Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это будет до того, как роботы пойдут пожирать людей или после?

Во время оного :)

Могут еще больший срок впаять.

Кстати, из общей практики, опять же. Суд касс.инстанции не может назначить наказание выше назначенного судом первой инстанции. И если кассация приходит к выводу о недостаточности наказания - как раз существует финт ушами - отменить приговор и отправить вниз, на новое рассмотрение, в том числе для утяжеления.
 
Последнее редактирование:
Так его ж не оправдали. Отправили на доследование. Могут еще больший срок впаять.
Так с общественным мнением так скорее и будет. Ещё раз для меня в принципе абсурдна ситуация когда как аргумент для ребёнка то что он не говорит нет. И так же абсурден аргумент " а он не смог этого понять". И да я считаю что вся буча прежде всего для того что бы задуматься про законы. Потому как суд не может выносить вердикты не по закону.
 
А Зара (следователь в отставке, есичо) выше уже подробно объяснила, как и что. Не поленитесь прочитать ее пост. Там, правда, многА букАФ.
А если коротко -если дело передали на доследование, отменив предыдущий приговор, то в последующем нельзя осудить выше предыдущего. Тут или другое дело заводится, если чтото еще нарыли кроме этой статьи или , как говориться, поезд ушел.
О чем суть -конечно не читала. Но по вопросу, если коротко -то так.
 
Слушайте а хороший наверное адвокат у беженца в Австрии? здорова когда такие хорошие адвокаты у самых неимущих, у самых угнетаемых и бесправных Вот реаьное достижение ЕС или тут ум естно говрить отдельно Австрия
А черт его знает, насколько он хороший. И черт его знает, насколько беженец нищий на самом деле.
Обычно ведь гос.адвокат либо неудачник, либо молодой, только начинающий карьеру. Я вот тут уже задумалась, а многие из возмущающихся согласились бы провалить первое дело "по моральным соображениям", зная наверняка, что от этого зависит их карьера? Выиграет, пойдет в гору и станет высокооплачиваемым. Проиграет , так и сидеть всю жизнь в гос.адвокатах. Вот только начистоту, а не для белого пальто, а?
 
здорова когда такие хорошие адвокаты у самых неимущих, у самых угнетаемых и бесправных

Часто на таких делах делается имя. И берутся за них молодые, ушлые и беспринципные :) Потом он будет известен как "тот самый, что Ахмеда вытащил".

Мальчик-то был?

Опять же без понятия.
 
Так оказывается что и не наше то дело. Ну там другие законы. Так что если сравнивать с нашими -то очень и очень разнятся.
 
то в последующем нельзя осудить выше предыдущего

Чёй-та? :) Если приговор снесён вчистую по одному составу, судебное заседание, как я понимаю, начинаем от нуля. И предыдущей санкцией первая инстанция не ограничена.
 
А черт его знает, насколько он хороший. И черт его знает, насколько беженец нищий на самом деле.
Обычно ведь гос.адвокат либо неудачник, либо молодой, только начинающий карьеру. Я вот тут уже задумалась, а многие из возмущающихся согласились бы провалить первое дело "по моральным соображениям", зная наверняка, что от этого зависит их карьера? Выиграет, пойдет в гору и станет высокооплачиваемым. Проиграет , так и сидеть всю жизнь в гос.адвокатах. Вот только начистоту, а не для белого пальто, а?
А пруф, что адвокат именно гос.?
 
Аргумент может быть абсурден для всех, в том числе и для суда. Но если такое тонкое место в законе есть и за него УЖЕ ухватились, то ничего с этим не сделаешь. Просто никто до этого не смотрел на дело с такой стороны, а тут нашелся ушлый адвокат. В конце-концов, детей насилуют не так уж часто даже в России, а она немного побольше Австрии.
Адвокат может быть бесплатным и молодым, но очень талантливым. Такого не бывает, что ли?
 
По-моему, у вас тут "политика рулит".
Ну, посмотрю (ибо я не "стукач").
А потом, может, и не выдержу - "стукну".
 
Это лучше, чем жёлтая пресса. Хотя с какой стороны смотреть. Но на объективность тоже не тянет.
А с чего он должен быть? Читайте посты внимательно, а не так, как вы газетные статьи читаете. И да, Береника уже тоже четко расписала про молодых, начинающих и ушлых.
Поняла. Про пруфы только ко мне относится, Вы лично можете домысливать что угодно.
 
А пруф, что адвокат именно гос.?

А принципиальная разница в чём? Воспользовался своим шансом молодой назначенный адвокат или занэдорого защитил частник? Или немолодой и сильно проплаченый диаспорой? Или вообще женщина? Как это влияет на результат и что характеризует?
 
Если так называемые христиане лютеранского толка признают гомиков как норму и очень возмущаются, что не все так считают, докажите мне что они не идиоты.
Мое сугубое имхо, не призванные разжигать межконфессиональную рознь, христиане-лютеране действительно того... Не идиоты, но стадо. Однако, не все в Европе христиане, сейчас я бы даже сказала меньшинство. Пидаров и тех больше. Поэтому называть всех европейцев идиотами, по меньше мере, неумно. Они живут по своим светским законам и христианская мораль им все более чужда, несмотря на декларации.

А черт его знает, насколько он хороший. И черт его знает, насколько беженец нищий на самом деле.
Обычно ведь гос.адвокат либо неудачник, либо молодой, только начинающий карьеру. Я вот тут уже задумалась, а многие из возмущающихся согласились бы провалить первое дело "по моральным соображениям", зная наверняка, что от этого зависит их карьера? Выиграет, пойдет в гору и станет высокооплачиваемым. Проиграет , так и сидеть всю жизнь в гос.адвокатах. Вот только начистоту, а не для белого пальто, а?
Вот поэтому я бы не смогла стать адвокатом :).
 
Сверху