Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас при универе жила кошка, она недавно родила котят, а потом пропала. Спрошу у нашего преподавателя, который их выхаживает (они же слепые еще) - будут ли они пристраивать котят.
 
Народ. У нас тут новый котенок...
На конюшню то ли подкинули, то ли сам приполз. Приполз, потому что задние лапки почти не действуют. Он их волочит за собой. Мы сначала думали, что это позвоночник перебитый. Но нет. лапками он шевелить может, просто очень слабо. И хвост шевелится. И сзади гнётся. Что-то похоже на какую-то патологию суставов задних ног. Они выгибаются в разном направлении.. думали в вет клинику сразу принести показать, на конюшне то ему точно не выжить. Но она у нас неожиданно из круглосуточной превратилась в до девяти вечера. И мы приехали к закрытой двери. завтра, конечно, понесем. Самое интересное, что месяца полтора назад к нам на конюшню пришла кошечка, повзрослее этого котенка, и тоже были явные проблемы с задними лапками. не такие критические, но толкаться ими, чтобы прыгнуть, она не могла. И лапки были как бы пустые. Мышцы, как тряпочки. Подкормили хондротаблетками, сколько смогли, тепреь она бегает, не отличишь, что что-то было. надеюсь, что этот тоже выправится. Ему месяца два. Нормальный здоровый живой котенок. Перемещается на одних передних лапках, но очень шустро. Играть хочет( Ест-пьет. Не знаю пока как в туалет. Но самое противное, что котенок чистый и не голодный. Т.е. домашний. Вот по-прежнему не укладываетсяв голове, какие люди безответственные могут быть. Ну не хочешь возиться с больным котенком - ну усыпи. Нет, выкинули на холод малыша. Добрые, блин.
Это болезнь, сейчас со стрессу не вспомню названия... у меня кошка так жила три года, ползала на передних, но это не жизнь, это ужасно.. болезнь очень известная, распространяется на щенков и котят
 
Ошибаетесь, очень даже бывает. И отказ задних конечностей, без опознавательных знаков, самое то(((
Спросите у вета, у мелочи отказ задних лап, у более взрослых кровь в моче, опухоль яиц, отказ от еды, но проходит практически без последствий.
Так и называется, кошачья чумка
 
Посмотрите сами: собачья чумка и то, что в народе называют кошачьей чумкой - две разные болезни. Кошачье заболевание - это панлейкопения, она к болезни нервной системы и отказу конечностей не ведет. А собачьей чумкой кошки не болеют.
Но в любом случае, котёнок ведёт себя так, как будто у него всё в порядке. Он на передних лапках передвигается очень бодро и даже карабкается на диван легко.
 
@Летучая я , у меня две живности болели одной и той же болячкой, со сходными симптомами. Да на слуху, нет такой болячки у кошек, но могу дать контакты, и с анализами все подтвердится, к сожалению. Будем надеяться что это тупо травма позвоночника,которая появилась во время приучения к горшку...
 
Это та ситуация, о которой иногда мечтаешь. Приезжает скорая на вызов, а там .... чего иногда только не бывает
Говорят, что собираются вводить и у нас штрафы. За ложный (заведомо) вызов уже есть, но это только из хулиганства, а когда врут про симптомы, то бригада все равно выезжает. Думаю, эта халява скоро кончится (и правильно), потому как народ вызывает на такоооое... Видела как-то немецкий плакат - два автомобиля, скорая и такси. Над скорой написано "без сознания", " течёт кровь", "показалась головка" и пр, над такси "повысилась температура", " сломан палец" и что-то ещё в таком духе. Проблема вызывов без показаний в том, что на соседнем вызове кто-то реально может умирать в момент общения доктора на тему "А я вот покакал утром, а вечером не покакал, что делать?". Пока халява, наш народ не думает - набрал 03 и в ус не дует.

Ну я тоже так думала. Но ничего, отвезли, проверили, ничего не обнаружили и домой отпустили
Ну так повод для вызова явно был. Тут надо очень чётко различать намеренность и заведомость ложного вызова. Если человеку правда плохо, он не обязан разбираться в симптомах. Он их называет диспетчеру, потом фельдшеру, а они уже принимают решение о госпитализации. Скорая не имеет права лечить и ставить диагнозы, они только оказывают немедленную помощь и везут в больницу. Поэтому на скорой могут работать не врачи, а фельдшеры, т.е. люди без высшего мед.образования (в Германии также?). Вот этой вот лазейкой по поводу заведомости пользуются разные хитрожопики, когда скорая реально не нужна, но врут про симптомы. А диспетчер боится пропустить реальную проблему - вон после Сямозера ж вроде тетку со скорого телефона посадили (ребенок позвонил, рассказал о случившемся, а диспетчер решила, что дети балуются и не стала отправлять бригаду и никому не сообщила о звонке).

Вот как же тогда быть, если в первый раз что-то происходит.
Вызывать 03 с чистой совестью. И не париться тем, что себе думает врач, приехавший на вызов. Это ему видно, что нестрашно, а человек не обязан в этом разбираться. А он обязан, это его работа. Бесят же не такие вызовы, когда повод есть, но на месте выясняется, что проблема решаема, а когда заведомо вызывают "давление померить", т.е. зная, что повода к вызову нет.

А душа в отделении не было вообще. Зачем мыться людям, которые там лежат по месяцу и больше? Чай не баре
Вооо... Это меня тоже поражало до глубины души в старых больницах. Е-мае, ну делали же мокрую точку, квадратных метров до херища, ну почему душ не поставить?!

Дааа, мне вкололи блокаду обычную - только шиш она помогла. А вот когда я уже в Питере лежала в госпитале МЧС, мне один раз сделали укольчик ночью - вот там помогло.
Небось промедол укололи. В целом, если обезболивание в больнице не помогает, нужно максимально это донести до врача. Не терпеть, а прямо настойчиво так рассказывать, как болит и что не проходит. Если, разумеется, проблема есть и реально очень больно. Наркотики строго подотчетны, поэтому врачам в больницах, где мало экстренных пациентов, лениво заморачиваться оформлением ампул, передачей по смене и пр, поэтому они тянут до последнего с применением опиатов. Но если реально сильно болит и не проходит, обязаны. Так что тут тоже надо не стесняться.

У меня мой коллега -подчиненный перевелся работать в Москву, по служебной надобности. Иуже будучи там,у него выявилось тяжелое заболевание. У него твм временная регистрация,полис ОМС перевел-платно ВСЕ. Заболевание тяжелое ,надо контрольное обследование-бесплатно полгода ждать.а через полгода может уже и не нужно. Дали ему направление в государственный,профильныйНИИ , там полис посмотрели и сказали,что раз постоянная регистрация в Питере,обслуживание только платное.платного обслуживания два вида-подешевле (но не дешево) с длинной очередью и ОЧЕНЬ дорого ,но без очереди(выходит даже дороже чем в коммерческих клиниках). У него на одни анализы уходит 10 тыс в месяц.
По ОМС обязаны бесплатно в любом регионе. Для поликлинической помощи надо прикрепиться к поликлинике (минутный вопрос), если есть регистрация по месту жительства. Да и если регистрации нет, все равно можно прикрепиться. Мы вон все московские, а прикреплены в поликлинике в МО.

К сожалению, у больного человека сил судиться с врачами и доказывать свою правоту нет.причем лечиться надо вот прямо сейчас, так что дело не только в правовой безграмотности.могут же не отказать, а просто предоставить лечение в порядке очереди, через годик.
@Жасмина очень правильно написала - до суда не дойдет. Требование письменного отказа, жалоба в департамент здравоохранения (можно через сайт) и в прокуратуру (тоже через сайт) и обслужат, как миленького. Даже угроза такой жалобы даст волшебный эффект.
 
Даже угроза такой жалобы даст волшебный эффект.
Муж как то пошёл зубы лечить. Денег тогда не было) и пошёл он в районную поликлинику. Мою. Потому что живём мы по месту моей происки.
Муж москвич. но район другой. Его попробовали отправить к нему На Район))
оно попросил письменный отказ. Быстро принесли форму которую над заполнить. если прописка в другом месте. И всё решилось Хорошего очень врача тогда обнаружили. Лечились у неё всей семьёй долгие годы
 
Ну так повод для вызова явно был. Тут надо очень чётко различать намеренность и заведомость ложного вызова. Если человеку правда плохо, он не обязан разбираться в симптомах. Он их называет диспетчеру, потом фельдшеру, а они уже принимают решение о госпитализации. Скорая не имеет права лечить и ставить диагнозы, они только оказывают немедленную помощь и везут в больницу. Поэтому на скорой могут работать не врачи, а фельдшеры, т.е. люди без высшего мед.образования (в Германии также?).
Вот честно, сама бы себе ни в жисть ничего вызывать бы не стала: ну в глазах потемнело, ну в ушах зазвенело, ну могу сознание потерять, ну в груди больно, ну дышать трудно. Выпила бы колы, легла бы на диванчик ногами кверху, полежала бы, чая на боярке выпила и вперед дальше жить.
А у заводского врача и диспечера это все в инфаркт сложилось. Оказалось, ничего. Даже обследоваться теперь лень.

А вот с резкими невыносимыми болями в животе я бы вызвала, если б до телефона добралась. И мчались бы меня спасать. А в результате, прости, газы вышли, и как не бывало ничего.

Будет ли на скорой врач, фельдшер или вообще только санитары зависит от вызова. У меня был врач.
Если на травму в конюшне вызывают, то надо обязательно четко донести "сильные боли", если есть. Иначе пришлют только санитаров, а они обезбаливающее давать не имеют права. Будут вызывать еще и врача и сидеть ждать, пока он приедет.

укололи. В целом, если обезболивание в больнице не помогает, нужно максимально это донести до врача. Не т

Меня учили к болям серьезно относиться. Боли (где, как, сколько, как меняется) - важный симптом. Или моим языком - сенсор, регестрирующий сбои в системе. Учили не принимать обезбаливающее, пока не выяснили, что болит и почему. Поэтому, если с обезбаливающими боль не проходит, я б к врачу поскакала. Значит там "процесс пошел" - чего-то становится хуже.
 
уборкой кабинетов должны заниматься студенты
Кабинетов или аудиторий? Если кабинетов, то это просто абзац. Да и с аудиториями как бы нехорошо. Все-таки студент - клиент.
Кстати да, в садике/школе тоже на ремонт регулярно собирали. И еще в школе на охрану. Но там пребывание/обучение было бесплатным.
Такой зверь как субботник не щадит никого!
Очень надеюсь, что мне такого не предложат. Честно, у нас как-то не принято, ТТТ.
сама бы себе ни в жисть ничего вызывать бы не стала: ну в глазах потемнело, ну в ушах зазвенело, ну могу сознание потерять, ну в груди больно, ну дышать трудно. Выпила бы колы, легла бы на диванчик ногами кверху, полежала бы, чая на боярке выпила и вперед дальше жить.
А у заводского врача и диспечера это все в инфаркт сложилось. Оказалось, ничего. Даже обследоваться теперь лень.
Врач и диспетчер правы. Симптомы стремные. И нет такого диагноза "ничего". Какая-то причина должна быть для такого состояния. Обследоваться надо.
 
Приполз, потому что задние лапки почти не действуют. Он их волочит за собой.
лапками он шевелить может, просто очень слабо. И хвост шевелится. И сзади гнётся.
Но самое противное, что котенок чистый и не голодный. Т.е. домашний.
Может быть, и не в людях дело.
Мой кот так ко мне попал. Пришел в конюшню довольно маленьким котенком, пару дней пожил. Начал соваться в денники. На него наступила лошадка, тоже молодая и глупая.
Отказали задние лапы. Стоять он на них мог, а ходить - нет, волочил. И дефекацию не контролировал. А мочился нормально. Т.е. был либо перелом позвонка, либо трещина.
Через пару месяцев начал контролировать дефекацию.
Еще через пару - использовать задние ноги для ходьбы.
Постепенно начал бегать, но до сих пор - ему четыре - бегает только галопом, рысью не может. Прыгать поначалу не прыгал, на коовати и диваны заползал, как скалолаз)))
Сейчас уже прыгает примерно на метр в высоту без разбега
 
слушайте а что за кипешь с уборкой школьниками или студентами, что за проблема с субботниками Мы всю жисть эти субботники проводили не развалились. Заодно коллектив объединяет будьте нате
У нового министра образования вообще тема вернуть работу по школе в нежные руки школьников)
а то сейчас сложности попросить детей с доски стереть Тут же об эксплуатации детского труда начинается песнь
 
Школьники - ладно. Хотя даже в советские времена что-то я не помню, чтобы мы убирались в кабинетах. В классах, в коридоре, в рекреации - да. Но студенты - все-таки взрослые люди, и большинство из них заплатили за обучение. Нет, можно попросить сходить намочить тряпку и стереть с доски. Можно попросить сходить за мелом или фломастером. Но предложить им выполнять работу уборщицы - это как-то совсем не комильфо, тем более в кабинетах преподавателей.
 
Последнее редактирование:
А я вот не понимаю смысла уборки детьми классов и прочих помещений в школе. Зачем, научить детей пол мыть? Так это, по-моему, не задача школы, этому дома учить надо. К тому же, такая уборка априори будет некачественной, потому что ситуацию, в которой дети бы это делали не на "отвали" я представить себе не могу. Субботники на пришкольной территории или в соседнем сквере - это может быть вполне полезное воспитательное мероприятие: забота об окружающей среде, экология и всё такое. Но с умом, так, чтобы это не было опасно для здоровья детей, а то разные случаи бывают.
В университете уборка, по моему, вообще нонсенс. Не, мы, конечно, надраивали больницы первые три года учёбы по три недели в год. Но это-таки был момент обучения, летняя практика, и это были отделения. А вообще, студенты - взрослые люди, которые пришли в университет с конкретными целями. Воспитание этих людей - не задача университета. А если у университет не хочет нанять уборщицу, это никак не проблема студентов. Как вообще это реализуется? Я помню, мы на младших курсах носились из корпуса в корпус только добежать успевай и после пар народ по кафедрам разбредался и заседал там нередко часов до девяти, потому что кружки, отработки и т. д.
А на субботник студентов можно вполне добровольно, мне кажется, сагититровать. Под предлогом тусняка и возможности сделать дополнительную запись в листике для получения каких-нибудь благ от профкома.
 
Съездила посмотреть первенство города по конкуру.
Кошмар, граждане. Я такой страшной езды не видела еще никогда. Отсмотрела 110 см и первую разминку по метру, дальше у меня сдали нервы и я уехала. Было искреннее непонимание, почему некоторых участников не снимают за откровенно опасную езду.
С каждым годом картина, которую я наблюдаю на местных стартах, все печальнее...
 
Съездила посмотреть первенство города по конкуру.
Кошмар, граждане. Я такой страшной езды не видела еще никогда. Отсмотрела 110 см и первую разминку по метру, дальше у меня сдали нервы и я уехала. Было искреннее непонимание, почему некоторых участников не снимают за откровенно опасную езду.
С каждым годом картина, которую я наблюдаю на местных стартах, все печальнее...
Местные то старты где происходят?
 
ну далеко не все студенты платники) это преувеличение. Правда как в ситуации платников безплатников их разделять ХЗ. но убрать за собой по моему нормально
субботники всегда были принудительно добровольными Сейчас вспоминаются с удовольствием)
детям мыть классы.. да нормально они моют Очень даже нормально ребёнок вполне себе дееспособное существо а не онижедети
 
Сверху