Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В смысле?
А почему я??
Ну, ты, потому что ты историей занималась, в отличие от меня.
А в смысле... встречала как-то на просторах тырнета байку, что якобы тех, кто болел более 5 лет и не мог работать, отправляли в расход. Способ не знаю. Как не знаю и то, делалось ли это из сострадания к больному или из практических соображений, что не может приносить пользу Рейху, а только ресурсы тянет.
 
А просто худая лошадь, точнее, истощенная лошадь страдает же? её тоже усыпить или попытаться откормить?
 
Инвалидов и всяких умственно отсталых, а также геев вроде всех отправляли в расход, даже немцев. Чистота расы же.
 
Ну, ты, потому что ты историей занималась, в отличие от меня.
А в смысле... встречала как-то на просторах тырнета байку, что якобы тех, кто болел более 5 лет и не мог работать, отправляли в расход. Способ не знаю. Как не знаю и то, делалось ли это из сострадания к больному или из практических соображений, что не может приносить пользу Рейху, а только ресурсы тянет.
Историей я занималась - первой половины 17-го века и последней четверти 16-го века Франции и того, что ее касалось))))
Нет, никогда о таком не слышала. Да и рабочий скот там планировался совсем других наций.
"Арийка"-самка - по-любому средство воспроизводства.
"Арийский" мужчина - тоже, а физический труд за ними и не предполагался. На это были мы, был Аушвиц, был Бухенвальд, была Белоруссия.
Насколько я помню - нет, не так.
 
А просто худая лошадь, точнее, истощенная лошадь страдает же? её тоже усыпить или попытаться откормить?
А вообще изначально страдает жирный мужчина. Портит генофонд и отбивает сексуальное желание. Посмотришь по сторонам - одни жиры трясутся. Предлагаю с них начать (даже почти не шучу)))) И у лошадей сразу спины здоровее станут, и рождаемость в стране повысится - у женщин интерес к противоположному полу проснется :p:p:p
 
Последнее редактирование:
А эти, вроде, и не орали особо про свои подвиги.
Ну да, тут не орали, процесс на укрпортале шел)))
А в той теме, где кобылу по спине стукнули - ох, какой аромат стоял))) Да и у Маши в дневнике про карму и сломанный таз у девочки зашибись высказались.
А просто худая лошадь, точнее, истощенная лошадь страдает же? её тоже усыпить или попытаться откормить?
Как хочешь)))
Я про страдания худой лошади и писала))) Но мне так никто и не ответил, в том числе и @Bettel, что лучше - лет 10 пожить истощенной, потому что у хозяина нет денег на корм, или лет 10 пожить на трех ногах, потому что хозяин не хочет коня усыпить?
При том ,что тот кто не кормит - садист, а тот кто не усыпляет - герой)))
 
Не, по-моему, там все было не так...
Увы - развелась давно с мужем, он бы рассказал умнее.
Но в целом - психов там и иже с ними планировалось уничтожать. Короче, чей мозг не работает, а не просто хронических больных.
 
Да и у Маши в дневнике про карму и сломанный таз у девочки зашибись высказались.
Что-то мне подсказывает, что ты бы в такой ситуации тоже в выражениях не стеснялась бы:p Я, кстати, тоже констатировала когда-то в дневнике, что случилось так, что двое людей, сыгравших крайне негативную роль в моей жизни, впоследствии получили нехорошие диагнозы. Вот только я ни фига этому не рада.
 
Ну так там не про хроников речь. Там психи, калеки, умственно неполноценные и старики, которые совсем старики.
«Если Германия будет ежегодно получать 1 миллион младенцев и избавляться от 700—800 слабейших из них, то в итоге страна от этого только выиграет, — заявил фюрер. — Более опасным является то, что мы добровольно отрезали себя от очищающего эффекта естественного отбора, а вместе с ним и от возможности иметь действительно способных людей. Талантами обладают не первенцы, а те, кто прошел сквозь сито отбора, — примером тому является Спарта, чисто расовое государство, последовательно осуществлявшее принципы отбора. У нас же все наоборот — наши гуманисты сохраняют и выхаживают слабых и больных за счет сильных и здоровых».
 
Ну так там не про хроников речь. Там психи, калеки, умственно неполноценные и старики, которые совсем старики.
Тогда возможно. Про психов - точно возможно, про остальное - не знаю. Это только Кэп у нас специалист по истории от сотворения мира до полета на Марс, я намного более ограничена в познаниях))))
И все же предлагаю начать с сексуального бойкота жиртрестам.
Вы их, девоньки, своим попустительством столько уже развели - что уже и разово переспать не с кем, чтобы не стошнило в процессе:p:p:p
 
Ну так там не про хроников речь. Там психи, калеки, умственно неполноценные и старики, которые совсем старики.
В дальнейшем в круг лиц, подвергавшихся уничтожению, были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие больше 5 лет).
Это оттуда же. Вот я об этом и спрашивала. Спасибо Лене за найденную статью, А то я-то давно эту инфу читала.

Просто, ребята, извините, но мне этот спор "тянуть ли 10 лет хромую лошадь" очень напомнил, ага.
 
При том ,что тот кто не кормит - садист, а тот кто не усыпляет - герой)))
Нет, стоп) Вот истощенная лошадь. Я её купила, я её стала откармливать. И откормила. Дальше это уже нормальная лошадь)
Нет, я не считаю это геройством. это просто у меня было время, возможности и желание сделать доброе дело для бессловесной твари. Помочь ей.
наверное усыпить - это тоже доброе дело для бессловесной твари. Но смерть не мой метод, я с ней не дружна)
 
Просто, ребята, извините, но мне этот спор "тянуть ли 10 лет хромую лошадь" очень напомнил, ага.
Когда перестаешь отличать людей от животных - вот это и есть первый шаг к нацизму.
Гитлер тоже очень собачек любил.
Нет, стоп) Вот истощенная лошадь. Я её купила, я её стала откармливать. И откормила. Дальше это уже нормальная лошадь)
Нет, я не считаю это геройством. это просто у меня было время, возможности и желание сделать доброе дело для бессловесной твари. Помочь ей.
наверное усыпить - это тоже доброе дело для бессловесной твари. Но смерть не мой конек, я с ней не дружна)
Э, это к чему? Купила истощенную откормила - молодец. Купила толстую, похудила - тоже молодец.
Нет шансов откромить/похудить - усыпила, не ставила опыты - молодец.
Видишь что откромить не получается и не получится, а все прыгаешь и пытаешься - не молодец, садист.
 
Это оттуда же. Вот я об этом и спрашивала. Спасибо Лене за найденную статью, А то я-то давно эту инфу читала.

Просто, ребята, извините, но мне этот спор "тянуть ли 10 лет хромую лошадь" очень напомнил, ага.
По-моему, очень разная подоплека.
Маша говорит с точки зрения милосердия - не увеличивать страдания.
Нацисты говорили с точки зрения экономии - не содержать бесполезный балласт.
 
Маша говорит с точки зрения милосердия - не увеличивать страдания.
Нацисты говорили с точки зрения экономии - не содержать бесполезный балласт.
Ну, с одной точки зрения ты права. Но где эта грань "не увеличивать страдания"? И они точно не пройдут со временем? У меня больше пяти лет нога болела от ущемленного нерва. И спина до кучи. Сидела на обезболивающих и хмыкала, что согласно вот тем порядкам, меня уже усыплять пора. Сейчас, вроде все легче, но вряд ли я смогу полноценно работать. Я страдала? Да. Кстати, особой надежды, что полегчает, не было. Нужно было увеличивать страдания или стоило со Швейцарией связаться?
 
Нет шансов откромить/похудить - усыпила, не ставила опыты - молодец
Мимо прошла бы, просто не стала бы браться.

Видишь что откромить не получается и не получится, а все прыгаешь и пытаешься - не молодец, садист
тут не соглашусь) не все так однозначно (С) Худоба может быть признаком многих вещей) И лошадь при этом не страдает. Просто не откармливается. Не страдает при соответствующем отношении)
А если сердце больное, жить-пастись может, нести нагрузки нет и вылечить нельзя?)
 
Есть ситуации, когда ничего мы не придумаем в качестве безусловного постулата.
По общей практике - тело, не вышеднее из комы за сутки (ну, максимум - 5-7) - если не сдохнет, останется овощем.
И будет овощем, пока не отключат аппарат. Отключают его довольно быстро за госсчет - ну или через годы, если его готовы проплачивать родственники.
А некоторые берут - и через год оживают.
Можно тут придумать какой-то императив, обязательный для всех?

По общему признаку - любое лицо, получившее травму головы (от СГМ до чего угодно) - потенциально социально и криминально опасно. Что, закрыть всех, у кого в детстве было сотрясение? А если не всех - то легче ли тем, чьего ребенка порежет потом злодей в силу этого самого своего сотрясения?
 
Последнее редактирование:
Я страдала? Да. Кстати, особой надежды, что полегчает, не было.
Мы знаем, ради чего - и можем сознательно выбирать. Животные не знают, выбираем за них мы - и тут дай Бог каждому не ошибиться. Никакого лучшего рецепта у меня нет...
 
Последнее редактирование:
Сверху