Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В школе субботники были пару раз в год. Там было круто - снимали с уроков. В институте бессовестно прогуливала субботники (как и занятия). Интереснее дел у меня нет, что ли
 
В школе субботники были пару раз в год. Там было круто - снимали с уроков. В институте бессовестно прогуливала субботники (как и занятия). Интереснее дел у меня нет, что ли
У нас и в криминалке был))))
Нам нравилось. Правда, в середине банкета зашел грустный начальник убойки и сказал: "мужики, ну хоть окно помойте. А то я даже не пойму, какое там за ним время суток".
Попробовали помыть. Получилось фигово. Позвали барышню из соседнего магазина, дали денег на хозсредства, дали денег за работу, дали денег на доставку к столу чего надо.
Окно было в итоге самое чистое в доме))))
 
У нас был конкурс несколько десятков на платные места.
Понятно. Что ж, получается, студенты, которые поступают в престижный вуз при бешеном конкурсе, должны быть готовы к тому, что их заставят убирать чужую грязь и следить за однокурсниками. Нехорошая ситуация.
 
У нас и в криминалке был))))
А мне кажется это другое.
Это работа, где ты понимаешь, что вот она одна такая, что гос финансирование скупое, что по-другому не будет. Нет, это другое
У меня к институту нежных чувств не было. Я была очень разочарована. Очень )) И качеством образования, и отношением, и тем, как через нас деньги отмывали. Я доучилась-то только потому что ну блин, ну надо, ну как это - диплома не будет ))
 
Понятно. Что ж, получается, студенты, которые поступают в престижный вуз при бешеном конкурсе, должны быть готовы к тому, что их заставят убирать чужую грязь и следить за однокурсниками. Нехорошая ситуация.
Не чужую. Свою. И сами пусть за своим срачем следят. Или это академики за них должны делать? Ловить, кто жвачки клеит? Может, еще и оттирать тоже за них?
Не говоря уже о том, что с такими замашками - гадить в аудиториях и прочих помещениях - вообще в таком учебном заведении нечего делать. Вакансий грузчиков в стране хватает.
 
У меня к институту нежных чувств не было. Я была очень разочарована. Очень )) И качеством образования, и отношением, и тем, как через нас деньги отмывали. Я доучилась-то только потому что ну блин, ну надо, ну как это - диплома не будет ))
У меня были. Но это действительно один из лучших ВУЗов страны - и Европы. Мой тогдашний ректор в него вложил всю душу. Я рада, что теперь ВУЗ носит его имя.
При виде моего диплома французы писались от счастья, а уж при виде ученой степени оттуда же...

Не знаю, как там сейчас - а лучшие специалисты высокого государственного и гражданского уровня, которых я встречаю, выпускники моей Академии. Я этим горжусь. Я очень ее люблю до сих пор, 8 лет это был мой второй дом.
 
"Уважаемые студенты, убирайте за собой мусор, не будьте свиньями!" И хрюшка нарисована )))
UrYLN3H4j-M.jpg

_zb5xhZT-S0.jpg
Раньше этот коллектив заберет документы и слиняет учиться к конкурентам. И я их даже пойму.
Баба с возу - кобыле легче. Свиньи пусть живут в свинском коллективе.
 
Субботники у меня были, есть и, чую что будут, всегда. Я их никогда не любила и всегда всеми силами пыталась отвертеться. Но не потому что убираться должен кто-то другой, а потому что мне, лично мне, лень это делать. В школе субботники были мега масштабные. Поскольку надо убрать не только немаленькую территорию школы, но и закреплённый за школой кусок музея-заповедника (а в него входит пол города с крепостями, парками и скверами). И вот честно, после таких обязательных работ особо мусорить на улице не тянуло.
В институте фрон работ на субботнике был меньше, но свинтить с него представлялось мало возможным. В утро субботника в 9 утра в общажное радио начинала без перерыва мерзким голоском орать песенка (дословно) "Вставай! Вставай! Штанишки одевай! Вставай!" Выключить эту психоделику было невозможно, слушать тоже. Поэтому полученные грабли уже не воспринимались таким уж злом. И всё это @Эгоистка после того, как прошёл два конкурса, сдал экзамены и спец псих тестирование.
Это работа, где ты понимаешь, что вот она одна такая, что гос финансирование скупое, что по-другому не будет. Нет, это другое
Да тоже самое. Финансово моя контора сегодня может нанять толпу уборщиц. Но святые субботники проводятся по тому же графику.
Тут дело не в уборке, тут дело в отношениях. Наш брат на работе проводит 2/3 жизни, ещё 1/3 он спит, причём частично на работе же. При таких условиях, обитать в казённом доме невозможно, очень скоро ты его просто возненавидишь. А вот когда сам создаёшь хм... ну уют чтоль... То тут цветочки посадил. То там на тую скинулись, она сдохла. На следующий год на ёлочку скинулись, посадили её туда же и радуетесь как дети тому, что ещё пока не сдохла.
 
А когда коллективу надоест своим языком драить чужую бяку
Не чужую. Свою.
Некое противоречие: то чужую, то свою.
И сами пусть за своим срачем следят. Или это академики за них должны делать? Ловить, кто жвачки клеит? Может, еще и оттирать тоже за них?
В моем представлении студенты не обязаны следить друг за другом. За порядком следит персонал учебного заведения, даже если там есть академики. А если не уследили, то оттирает уборщица, которая тоже является представителем персонала.
Не говоря уже о том, что с такими замашками - гадить в аудиториях и прочих помещениях - вообще в таком учебном заведении нечего делать. Вакансий грузчиков в стране хватает.
Это верно. Но не отчислять же весь поток за то, что там сидит некий люмпен.
уборка за собой важный аспект воспитания
С какого перепугу это делать в общественном месте? Если я не бросаю бумажки мимо урны и убираю за своей собакой, я что, обязана подбирать чужие какашки и бумажки? Или ловить кого-то за руку и тащить в полицию, чтоб его оштрафовали? Важный аспект воспитания в том числе в том, что каждый должен заниматься своим делом. Замечание другому человеку сделать можно, чтоб он не пачкал где попало. Но это право, а не обязанность.
Свиньи пусть живут в свинском коллективе.
Так большинство из них - приличные люди. Просто не хотят своим "языком драить чужую бяку".
 
а мне стало интересно.
студенты в общаге живут и тоже платят за неё деньги и при СССР платили. Там уборщица должна убираться? или всё таки сами?
 
Если большинство приличные люди, то откуда берется бяка в таких количествах?
 
а мне стало интересно.
студенты в общаге живут и тоже платят за неё деньги и при СССР платили. Там уборщица должна убираться? или всё таки сами?
Да чё уж там. Я вот квартиру сейчас снимаю. Деньги за неё плачу. Пойду чтоль хозяев спрошу, где моя уборщица?
 
студенты в общаге живут и тоже платят за неё деньги и при СССР платили.
У меня нет опыта жизни в общежитии, но думаю, как-то регламентируется, что входит в оплату. Наверное, смотря какая общага. Предполагаю, что в комнатах - сами студенты, а в коридорах и на лестницах - уборщицы. Кухня и санузлы - смотря как они организованы. Если общие на этаж, то логично предположить, что уборщица. Если более-менее индивидуальные, то - эти индивидуумы.
Если большинство приличные люди, то откуда берется бяка в таких количествах?
Оль, так это как раз просто. У нас во дворе есть футбольная площадка. Собралась толпа родителей наблюдать какой-то детский матч. Один - один из всех - мужик на глазах у всех жрет фисташки и плюет на асфальт. Результат - двор заплеван. Дурное дело-то нехитрое. Правда, я ему рискнула сделать замечание, и он передвинулся ближе к урне. Но то, что успел наплевать, не подобрал.
Это я к тому, что для бяки в больших количествах много свиней не надо. Достаточно очень малого процента.
Какое конкретно дерьмо чье персонально - это они на своем уровне пусть делят. Или прикажете этим Академии наук заняться?
Ну, мы переливаем из пустого в порожнее. Студенты не обязаны друг за другом следить. Это дело персонала, как бы громко не называлось учреждение.
 
Так большинство из них - приличные люди. Просто не хотят своим "языком драить чужую бяку".
Я тоже приличный человек. И мой командир - тем более. Но когда косячил наш молодняк, мы ходили - руководство розыска управления - и драили "языком чужую бяку". Что-то граждане не готовы проникаться, что это бяка стажера, который вообще уже на гражданку свалил. И тратили на это единственный выходной в неделю. Чтобы вы не плакали, уважаемые граждане, и в истерике не бились на ровном месте.
Так что, думаю, свой срач убрать (в виде мусора, а не косяка по уголовному делу - даже мозгов не требуется) - молодняк как-нибудь разберется без академиков. И если их в семье не научили не гадить, а от армии они трусливо откосили, ибо там койку надо самостоятельно заправлять (о ужас ужасный) - так пусть хоть где-нибудь учатся или не гадить в гостиной, или убирать свое дерьмо.
 
Сверху