Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сомневаюсь в том, что он может нести какую-то научную ценность )))
Ну почему. Вон, новые корма с помощью этого разрабатывают, чем не научная ценность?

Сомневаюсь я в том, что осталось в коровах что-то недоизученное! ))))
Ой, это вы зря.
Сколько в мире жгучих тайн... ;)
 
Сто не сто, но лет 15 - точно.
Ну не 15, но первые фотки - январь 2008-го. Но там никаких детей в статьях про фистулы не было. Дети, радостно сующие руку в корову, появились гораздо позже. Интересно было бы найти первоисточник, где это детей приобщить додумались. И что по этому поводу думают детские психологи.

Вон, новые корма с помощью этого разрабатывают, чем не научная ценность?
Как? И какие именно новые? Можно подробнее, мне правда интересно, потому что я институт закончила аж в 95-м.
Раньше корм считался новым и хорошим, если на нем животные стабильно повышают продуктивность без побочных эффектов. Т.е. оценить это визуально было нельзя и все это занимало время (кормим, доим/режем, сравниванем с контрольной группой). Соответственно, себестоимость таких исследований была высокой.
Можно в двух словах, просто принцип. Ну типа засунули руку, взяли новый корм после стольких-то часов переваривания, исследовали на то-то (а на что, кстати?) и поняли что... корм хороший/недостаточно хороший.
 
Ну типа засунули руку, взяли новый корм после стольких-то часов переваривания, исследовали на то-то (а на что, кстати?) и поняли что... корм хороший/недостаточно хороший.
Учитывая, что пищеварительная система коров многоуровневая, а дырка одна, то какой-то сомнительный метод кмк.
 
не, ну как же свободный выпас и прочее что необходимо для животных? для кур вон необходимо. а для коров?
Современное молочное скотоводство не предполагает свободного выпаса. Экономически не выгодно. Корова стоит на приколе и кушает, кушает, кушает. Почитайте дневник Сирин, там много и интересно про коров.
Сомневаюсь я в том, что осталось в коровах что-то недоизученное!
Человека-то до конца не изучили. А тут какие-то коровы...

Представляю, что там за запах из рубца. :confused:
 
Можно в двух словах, просто принцип. Ну типа засунули руку, взяли новый корм после стольких-то часов переваривания, исследовали на то-то (а на что, кстати?) и поняли что... корм хороший/недостаточно хороший.
Не только корм полупереваренный. Еще пробы микрофлоры, оценивают состав и активность. Те же сокращения рубца измеряют (грубо говоря, с кормом х сокращения идут в два раза активней чем с кормом у, осталось решить, хорошо это или плохо ;) ).
Ну и другие критерии наверняка есть. Я не ученый. :)

Учитывая, что пищеварительная система коров многоуровневая, а дырка одна, то какой-то сомнительный метод кмк.
Дырка эта - в рубце, этот отдел желудка примерно соответствует слепой кишке у лошади, где происходят самые долгие и, наверное, самые важные процессы расщепления клетчатки.

Представляю, что там за запах из рубца. :confused:
Это да. :D
Еще вот тоже аппетитно, устанавливая желудочный зонд лошади вдохнуть так по-молодецки, что часть содержимого желудка оказывается во рту. Незабываемые ощущения. :D
 
Пришла из тренажерки добрая, благостная и светящаяся любовью ко всему сущему.
 
Да уже наливайте, уже пора. Вместе и выпьем.

Не, я таки решила воздержаться)
Пришла из тренажерки добрая, благостная и светящаяся любовью ко всему сущему.
Тогда вам лучше не ходить по ссылке, по которой сейчас все обсуждают)
 
Тогда вам лучше не ходить по ссылке, по которой сейчас все обсуждают)
Да сходила уже. Мне пофиг. Я, извините, жру. Поскольку крайний раз я ела... ээээ... ммммм... давно, то можете мне тут хоть что показывать и обсуждать :D
 
Ну и другие критерии наверняка есть. Я не ученый.
ну я вот так же подумала, прежде чем клеймить жестокость. Поэтому тут разговор и завела. Все-таки тут и ветеринары и зоотехники пробегают, с гораздо более свежими знаниями.
 
А я пожираю холодец из головы-ножек вьетнамского свина, с горчичкой. Вкуснятина!
101ddae59748a679bee5dd26de308698.gif
 
Это всего лишь мои домыслы, основанные на сложноассоциативных личностных логических цепочках.
П.С.: Которые в этот раз почему-то оказались не хернёй.
Даже странно.
Наверное, потому, что я от души наколбасилась в тренажерке, завтра у меня будет целый один выходной, а сегодня вот еще пицца с пивом.
 
Сверху