега без перчаток чистил и не заметил как руки чувствовать перестали. Ох как орать хотелось, когда они отходить начали - врагу не пожелаешь.
Не знаю, не знаю. У меня от холода пальцы прямо болят. А теперь ещё и суставы начали чувствоваться.
 
Если распространить закон на них всех, то нельзя будет ни рыбу на кукан, ни червяка на крючок насаживать. Во всяком случае, в присутствии детей.
Я как-то лет в пять поехала с отцом и дедом на рыбалку. Вот они в присутствии меня рыбу пойманную с крючка снимали. Я подошла посмотреть, что пойммали, а там у рыбы кровь. До сих пор помню, как мне было неприятно, даже страшно. Я сразу убежала подальше. Я не знаю, если с пяти лет так сохранилось в памяти, значит имела место быть психологическая травма? Я, правда, долго вида крови боялась. У людей до сих пор неприятно видеть. У животных уже нормально. Во всяком случае, у лошадей и собак. А раньше прям до истерики, если нельзя отвернуться и не смотреть.
 
Они все по-разному. Кто-то бывает весь год постоянно линяет, потому что в квартире климат не как на улице же. Кто-то стабильно пару раз в год. Кто-то вообще непонятно почему начинает то в середине зимы, то в конце лета
 
Гыг, я уже рассказывала, как папа рыбу принес, а я утром заставила его пойти на пруд и выпустить ее назад. Интересно, статья за жестокое обращение с родителями есть?
 
Для меня тоже было шоком увидеть, что из рыбы красная кровь льётся. Пока не увидишь - не думаешь об этом.
 
Таня, рептилии - однозначно животные. Но комментарий в чем-то прав
А я про что написала?
Комментарий не прав. Потому что никто не может решать, кто там животное, кроме специалиста в этой области. А закон будет подчиняться именно заключению специалиста. Так устроено законодательство - доказательство в уголовном праве это обязанность того, кто проводит следствие (судебное или досудебное - не суть). Никто не может решить "если на всех распространять - то..." И да, если кому-то захочется написать заявление о жестоком обращении с червяком - это обращение должно быть рассмотрено в соответствии с законом. И любой следак попробует от этого заявления отделаться, написав, что червяк не животное и статья на него не работает. Но это можно обжаловать в прокуратуру :) и выше.

А когда руки-ноги отморятся - их надо не в тепло сразу и не растирать, а наоборот в холодную воду. А когда кровообращение уже чуток начнется - тогда уже греть...
Я отморозила себе палец на ноге и на руке в 1984 году - в Питере были морозы за минус 40, у нас в доме не было электричества и отопления. Стены внутри промерзли - слой инея был около 2 см. Дом был новый, там вышибало щиток, когда все включали электрообогреватели, потому что отопления не было. Промерзли трубы. Жрать тоже было никак - у меня до сих пор на такой случай на лоджии стоит примус и спиртовка. Хоть воды нагреть. У меня был маленький ребенок и я решила поехать пожить к знакомым - у них в квартире было тепло. Транспорт не ходил. Автобусы не заводились. Я стояла на стоянке такси - там была очередь. Машин было мало. сына держала на руках. отморозила себе пальцы. нет, не до ампутации, канеш, восстановилось (правда, некоторое время были синие и опухли). зато теперь в любой мало-мальский мороз, как не кутай, а эти пальцы отваливаются первыми всегда.
 
Гыг, я уже рассказывала, как папа рыбу принес, а я утром заставила его пойти на пруд и выпустить ее назад. Интересно, статья за жестокое обращение с родителями есть?
Спасибо за ответ по линьке.
Есть такая статья - забота о родителях в старости и немощи.
 
Машин было мало. сына держала на руках. отморозила себе пальцы. нет, не до ампутации, канеш, восстановилось (правда, некоторое время были синие и опухли). зато теперь в любой мало-мальский мороз, как не кутай, а эти пальцы отваливаются первыми всегда
У меня не так драматично. Просто были вязаные варежки с белочками промышленной вязки. Достаточно было просто ходить в них в школу. Теперь у меня только кожаные перчатки с утеплением или рукавицы меховые на зиму. Не так страшен холод, как ветер.
 
Рептилии не отностся к животным НЕ по закону. Просто по виду.
Таня, рептилии - однозначно животные.
А я про что написала?
Ну, мне показалось, что ты написала, что рептилии по виду - не животные.
 
не, болеть начинают когда согреваться начинают.
фигвам
у меня зам1рзшие болят так что на стену лезть можно Особенно обидно с руками. На левой нервы перебиты так она болит в сто раз сильнее. Что бесит. Ну перебиты и перебиты. чувствительность потеряна и потеряна, так какого чёрта на мороз так реагирует?

Блин, замерзнуть это очень страшно. Серьезно, лучше головой об косяк...
но по воспоминаниям от почти замёрзших было им сладко. Типа засыпали и сердились на тех кто разбудил

Я подошла посмотреть, что пойммали, а там у рыбы кровь.
они ещё и кричат...

Я не знаю, если с пяти лет так сохранилось в памяти, значит имела место быть психологическая травма?
психологическая травма топ психологическая травмы. а не просто хорошая память))
 
Я помню, как ко мне в 1,5 года врача пригласили, когда я с жаром валялась, и он укол сделал. Вплоть до того, какая оправа очков на ней была и в какой позе мама сидела держала меня на коленях, когда в дверь позвонили. Тоже психологическая травма))
 
Я помню, как ко мне в 1,5 года врача пригласили, когда я с жаром валялась, и он укол сделал. Вплоть до того, какая оправа очков на ней была и в какой позе мама сидела держала меня на коленях, когда в дверь позвонили. Тоже психологическая травма))
однозначно)

а вообще хрен что помню из своего детства на уровне эмоций и ощущений) вот где травма)
 
Насчет кричания рыб не в курсе, остальной твой пост касающийся меня не поняла.
Нет, я многое помню, но некоторые события просто врезались в памятьи отнюдь не с нейтральным или тем более положительным эмоциональным букетом. Нет, убивать рыбаков я теперь не стала по этому поводу.
Я к тому написала, что дети разные и насаживать чрвяка в присутствии одного ребенка норм, а в присутствии второго не очень.
 
однозначно)

а вообще хрен что помню из своего детства на уровне эмоций и ощущений) вот где травма)

А я эмоций не помню. Помню два момента - когда я лежу у маме на коленях, звонок в дверь, входит тетка. И потом как хлопает дверь, когда тетка ушла. Ни укола, ни боли не помню, ни страха, ток последовательность действий
И еще из раннего детства помню сон, как я поднимаюсь по подъезду (мы жили на 4 этаж), поднимаюсь, поднимаюсь, а он все не кончается и не кончается, и на каком-то пролете на коврике сидит кошка. И вот так мне от этой кошки страшно было. Вот эту эмоцию помню )) Это тоже еще я в садик не ходила, до 3 лет было значит
 
Насчет кричания рыб не в курсе, остальной твой пост касающийся меня не поняла.
Нет, я многое помню, но некоторые события просто врезались в памятьи отнюдь не с нейтральным или тем более положительным эмоциональным букетом. Нет, убивать рыбаков я теперь не стала по этому поводу.
Я к тому написала, что дети разные и насаживать чрвяка в присутствии одного ребенка норм, а в присутствии второго не очень.
я написала
то что ты запомнила это яркое впечатление из детства, но не психологическая травма

Психологическая травма или психическая травма или психотравма — вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий других людей на его психику.
По интенсивности психотравмирующие воздействия делятся на массированные (катастрофические), внезапные и острые, приводящие к резкому подавлению адаптационных возможностей человека; по социально-значимым последствиям — на узконаправленные и многопланового действия, при которых страдают параметры социальной жизни человека (социальный престиж, возможность самоутверждения, уважения окружающих и близких людей и т. п.); по интимно-личностным последствиям на биологически и личностно разрушительные, приводящие к психосоматическим заболеваниям, неврозам, реактивным состояниям. Разрушительная сила психической травмы
зависит от индивидуальной значимости травмирующего события для человека, степени его психологической защищённости (силы духа) и устойчивости к ударам судьбы. Роль психотравмы может сыграть известие о наличии тяжелого заболевания, о необходимости проведения сложной операции.
 
Сверху