Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как мне в юности говорили, от настоящей бабы должно пахнуть конём, огнём и мужиком :)
 
К обсуждению спасаемых животных
я считаю, что грань должна стоять где-то здесь.
.
если животное борется и хочет жить, ему надо пробовать помочь. Если оно само не хочет - тогда отпустить.
Дело в том что животные часто борятся до самого конца, эволюция так устроена. Для меня грань боль и перспектива её убрать. Например перелом может срастись и боль уйдёт, а хромота может и остаться. И второе как это все влияет на физиологию, для примера если у лошади невозможно нормально опираться на одну ног, рано или поздно но возникут проблемы с дргими ногами (( при травмах спины увы но так же могут развиваться различные проблемы с внутренними органами из за отсутствия иннервации (( короче все надо смотреть((
 
Дело в том что животные часто борятся до самого конца, эволюция так устроена.
Не знаю, я видела животных, которые не боролись и никак не помогали людям в стремлении их вытянуть. Может, у них другая эволюция, может не все так просто...
да, исключение составляет, когда объективно не только помочь нельзя, но и оставить в том виде только ухудшит ситуацию и объективно принесет животному страдания в дальнейшем. Объективно. Не "может оно испытывает дискомфорт" а конкретно будет то-то и то-то.
 
Не знаю, я видела животных которые не боролись и никак не помогали людям в стремлении их вытянуть. Может, у них другая эволюция, может не все так просто...
да, исключение составляет, когда объективно не только помочь нельзя, но и оставить в том виде только ухудшит ситуацию и объективно принесет животному страдания в дальнейшем. Объективно. Не "может оно испытывает дискомфорт" а конкретно будет то-то и то-то.
Бывает, но это уже другой расклад, как правило или очень тяжолое состояние ну и общий тонус.
 
Даааа, а я после тяжёлого дня, почитав прокони, узнал, что до звания мужчины мне ещё на несколько десятков кг поправится нужно :(
Расслабься. Или ты каждого жиртреста будешь слушать? Нормальный мужчина весит от -10-8 от роста минус 100 до максимум (ну оооооочень максимум, не в моем вкусе) - +10. Остальное - дрищ или ожирение.
 
Дак вот на примере той обожженной кобылы, кмк, состояние там было хуже некуда.Люди-то не всегда из такого выкарабкиваются.
Или мерин Теры с переломом плеча. Пять часов под наркозом - какое там может быть состояние, даже не говоря о переломе?
 
Не знаю, я видела животных, которые не боролись и никак не помогали людям в стремлении их вытянуть. Может, у них другая эволюция, может не все так просто...
да, исключение составляет, когда объективно не только помочь нельзя, но и оставить в том виде только ухудшит ситуацию и объективно принесет животному страдания в дальнейшем. Объективно. Не "может оно испытывает дискомфорт" а конкретно будет то-то и то-то.
Я видела такое количество измученных животных, которые жили, потому что этого хозяева хотели и им было жалко. И все боролись. Потому что животное или борется, или труп, устроено оно так, пусть даже борьба выражается в том, что оно не шевелится, чтобы экономить энергию или отбивается от лечащих.
Хозяевам "объективно" казалось что все зашибись, лошадка пипец как счастлива и вообще - не хромает, ничего не болит,а главное - толстенькая и значит все супер.
Даже на проконях можно найти примеры, когда - объективно животное страдает, а хозяева считают что все нормально. А что ненормально - в лучшем случае замечают, когда в это страдание их носом потыкают и то далеко не сразу.
Твой котенок - объективно испытывает страдания и шанс, что ситуация улучшится - мизерный. Безусловно стремящийся к нулю. Но можно утешать себя тем, что он ползает по шторам, а значит - живой и борется.
Ну или тот конь, который не хочет бегать, но "не хромает". Угу, не хромает. Зад еле волочит.
Тот конь, про которого я рассказывала, про семинар у француза- а че, он не хромает, он направо галопом сопротивляется - и так до бесконечности...

Одно дело бороться, потому что не хочешь расставаться с любимым животным, но бороться, потому что считаешь что животное облагодетельствовал - садизм. Циничный и извращенный, который ничего хорошего животному не принесет, потому что человек не учитывает интересы животного, если они не укладываются в его тезис "оно хочет жить!".
 
измученных животных, которые жили, потому что этого хозяева хотели и им было жалко. И все боролись
Измученное животное не борется.
Твой котенок - объективно испытывает страдания
Он объективно живет полной кошачьей жизнью. Был бы человеком - тогда бы страдал от неполноценности) а так - ему пофиг) Страдания - они же должны как-то внешне проявляться? ну я могу понять - животное плохо ест, вялое, тусклый взгляд, нос теплый сухой (у кошки), раздраженное или апатичное.
Он тут исследовал, что можно миски на подставке лапой двигать) занятие увлекательное, особенно, если удается миску перевернуть - вообще шик)
Без подставки он эту миску футболит по квартире вообще только так) Страдает чо) Наверное, недоедает)
ТТТ
 
Он объективно живет полной кошачьей жизнью. Был бы человеком - тогда бы страдал от неполноценности) а так - ему пофиг) Страдания - они же должны как-то внешне проявляться? ну я могу понять - животное плохо ест, вялое, тусклый взгляд, нос теплый сухой (у кошки), раздраженное или апатичное.
Он тут исследовал, что можно миски на подставке лапой двигать) занятие увлекательное, особенно, если удается миску перевернуть - вообще шик)
Без подставки он эту миску футболит по квартире вообще только так) Страдает чо) Наверное, недоедает)
ТТТ
А ты почитай про Кабира)))
Он тоже и ел, и вел себя хорошо))) Ни разу не страдал.

Моя первая "сощеночная" собака в три месяца получила травму позвоночника и почти месяц лежала парализованная. Ела, играла, я проводила с ней уйму времени, выучили кучу трюков и я тоже никаких признаков страдания не замечала. Пока она не выздоровела и я не увидела разницу.

Тебе это не грозит. Можешь наслаждаться.
 
Да я тоже сначала сюда зашла, а потом в новости ((( сегодня вообще день сложный ((
Что до страданий животного, я к примеру совсем не понимаю химиотерапию для животных, лечение рака, вот совсем, совсем.Спинальников тоже не совсем понимаю. При этом местами такое животное даже будет иметь весьма счастливый вид на фото (((. К сожалению трудно оценить степень боли у животного, они же не говорят! А "гуманный" естественный отбор устроил так что боль надо прятать, показал- значит сожрут!
Котенку конечно желаю выздоровления...
 
Каждый должен решать сам и по ситуации.
@marovi С Габией ты не права по результату. И по пересказу сплетен - это не придает убедительности.
Ты права в том, что заведомо обрекая животное на муки, не фиг играть в спасителя.
Но если там не играли и верили... сама найдешь, что сказать. Смена мнения при дополнительной информации разумна.
 
Не хочу я ни про кого читать. Я вижу котенка, он ничем не отличается от остальных котят своего возраста)
Не нужно только утверждать, что мне приятно чувствовать себя героем. Я уже написала. Были бы основания, не стала бы тянуть. но тут нечего тянуть. Тут оно само живет себе и живет.
Я не вижу за что, по какой причине его вдруг убивать.
Моя первая "сощеночная" собака в три месяца получила травму позвоночника и почти месяц лежала парализованная. Ела, играла, я проводила с ней уйму времени, выучили кучу трюков и я тоже никаких признаков страдания не замечала. Пока она не выздоровела и я не увидела разницу.
Но котенок бегает сам) С ним не надо уйму времени проводить и учить какие-то трюки или что-то еще) он живет кошачьей жизнью. ну да наверное, если он выздоровеет, он несомненно обрадуется, потому что узнает новые возможности для себя. Но пока он их не знает, он об этом и не думает. ему даже не с чем сравнивать.
 
А ты почитай про Кабира)))
Он тоже и ел, и вел себя хорошо))) Ни разу не страдал.
Дык и что? Усыплять :)?

А вообще, ты мне вроде так и не ответила, что считать страданием? Дыхлики, сердечники, лошади с рорером, лошади с аллергией, язва желудка, защемление нерва? Какой критерий? Здоровых не бывает, есть недоосбледованые :)

Кстати, Кабир как раз очень изменил поведение, когда прижало. Я не даром несколько раз поднимала эту тему в дневнике, что он очень тихий, не похож на себя. Так что тут я тормоз, а не страдания невидны.
 
Ну... поправится, это не похудеть! А вообще у меня с братом кондиция как у борзых, чё то я не слышала, что он не мужик. Может дело не в весе?
Один из наиболее мною любимых командиров спецназа весил не более 75-ти. Тушке типа Альфреда я бы не то что с ним - я бы и со мной встречаться не советовала бы, ожиревшую печень и я пробью, даже до челюсти подпрыгивать корячиться не буду (рост у меня маленький). А вот вес 75 был один заточен на 5-7 вооруженных противников с полным объемом рукопашки возможного сопротивления при превышении весовой на 40-45. Поэтому я с ним и любила работать)))) Сидишь такой на пеньке, куришь, заранее знаешь исход мероприятия:):):)
 
Дык и что? Усыплять :)?
Зубы лечить)
А вообще, ты мне вроде так и не ответила, что считать страдание? Дыхлики, сердечники, лошади с рорером, лошади с аллергией, языва желудка, защемление нерва? Какой критерий? Здоровых не бывает, есть недоосбледованые :)
А это каждый для себя решает.
Просто помнить, что страдания существуют объективно и орать, бегать с флагами "спасите от мучений" лошадь не будет. И даже если она ест и не худая - это еще не значит, что ей зашибись как хорошо.
Если лошадь постоянно хромает - ей больно, если у лошади вся шкура в шрамах - ей больно, если она ползает по асфальту - ей больно.
Не можешь боль убрать - усыпляй. Жалко усыплять - держи. Но не рассказывай, что это ради коня и ему зашибись как хорошо.
Я Вам еще раз Европейскую конвенцию поцитирую:
Никто не имеет право причинять животному ненужной боли, страданий или ущерба.
 
Ну так обожженной лошади боль убрали, насколько я понимаю. Ожоги зажили. А вот мерин Теры вроде бы ещё хромает, его пока только шагают в руках. Может так и будет хромать, кстати, никто не знает тут.
Но смерть дело такое...
 
Ну так обожженной лошади боль убрали, насколько я понимаю. Ожоги зажили
ага. Только шкура лопается) Совсем безболезненно.
Я конечно, не лошадь, но ожог на колене я очень даже чувствую, хотя площадь мягко говоря другая, да и времени прошло куда больше.
 
Если лошадь постоянно хромает - ей больно, если у лошади вся шкура в шрамах - ей больно, если она ползает по асфальту - ей больно.
Далеко не всегда лошадь хромает, когда ей больно, у нее может просто потеряться подвижность связок и суставов.
Не можешь боль убрать - усыпляй. Жалко усыплять - держи. Но не рассказывай, что это ради коня и ему зашибись как хорошо.
Это все общие слова. Что объективно считать страданием, которое надо пресекать? Приступ у сердечника выглядит ужасно, а через пару часов лошадь в норме. Как дышит побегавшая лошадь с рорером вообще пипец, а так живет себе полноценно. Язва желудка есть у 4 из 5 выступающих лошадей.
Нужны какие-то объективный критерии :)
 
Сверху