Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я снова не в тему обсуждения, зато о больном. :)
Вчерашняя эпопея с работой продолжилась тем, что сегодня начальство(которое не самое высокое), пытается пробить для меня переход на ту работу, в которой самое высокое начальство отказало.
У меня от этих эмоциональных горок уже глаз дергается!
Да забей. Все, что ни делается, все к лучшему. Или, как говорят наши восточные друзья, иншалла. Пусть начальство выбивает, а ты сиди себе спокойно, все, что ты могла сделать, уже сделала. раз начальство за тебя вписалось, значит, твои усилия оценили.
 
интересно, почему мышей резать не этично, а лягушек этично...
Ну, рептилии и земноводные, например, не подпадают под действие 245 статьи УК (жестокое обращение с животными). У нас животными считаются только млекопитающие и, возможно, птицы.
 
Ну, рептилии и земноводные, например, не подпадают под действие 245 статьи УК (жестокое обращение с животными). У нас животными считаются только млекопитающие и, возможно, птицы.
то есть рептилию можно из садистских побуждений расчленять на глазах у детей?
 
Больно, когда замораживаешь себе что-то, а потом кровь возвращается в сосуды. Уййй) Очень часто зимой на иппо, возвращаясь с дорожки начинаешь после прущего рысака растирать руку об коленку. Очень больно в этот момент. К счастью, до отморожения не доходило.
 
А у меня птиц пытается коньки откинуть (( Третий год он у меня и третий год оч тяжело линьку переживает, аж летать не может - сил нет. Холодный, а птицы обычно наоборот горячие. И ничем не поможешь, только под лампочку впихнуть
Кризис вроде бы прошел, но так жалко его
 
А у меня птиц пытается коньки откинуть (( Третий год он у меня и третий год оч тяжело линьку переживает, аж летать не может - сил нет. Холодный, а птицы обычно наоборот горячие. И ничем не поможешь, только под лампочку впихнуть
Кризис вроде бы прошел, но так жалко его
А что за птиц?
 
Да волнистик обычный
Люблю этих тараканов, всю жизнь у меня хоть один, да есть
 
Пока съела тенатен, но чет не спасает...)
Тенатен не знаю. Он должен сразу помогать? Афобазол помогает при курсовом приеме. Где-то через 5-7 дней начинает действовать. Имеет смысл принимать, когда ситуация затягивается.
Ну, рептилии и земноводные, например, не подпадают под действие 245 статьи УК (жестокое обращение с животными). У нас животными считаются только млекопитающие и, возможно, птицы.
Прямо в законе так и прописано?
 
Прямо в законе так и прописано?
Ир, ну что ты, право..... В законе, в ст. 245 УК, написано про жестокое обращение с ЖИВОТНЫМИ. Рептилии не отностся к животным НЕ по закону. Просто по виду.

Хотя, Маша, я засомневалась. Ходила тут с внучкой давеча в Зоомузей (оооочень замечательная экскурсия для мелких совсем), и им сказали, что ЖИВОТНОЕ от слова ЖИВОТИК, то есть те существа, у которых есть желудок-кишечник, которые в него едят - все животные. То есть выходит, что животная и рыба, и стрекоза, тк живот там есть и в него едят. Ну, в змее живот внешне искать - задолбаешься (где там кончается шея, начинается грудь, живот и хвост - хз, оно одинаковое внешне). такшта, оно может тоже животная...
 
то есть рептилию можно из садистских побуждений расчленять на глазах у детей?
Получается, что так.
Прямо в законе так и прописано?
Да. "Под животными понимаются высшие позвоночные — млекопитающие и птицы, находящиеся в естественной природной среде либо содержащиеся человеком. Не относятся к животным по смыслу данной статьи рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, беспозвоночные."
 
Очень много зверинцев, где рептилий содержат так, что это и есть жестокое обращение с животными. Иногда просто по незнанию, я несколько раз вписывалась помочь правильно обустроить быт ящериц в таких местах - делали все, что надо и говорили спасибо. Иногда просто наплевать, эта сдохнет, другую возьмем. С такими фактически ничего сделать нельзя. Причем выкупать животных из таких мест - это путь в никуда, только еще больше замучают.
 
Ну, комментарий к статье УК - это всего лишь мнение какого-то юриста-специалиста, не более. Этим можно не руководствоваться вообще. В случае, если в суде (или при проверке правоохранительных органов) возникает вопрос в правильности применения понятий и определений - должно назначаться как минимум исследование специалиста (при проверке материала) или экспертиза (при возбужденном уголовном деле). Перед специалистом ставится вопрос, например: относится ли такое-то к категории животных, если да - какой вид, семейство и тыды. Специалистом может быть не обязательно судэксперт, а любой квалифицированный (квалификация подтверждена) специалист в той или иной области.

Не поверишь, мы сочиняли вопрос специалистом из какого-то ботанического НИИ про огурцы - прихватили контрабанду и нам душно нвадо было что-то определить. В НИИ над нами ржали - потому что вопросы по экспертизе задаются дебильными, чтобы на них был однозначный ответ.

Так что, на комменты к УК можно забить. Сказано в статье "животные" - значит пусть некий профессор-биолог напишет заключение - животное ящерица с точки зрения биологии, или нет. А следователь и судья возьмет под козырек - у них нет права оспаривать заключение специалиста.
 
Рептилии не отностся к животным НЕ по закону. Просто по виду.
Таня, рептилии - однозначно животные. Но комментарий в чем-то прав. Дело в том, что ведь и рыбы - животные. И черви. Если распространить закон на них всех, то нельзя будет ни рыбу на кукан, ни червяка на крючок насаживать. Во всяком случае, в присутствии детей.
 
Сверху