Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В чем выхода не было? Ну не покупала бы памперсы. Ее же мать. А если мать выпишут и она будет дома лежать, кто памперсы будет покупать? У меня у подруги лежит сейчас с пневмонией старенький отец. Ему назначили антибиотики. Врачи начали колоть те, что есть в больнице по ОМС, а они не помогают. Подруга пришла, врач ей говорит, не помогают, но других у на нет, только если вам самим купить. Так подруга - а чегож вы раньше не сказали, конечно куплю, пишите какие. Врач- мы думали помогут, не хотели сразу вас напягать. Вот так. Сейчас дедушке лучше. А если бы кричать , что обязаны и точка , дед бы умер. Ну не очень хорошо у нас в больницах, даже в крупных городах. Но снабжение зависит не от врачей.
Тетка описанная Машей не просила ничего - она сходу утверждала, что у нее вымогают врачи. По моему это разные вещи.
 
От того, что памперс просить была проблема.

думаю, тут проблема не в том, что просить, а как это делать. одно дело придти объяснив ситуацию, что мол не могу сейчас никак купить, помогите, а другое дело придти и бить себя пяткой в грудь и говорить, что мне все должны. просто стоят они действительно не копейки, и выделяются с расчетом на какой-то определенный период (нам просто домой привозят, для бабушки)
 
Потому что один памперс в сутки и усе.
Ну, если я правильно поняла Машу, ее возмущает все-таки не суть конфликта, а форма его реализации. Ты же сама согласилась, что в реанимацию ломиться нельзя. Ну и тон был не тот, и адрес обращения. А что памперсы не меняют по мере необходимости - это однозначно безобразие.
 
думаю, тут проблема не в том, что просить, а как это делать. одно дело придти объяснив ситуацию, что мол не могу сейчас никак купить, помогите, а другое дело придти и бить себя пяткой в грудь и говорить, что мне все должны. просто стоят они действительно не копейки, и выделяются с расчетом на какой-то определенный период (нам просто домой привозят, для бабушки)
Проблема в том, что для памперса не надо себя бить в грудь.
 
Быдло не в том, что памперс просила, а в том, что закатила быдлоскандал совершенно непричемному человеку и в месте, где нормальные люди скандалы не закатывают. Уже сказали, пойди она скандалить к главврачу, никто бы слова ей не сказал. Или тетка реально думала, что все щас бросят все дела и побегут ей памперсы доставать? А хоть та же ее мать в это время пусть хоть умрет, зато в новом памперсе.
Ну, и в целом, договориться всегда проще, если спокойно. Да еще состроив жалобную физиономию. И да, вспоминая, как оно было, памперсы вообще не проблема. Раньше их никто бы даже не заметил. А чтоб по мановению волшебной палочки все сразу стало хорошо, так не бывает.
Организуют в Штатах распад страны на отдельные государства, тогда можно будет удивляться дикой России. Если будет кому удивляться.
 
Ну, если я правильно поняла Машу, ее возмущает все-таки не суть конфликта, а форма его реализации. Ты же сама согласилась, что в реанимацию ломиться нельзя. Ну и то был не тот, и адрес обращения. А что памперсы не меняют по мере необходимости - это однозначно безобразие.
Если кто-то может вломится в реанимацию - это недосмотр чей? Если кто имеет желание вломится в реанимацию - это недосмотр чей? Куда ломится? Почему люди, которые должны держать за руку родственников, имеют доступ к реанимации? Посему этим людям не пояснили, что так не надо делать? Мне продолжать вопросы писать?
 
Если кто-то может вломится в реанимацию - это недосмотр чей? Если кто имеет желание вломится в реанимацию - это недосмотр чей? Куда ломится? Почему люди, которые должны держать за руку родственников, имеют доступ к реанимации? Посему этим людям не пояснили, что так не надо делать? Мне продолжать вопросы писать?
А почему бы людям самим иногда не включать мозг?
Или надо всё завесить табличками, охранниками и колючей проволокой?
 
Быдло не в том, что памперс просила, а в том, что закатила быдлоскандал совершенно непричемному человеку и в месте, где нормальные люди скандалы не закатывают. Уже сказали, пойди она скандалить к главврачу, никто бы слова ей не сказал. Или тетка реально думала, что все щас бросят все дела и побегут ей памперсы доставать? А хоть та же ее мать в это время пусть хоть умрет, зато в новом памперсе.
Ну, и в целом, договориться всегда проще, если спокойно. Да еще состроив жалобную физиономию. И да, вспоминая, как оно было, памперсы вообще не проблема. Раньше их никто бы даже не заметил. А чтоб по мановению волшебной палочки все сразу стало хорошо, так не бывает.
Организуют в Штатах распад страны на отдельные государства, тогда можно будет удивляться дикой России. Если будет кому удивляться.
А это в Машиных глазах был быдлоскандал. А так могла быть какая несчастная тетка, которой краткие пути неведомы. Могла быть моя мама. Она не ведает, что надо прогибаццо. Именно за это я на уважаю людей, кто не приемлет "а это было быдло".
 
Последнее редактирование:
У нас, родственников в реанимацию не пускают. Или пускают , но очень ограниченно. Такие правила. Да, плохие. Но они есть. Отделение реанимации, как правило, закрыто. Да, в Америке иначе. И причем тут "прогибаццо"?. Или вежливо разговаривать это аналог прогибу?
 
Ладно, я спать). Меня бывшие сограждане пугают на данном форуме. Пугает абсолютное отсутствие сочувствия. И пугает то, что это считается приемлемым.
 
А я тебе ещё раз скажу - надо ништяки искать. Ибо говнищь везде хватает. Но памперсная ситуация продолжает меня волновать, ибо это неправильно. И мне кажется неэтичным считать быдлом человека, кто эти памперсы требует. А там наверняка отфутболили из серии "доктор знает". Я б тоже в такой ситуации устроила бы бучу.
но только давай тогда в обе стороны распространим это посыл Очень годный кстати посыл)

а быдлом нельзя заставить быть. Человек или быдло или нет. И ведёт себя в зависимости от этого, а не от ситуации в которую попал
 
У нас, родственников в реанимацию не пускают. Или пускают , но очень ограниченно. Такие правила. Да, плохие. Но они есть. Отделение реанимации, как правило, закрыто. Да, в Америке иначе. И причем тут "прогибаццо"?. Или вежливо разговаривать это аналог прогибу?
вернитесь туда, откуда началось.
 
но только давай тогда в обе стороны распространим это посыл Очень годный кстати посыл)

а быдлом нельзя заставить быть. Человек или быдло или нет. И ведёт себя в зависимости от этого, а не от ситуации в которую попал
а я про описанную с памперсами ситуацию))
 
но только давай тогда в обе стороны распространим это посыл Очень годный кстати посыл)

а быдлом нельзя заставить быть. Человек или быдло или нет. И ведёт себя в зависимости от этого, а не от ситуации в которую попал
ну ок. Вот твой муж, которому нужно что то? Твои действия? Я закопаю всю реанимацию предположим, и трупом лягу дальше.
 
Мне даже как то странно об этом дальше говорить. Мне почему то кажется, что @Major Kusanagi мы никогда на середине в данном случае её сойдёмся. Хотя бы потому, что в данном контексте я считаю Машину точку зрения абсолютно безнравственной. Маша, ты эту тетку знаешь лично? Ты уверена, что она возмущалась на ровном месте? А может у неё выхода не было (причины тобой расписаны)? Отдельно доставил больничный расчёт памперсов. Блин....
ну не в реанимации е же? есть люди отвечающие за памперсы в больнице. Вот туда иди и проси. Лучше вежливо, как минимум результат будет выше и для кармы полезнее
на самом деле когда кто то ломиться в реанимацию без приглашения должна вступать в действие охрана. А не врачи отбиваться от неадекватов

а я про описанную с памперсами ситуацию))
а ты в той ситуации ища ништяки могла заметить описание больницы)

но ты заметила памперсы м вцепилась в них

к сову памперсы это не мед обслуживание. Так же например как обеды в больнице Качество мед обслуживании это качество мед обслуживания.

Памперсы извините побочка
и не очень понятно почему она должна быть бесплатной А когда больной дома лежит? ему тоже бесплатно памерсы голубой вертолёт должен привозить?

ну то есть хорошо когда они есть. бесплатные, но не ужас ужас когда их нет
 
Сверху