Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мы в школе тоже де.журили, полы мыли почти каждый день. Но это фиг с ним!
В старших классах, помню, весной нас заставляли окна снаружи мыть - вот это уже хуже! Мы же могли случайно споткнуться и упасть из окна.
 
А чем тогда можно школьника замотивировать, чтобы он прям хорошо класс помыл?
Да и вообще, зачем школьникам заниматься уборкой помещений?
Мне это в самом деле не понятно.
На тему университета - так за бюджетников государство платит, насколько я знаю, столько же, сколько и за платников родители. Чего разграничивать?
 
А чем тогда можно школьника замотивировать, чтобы он прям хорошо класс помыл?
Да и вообще, зачем школьникам заниматься уборкой помещений?
Мне это в самом деле не понятно.
У нас это было, как трудовое воспитание.
 
А чем тогда можно школьника замотивировать, чтобы он прям хорошо класс помыл?
Да и вообще, зачем школьникам заниматься уборкой помещений?
Мне это в самом деле не понятно.
На тему университета - так за бюджетников государство платит, насколько я знаю, столько же, сколько и за платников родители. Чего разграничивать?
а что такого то? убрать за собой это нормально
Мотивировать проверкой Хорошо убрал - молодец. Плохо - убирай по новой

Да. я тоже подумала что глупость ляпнула не фига разграничивать
 
глазах потемнело, ну в ушах зазвенело, ну могу сознание потерять, ну в груди больно, ну дышать трудно.
Чистая симптоматика инфаркта. Так что молодцы, что вызвали. А то так "ой, да отлежусь, ща все пройдет", а потом бац, кардиогенный шок и пипец. Или бульк-бульк в легких и опять он же. Причем развивается это состояние при инфаркте зачастую очень быстро. То лежал и вроде все прошло, а тут захрипел, посинел и перестал дышать.

А в результате, прости, газы вышли, и как не бывало ничего.
Ну и слава Богу. Кишечная колика тоже даёт сильные боли и проходит без последствий, но это не повод надеяться, что это именно она. А если панкреатит? Неее, лучше скорая.

Значит там "процесс пошел" - чего-то становится хуже
Не всегда. Есть просто сильная боль, которая не снимается ненаркотическими анальгетиками. И тут стесняться не надо, надо четко донести свое состояние до врача.

слушайте а что за кипешь с уборкой школьниками или студентами, что за проблема с субботниками
Вот и я не понимаю. Должны убираться, что за "онижедети"? Тут даже не столько приучение к труду (хотя и это тоже), сколько попытка заставить детей не срать в школе. Очень легко разводить грязь и мусорить, когда за тобой убирают. А когда сам, рученьками, то и подумаешь, стоит ли пачкать, например, стены. Плюс коллективная ответственность, один написал Х*Й маркером на стене, весь класс отмывает. А потом увидят его с фломастером у стены, сами же люлей ввалят, тк потом убирать за ним неохота.
 
Вот и я не понимаю. Должны убираться, что за "онижедети"? Тут даже не столько приучение к труду (хотя и это тоже), сколько попытка заставить детей не срать в школе. Очень легко разводить грязь и мусорить, когда за тобой убирают. А когда сам, рученьками, то и подумаешь, стоит ли пачкать, например, стены. Плюс коллективная ответственность, один написал Х*Й маркером на стене, весь класс отмывает. А потом увидят его с фломастером у стены, сами же люлей ввалят, тк потом убирать за ним неохота.
вот да
но сейчас правов таких у школ нет Поэтому слово на заборе отчищают преподы. Те которые ответственны за отсутствие слов + их штрафуют, если требуется покраска стены
 
Интересно, спасибо.
Ни в одной из двух моих школ уборка классов детьми не практиковалась за исключением мытья доски. Грязь, тем не менее, никто не разводил, ничего нигде не писал.
Лично я считаю, что подобная практика неправильна и дело тут не в "онижедети". Я искренне считаю, что, например, бухгалтер не должен мыть пол в собственном рабочем кабинете, потому что у бухгалтера на работе другая задача. Поэтому, насколько мне известно, абсолютное большинство офисов убираются уборщицами. Так же и в задачи ребёнка в школе, на мой взгляд, не входит уборка помещений. Задача ребёнка в школе - учиться. Так же, на мой взгляд, стоит разграничивать наказание за вандализм и рутинную уборку. Оттирание бранного слова со стены - именно, что наказание за конкретный проступок. А трудовое обучение... Усердная учёба - тоже труд, интеллектуальный и весьма напряжённый. Вот как у бухгалтера. К тому же, уважать надо не только свой труд.
Если уж про умение работать, почему бы школам не сотрудничать с молодёжными трудовыми объединениями? Устраивать подростков на один летний месяц на работу, за которую они потом зарплату получат. Во-первых, учит труду, во-вторых, учит, что труд должен быть оплачен, в-третьих, что деньги не с неба падают и распоряжаться ими надо с умом. Мы вот ездили в совхоз на месяц летом в старших классах, поля совхозные пололи. На мой взгляд, отличная практика была. А мытьё полов, на мой взгляд, так себе трудовое обучение.
 
Лично я считаю, что подобная практика неправильна и дело тут не в "онижедети". Я искренне считаю, что, например, бухгалтер не должен мыть пол в собственном рабочем кабинете, потому что у бухгалтера на работе другая задача
Бухгалтер уже взрослый сформировавшийся чел. А дети пусть учатся. не во всех семьях принято детей заставлять убираться. И если это не делают родители, пусть будет хотя бы в школе.
 
Правда как в ситуации платников безплатников их разделять ХЗ. но убрать за собой по моему нормально
Жевательной резинкой облепливают столы, низ стульев и пол все одинаково. Во время моей молодости - то бишь, когда я в ВУЗе преподавала - зав кафедрой настолько достала эта бомжацкая привычка, что он только что не языком заставил студентов вылизать все, что только можно. На очередном субботнике. Не абы как - а вот просто вылизать. Выскрести. Как угодно.
Уборщица должна убирать за приличными людьми. А свиньи пусть сами разбираются со своими отходами.
 
У нас на кафедре физкультуры висит объявление: "Уважаемые студенты, убирайте за собой мусор, не будьте свиньями!" И хрюшка нарисована )))
 
Так же и в задачи ребёнка в школе, на мой взгляд, не входит уборка помещений. Задача ребёнка в школе - учиться.
+много. Зачем это превращать школьника в уборщика общественных помещений? Это совсем не то же самое, что прибраться дома. Ну а рисунки на стенах или партах, - за это должна быть индивидуальная ответственность. Круговую поруку разводить тоже не надо.
"Уважаемые студенты, убирайте за собой мусор, не будьте свиньями!" И хрюшка нарисована )))
Ну я когда ТБ в лаборатории даю, обычно добавляю, что пить и есть там нельзя, но если никак не удержаться, то чтобы конфеты ели с фантиками, фрукты с кожурой, а жвачки, дожевав, проглатывали ;).
 
Ну и как будем определять, кто конкретно ту же жевачку прилепил? Генетическая экспертиза - долго, дорого, да и эксперты инициатору могут санитаров вызвать за такое предложение. Коллективная ответственность, и никаких уси-пуси. А когда коллективу надоест своим языком драить чужую бяку - сами научатся в своих рядах к порядку призывать.
 
Последнее редактирование:
Помню, как на биохимии наша преподавательница, Любовь Эдуардовна, увидела кого-то с питьевым йогуртом. И возмутилась: "Я кому говорила, чтобы вы в лаборатории не ели!"
 
Ну и как будем определять, кто конкретно ту же жевачку прилепил?
Только непосредственно увидеть, как прилепляет.
Коллективная ответственность, и никаких уси-пуси. А когда коллективу надоест своим языком драить чужую бяку
Раньше этот коллектив заберет документы и слиняет учиться к конкурентам. И я их даже пойму.
 
Сверху