Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Major Kusanagi
Маш, Ангелина вообще учудила...
Выздоровления ей

Таикх дам.. таких дам какое то жутко не разумное количество..
 
И в оф отчёте у этого фактора будет имя и фамилия.
Хотелось бы ошибаться, но у меня есть четкое ощущение, что точно установить виновника в таких случаях невозможно. Но кого-нибудь назначат виновным. И придумают доказательства. Еще раз повторю: очень хотелось бы ошибаться.
но больница даёт 1 на сутки, а нормально лежачему больному 2-3
Маша, а это нормальная ситуация? Я понимаю, что врач и медсестра в ней не виноваты. Я понимаю, что это не повод ломиться в реанимацию. Но это ужасно, что больные получают вдвое-втрое меньше, чем нормально. И наказал врач в итоге не скандалистку, а ее маму. Ну вернул он тетке памперсы. Кому от этого плохо? Маме. А в чем мама-то виновата? Только не надо говорить, что она дочку не так воспитала, ладно? И, кстати, мама наверняка всю жизнь работала, и зарплату получала не в конверте, и заработала себе и пенсию, и медицинское обслуживание, и не ее вина, что мир перевернулся, обесценив результаты ее труда. Что она получает в результате? А что получают те старики, которым вообще некому те же памперсы принести? Это кошмар и ужас, и возмутило меня гораздо больше, чем поведение той тетки. Понятно, что в этом виноват не врач. А кто виноват? И что делать? Вечные вопросы, елки-палки.
Кстати, а когда у лежачих больных образуются пролежни, их ведь тоже надо лечить и обрабатывать. Это обходится больнице разве дешевле, чем лишние памперсы? Или их в принципе не лечат, и людей оставляют гнить заживо?
 
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Вечерний волкопес)
 
@Major Kusanagi , я для себя утрясаю: посылать покупать памперсы родственников клиента - нормально? Ангелине скорейшего выздоровления. ЗЫ: на Западе в больнице предоставляют памперсы когда надо, в не как предписано по лимиту.
 
Я плачу налоги, полностью, всегда вовремя оплачиваю все платежи ЖКХ, налоги на имущество, налог на автотранспорт и пр. Извините, фигли я тогда была вынуждена 90 тыс за операцию на спине заплатить, чтобы не остаться инвалидом, ожидая 3-6 месяца бесплатной, фигли у нас в детской больнице 3 талончика на кровь на весь огромный участок. Почему я езжу по ямам, а не по дорогам. Почему контролирующие органы это не контролирую, они так же получают зарплату с моих налогов.
не бьются налоги так на прямую с оказанием услуг от государства.
по налогам мы получаем ОМС, но есть ещё и добровольное платное страхование.
ни в одной стране мира на налоги не будет обеспечен полный спектр медицины. И дорожных работ тоже

@Major Kusanagi , я для себя утрясаю: посылать покупать памперсы родственников клиента - нормально? Ангелине скорейшего выздоровления. ЗЫ: на Западе в больнице предоставляют памперсы когда надо, в не как предписано по лимиту.
Юль. бесплатно от государства или по платной страховке ?
и потом где на Западе Нас тут так учили что даже Европа она очень разная. что сразу захотелось уточнить
ибо помню в Милане объявление По радио. в такую то городскую больницу вместе с больными родственниками привозить постельное бельё, кружку ложку и тд
 
@karla , наша страховка - отдельный разговор. Но памперсами не обидят в любом случае. Кто потом за это платит - смотри выше. Но их обеспечат в нужном количестве без нужды быть быдлом и биться в закрытую дверь. И когда я с перегревом упала в обморок и перестала дышать, парамедики приехали в течение трёх минут. Бесплатно.
 
Юль, они похожи. :)
Откуда дровишки пила? И чо там у тебя на крючках? :rolleyes:
Сашка Селфи делал). Он не пил, он по 16 часов прошлые 5 дней работал). Блин, сейчас так ржала))))). Пила с блошиного рынка)))). Я все свои бесчинства тут вспоминаю, на пустые кусты оглядываюсь)))))
 
А никто и не говорит. Я удивилась памперсной ситуации и реакции на неё. Для меня это дико.
 
ну в общем получается что все обобщаем По Милану я могу сказать в Европе в больницы надо со своим бельём ехать, мне тут же скажут что фигня Европа большая)
но и наоборот действует
 
ну в общем получается что все обобщаем По Милану я могу сказать в Европе в больницы надо со своим бельём ехать, мне тут же скажут что фигня Европа большая)
но и наоборот действует
А я тебе ещё раз скажу - надо ништяки искать. Ибо говнищь везде хватает. Но памперсная ситуация продолжает меня волновать, ибо это неправильно. И мне кажется неэтичным считать быдлом человека, кто эти памперсы требует. А там наверняка отфутболили из серии "доктор знает". Я б тоже в такой ситуации устроила бы бучу.
 
Я бы бучу не поднимала, что б сказали, то и принесла б. Но это неправильно.
Другое дело, что когда несколько лет назад со стен падала штукатурка и половина пациентов спала в коридорах, глупо скандалить из-за остаточных проблем. Не все сразу.
Но вполне возможно, что у нее банально нет денег. И это была отчаянная попытка стребовать памперсы (которые недешевы), что б хотя бы на лекарства хватило и постоперационный уход. Особенно если мама до этого работала и приносила существенный кусок в семью, что часто бывает, когда женщина растит ребенка без мужа. И так далее
 
Бучу поднимать это мой формальный ответ на быдло. В рамках певцовой беседы. И мне дико думать, что кто-то такой подход одобряет и поддерживает. Оченно удивилась.
 
Сверху