Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Поджелудочная железа, чем поддержать?
Понятно, чего не есть - жареное копченое соленое острое.
А что есть?) Кашки?
У человека, как я понимаю? Диагноз есть или просто так? Поддержать Креоном или другими ферментами ПЖ. Диета - творог, нежирная сметана, кефир, хлеб ржаной и зерновой, сыр, в пароварке и духовке курица, индейка (без кожи), телятина, говядина. Рыбу во всех видах. Отварные / на гриле овощи. Рис, гречка. Много чего можно, зависит от диагноза и тяжести состояния. Если острый панкеатит, то прям кашки на воде и все. Ну супцы овощные, типа пюре в консистенции баланды. А если хронический панкреатит в ремиссии, то можно и разнообразить. Алкоголь исключить любой.
 
Понятно, чего не есть - жареное копченое соленое острое.
И сладкое тоже низя.
А что есть?) Кашки?
Угу :(.
кто как водит и через какие ямы на скорости 200 км/ч прыгает,выехав на встречную полосу.
А можно вот так: тут в одном из дневников пожаловались, что в регионах мол водители нифига не пропускают. Вот мне интересно, конечно, что подразумевается под пропускать. Но вот, если конкретно про себя: я перестраиваюсь в ряд за ранее (вся разметка по рядам тоже сильно заранее висит, то есть очень из далека можно понять, что левый ряд - это налево) и честно 15 мин. стою свою очередь в своем ряду. Фигли я должна пропускать наглеца, обошедшего весь ряд по левой стороне и в наглую лезущего передо мной на светофоре. Причем прям совсем в наглую. Я так один раз повернулась к водителю лексуса и предложила бить, показывая, что не впущу его, на его вопросительное "Ты дура?!", ответила "Да! Справку показать?!", влез на две машины за мной. Но вот убейте меня не понимаю, почему я должна пропускать таких вот.
Вариант, когда человек выворачивает из второстепенного - вот ни разу не проблема, пропускаю по возможности.
Вот, кстати, да: люди жалуются на плохие дороги, а при этом большинство носится со скоростью 100 км в час. Если 80 - "ой, мы ползли!".
Так как я жаловалась, то я и отвечу. По трассе у нас дорога более или менее до 100 нормально летом, не зимой. В городе местатами такие ямы, что приходится чуть ли не на встречку выезжать, чтоб колесо не бить. Очень много участков в городе, где скорость выше 50 - это хана подвеске, есть и такие, где и 30-40 много. Я не говорю о 3-х, 4-х главных дорогах в городе, где все более или менее, а вот второстепенные улички - оставляет желать лучшего. Ни о каких даже 60 там речи не идет, если жалеешь свою машину.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже есть давноснятое на скорую руку :)

Кварц:

Mielga1404_9868.jpg


Голубой агат + керамика:

Mielga1404_9932.jpg


Гелиотроп:

Mielga1404_9936.jpg


Голубой агат + керамика:

Mielga1404_9952.jpg


Керамика + красная яшма:

Mielga1404_9966.jpg


Керамика:

Mielga1404_9973.jpg


Агат:

Mielga1404_9974.jpg


Авантюрин:

Mielga1404_0005.jpg

created by picasa2html.com
 
Последнее редактирование:
Не, я пока поддержать) ттт)
Спасибо за ответы)
Тогда не курить, не бухать, не жрать свинину, картошку-фри, все во фритюре, не пить колу и другие сладкие газировки, ограничить жареное, особенно в масле, жирное, сладкое. Если особой проблемы нет, а хочется профилактически, то можно не усердствовать, исключить только самые вредные продукты.
 
Тогда не курить, не бухать, не жрать свинину, картошку-фри, все во фритюре, не пить колу и другие сладкие газировки, ограничить жареное, особенно в масле, жирное, сладкое. Если особой проблемы нет, а хочется профилактически, то можно не усердствовать, исключить только самые вредные продукты.
А может ну ее, поджелудочную? И печень вместе с ней? Это же скучно, поддерживать их.
 
А может ну ее, поджелудочную? И печень вместе с ней? Это же скучно, поддерживать их.
Вот. Я хоть и все понимаю, но профилактикой не могу заставить себя заниматься. Жру, че хочу.

Понятно.
Свинину вообще ни в каком виде не жрать?( Даже тушеную?
Лен, сильно зависит от того, с сего ты решила поддержать поджелудочную. Если просто так, то нежирную тушеную свинину вполне можно. Если же есть проблема, надо разбираться с ней и тогда уже решать.
 
Кто там хотел позитива? Мне кажется, вот это очень позитивно и правильно:

С начала этого года кубанские семьи приютили 64 пожилых человека. Приемная семья для пенсионеров - инновационная форма соцобслуживания, представляющая собой совместное проживание и ведение общего хозяйства.

- Программа действует в крае с 2011 года, за это время новые семьи обрели почти 400 пенсионеров, - пояснили «КП» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Специалисты подчеркивают, что участники этой программы не получают в собственность имущество друг друга. Так что опасений нет. Каждая семья может взять только двоих пенсионеров. За каждого в рамках краевой программы они получают по три тысячи рублей ежемесячно, а также отчисления в пенсионный фонд.
 
А я не пью, не курю, жирное хоть и люблю, но ем редко... а вот от колы отказаться не могу (
 
Вот как раз колу не пью уже давно, лет 10 точно. Колу и ей подобные типа спрайта, фанты и тп)
И не курю, никогда не курила.
Сильно жареную свинину ем очень редко, летом на шашлыках) А обычно получается тушеная с овощами и потом с макарошками смешиваю) Но очень люблю именно свинину(
говядину сильно меньше, баранину и подавно не ем.
Вот алкоголь... Вино люблю - белое полусладкое) под макарошки как раз. Остальные виды почти не пью, пиво так и вовсе никогда.
Сладкое ем мало. Торты, пирожные крайне редко и мало. Печенюшки обычно типа Юбилейного классического или молочного, шоколад могу поесть умеренно. И сгущёнку в последние месяцы что-то вспомнила)
А крепкий чай не портит поджелудочную?
 
Вот как раз колу не пью уже давно, лет 10 точно. Колу и ей подобные типа спрайта, фанты и тп)
И не курю, никогда не курила.
Сильно жареную свинину ем очень редко, летом на шашлыках) А обычно получается тушеная с овощами и потом с макарошками смешиваю) Но очень люблю именно свинину(
говядину сильно меньше, баранину и подавно не ем.
Вот алкоголь... Вино люблю - белое полусладкое) под макарошки как раз. Остальные виды почти не пью, пиво так и вовсе никогда.
Сладкое ем мало. Торты, пирожные крайне редко и мало. Печенюшки обычно типа Юбилейного классического или молочного, шоколад могу поесть умеренно. И сгущёнку в последние месяцы что-то вспомнила)
А крепкий чай не портит поджелудочную?
слушай откуда у тебя могут быть даже намёки на проблемы с поджелудочной?))
 
Как это можно пить? Вот вообще не понимаю((( причём не с точки зрения вреда, но это же просто бэ!

Мб привыкание на консерванты, не знаю. Но когда хочу пить - хочется всегда холодной, почти ледяной колы. Даже когда зима и замерзла. При чем да, ей не напиваешься и я беру минералку. Но организм требует именно колу
Я по этому делу даже сахар проверяла. Вроде нормальный
 
Сверху