Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
11.jpg
 
:) ну как бы действительно красота, девушка модель очень миловидна.
Так, а я о чем? Кстати, купальничек на втором фото мне реально нравится. Но, боюсь, если попробовать Летучую заставить в таком купаться, возмущений будет чуть больше, чем до хрена.
 
Эх, я когда в Красном море заплывала на часик рыб смотреть, мне бы такой купальничек... А то приходилось в футболке с длинным рукавом плавать - в воде сильно обгораешь. Штанов не хватало - ноги под *опой быстро сгорали :)

Про цензуру. тут не так давно была публикация о том, как Медведев К. Райкину объяснял отличие цензуры от госзаказа. Прикольный пассаж: если постановку спектакля финансирует государство - это госзаказ и никакие вольности не допустимы, все, что велит госорган при приемке спектакля, должно исполняться безоговорочно. Но это - не цензура!:D

В свое время где-то в начале 2000-х годов в Каире я обратила внимание на каирских дам. Едет такая дама в иномарке за рулем, выходит и чапает на работу. С кожаным дорогим портфельчиком. Я на то, как дамы одевались прям слюной изошла! Ткани видно, что дорогущие, деловой костюм восточной женщины. Все в тон, однотонных расцветок ткани разных фактур, обычно пастельно-светлых цветов. Ну, так красиво... Оказалось, что дамы шли в банк - это банковские служащие. От шифона до тонкой шерсти...
 
Последнее редактирование:
Разница в том, что я в любой момент могу надеть такой костюм, а они там мою вполне целомудренную юбку - нет.
 
Год так 1985.Батуми. Аджария. Моя подруга, аджарка, рассказывает, как ее младшая сестра едет в деревню к родителям, ну, она ж уже городская,типа, продвинутая. Майка на бретельках, коротенькая юбка. Отец скрипнул зубами, но пережил. А вот дальше...Она на глазах у старорежимного мусульманина-папаши достает шмат сала, отрезает его и в рот. Отходил ее вожжами и на пол дня была отправлена в погреб для осознания)))
 
Ну и надо понимать, что надевают то, что позволено семьёй / отцом / мужем. Каковые, в принципе, в любой момент могут и иномарку припарковать, и цвет одежды сменить на очень черный, ну и пр. цензуру применить :)
 
Она на глазах у старорежимного мусульманина-папаши достает шмат сала, отрезает его и в рот.
Ну, учитывая здешний наш баттл по поводу трихиниллеза, в принципе, запрет на свинину понятен.
И да, такой фасончик купальника мне тоже понятен. Думаю теперь, где бы прикупить.
 
Я пропустила баттл про трихинеллез, если че - да, опасная штука, низя покупать свинину где ни попадя и употреблять в плохопрожаренном/плохопроваренном виде. Когда в конце 90-х я работала в еврейской гимназии, один из коллег (светский, не религиозный) объяснял запрет на свинину в иудаизме не столько наличием паразитов, сколько невозможностью в тех условиях употребить свиное мясо за один раз, т.е. оно скоропортящееся, в жарком климате тогда его было невозможно консервировать и хранить. Впрочем, за что купила, за то и продаю;)
 
в жарком климате тогда его было невозможно консервировать и хранить. Впрочем, за что купила, за то и продаю;)
Ага и в то же время у испанцев свинина это самое то, особо хамон ))) но у них то была на то причина, арабы свинину не жрут )))
 
Я пропустила баттл про трихинеллез, если че - да, опасная штука, низя покупать свинину где ни попадя и употреблять в плохопрожаренном/плохопроваренном виде. Когда в конце 90-х я работала в еврейской гимназии, один из коллег (светский, не религиозный) объяснял запрет на свинину в иудаизме не столько наличием паразитов, сколько невозможностью в тех условиях употребить свиное мясо за один раз, т.е. оно скоропортящееся, в жарком климате тогда его было невозможно консервировать и хранить. Впрочем, за что купила, за то и продаю;)

Да, а что же тогда брали моряки с собой в виде солонины?
 
Да, а что же тогда брали моряки с собой в виде солонины?
Так это много позже и много севернее научились делать солонину. Впрочем, я не настаиваю на озвученной версии. Кстати, конина у мусульман разрешена, а у иудеев под запретом. В чем тут разумное зерно?
 
...арабы свинину не жрут )))
Ну, они не едят, да... Но если случайно съели - рвать на себе волосы не будут)))
Зато я слышала от одного знакомого историю, как они индуса накормили говядиной, забыв про все эти культурные тонкости. Вот у него был шок, когда он узнал, что ел священное животное.
 
Почитала про трихинеллез.
Если причина в нём, то должны не только свиньи запрещены быть. но и лоси, олени, прочие дикие копытные.
 
Сверху