Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
qSlG1aZVEtU.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
Ага, потому Эгоистка и бегает, как вошь на гребешке.
не. не поэтому) а потому что заранее паспорт не сделала

я так же бегала. О том что паспорт просрочен узнала когда пришла снимать деньги по доверенности. а упс.
и только собственная заторможенность поставила меня в такую ситуацию
 
)
не. не поэтому) а потому что заранее паспорт не сделала

я так же бегала. О том что паспорт просрочен узнала когда пришла снимать деньги по доверенности. а упс.
и только собственная заторможенность поставила меня в такую ситуацию
Увы, нельзя подавать на замену паспорта до достижения 45 лет (прям до дня рождения). Не примут. Сама столкнулась с этим. Свадьбу пришлось отодвигать .Когда заяву подавали назначили сочетание на день когда у меня и паспорта бы не было..Хорошо я вспомнила об этом
 
Гы, пачпорт:) В свое время я в Сибирь летала по заграннику:) Хорошо, что был непросроченный
 
потому что заранее паспорт не сделала
Вера, его нельзя делать заранее. Пока не стукнуло 45, документы не возьмут. Я знала, что паспорт после 18-го просрочен. Но консультант в другом банке мне уверенно сказала, что при сдаче документов мне сразу выдадут временное удостоверение, по которому все спокойно можно получать. Потому я и пошла сначала спокойно в ближайший МФЦ.
Почему тогда в Смоленске обслуживали по временному удостоверению, а в Питере нет?
Попробую еще раз прокачать вопрос в банке. Письмо им вчера уже отправила. Может быть, к консультации по мэйлу подойдут более ответственно, чем по телефону. Ну и в Центробанк напишу, если что.
 
Значит просто неграмотность отдельно взятого банковского служащего

я всё равно не поняла причём тут справки которые надо собирать на получение пособия для детей
 
Скорая да, приедет от трех до пяти минут, но если не обнаружит состояния, угрожающего жизни - то это состояние случится, когда получишь счет.
Это та ситуация, о которой иногда мечтаешь. Приезжает скорая на вызов, а там .... чего иногда только не бывает, и укольчик для сна сделать, и назначения подкорректировать от поликлинического врача. И просто не охота тащится в поликлинику, но горло болит, а температуры нет, но ее можно придумать и уверенно вызвать на 39, которая не сбивается. А, еще у нас в области часто вызов "болит сердце" делают похмельные, которым на работу с похмелья переться не охота (это со мной один знакомый поделился таким методом), они вызывают скорую на тошноту, боли в животе. Скорая прискакивает, пациент от госпитализации отказывается, но, блоин, боли в животе, тошнота - скорая передает актив на поликлинику как гастроэнтерит. Все, закрутилось, больничный в кармане. Если бы им счет приходил, то меньше было бы таких вызовов. Хотя это отзывы от взрослых скоропомощников, от детских бригад немотивированных вызовов почти нет. Там если мама вызвала скорую, значит ее действительно что-то волнует и лучше доехать и успокоить, чем пропустить что-то.
 
назначения подкорректировать от поликлинического врача
А по телефону это разве нельзя сделать? Честно говоря, на самом деле у меня иногда возникают вопросы по назначениям участкового, но ему-то не позвонишь. Тогда я звоню в скорую и сразу говорю, что вызывать не собираюсь, но хотела бы задать врачу такой-то вопрос. И мне спокойно отвечали. Последний раз, как сейчас помню, спрашивала, не поплохеет ли мне, если я одновременно приняла аторис и катадолон (ну, аторис тогда участковый впервые назначил, а у меня спина тогда же разболелась, и я глотнула перед сном обезболивающее, а потом подумала - не будет ли чего). Диспетчер передала трубку врачу, и тот сказал, что ничего страшного.
 
А по телефону это разве нельзя сделать? Честно говоря, на самом деле у меня иногда возникают вопросы по назначениям участкового, но ему-то не позвонишь. Тогда я звоню в скорую и сразу говорю, что вызывать не собираюсь, но хотела бы задать врачу такой-то вопрос. И мне спокойно отвечали. Последний раз, как сейчас помню, спрашивала, не поплохеет ли мне, если я одновременно приняла аторис и катадолон (ну, аторис тогда участковый впервые назначил, а у меня спина тогда же разболелась, и я глотнула перед сном обезболивающее, а потом подумала - не будет ли чего). Диспетчер передала трубку врачу, и тот сказал, что ничего страшного.
Не смотря на то, что у нас есть врачи консультанты, на которых диспетчер имеет право переключить вызов, народ не говорит о том, что им надо просто проконсультироватьсмя (в большинстве своем, некоторые, конечно, говорят), а делают скоропомощные вызовы "болит живот", "высокое давление, не снижается приемом препаратов", "боли в сердце" и пр. Давление может на фоне приема препаратов не снижается уже третьи сутки, но скорую помощь вызывают под утро.
Нет, ну я, конечно, тут совсем вредные случаи написала, но они тоже есть.
 
Нет, ну я, конечно, тут совсем вредные случаи написала, но они тоже есть.
помню знакомые ребята из скоренькой бабке что всех уже допекла померили внутричерепное давление с помощью манжетки.. Она была крайне довольная)
 
Скорая да, приедет от трех до пяти минут, но если не обнаружит состояния, угрожающего жизни - то это состояние случится, когда получишь счет.

Ну я тоже так думала. Но ничего, отвезли, проверили, ничего не обнаружили и домой отпустили. Но продержали в больнице 8 часов. Заволокли с мигалкой скорей-скорей, подключили все, проверили все наверное минут за 15. Все анализы, за которыми обычно полгода по разным врачам гулять будешь. Выяснили, что вот прям щаз умирать не собираюсь - и выкатили в коридор и оставили. Жди повторных анализов через три часа и выписки.
И лежала ждала. Думаю, если свалю, могут и счет прислать. :)

Повторять такое добровольно не захочешь. Но убедилась, что если всерьез прижмет, то и правда спасут.


На детское пособие документы подавала один раз. Вот сейчас к 18 годам прислали письмо, сказали, какие надо дальше справки собрать, чтоб дальше получать. Справку надо одну: что еще учится.
 
не поняла причём тут справки которые надо собирать на получение пособия для детей
Раньше я подавала документы один раз после рождения каждого ребёнка и всё. Теперь надо париться каждый год.
eTw-bH-XZWk.jpg
Наверное, для того, чтобы мамочки государство не обобрали, вдруг у кого доход на 5 рублей выше положенного стал за год. Это же экономически выгодно - не платить. Я отвечала на это:
Одни расходы на вас. А так побыстрее сдохнут слабые,а сильные будут пахать на государство и рожать сильных детей.
Естественный отбор,экономически выгодная позиция.
Теперь понятно?
 
Знаете, у меня однажды заболел живот, сильные рези, часа 2 или 3 не проходило. И звоню я 03, с вопросом: скажите, что мне делать? и, доктор, я совсем умру? В общем, за консультацией. Диспетчер мне отвечает: сидите, ждите, щас машина приедет. Ну и приехавший врач отругал: фиг ли вы вызываете, если у вас обычный гастрит (то есть помирать прям щас вы не хотите), топайте с ним в поликлинику и ешьте, дэвушка, чаще.
Короче, ещё и крайней оказалась.
 
Сверху