Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Люди, мне стукнуло 45. Паспорт стал недействителен. Отнесла я документы в МФЦ, и новый паспорт мне обещали через 10 рабочих дней, т.е. через 2 недели. Заранее, т.е. до дня рождения, подать документы было нельзя. А мне хочется в банке получить свои деньги. И мне там говорят, что нельзя забрать ни по просроченному паспорту, ни по каким справкам, что его забрали, ни по временному удостоверению личности. Это точно правильно? Странная какая-то ситуация. Деньги мои. Я — это я. Точно нет никакого способа свои деньги получить, пока не получу новый паспорт? Две недели — срок немаленький.
По разным форумам тут пошарилась. Говорят, что по загранпаспорту якобы можно было бы, но он у меня просрочен. А отдельно насторожило, что на форуме банки.ру некто пишет:
Только обязательно попросите вписать в него [новый паспорт] старые данные паспорта, т.к. по умолчанию их не вписывают, а без этого Вас не смогут идентифицировать.
В МФЦ я ни о чем не попросила, хотя проблему освещала. Получать паспорт сказали у себя в паспортном столе. Когда я туда приду, уже поздно будет просить вписать?
 
В МФЦ я ни о чем не попросила, хотя проблему освещала. Получать паспорт сказали у себя в паспортном столе. Когда я туда приду, уже поздно будет просить вписать?
Когда я по такому случаю паспорт меняла, мне все паспорта туда вписали. Когда выдавали новый сказали все проверить. я проверила. Увидела что один паспорт туда не вошел (вроде последний загран, но не помню точно уже). Сказала и его тут же при мне вписали. Правда я оформлялась не в районном МФЦ а на "красных текстильщиках".
 
Люди, мне стукнуло 45. Паспорт стал недействителен. Отнесла я документы в МФЦ, и новый паспорт мне обещали через 10 рабочих дней, т.е. через 2 недели. Заранее, т.е. до дня рождения, подать документы было нельзя. А мне хочется в банке получить свои деньги. И мне там говорят, что нельзя забрать ни по просроченному паспорту, ни по каким справкам, что его забрали, ни по временному удостоверению личности. Это точно правильно? Странная какая-то ситуация. Деньги мои. Я — это я. Точно нет никакого способа свои деньги получить, пока не получу новый паспорт? Две недели — срок немаленький.
По разным форумам тут пошарилась. Говорят, что по загранпаспорту якобы можно было бы, но он у меня просрочен. А отдельно насторожило, что на форуме банки.ру некто пишет:В МФЦ я ни о чем не попросила, хотя проблему освещала. Получать паспорт сказали у себя в паспортном столе. Когда я туда приду, уже поздно будет просить вписать?
У нас получают в УФМС, и данные о старом паспорте вроде как автоматически вписывают (у меня вписаны).
 
Люди, мне стукнуло 45. Паспорт стал недействителен. Отнесла я документы в МФЦ, и новый паспорт мне обещали через 10 рабочих дней, т.е. через 2 недели. Заранее, т.е. до дня рождения, подать документы было нельзя. А мне хочется в банке получить свои деньги. И мне там говорят, что нельзя забрать ни по просроченному паспорту, ни по каким справкам, что его забрали, ни по временному удостоверению личности. Это точно правильно? Странная какая-то ситуация. Деньги мои. Я — это я. Точно нет никакого способа свои деньги получить, пока не получу новый паспорт? Две недели — срок немаленький.
По разным форумам тут пошарилась. Говорят, что по загранпаспорту якобы можно было бы, но он у меня просрочен. А отдельно насторожило, что на форуме банки.ру некто пишет:В МФЦ я ни о чем не попросила, хотя проблему освещала. Получать паспорт сказали у себя в паспортном столе. Когда я туда приду, уже поздно будет просить вписать?
Нет, работники банка категорически не правы. Это говорит вам бывший работник банка. Я бы очень ругалась, вплоть до ябеды в Центробанк. Центробанка банки боятся, как черти ладана. По временному удостоверению личности всё должны были свободно выдать. Скорее всего, неграмотный сотрудник вам попался.
 
А мне хочется в банке получить свои деньги. И мне там говорят, что нельзя забрать ни по просроченному паспорту, ни по каким справкам, что его забрали, ни по временному удостоверению личности. Это точно правильно? Странная какая-то ситуация. Деньги мои. Я — это я. Точно нет никакого способа свои деньги получить, пока не получу новый паспорт? Две недели — срок немаленький.
А карточки нет? Только сберкнижка?
 
Нет, работники банка категорически не правы. Это говорит вам бывший работник банка. Я бы очень ругалась, вплоть до ябеды в Центробанк. Центробанка банки боятся, как черти ладана. По временному удостоверению личности всё должны были свободно выдать. Скорее всего, неграмотный сотрудник вам попался.
Ох уж эта безграмотность банковских служащих:(
Сама недавно с ними столкнулась. Пипец полный! Пока прокуратурой не пригрозила- деньги недели. А деньги- зарплата рабочим.
 
Ох уж эта безграмотность банковских служащих:(
Сама недавно с ними столкнулась. Пипец полный! Пока прокуратурой не пригрозила- деньги недели. А деньги- зарплата рабочим.
Ну просто не надо от них ожидать чудес правовой грамотности, на фронт-офисе чаще всего сидят мальчики и девочки только после института. На любое невиданное дело, например, на ВУ личности, у них квадратные глаза и реакция: запретить и не пущать. Разбираться не имеют желания. У меня разные удивительные клиенты бывали, вплоть до мужика, который сам маникюрными ножницами обрезал себе паспорт, чтоб тот влез в китайскую обложку за 10 рублей, и до мужика, которому жена вырвала из паспорта страницу со штампом о браке. А, еще была девушка, которая в паспорте на свободных страницах ручку расписывала. И клиенты, которые паспортом пользовались, как записной книжкой, телефонные номера записывали туда, и так далее. Про девушку, которой ребенок на фотографию намертво наклеил покемона, у нас даже сюжет был в местных новостях. Со всеми разбирались индивидуально, с привлечением юриста.
 
Major Kusanagi, у нас в больнице все достаточно быстро и четко. есть и бесплатно, и за деньги (официально). По полису к нам привозят, например, инфаркты, круглосуточно коронарография и стентирование, малая хирургия на коронарных артериях. То есть очень квалифицированная, современная помощь. круглосуточно принимаем, работают лаборатория, УЗИ, гастроскопия. Все бесплатно для граждан РФ. Плановую госпитализацию иногда можно ждать от нескольких дней до дней 10. Доплата за комфортные палаты ( бесплатные, общие на 4 человека). Но у нас администрация весьма адекватная. Правда мне не нравится помощь в поликлиниках. Некоторые больные могли быть вылечены без госпитализации
Бесплатно принимаем по направлению из поликлиник. Или по скорой помощи. Обратится может любой и получить все за деньги в день обращения. Многие работающие люди так поступают. Но если требуется, например, дорогостоящая операция плановая, то посылаем за квотой
 
А карточки нет? Только сберкнижка?
Да нет, там вклад истекает. Переложить хотела.
По временному удостоверению личности всё должны были свободно выдать.
Ну, они как раз мотивировали это тем, что во временном удостоверении нет данных старого паспорта. Я даже заходила в УФМС, но мне там сказали, что не положено эти данные во временное удостоверение вписывать, и что вообще не должны по временному удостоверению никаких денег нигде давать.
Ой, да я весь день сегодня бегала. Это была эпопея. Я же живу в одном районе, а прописана в другом. Сначала пошла в ближайший МФЦ. Там сказали, что делать будут месяц, потому что другой район, и что никаких ВУ не дают, а ВУ дадут в УФМС. Дадут ли в местном УФМС, точно не сказали. Дали реквизиты квитанции. Сказали, что реквизиты одинаковые, где бы ни оформлялась. Я бегом в сбер. Отстояла очередь, а меня спрашивают, буду я оформляться в МФЦ или в УФМС. А я пока не решила. МФЦ-то каждый день весь день работают, а УФМС - в очень ограниченные часы приема. Побежала в местный УФМС. Мне сказали, что все дадут. Я обратно в сбер. Оплатила квитанцию. Бегом обратно УФМС, успеваю за 15 минут до окончания приема. А они мне - опаньки, нельзя будет по ВУ получить деньги. И оформление - месяц (а если оформлять по месту прописки, то две недели). Тогда я мчусь в район, где прописана, и там сдаю документы в МФЦ. Что другие реквизиты в квитанции, пришлось отдельное заявление писать. Теоретически можно попробовать позвонить в свой паспортный стол. Вроде бы там через 2 рабочих дня уже могут все-таки дать временное удостоверение. И можно попробовать с ним достучаться-таки до банка.
 
Не, они советовались со своими юристами, а потом мне перезванивали.
Я понимаю, что вам от этой информации не легче, но я в свое время по ВУ обслуживала так же, как по обычному паспорту. И счета открывали, и деньги выдавали, только следили, чтоб срок действия удостоверения не прошел. А так засада, конечно.
 
У меня такая "беда" моего котика пристраивают в хорошие руки. Моего в смысле рождённого у меня ((( может кому надо?
14650664_1104821576263100_7395692299780380798_n.jpg

Котик курбобик, кастрирован, ласковый, к лотку приучен, привит, дружит с собакой причина аллергия ((
Отдельно хотелось бы спросить у @elel65 так как котик на данный момент находится в Финляндии. :(
 
Из минусов того, что я слышу - сокращение штата и возросшая в связи с этим нагрузка на врачей.
Я лежала в больнице со сломанной ногой - все прекрасно, но реабилитационных процедур там нет от слова совсем. Это 36-я больница.
В 42-й, куда я уже платно ездила на разработку есть отделение реабилитации, где за вполне вменяемые деньги - 16500 мне делали магнитотерапию, узи, лазер, массаж - все вместе это занимало час и потом еще 2 часа ЛФК. Реабилитация заняла 10 дней, единственное неудобство - процедуры и ЛФК проводят с 8.30 до 13.00
Раньше почти полный комплекс тих мероприятий можно было получить бесплатно находясь на лечении в больнице. Сейчас выписывают через несколько дней после операции, на перевязки и снятие швов топаешь своими ножками в травмпункт.
Мне-то хорошо - я молодая, здоровая, с машиной, травмпункт через улицу. Мне в этой больнице валяться нет никакого резона. Прыг - и доехала на перевязку. А бабульки после операции - им каково? Поди дойди на костылях-то в преклонном возрасте. И все же помним, что у нас оптимизировали поликлиники и то, что раньше находилось в одной раскидали на 4-5 в разных концах района. Реально в разных концах, погуглите адреса филиалов - там такие концы.
Реабилитация в поликлиниках очень условная, во всяком случае в нашей. Не сравнить с тем, что есть в больнице, но ито там у них посокращали и отделения, и самих врачей.
Но вот с вежливостью я не знаю что случилось - вот как подменили людей! Никакого хамства и грубости! Я была приятно удивлена.
Я не знаю, врачам тренинги что ли проводили? Или хамов-грубиянов поувольняли?

И отдельно напишу. Огромным вредом, ни чем не оправданным, я считаю практически уничтожение у нас в Северном Измайлове 3-й детской больницы. Она совсем не старая, там в начале 2000-х был проведен ремонт и строительство нового корпуса, территория большая, куча отделений. Было. Оставили 4 что-ли... Врачей часть уволили, часть перевели в другие больницы, мои друзья сейчас работают в Морозовской.
Зачем? Вот зачем это было сделано? Что это за оптимизация такая?
 
А у нас из-за этой "оптимизации" тоже больницу в районе закрыли, но взрослую. Теперь ближайшая - в 10 минутах езды на автобусе. Спасибо, что поликлинику оставили! И то, там не все специалисты - часть перевели в другую, в ту самую, до которой ехать на автобусе!
 
Ибо нехрен болеть! Больные вы государству не нужны. Одни расходы на вас. А так побыстрее сдохнут слабые,а сильные будут пахать на государство и рожать сильных детей.
Естественный отбор,экономически выгодная позиция.
 
Не знаю как там в Европе, а у нас в Азии надо теперь ежегодно справки всякие собирать для детского пособия. Наверное, для того, чтобы государство не обобрать.
2noRA_ra5kg.jpg
а, а в Европе пособия просто так выдают) приходишь глазками хлоп и вот тебе пособие)
 
Не знаю как там в Европе, а у нас в Азии надо теперь ежегодно справки всякие собирать для детского пособия. Наверное, для того, чтобы государство не обобрать.
2noRA_ra5kg.jpg
Был у меня знакомый,с ампутированой ногой, так он каждый год справки собирал для комиссии по инвалидности,что нога не выросла новая.
 
Ээээххх, как я скучаю по российской медицине, причем именно на уровне поликлинической медицины :(

С местными здравоохранителями вообще и врачами в частности у меня до сих пор непреодолимые противоречия )) И я ни разу не в счастье, от того, что в ординации у доктора всё оборудование, если туда надо тащить ребенка с температурой 39, даже если у педиатра есть УЗИ, например. Кстати о узких обследованиях, выбить себе специалиста, или не дай страховая, например, томографию, - нужно раз пять помереть в кабинете у терапевта. Или за очень весомые суммы обслуживаться в частных клиниках, что мы теперь и делаем всей семьёй.

Скорая да, приедет от трех до пяти минут, но если не обнаружит состояния, угрожающего жизни - то это состояние случится, когда получишь счет.
 
Последнее редактирование:
Сверху