Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"офисная мадама, которая пришла за духами, зарабатывает 20 000 в месяц, а "продавщица", которая с ней работает - в прошлый месяц сделала 50" - а уж пенсионерка, у которой пенсия гораздо меньше, чем 20 000 в месяц (это я) покупает только самое необходимое (губную помаду, потому что нельзя с такой рожей на люди показываться - это невежливо по отношению к окружающим), в парфюмерно-косметические магазины за чем-либо, кроме помады, не ходит: остальное можно купить в аптеке, где мы более равны и между собой, и перед продавцами.
А если надо сделать подарок родственнице - деньги и только деньги! Она сама выберет по своемУ вкусу. А банкомат одинаково вежлив со всеми, перед ним стесняться своей бедности не приходится.
 
Фото-пауза от моего верного друга и помощника Вани)
Ваньке удалось на днях тут абсолютно солнечный денек подловить. Просто, если я иду днем фоткать, то солнце сразу прячется за тучи))
5c7aa428c4a1.jpg


51b614599767.jpg


1eba094ef430.jpg


4e385ecc836b.jpg


a4faff38109e.jpg


3e8c564ec805.jpg


fd2ab4488515.jpg


f058ddb18d36.jpg
 
Ой, какая хорошая тема. Я девочкам продавцам это постоянно вдалбливаю еще на стадии собеседования, что они должны быть готовы к подобного рода "барыням". И не так важно, что офисная мадама, которая пришла за духами, зарабатывает 20 000 в месяц, а "продавщица", которая с ней работает - в прошлый месяц сделала 50, а в этот перед праздниками может и того больше сделать. Это мелочи. Главное, что продавец - обслуга
В лихие 90-е мой муж, биолог, кандидат наук пошел подрабатывать продавцом в компьютерный магазин. Новичков сразу отправляли на тренинг, давали им разные материалы читать касательно техники и психологии продаж. Так вот, один из моментов, который обсуждали, было то, что на клиента нельзя обижаться, как бы он себя хамски не вел. Не, ну если агрессивный неадекват - понятно, тут просто вызываешь админа и/или охрану, в данном случае речь просто о гнущих пальцы хамах, мол, я барин, а ты обслуга. Дело в том, что можно обижаться на ровню. На друзей, на членов семьи, даже на коллегу, равного положения. А клиент тебе не ровня. Он не выше и не ниже тебя, он просто в другом статусе. Поэтому просто очень хорошо держишь дистанцию, выполняешь свои функции, вежливо улыбаешься. Клиент может хоть на ..авно изойти, показывая продавцу, как он неимоверно крут. Это его проблемы. Такой психологический настрой сберегает очень много нервов и здоровья продавцу ;)
 
Меня недавно одна милая 52-летняя тётя назвала тупой малолеткой и написала примерно следующее: «в твоём возрасте только слушать старших и не вякать» (возраст, есличо, астаховский :D) и «яйца курицу не учат» (вот тут я с трудом удержалась от ответного хамства в духе «а я думала, что вы человек»).
меня как то в ЖЖ зелёная мадама поборница права леса) обозвала одновременно и сионисткой и фашисткой В одном ответе)
 
меня как то в ЖЖ зелёная мадама поборница права леса) обозвала одновременно и сионисткой и фашисткой В одном ответе)
Меня вк тоже наерное кто-то когда-то за что-то так называл) Но я не помню) Чего такое помнить-то)
 
Я помню, что что-то такое было) но ситуацию не помню) Если всё это помнить, с ума сойти можно)
дык в моём случае это было месяц назад Я конечно старенькая. но не до такой степени что бы события месячной давности забывать0 Тем более такие позитивы смешные))
 
@Бьяно1 , вот уж вас там накрыло морозами!! ух, аж через фото чувствуется))). и сколько ж ударило?

Таня, @Корона , лебеди очень изящные, какие "рифленые", не в курсе, что за порода?
 
К обсуждению спасаемых животных
я считаю, что грань должна стоять где-то здесь.
.
Любое животное пока оно борется за жизнь должно получать шанс.
если животное борется и хочет жить, ему надо пробовать помочь. Если оно само не хочет - тогда отпустить.
 
А я фигею с обсуждения в дончаках. Лезть туда не хочу. Но суть в том, что кобыла переворачивается под всадником, а ее призвание - быть маткой...
 
@Бьяно1 , вот уж вас там накрыло морозами!! ух, аж через фото чувствуется))). и сколько ж ударило?
Было в районе-25). но уже отпустило. вчера оттепель и дождь был:eek:, сегодня -2))
И последняя папочка завалялась на рабочем столе:rolleyes: Так что фото-пауза) Вечерняя поездка в Заозерье)

7d4214e93f8b.jpg


9499e349554b.jpg


fa3a6c88b08f.jpg


55337999606a.jpg


3ccd023c8698.jpg


22ea55f7235d.jpg


8a75e0b49cde.jpg


32645a7d0cea.jpg


d663ae60d6e7.jpg
 
А я фигею с обсуждения в дончаках. Лезть туда не хочу. Но суть в том, что кобыла переворачивается под всадником, а ее призвание - быть маткой

Я вообще всегда умиляюсь такой логике :), впрочем ситуация, когда лошадь рассыпается по здоровью, например, артрит на всех ногах в 6 лет, хотя толком и не работала, поэтому тоже в матки, меня тоже радует :). Ведь так и должно быть: в разведение должны попадать те, кто не может работать :)
 
если животное борется и хочет жить, ему надо пробовать помочь. Если оно само не хочет - тогда отпустить.
У меня есть знакомая заводчица хомячков с Украины. И у нее недавно в мучениях умер один из ее питомцев. И многие начали возмущаться: почему она не разрешила его усыпить?!
 
@Бьяно1 , классно там у вас, красивые такие добрые виды, душевные...
Все таки и зима хороша, и без зимы туго, а особенно в жарких странах - без естественной смены сезонов, когда по-нашему, прям беда!
А я вот по снегу "развлекалась" - морковь сеяла. Ну, теперь уж точно все - можно окончательно встречать Новый год спокойно :).
 
А я фигею с обсуждения в дончаках. Лезть туда не хочу. Но суть в том, что кобыла переворачивается под всадником, а ее призвание - быть маткой...
Да там неоднозначно и непонятно все... Ни Вы, ни я эту кобылу вживую не видели, а кто там что говорил - да мало ли кто что говорит...
Я тоже не участвую в данном обсуждении. Была бы кобыла поближе к Питеру - может и имело бы смысл съездить на нее посмотреть. Может там и правда волчки или убитая спина. В любом случае я бы хотела, чтобы удалось лошадь в адекватные руки пристроить. Мое глубокое убеждение, что лошадь в виде лошади всегда лучше лошади в виде колбасы.
 
Да там неоднозначно и непонятно все... Ни Вы, ни я эту кобылу вживую не видели, а кто там что говорил - да мало ли кто что говорит...
Ну вообще лошадей и так перепроизводство, так что ИМХО, в разведение должны идти лучшие из лучших, а не по принципу: ездить нельзя, так пусть рожает. Если лошади нужно отдохнуть, то просто в табун гулять.
 
Сверху