Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, они не едят, да... Но если случайно съели - рвать на себе волосы не будут)))
Зато я слышала от одного знакомого историю, как они индуса накормили говядиной, забыв про все эти культурные тонкости. Вот у него был шок, когда он узнал, что ел священное животное.
Наверно да, испанцы просто долгое время под арабами жили, свиней разводить удобно, потому как арабы их в пищу не потребляют.
А про жаркий климат и свинину вспоминается ещё всякая там Индонезия, Филиппины у них климат ещё и влажный, а там ничего всё время ели.
 
Возможно, ввела в заблуждение картинка по ссылке

http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1062-trihinellez
Лося нет, но олень нарисован, а также коровы, овцы и козы. Они вроде тоже падаль не едят.

А ещё дикая птица.
"Личинки трихинелл обнаруживают у домашних свиней, лошадей, диких кабанов, лосей, медведей, лис, барсуков, моржей, тюленей, кошек, собак, диких птиц и грызунов разных видов. "
http://www.polismed.com/articles-trikhinellez-sposoby-zarazhenija-simptomy.html
 
Ну, они не едят, да... Но если случайно съели - рвать на себе волосы не будут)))
Зато я слышала от одного знакомого историю, как они индуса накормили говядиной, забыв про все эти культурные тонкости. Вот у него был шок, когда он узнал, что ел священное животное.

У нас учился парень, мусульманин. Веселый и нормальный, не замороченный. Алкоголь в рот не брал. И когда случайно на базе отдыха на шашлыках проболтались, что в "похлебку", которую тут же варили на костре и которую он успел съесть, добавили обрезки от свинины, пошедшей на шашлыки, пошел в уборную и, так подозреваю, вытошнил весь съеденный продукт.
Но вешаться да, не побежал
 
Возможно, ввела в заблуждение картинка по ссылке

http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1062-trihinellez
Лося нет, но олень нарисован, а также коровы, овцы и козы. Они вроде тоже падаль не едят.

А ещё дикая птица.
"Личинки трихинелл обнаруживают у домашних свиней, лошадей, диких кабанов, лосей, медведей, лис, барсуков, моржей, тюленей, кошек, собак, диких птиц и грызунов разных видов. "
http://www.polismed.com/articles-trikhinellez-sposoby-zarazhenija-simptomy.html

Про трихинеллез я предпочту с врачами и ветеринарами разговаривать, а не с интернетной статьей рерайтера, который "качественно напишет на любую тему".
 
У нас учился парень, мусульманин. Веселый и нормальный, не замороченный. Алкоголь в рот не брал. И когда случайно на базе отдыха на шашлыках проболтались, что в "похлебку", которую тут же варили на костре и которую он успел съесть, добавили обрезки от свинины, пошедшей на шашлыки, пошел в уборную и, так подозреваю, вытошнил весь съеденный продукт.
Но вешаться да, не побежал
На моей прошлой работе руководителями были братья-татары. Пили алкоголь и ели свинину спокойно)
 
Потому что татарин - это национальность, а не вероисповедание.
Не слышала, чтобы татары были иного вероисповедания.
Но в общем, жена генерального у нас в отделе работала, и её спрашивали даже) Она (сама русская) говорила, что им как бы нельзя свинину) Но они её едят) Они мусульмане были.
Это, кмк, больше влияет московская прописка и место рождения Москва) Знакоммая из Дагестана, как я уже, кажется, рассказыала, будучи студенткой 1 курса универа, в отца пультом от телевизора кидалась во время ссоры. Пульт разбила вдрбезги, но никто её вожжами и прочими нагайками не бил и в подвал не сажал при этом. Рассказывала про это и хихикала) Хотя, вроде как по их вере женщина вообще не должна на мужчину руку поднимать, тем более дочь на отца. А всё потому что московские нравы всё портят)
 
Да лучше ешь дикое мясо, не глядя) Нет никакого трихинеллеза) Всё врут (С)
В твоей статье, которой ты безоговорочно веришь, да. Почитай лучше учебники. Полезнее будет. Или становись вегетарианкой. Гарантировано не подхватишь, если росянок лопать не начнешь.
И так... чисто поправочка. В домашнем мясе он тоже попадается.
 
А где я написала, что безоговорочно верю?
и что такое домашнее мясо? свинина к нему не относится?)
 
Цензура это очень хорошо. Глянь, красота какая.
8.jpg
На самом деле очень красиво. Вообще современная мусульманская мода есть очень классная. Вроде и все закрыто, а очень сексуально и фигуру подчёркивает. А бывает наоборот, юбка до стрингов, а не сексуально совсем.

Про цензуру. тут не так давно была публикация о том, как Медведев К. Райкину объяснял отличие цензуры от госзаказа. Прикольный пассаж: если постановку спектакля финансирует государство - это госзаказ и никакие вольности не допустимы, все, что велит госорган при приемке спектакля, должно исполняться безоговорочно. Но это - не цензура
Ну дык, я с ним согласна на все 100. Кто платит, тот и заказывает музыку. Если я башляю, скажем, тамаде или детскому аниматору, то я не хочу видеть конкурсы в духе "кто дальше пернет". А если этот тамада / аниматор в своё время и за свои деньги увлекается, скажем, соревнованиями " кто дальше нассыт", то это его личное дело. И дело тех, кто приходит в качестве зрителей. Но не у меня на празднике и не за мой счет.
 
Насчёт свинины - вообще считается, что если ты съел по незнанию, то твоей вины нет и ничего страшного. Надо спрашивать заранее, а если тебя, например, обманули, то никакого греха тут нет. Христианам, например, запрещено есть жертвенных животных. В смысле тех, кого принесли в жертву - тех же баранов на Курбан-байраме. Но если тебя угостили и ты не знал, или спросил, а тебя нарочно ввели в заблуждение, то ничего страшного, съел и съел. Бежать блевать совершенно необязательно.

Тут все дело в степени упоротости. Есть люди, которые, например, в пост аычитывают до мельчайших деталей состав продуктов, не дай Бог, там есть хоть молекула животных жиров. И одновременно с этим тусят в клубах, бурно отмечая праздники. Это, в общем-то, лицемерие, ибо пост - не диета, а, в первую очередь, самоограничение. Формальный подход убивает идею.
 
Да лучше ешь дикое мясо, не глядя)

и что такое домашнее мясо? свинина к нему не относится?)
Тогда объясни связь между этими своими двумя фразами. Или тебе главное ляпнуть, а там хоть не рассветай?
Хотя... если ориентироваться по картинкам... то чему я удивляюсь? Гугл вот до сих пор эту картинку по запросу "гибрид павлина с индюком" выдает.
sornyie-kuryi3.jpg


И эту тоже вспоминает.
mJnDXoE7wCw.jpg
 
Я побаиваюсь есть дичину без должной термообработки. Помню нашу первую недолгую (всего-то 3 недели) экспедицию по Горному Алтаю в 2004 г. С собой была в достаточном количестве тушенка, но вот мужики почему-то за мясо ее не считали:cool:. Мне-то норм. Как-то в конце поездки уже на стоянке к нам подъехали местные казахи, предложили купить задние ноги косули (уже разделанные). Я типо начальник отряда, финансы все у меня. Мне ни разу не надо, а вот у 4-х мужиков прям глаза загорелись, мяяяса им хоцца. Ну ладно, посмотрела я внимательно на это мясо. Очевидно, что некрупное копытное животное. Запах нормальный. Ямка от надавливания пальцем быстро исчезает, значит, мясо свежее. В общем, купили. Но приказ мой был - тушить не менее полутора часов, никаких шашлыков-машлыков. Потушили. Съели. Довольно вкусно было. Но вот лично мне бы и тушенка сошла:D:D
 
Скажите мне пожалуйста люди добрые, те кто сейчас в Москве и Мос. обл. находится, идет ли у вас дождь? Т.к прогноз погоды мне выдает, что в Москве дождь и завтра до+5. Мне не верится просто;), т.к у нас мороз. ветрище и метель целый день и "глобального потепления" не обещает, тот же прогноз. А разницу такую по погоде , ездя туда сюда периодически из Яр. обл в Мос.обл. и обратно,я не замечала как то раньше:rolleyes:.
 
Сверху