Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как, как решается?
У меня на новом Самсунге во время разговора ухом все время Bluetooth нажимается и принимается рыскать в поисках доступных устройств.
Еще такая болезнь у него: среди полного здоровья, при зарядке 70-90% вдруг! внезапно! очень резко разряжается батарея в ноль. Один раз такое было, когда я держала телефон в руках, зарядка была под 70%, лазила в тырнете - хлобысь, экран погас, батарея полностью разряжена. Такие фокусы он выкидывает нечасто, но мне они не нравятся, блин. Есть какие-то решения, кроме как сдать по гарантии?
У меня тоже один телефон так сдох, стал мгновенно разряжаться, сказали от того что пользуюсь им, пока заряжается или от чужих зарядок.У подруги недавно то же самое, но там сам разъём был сломан. Тоже бы послушала.
 
У меня старый планшет вот так начал вырубаться, мы его никак в ремонт не отнесем. Говорят, нужно батарею менять.
 
Если он долго нормально работал, а теперь мгновенно разряжается, скорее всего, достаточно поменять аккумулятор)
Очень часто - это заводской брак. Я меняла аккум один раз в таком случае (не на китаефонах), а все равно через пару месяцев сдох. Телефоны стали делать - откровенное говно. Раньше даже эконом-модели даже у детей жили по 2-3 года, сейчас год и на свалку. Производителю очень нужно, чтобы чаще ломались, очевидно. И с машинами та же фигня - была у нас Ауди 1995 года в возрасте 15 лет с пробегом тыщ 300, ещё и скрученным небось. Машина зверь, неубиваемое все. А если убиваемое, то ремонтопригодное за небольшие бабки. В итоге в нее въехал КАМАЗ, водитель не пострадал (тоже показатель), машина под списание. А в современных Ауди, чуть что - диагноностика, компьютер, снимать блок. Ремень ГРМ поменять - полмашмны перебрать (утрирую).
 
Очень часто - это заводской брак.
В случае заводского брака он не будет месяцами работать нормально. Ещё раз, менять аккум есть смысл, если телефон долго работал ок, потом внезапно перестал держать заряд. Долго - это больше года, как минимум.
 
А кто в сковородочках разбирается?
Из углеродистой стали и нержавеющей стали пробовали?
 
Очень часто - это заводской брак. Я меняла аккум один раз в таком случае (не на китаефонах), а все равно через пару месяцев сдох. Телефоны стали делать - откровенное говно. Раньше даже эконом-модели даже у детей жили по 2-3 года, сейчас год и на свалку. Производителю очень нужно, чтобы чаще ломались, очевидно. И с машинами та же фигня - была у нас Ауди 1995 года в возрасте 15 лет с пробегом тыщ 300, ещё и скрученным небось. Машина зверь, неубиваемое все. А если убиваемое, то ремонтопригодное за небольшие бабки. В итоге в нее въехал КАМАЗ, водитель не пострадал (тоже показатель), машина под списание. А в современных Ауди, чуть что - диагноностика, компьютер, снимать блок. Ремень ГРМ поменять - полмашмны перебрать (утрирую).
Вот-вот. Такое чувство, что спецом так делают, чтоб через год за другим бежать, особенно аккумуляторов это касается.
 
Сейчас новые телефоны пошли со встроенными аккумуляторами. Их не сменишь. И новое поколение аккумуляторов ну очень долговременное.
А вот телефоны в среднем народ меняет каждые два года и ищет подешевле. Так что производитель, делающий подолговечнее (и подороже) оказывается в дураках.

Кстати, современным аккумуляторам категориччески противопоказано полностью разряжаться. Если телефон долго валяется разряженным, то аккумулятор дохнет насовсем.
 
Сейчас новые телефоны пошли со встроенными аккумуляторами. Их не сменишь. И новое поколение аккумуляторов ну очень долговременное.
А вот телефоны в среднем народ меняет каждые два года и ищет подешевле. Так что производитель, делающий подолговечнее (и подороже) оказывается в дураках.

Кстати, современным аккумуляторам категориччески противопоказано полностью разряжаться. Если телефон долго валяется разряженным, то аккумулятор дохнет насовсем.
Да они вроде сильно давно со встроенными. Я как раз про смену всего телефона говорила. Или приходится кейс с подзарядкой покупать - я жуть как телефоны менять не люблю...
 
Да они вроде сильно давно со встроенными
Не сильно давно, если не считать айфонов. Даже сейчас еще не все, но ссе больше. Тенденция такая. Хорошие аккумуляторы для мобил появились буквально пару лет как побочный продукт поисков хороших аккумуляторов для авто и авиапроизводства, где очень высокие требования и к надежности, и к условиям эксплуатации,и сроку службы.

Фотопауза:
мои треугольнички подросли:






 
Не сильно давно, если не считать айфонов.
В айфонах вполне себе меняется аккумулятор. Я на своём менял аккумулятор и два раза разъём под зарядку - он быстро раздалбывается неоригинальными шнурками. К слову у меня обычная пятёрка, живёт у меня уже четыре года.
 
В айфонах вполне себе меняется аккумулятор. Я на своём менял аккумулятор и два раза разъём под зарядку - он быстро раздалбывается неоригинальными шнурками. К слову у меня обычная пятёрка, живёт у меня уже четыре года.
Тоже с пятеркой почти 4 года. Но если много пользовать интернет, ни один аккумулятор не выдержит. У меня кейс с доп батареей. Поменяю, когда совсем умрет - хочется экран побольше.
 
Тоже с пятеркой почти 4 года. Но если много пользовать интернет, ни один аккумулятор не выдержит. У меня кейс с доп батареей.
Так любой смартфон в режиме активного сёрфинга по сети, да ещё по вай-фаю жрёт как не в себя. Тоже хожу с бампером - пауэр банком. Самсунги вон попытались воткнуть мощную батарейку в новый ноут 7, уже изъяли из продажи сей девайс, ибо случаев самовозгорания случилось слишком много.
 
Ага, что то слышала. У мужа, кстати, какой то Самсунг - держит заряд куда круче, чем айфон. Ну или телефон просто новее - я то за старый девайс держусь, пока не умрет совсем. А с бампером хорошим даже в руке комфортней держать - мне лично ).
 
А кто в сковородочках разбирается?
Из углеродистой стали и нержавеющей стали пробовали?
Технологии сейчас шагают вперед, может, что изменилось в корне, но я уверена из прошлого опыта - нержавейка-не лучший вариант для сковороды. Мне очень по душе с керамическим покрытием сковороды
 
Самсунги вон попытались воткнуть мощную батарейку в новый ноут 7, уже изъяли из продажи сей девайс, ибо случаев самовозгорания случилось слишком много.

У моего коллеги айфон дом спалил.

У меня сейчас самсунг а5 год как. Держит заряд очень хорошо. Но аккумулятор встроенный, если сдохнет, то сдохнет.
 
У меня нокия C2-01 3,5 года, для звонения, слушания музыки на даче и прогулках с козами, и телефонофоток, помирать не собирается. Заряжаю примерно два раза в неделю.
За 12 лет это мой третий телефон. Первый был сименс, потом сони-эрикссон.
 
Я под бриджи на верх никогда ничего не пододеваю именно по этой причине. Даже когда на улице работали в морозы
Я одна что ли зимой в зимних верховых штанах езжу?) Тепло, нигде не продувает, нигде не промокает, сцепление с седлом нормальное)
 
Сверху