Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет уж - декоммунизироваться, так декоммунизироваться.
"Умерла, так умерла".
Всё разрушим до основанья и халявы не будет: заболел - плати.
Да? В таком случае фигли с моей зарплаты снимают 36 % на соцмед, пусть оставляют буду спокойно платить, не пикну, и на пенсию сама себе отложу. Это я конкретно к комментарию, что к халяве привыкли, если что.
А вот это вот то, что следует сейчас быдло-тетками, ломящимися в реанимацию:
Ох-ть, извините, это уже не просто быдло, это похуже.
 
Т.е., начисления на зарплату на мед.страховку - 36%?
Это очень много, каждый человек на столько не "наболеет".
При таких начислениях тем, кто действительно заболел, и операции, и послеоперац.уход, и питание должны быть по высшему разряду.
А интересно, как ограничиваются расценки на мед.услуги? И как они контролируются? А то лечебные учреждения начнут требовать за каждый памперс по 100 долларов (утрирую, но суть вы поняли) и качество медобслуживания останется "никаким".
36% - на медстраховку...
А в Пенсионный фонд?
Помню 90-е годы, начисления на зарплату составляли у нас на Украине 52 %:
- 33% - Пенс.фонд;
- 7% - Соцстрах (т.е., оплата по больничным листам);
- 12% - фонд Чернобыля (всем миром скидывались на саркофаг над реактором и на пособия ликвидаторам аварии).
Все уходили в "тень" по максимуму, насколько только возможно, т.к. эти 52% вместе с 28% НДС и 30% налога на прибыль подкашивали любой бизнес.
Несколько лет такое было, потом и НДС уменьшили, и налог на прибыль, и фонд Чернобыля отменили. А Соцстрах разделили на "соцстрах", "фонд страх-я от несч.случаев" и "безработицу". Потом снова объединили, но всё равно даже процентов 40 - это много.
И это ещё безо всякой медстраховки.
А если у нас её введут, то ведь врачи уже привыкли за 25 лет получать наличные деньги из рук в руки, у них ведь будет ощущение, что наглые пациенты их просто грабят.
Им повысят зарплаты? Сомневаюсь, что доходы будут такими, как сейчас.
 
Последнее редактирование:
Насколько я знаю (на уровне читала-рассказывали) в США налоги (все) могут колебаться от 17 до 55% - зависит от штата и самого налогооблагающегося (молодой холостяк будет платить больше, чем отец 3 детей)
 
.е., начисления на зарплату на мед.страховку - 36%?
Это очень много, каждый человек на столько не "наболеет".
36% - это часть зарплаты, относительная величина. А на сколько человек наболеет- это величина абсолютная.

36% с 10 000 тысячи рублей - это 3600 рублей. Сколько стоит одна несложная операция с содержанием в больнице, скажем, 3 дня?
 
Последнее редактирование:
А вот это вот то, что следует сейчас быдло-тетками, ломящимися в реанимацию: https://life.ru/t/life78/924136/pianaia_kompaniia_izbila_ekipazh_skoroi_pomoshchi_v_pietierburghie

Им тоже очень надо было разгрузиться успеть, а тут какая-то скорая. Подумаешь ПДД, подождут!

Это они прогибаться не захотели :(

Слышал звон, но ничего не понял, называется. Знайте же:
В 2016 году страховые взносы надо платить по следующим тарифам : в ПФР - 22 процента, в ФОМС - 5,1 процента, в ФСС - 2,9 процента. Суммарная итоговая ставка составляет 30 процентов.

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/rubrika/157#ixzz4OdxnKofa
 
Я была бы не против платить хорошие деньги за мед страховку. Это, наверное, единственный налог, к которому я б отнеслась с симпатией ))
Но это нереально.
Что б платить такие деньги, должно быть (везде) хорошо: инфраструктура, обслуживание, новейшее оборудование. Что б это сделать, нужны деньги. Замкнутый круг
 
Отсюда вывод: сегодня он хочет лишний памперс, а завтра напьется и будет избивать мимо проезжавших врачей. Значит всех, кто потребовал памперс, надо садить в тюрьму.

Дело не в том, что он требовал, а в том как. Скорой тоже можно было сказать, мы щас быро-быро, буквально полминутки, отъезжать дольше будем, и разошлись бы миром.

А такая быдляческая позиция, мне все всё должны, она очень логично приводит к подобным итогам.
 
Я была бы не против платить хорошие деньги за мед страховку. Это, наверное, единственный налог, к которому я б отнеслась с симпатией ))
До поры до времени.
Пока не поняла бы, что появляясь раз в пять лет с гриппом, оплачиваешь бесконечные гуляния по врачам "ох, доктор посмотрите, что-то я не так дышу, по телевизору сказали, это опасно" тех, кому дома скучно и не хватает общения.
 
В таком случае фигли с моей зарплаты снимают 36 % на соцмед,
Уже ответили выше - на медицину из Вашей з/п удерживают всего 5%, самое большое - это пенсия. Отчасти поэтому так доставляют люди, считающие, что "мы за все заплатили".

Отсюда вывод: сегодня он хочет лишний памперс, а завтра напьется и будет избивать мимо проезжавших врачей. Значит всех, кто потребовал памперс, надо садить в тюрьму.
Нет. Но если человек за памперс / простынь / обед готов с визгом орать в реанимации, ибо "ему же надо", то следующим шагом он не пропустит скорую "а ну ладно, там фигня всякая, просто мигалку включили и катаются, чтобы побыстрее", а следующим ласт врачу в морду "они ж все убийцы".

Так а что мешает? Сейчас есть очень толковые полисы ДМС, с оборудованием и обслуживанием.
У меня лично с ДМС не сложилось - я не "набаливаю" на стоимость полиса, а что-то реально серьёзное страховка часто не включает. Но сама система хорошая, надо только очень внимательно выбирать программу, а то вроде стоматология входит, а выясняется, что материалы не входят и всякое такое. Правда, полис ДМС у меня последний раз был лет 7 назад, может сейчас поменьше стало "мелкого шрифта". Ну и жителям маленьких городов он бессмысленно, тк обслуживание обычно предлагают в крупных поликлиниках и больницах, а до них еще добраться надо.
 
У меня лично с ДМС не сложилось - я не "набаливаю" на стоимость полиса, а что-то реально серьёзное страховка часто не включает.
Сейчас у многих работодателей (ну, "белых") базовый ДМС входит в соцпакет наравне с зарплатой и отпуском. У моего прошлого можно было доплатить сверху из своих и получить вместо базового расширенный, и вот там уже любой каприз. Хотя в наш базовый и стоматология входила, кроме протезирования и эстетики.
 
Поведение у этой тети однозначно неприемлемое и это действительно не зависит от профессии и от того платит ли она все налоги. Просто из-за особенностей интернет общения, получилось сильно обобщенно. Меня задела фраза про налоги :), кого-то про продавца.
Я бы по описанию могла бы предположить, что женщина ИП может быть, пусть и в торговле. И мы не знаем, был ли это её первый контакт с ними. Может, она раньше вежливо с ними разговаривала. И именно с ними.

Пока про газ, пока далеко не убежало. Проверить гайку - это её потрогать. Потрогать - газовик может заявить, что её жилец отвернул. Жилец вообще не должен прикасаться к таким гайкам.
 
Сейчас у многих работодателей (ну, "белых") базовый ДМС входит в соцпакет наравне с зарплатой и отпуском. У моего прошлого можно было доплатить сверху из своих и получить вместо базового расширенный, и вот там уже любой каприз. Хотя в наш базовый и стоматология входила, кроме протезирования и эстетики.
Да, у меня у мужа такой ДМС от работы. Не пользовались ни разу, тк надо ехать к врачу в будние дни в Москву (60-100 км в зависимости от клиники), потом еще раз на обследования и пр. Скорая по ДМС пока до нас доедет, проще самим, если не совсем крышка. А если крышка, то из Москвы ждать бесполезно, надо местным свистеть.
 
. И мы не знаем, был ли это её первый контакт с ними. Может, она раньше вежливо с ними разговаривала. И именно с ними.
Первый. Она орала, что с мамой приезжала на скорой ее сестра, ей и сказали про памперсы, а она, дура, купила и привезла. А она сама (бабища) только сейчас (3ий день) смогла приехать.
 
Не пользовались ни разу, тк надо ехать к врачу в будние дни в Москву (60-100 км в зависимости от клиники), потом еще раз на обследования и пр.
В таком раскладе да, неудобно :(
У нас довольно удачный набор клиник был. Единственное - ДМС-ная скорая не круглосуточная, так что если ночью нахлобучит, то надо вызывать обычную или ехать самим. Но она мне, слава Богу, не пригождалась ни разу.
А вот что пригождалось в силу особенностей моих увлечений - так это частный травмпункт :) без очередей, ожиданий, и с полным набором специалистов и оборудования в одном месте.
Муниципальный травмпункт это отдельная песня.
 
А вот что пригождалось в силу особенностей моих увлечений - так это частный травмпункт :) без очередей, ожиданий, и с полным набором специалистов и оборудования в одном месте.
Вот это тема! Круто! Я даже не думала, что у нас есть частные травмпункты. Именно пункты, а не отделения. Это прямо вещь.
 
Сверху