Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так чего ж хорошего - в миг неожиданной смерти понять, что принимаешь ее от предавшего тебя близкого друга?
ну может надо быть благодарным другу) за то что он исполнил то о чём ты молил)
хотя в их время просить о неожиданной смерти.. можно подумать они ещё как умирали)
 
Ну разово попасться может, мало кто спрашивает паспорт на первом свидании. Я про какие-то более-менее продолжительные отношения.
Ой да ладно )) замужние тетки имеют любовников на мой взгляд ничуть не реже чем женатые мужчины любовниц )) хотя статистических данных у меня нет ))
 
Сначала я прочла в ЖЖ вот это. (слабонервным не ходить, хотя тут вроде таких и нету)

Потом поискала, откуда ноги растут, нашла более-менее объяснение.

Интересно мнение зооинженеров. Уже казалось бы, вдоль и поперек кормление изучено. Как вы думаете, реально можно извлечь из этого научную пользу? Если честно, я сначала шокирована была.

Можно ли делать из этого экскурсии всем подряд? Ну не знаю. С одной стороны я сама в деревне выросла и излишней трепетностью не страдаю. С другой стороны я чета вшоке.
 
Сначала я прочла в ЖЖ вот это. (слабонервным не ходить, хотя тут вроде таких и нету)

Потом поискала, откуда ноги растут, нашла более-менее объяснение.

Интересно мнение зооинженеров. Уже казалось бы, вдоль и поперек кормление изучено. Как вы думаете, реально можно извлечь из этого научную пользу? Если честно, я сначала шокирована была.

Можно ли делать из этого экскурсии всем подряд? Ну не знаю. С одной стороны я сама в деревне выросла и излишней трепетностью не страдаю. С другой стороны я чета вшоке.
Павлов с собаками отдыхает...
 
да, тоже видела. хотела поделиться потом решила воздержаться
меня заинтересовал вопрос как там с гуманным обращением с животными?
и сколько стоит молоко от таких коров Дешевле чес от тех что пасутся в свободном полёте....маркировка есть.. Молоко от экспериментальных коров
 
Вот именно что относительно. Кроме того, оба руки на себя наложили.
ну отравить себя быстрым ядом и самому лечь на меч всё без болезненнее чем умирать в течение нескольких лет от старости

а наложить на себя руки что в этом такого? для христианской морали проблема. Для них не проблема
 
У нас в университете такие коровы были для обучения студентов физиологии. Во первых всякие датчики туда совать (у коровы пищеварение в рубце идет "волнами", вот эти волны сокращений измеряли), во вторых пробы микроорганизмов брать и потом под микроскопом эти микроорганизмы определять/считать.

Корове от такой дырки на самом деле ни жарко не холодно, она (дырка) ее (корову) совсем не волнует. Корова вообще в плане хирургии (гигиены, обезболивания и прочего) гораздо менее "благородна" чем лошадь.
 
не, ну как же свободный выпас и прочее что необходимо для животных? для кур вон необходимо. а для коров?
или такие коровы только в университете? статья написана так как будто если не повсеместно, то распространённая практика именно для продуктивных животных
 
Для тех кому лень по ссылкам ходить, картинки под спойлером
zachem-korovam-dyrki-v-boku_2.jpg


zachem-korovam-dyrki-v-boku_3.jpg


zachem-korovam-dyrki-v-boku_4.jpg

Ну допустим. Удобно брать пробы корма, чтобы изучить стадии переваривания и микрофлору... Но нафига для этого такую дыряку сверлить? Пробы обязательно горстью таскать?
Если честно, я сначала подумала, что напротив, они через эти дырки корм загружают. Ну типа, когда животное уже жрать не может, уже наелось, еще добавляют. Но вроде нет.

Но вообще терзаем меня мысль, что наука тут вообще не причем, а все это - просто шоу для желающих. Разумеется за деньги.
 
О повсеместном сверлении таких дырок - это, мягко говоря, преувеличение. В Германии, во всяком случае.
Делается такое в учебных или в научно-исследовательских целях, это далеко не 100% коров.
 
У нас в университете такие коровы были для обучения студентов физиологии.
Это я могу понять. Нам "собаку Павлова" тоже показывали. Но это нам, студентам определенного факультета, а не всем подряд желающим.
Причем в статье педалируется мысль (это я еще не все ссылки дала), что все это - происки ученых с целью получить больше продукции. Но как? Ведь ИМХО, все это уже давно изучено годы назад.
 
Потом поискала, откуда ноги растут, нашла более-менее объяснение.
Не знаю. Думаю, что чтобы ответить на этот вопрос, надо с ним гораздо глубже ознакомиться. Как минимум, длительно пообщаться с теми коровами. Пишут, что клапан им не мешает. Типа закрывается. Наверное, с ним можно ложиться, валяться (?). Может, и правда ничего. В принципе я более склонна верить зоотехникам, чем зоозащитникам. Тон второй статьи (где объяснение) значительно убедительнее, чем тон первой (откровенно истеричный).
ну отравить себя быстрым ядом и самому лечь на меч всё без болезненнее чем умирать в течение нескольких лет от старости
Не знаю. От старости можно по-разному умирать. Дедушка в своей постели умер. Во сне. До последнего дня сам за собой ухаживал. Свекровь последнюю неделю в плохом состоянии была, а до этого тоже огурцом практически. А лечь на меч - это не в постель лечь. Не думаю, что так уж приятно. Да и в безболезненность яда плохо верится. И вообще, чтобы на такое пойти, надо отчаяться, не иметь цели и смысла жизни. Само по себе трагично.
 
Пишут, что клапан им не мешает.
В том, что не мешает, я не сомневаюсь. Сомневаюсь в том, что он может нести какую-то научную ценность ))) Сомневаюсь я в том, что осталось в коровах что-то недоизученное! ))))

Это домыслы журналистов.
Сын говорит, баян это. Сто лет назад даже ролики крутили.

Про уровень журналистики в современном мире вы, надеюсь, в курсе.
СМИ курят в сторонке по сравнению с соцсетями. Вот конкретно эту "новость", баян, растащили блогеры.
 
У нас в университете такие коровы были для обучения студентов физиологии. Во первых всякие датчики туда совать (у коровы пищеварение в рубце идет "волнами", вот эти волны сокращений измеряли), во вторых пробы микроорганизмов брать и потом под микроскопом эти микроорганизмы определять/считать.

Корове от такой дырки на самом деле ни жарко не холодно, она (дырка) ее (корову) совсем не волнует. Корова вообще в плане хирургии (гигиены, обезболивания и прочего) гораздо менее "благородна" чем лошадь.
Она не то что менее благородная, корова это монстр ))) но вот то что дырачка в левом боку у них может быть удобной это конечно жесть, а проблем с преджелудками у них на самом деле хватает ((
 
Сверху