Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А сначала где лежали?
Сначала нигде не лежала, поехала на скорой в нашу городскую, они мне там в больничке блокаду сделали, блин я от самой блокады, чуть на потолок не полезла, от госпитализации отказалась по вышеописанной причине. Дома потом проколола декс 3 дня и лежа в машине меня повезли в Питер на операцию. Ой, вот там больница, так больница - очень понравилось (если можно так сказать про госпитализацию)
 
У меня мой коллега -подчиненный перевелся работать в Москву, по служебной надобности. Иуже будучи там,у него выявилось тяжелое заболевание. У него твм временная регистрация,полис ОМС перевел-платно ВСЕ. Заболевание тяжелое ,надо контрольное обследование-бесплатно полгода ждать.а через полгода может уже и не нужно. Дали ему направление в государственный,профильныйНИИ , там полис посмотрели и сказали,что раз постоянная регистрация в Питере,обслуживание только платное.платного обслуживания два вида-подешевле (но не дешево) с длинной очередью и ОЧЕНЬ дорого ,но без очереди(выходит даже дороже чем в коммерческих клиниках). У него на одни анализы уходит 10 тыс в месяц.
 
У него твм временная регистрация,полис ОМС перевел-платно ВСЕ.
Дали ему направление в государственный,профильныйНИИ , там полис посмотрели и сказали,что раз постоянная регистрация в Питере,обслуживание только платное.
Что-то здесь не так. В том же НИИ онкологии, где я лежала, питерцев едва треть. Остальные - из самых разных мест России, но лечатся по ОМС. Хотя, может быть, дело в направлении в эту конкретную больницу, которое им выдали по месту прописки.
Интересно, а вот открепляться от поликлиники по месту прописки и прикрепляться взамен к другой, по месту жительства, можно только в пределах одного города?
 
У меня мой коллега -подчиненный перевелся работать в Москву, по служебной надобности. Иуже будучи там,у него выявилось тяжелое заболевание. У него твм временная регистрация,полис ОМС перевел-платно ВСЕ. Заболевание тяжелое ,надо контрольное обследование-бесплатно полгода ждать.а через полгода может уже и не нужно. Дали ему направление в государственный,профильныйНИИ , там полис посмотрели и сказали,что раз постоянная регистрация в Питере,обслуживание только платное.платного обслуживания два вида-подешевле (но не дешево) с длинной очередью и ОЧЕНЬ дорого ,но без очереди(выходит даже дороже чем в коммерческих клиниках). У него на одни анализы уходит 10 тыс в месяц.
По ОМС обязаны лечить по всей стране бесплатно. Что-то тут не так...
 
У меня нет оснований ему не верить.денег он не просит, з/п хватает. В поликлинике ему помочь ничем не могут, только иногда несложные анализы-это по полису. Лечится он начал будучи в Москве, как все мужики думал пройдет.поехал с семьей в Америку, там жена чтот обследовала в больнице ,по гинекологии.он сидел в коридоре, и американский гинеколог,поговорил с ним о жене,вернулся в кабинет и со всей американской прямотой сказал ей-у вас муж может умереть,у него вероятно внутреннее кровотечение,причем понемногу и давно.вот так.Болезнь Крона.
 
Минутка некропостинга.
Хабаровских девиц установили, одну задержали, вторая под охраной. https://life.ru/t/новости/919407/zh...rzhaniia_ostavili_na_noch_v_otdielie_politsii. Налеюсь, появятся реальные приговоры по 245 статье. правда, пишут, что девки несовершеннолетние, но при этом называют их студентками вуза. Это странно, тк школу сейчас заканчивают в 18 лет.
Вангую 160 часов обязательных работ.

А на Филиппинах наркодилеров стреляют без разговора, уже 3000 человек положили. Американцы пробуют возбухать про права человека - и уже второй раз были посланы грубо и наглядно.
А в Китае взяточников расстреливают. И что? Меньше-то их не становится. Репрессивные меры уже давно доказали свою малую эффективность в долгосрочной перспективе.

если не ошибаюсь, в Сингапуре тоже были довольные жесткие времена и нравы по части наказаний, зато страна вышла из ж..пы.
Там и сейчас самые жесткие законы. Но расцвели они не из-за этого, а грамотной экономической политики. Которая правда сделала их абсолютно зависимыми от ряда стран.

Вер;) Нет статьи;) Есть проникновение без цели хищения. За это н наказывают. Но когда в заявлении указали что украли;) - то тогда и наступает НУЖНАЯ статья.
То, сделали мальчишки вполне тянет на хулиганство.
А то, что сделал тот, кто соврал про кражу, вполне тянет на дачу заведомо ложных.

По временному удостоверению личности всё должны были свободно выдать. Скорее всего, неграмотный сотрудник вам попался.
+100500
Государство не имеет права оставить гражданина без документа, удостоверяющего личность. Поэтому при замене паспорта выдаётся временное удостоверение, которое является документом, удостоверяющим личность.
Так что @Эгоистка шлите банк в пешее эротическое. Если добровольно не пойдут, распечатайте и подарите им вот это письмо МНС от 01.04.2002 № СА-6-05/394@
Если уж налоговики считают ВУ документом, удостоверяющим личность, то банк должен его хавать без разговоров.

У него твм временная регистрация,полис ОМС перевел-платно ВСЕ.
Полис всероссийский. Принимается всеми. Всегда. Не принимать полис другого региона распространенная практика. Я понимаю, если б ещё временной регистрации не было, могли б повозбухать. А так, просто пользуются безграмотностью народа.
 
Хабаровских девиц установили, одну задержали, вторая под охраной. https://life.ru/t/новости/919407/zh...rzhaniia_ostavili_na_noch_v_otdielie_politsii. Налеюсь, появятся реальные приговоры по 245 статье. правда, пишут, что девки несовершеннолетние, но при этом называют их студентками вуза. Это странно, тк школу сейчас заканчивают в 18 лет.
Одна точно в училище училась. Ее отчислили за неуспеваемость и не совсем адекватное поведение, так в "Комсомолке" писали.
 
К сожалению, у больного человека сил судиться с врачами и доказывать свою правоту нет.причем лечиться надо вот прямо сейчас, так что дело не только в правовой безграмотности.могут же не отказать, а просто предоставить лечение в порядке очереди, через годик.
 
а просто предоставить лечение в порядке очереди, через годик.
Да, точно, вы подождите пару тройку месяцев (это я про свой случай) квоты на операцию, ну а то, что к этому времени нога "отсохнет", ну что ж тут поделаешь.
 
Ой, вспомнила, что хотела рассказать. Вчера была у врача и видела объявление на лестнице. За дословность не поручусь, но суть такая: "приглашаем сотрудников поликлиники принять участие в субботнике по уборке помещений"... дата... время. Дожили;).
 
К сожалению, у больного человека сил судиться с врачами и доказывать свою правоту нет.причем лечиться надо вот прямо сейчас, так что дело не только в правовой безграмотности.могут же не отказать, а просто предоставить лечение в порядке очереди, через годик.
не надо судиться. надо попросить оформить отказ письменно Всё волшебно меняется
 
Ой, вспомнила, что хотела рассказать. Вчера была у врача и видела объявление на лестнице. За дословность не поручусь, но суть такая: "приглашаем сотрудников поликлиники принять участие в субботнике по уборке помещений"... дата... время. Дожили;).
К нам в универ уборщица приходит отсилы раз в неделю, поэтому уборкой кабинетов должны заниматься студенты.
 
К сожалению, у больного человека сил судиться с врачами и доказывать свою правоту нет.причем лечиться надо вот прямо сейчас, так что дело не только в правовой безграмотности.могут же не отказать, а просто предоставить лечение в порядке очереди, через годик.
Знаете, у меня есть институтская подруга. Ну милейший и добрейший человек. Поэтому её частенько приниают за лоха и начинают "лечить" (пардон за мой французский). Тогда она удивленно поднимает точёные бровки, смотри из под них взлядом "ты чё та попутал, фраер" и насмешливо протягиевает: "да лааааадно?" Я её как-то спросила, а что она делает, если собеседник продолжает гнуть свою линию. На что она ответила: не знаю, самоубийц ещё не попадалось.
Я это к чему.
Тут дело не в судиться/не судиться. Тут дело в уверенности в себе и своей правоте. Сотрудники ведь знают, что они не правы. Но проворачивают этот лохотрон с рассчётом, что правду отстаивать никто не будет. А вот если они видят, что человек пойдёт до последнего, то даже пытаться не будут, ведь это их 100% проигрыш.

Ой, вспомнила, что хотела рассказать. Вчера была у врача и видела объявление на лестнице. За дословность не поручусь, но суть такая: "приглашаем сотрудников поликлиники принять участие в субботнике по уборке помещений"... дата... время. Дожили;).
Гы, жаль не сфоткала идентичное объявление в моей конторе.
Такой зверь как субботник не щадит никого!
 
Народ. У нас тут новый котенок...
На конюшню то ли подкинули, то ли сам приполз. Приполз, потому что задние лапки почти не действуют. Он их волочит за собой. Мы сначала думали, что это позвоночник перебитый. Но нет. лапками он шевелить может, просто очень слабо. И хвост шевелится. И сзади гнётся. Что-то похоже на какую-то патологию суставов задних ног. Они выгибаются в разном направлении.. думали в вет клинику сразу принести показать, на конюшне то ему точно не выжить. Но она у нас неожиданно из круглосуточной превратилась в до девяти вечера. И мы приехали к закрытой двери. завтра, конечно, понесем. Самое интересное, что месяца полтора назад к нам на конюшню пришла кошечка, повзрослее этого котенка, и тоже были явные проблемы с задними лапками. не такие критические, но толкаться ими, чтобы прыгнуть, она не могла. И лапки были как бы пустые. Мышцы, как тряпочки. Подкормили хондротаблетками, сколько смогли, тепреь она бегает, не отличишь, что что-то было. надеюсь, что этот тоже выправится. Ему месяца два. Нормальный здоровый живой котенок. Перемещается на одних передних лапках, но очень шустро. Играть хочет( Ест-пьет. Не знаю пока как в туалет. Но самое противное, что котенок чистый и не голодный. Т.е. домашний. Вот по-прежнему не укладываетсяв голове, какие люди безответственные могут быть. Ну не хочешь возиться с больным котенком - ну усыпи. Нет, выкинули на холод малыша. Добрые, блин.
 
Сверху