Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас воют сирены. Большой пожар на байере. Велено сидеть дома, закрыть окна и двери и ждать новостей.
 
Эх, меня из первого класса с урока чтения учительница выгнала, за то что я читала под партой Жюль Верна "Таинственный остров"....

У нас воют сирены. Большой пожар на байере. Велено сидеть дома, закрыть окна и двери и ждать новостей.
Ого! Держитесь...
А далеко они? Фармацевтика вроде ж опасное производство, д.б. за городом?
 
У нас загорода нет. У нас один город плавно перетекает в следующий.
Они от нас в 4 км.
От конюшни и того меньше.
По улицам ездит специальная машина, делает замеры воздуха.
Вроде сказали, что пока не знают, есть ли утечка и чего именно.

Там не только фармацевтика. Там все: лаки-краски, удобрения, яды.
 
В 4 часа был отбой тревоги для населения. В нашем районе можно открывать окна. Мы оказались с подветренной стороны.
В воздухе ничего, кроме обычной сажи не обнаружили. Сажу еще исследуют и просят не трогать.
Горел склад, на котором хранятся вещества для производства шин, какие-то растворители, чистящие вещества для дома.

Сижу думаю, ехать ли на конюшню. Это совсем рядом с Байером.
 
Так-так.
Котег потягивается. Умывается. Точит когти. Ласкается и мурлычет. Ведет себя, как порядочные котики. Но! Не жрет.
Вчера ел влажный, сухой проигнорировал (за день съел меньше половины нормы, за ночь вообще не притронулся к миске). Сегодня перестал и влажный проедать. С утра съел где-то 3/4 нормы влажного, сухой в полном игноре.
Какашек со вчерашнего дня нет в лотке, может, заперло опять? Для начала дала мальтпасты, она ведь и как мягкое слабительное в том числе.
Пока займите исходные позиции для держания пальцев. Пойду посмотрю, чем он там шуршит в горшке.
ПыСы. После мальтпасты родил маленькую какашку, перед этим очень долго крутился в лотке и громко копал. Сейчас очень живо интересуется синичками за окном, весь настропалился, ухи торчком, глаза горят.
Не вижу повода вотпрямщас бежать в клинику, тем более, что это для него страшный стресс. Но и отсутствие аппетита не слишком-то радует...
 
Последнее редактирование:
Съездила на конюшню. В Багдаде все спокойно. Отбой тревоги. Все потушили, ничего опасного не намерили, обычная копоть.
 
А фото от Бьяно1 будут сегодня?
Бьяно лишилась света с пятницы по воскресение:rolleyes:, следовательно интернета, телевизора и прочих радостей:mad: , еще связи и грунта. Зато поимела работы. по чистки тяжелого льда с крыш:eek:. И куча фоток лежит необработанных;)
А во всем виновата ледяная ночь и ледяной день. Вот ледяную ночь я успела в инет кинуть, а ледяной день и прочие "радости" ждут позже, но фото много))
Так что -фото пауза с опозданием- ледяная ночь)






 
Я совершенно не могла понять "образ Печорина", но с детства, ещё до того, как начали "проходить" "Героя нашего времени" чувствовала в этой вещи какое-то особое настроение, грустное. Это - как музыку слушаешь: что там "хотел сказать автор", не знаешь, но настроение создаёт.
 
Может, вам сушку вообще убрать?
Я не могу ее совсем убрать, т.к. коту по его весу (он крупный по себе, не ожиревший, а просто крупный и массивный) требуется 4 пауча в день, если кормить только влажным. Каждый пауч стоит 72 рубля. Я на такие деньги сейчас сама-то не кушаю, к сожалению. Обсудили ситуацию с врачом, пришли к выводу, что соотношение "1/3 рациона влажник, 2/3 сушка" на данном этапе будет оптимальным.
Кота вроде попустило, сгрыз грамм 15 сушки, влажный проел.
Я тут всех, наверное, задолбала уже своим котегом, извините. Но дело в том, что:
1. Я к этому животному действительно очень привязана и очень за него переживаю.
2. Переживать вслух в реале я уже давно перестала после получения пары-тройки комментариев в духе "ты не считаешь, что без кота тебе будет дешевле жить?", "взгляни правде в лицо, твоему коту хана" и "не надо мучить его лечением, дай ему умереть своей смертью".
3. Надо котовью тему в дневник, наверное, переносить. А то я уже потихоньку превращаюсь в какую-то котовью маму-клушу с дергающимся глазом и паникующую по любому поводу, включая чуть более грустное, чем вчера, выражение морды у котега.
 
Переживать вслух в реале я уже давно перестала после получения пары-тройки комментариев в духе "ты не считаешь, что без кота тебе будет дешевле жить?", "взгляни правде в лицо, твоему коту хана"
Офигеть, какие добрые люди. :(
 
Офигеть, какие добрые люди. :(
Авто первой фразы - моя коллега, которую я после этого перестала подвозить до дома. Мне это было высказано в моей же машине, когда я ее везла с работы. Она так и не поняла, почему я предложила ей на следующий день воспользоваться общественным транспортом, и очень на меня обиделась.
ПыСы. Ситуация была такая: я дозвонилась наконец до ветврача, которую не могла поймать весь день, чтоб обсудить свежую биохимию. У нее реально дикий загруз, они обслуживают до сотни клиентов в день втроем, в рабочее время дозвониться ну просто никак. Поэтому дозвонилась я только через 40 минут после того, как у врача официально закончился рабочий день, и она отпустила последнего клиента. Сидела в машине, и разговаривала, разговор занял не одну минуту, т.к. надо было и сам анализ обговорить, и диету новую нам расписать, и рассказать, как нам в целом дальше жить. Видимо, коллеге не очень понравилось, что я не с места в карьер жму тапку и везу ее домой, а еще в своей же машине смею свои же личные дела обсуждать. Поэтому высказано было очень неприятным тоном. Как будто деньги на лечение кота я из ее личного кошелька буду брать.
Собственно, на этом общение прекратилось.
 
Последнее редактирование:
@abpbrf Дура она безмозглая, прости Господи. Желаю тебе поменьше таких рядом. Идиоты, конечно, в жизни неизбежны - но хотелось бы их иметь в минимальной концентрации))
 
Сверху