Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну про теорию эволюции тоже старо, а как бурно шло)
В теории эволюциии до сих пор чего-то новое открывают, что вызывает жаркие дебаты. А вот малевичи, вышедшие в тираж, вызывают желание лишь погладить по головке - молодец, сынок, старайся-старайся и ждёт тебя слава. Когда-нибудь. :mrgreen:

Квадрат Малевича тем и хорош, что был первым и "взорвал" мир.
ИМХО.

598px-%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82._1915._%D0%93%D0%A2%D0%93.png
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А щас такой в программен Paint любой ребенок за 5 минут наваяет. Не отрываясь от мышки :D
Я не уверена, что для того, чтобы взорвать мир, нужно быть в чём-то первым. Во всяком случае, этого не должно быть достаточно, по крайней мере, в искусстве. :? Иначе к миру большие вопросы возникают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про художников. Вешаю те, что видела сама.

"Моя левая нога / My Left Foot"

Этот фильм открыл для меня Дэниела Дэй-Люиса! Что ни роль, то жемчужина!
heart.gif


"Винсент и Тео / Vincent & Theo"


"Фрида / Frida"


"Девушка с жемчужной серёжкой / Girl with a Pearl Earring"


"Модильяни / Modigliani"


"Серафина из Санлиса / Séraphine"

Для меня это был фильм просто душераздирающий!
Летучая я написал(а):
Я не уверена, что для того, чтобы взорвать мир, нужно быть в чём-то первым. Во всяком случае, этого не должно быть достаточно, по крайней мере, в искусстве. :? Иначе к миру большие вопросы возникают.
Тем не менее, люди так устроены, что почему-то помнят как раз первооткрывателей, и не только в искусстве. Есть вопросы к миру - задавайте! :wink: Только не ждите, что мир ответит. Тогда - в библиотеку! :wink: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В искусстве не каждый разбирается. Я, например, тут только на уровне "нравится - не нравится". Поэтому споры получаются с ограниченным кругом участников.
А вот по "инфантилизьму" у каждого свое мнение найдется, за раз 100 страниц нащелкали. :mrgreen:
Можно я вернусь к "всаднице" Брюллова. (Кто-то выставлял пару сотен страниц назад) Скажите, всадницы, у меня одной впечатление, что это "фотошоп"? На мой взгляд, не может быть такого выражения лица и позы у девушки сидящей на коне с таким выражением морды и позой. Мне представляется вполне смирная девушкина лошадка, верхом на которой девушка и позировала часами. А потом привили папиного жеребца и "подставили" в картину вместо лошадки.
Как вам такая версия?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Тогда - в библиотеку!
Тут библиотека точно бессильна. :D

Мы должны быть внимательней в выборе слов,
Оставь безнадежных больных.
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(С) Нау
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сейчас в новостях прочитала.
" Брак Крус и Бардема длится уже пять лет - с 2010 года." Балдею.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Я, например, тут только на уровне "нравится - не нравится".
Аналогично! :mrgreen:
Корона написал(а):
Можно я вернусь к "всаднице" Брюллова. Скажите, всадницы, у меня одной впечатление, что это "фотошоп"? На мой взгляд, не может быть такого выражения лица и позы у девушки сидящей на коне с таким выражением морды и позой. Мне представляется вполне смирная девушкина лошадка, верхом на которой девушка и позировала часами. А потом привили папиного жеребца и "подставили" в картину вместо лошадки.
Мне кажется, у каждого художника есть в голове фотошоп. Но только у кого-то в итоге получается - произведение искусства, а у кого-то просто фотожоп. :?

99113269.jpg

http://www.art-catalog.ru/picture.php?id_picture=3746

1333455837_bryullov-vsadnica.jpg


Ну как?
wacko2.gif


прокатчица, а что такого балдёжного? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Начну по порядку.
1. Художники обычно вывешивают на общее обозрение самые привлекательные работы. По-этому, если показывают только стройняшек, это не значит, что художник не пишет толстушек на заказ.
2. А какой смысл передавать жизнь такой, какая она есть акварелью, если её уже передало фото? И потом, жизнь как она есть - это любое фото. Просто щёлкнул, и кто поспорит, что это не настоящая жизнь? Произведение искусства всё-таки - это другое, чем просто "жизнь как она есть". Мне прилизанная жизнь в работах тоже не нравится. Дело не в прилизанности, искусственности. Просто нужно больше, чем просто "жизнь как она есть". Должно быть так, чтобы ахнул от восторга, а не просто увидел картинку из жизни.
3. Чёрный квадрат Малевича прекрасен не тем, что он первый, а тем, что он именно такой - прекрасный. И далеко не всякий чёрный квадрат будет таким)))
4. Я "Модильяни" смотрела. В восторге от этого фильма))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
3. Чёрный квадрат Малевича прекрасен не тем, что он первый, а тем, что он именно такой - прекрасный. И далеко не всякий чёрный квадрат будет таким)))
Нелля, а давайте подерёмся!!! Я считаю, что Квадрат прекрасен первостью! И он нисколечко не прекрасный, а просто красивый чёрный такой квадрат. :mrgreen:

прокатчица, арифметику я заметила, к датам была невнимательна. 8) Сначала просто отметила факт "юбилея" и подумала - и что тут такого? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, считайте на здоровье)) Драться то зачем? :lol: Для меня обсуждение предметов искусства не является поводом для драк, потому что у каждого своё мнение, свой вкус и их не возможно изменить в процессе спора, доказывая что-либо. Это всё вопросы только личного восприятия. Я тут также как и все выражаю только своё субъективное мнение. И мне очень интересно узнавать чужие. Собственно с этого я и начинала разговоры об искусстве в этой теме)))

Корона, всадница запросто может сидеть с таким выражением. Как неисправимая выпендрёжница, я сама так и делаю, если есть зрители :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
На мой взгляд, не может быть такого выражения лица и позы у девушки сидящей на коне с таким выражением морды и позой.
Вопрос скорее в том, что лошадь в таком настроении, как на картине, не стала бы часами позировать. Что же касается девушки... если ездить верхом ее учили с самого раннего детства, и она отдавала этому занятию по паре часов в день (а так часто и бывало в дворянских семьях), то, возможно, для нее и такое поведение коня не стало бы проблемой...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Что же касается девушки... если ездить верхом ее учили с самого раннего детства, и она отдавала этому занятию по паре часов в день (а так часто и бывало в дворянских семьях), то, возможно, для нее и такое поведение коня не стало бы проблемой...
ППКС. Я уже как-то писала, что вероятнее всего, девушка подняла коня на дыбы сознательно по просьбе художника. Посему с чего бы её лицу быть другим? Конь команду выполнил, всё в норме... Кроме того, вряд ли у художника была задумка написать портрет в силе неназываемого "конный спорт одебиливает". Возможно он чуть приукрасил. Тут же суть не в том, что лошадь вдруг на дыбы встала.
Нелля написал(а):
Чёрный квадрат Малевича прекрасен не тем, что он первый, а тем, что он именно такой - прекрасный. И далеко не всякий чёрный квадрат будет таким)))
Самый прекрасный из всех чёрных квадратов! Самый чёрный из всех квадратов мира! ЧОООООРНЫЙ... КВАДРАТ!!!!!" Автор - Малевич.
:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Nudnaya+Zabava, считайте на здоровье)) Драться то зачем? :lol:
Ну блин - то им нуди, то не нуди. :mrgreen:
Нелля написал(а):
Для меня обсуждение предметов искусства не является поводом для драк, потому что у каждого своё мнение, свой вкус и их не возможно изменить в процессе спора, доказывая что-либо. Это всё вопросы только личного восприятия. Я тут также как и все выражаю только своё субъективное мнение. И мне очень интересно узнавать чужие. Собственно с этого я и начинала разговоры об искусстве в этой теме)))
Тем не менее, в Ваших словах порой сквозит навязывание своих предпочтений. :!: :wink:
Нелля написал(а):
2. А какой смысл передавать жизнь такой, какая она есть акварелью, если её уже передало фото? И потом, жизнь как она есть - это любое фото. Просто щёлкнул, и кто поспорит, что это не настоящая жизнь? Произведение искусства всё-таки - это другое, чем просто "жизнь как она есть". Мне прилизанная жизнь в работах тоже не нравится. Дело не в прилизанности, искусственности. Просто нужно больше, чем просто "жизнь как она есть". Должно быть так, чтобы ахнул от восторга, а не просто увидел картинку из жизни.
В случае с работами Хэнкса есть такие, что ахают. А есть, кто плюётся. И это прекрасно!

И не любое фото - жизнь как она есть! :wink:

Летучая я, да, так всё и есть про квадрат Малевича. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, мне показалось или вы таким образом выразили сомнение в том, что чёрные квадраты могут быть разными?

На всякий случай объясню. Начнём с цвета.

По сведениям из различных источников, японцев с раннего детства учат различать до 24 оттенков черного. В зрелом возрасте они уже могут различать до 200 оттенков.

Ну это так, для любителей цитат))) Я сама не считала, но оттенков чёрного различаю много 8)

Второе. Если вы заметили, чёрный квадрат Малевича находится на белом фоне. От соотношений размеров белого фона и чёрного квадрата восприятие будет очень сильно меняться.

Если есть люди, способные это замечать, в отличие от вас - это ещё не значит, что они дураки)) Просто возможно вы не умеете это видеть))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Тем не менее, в Ваших словах порой сквозит навязывание своих предпочтений. :!: :wink:

И в мыслях не было. Может потому, что я объясняю в отличии от других свою точку зрения? И кстати от других мне было бы очень интересно тоже слышать объяснения, а не просто - нравится/не нравится.

В случае с работами Хэнкса есть такие, что ахают.

Ни разу в этом не сомневалась.

И не любое фото - жизнь как она есть!

Ну если в нём переврали экспозицию или переусердствовали с фотошопом, то конечно :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
И кстати от других мне было бы очень интересно тоже слышать объяснения, а не просто - нравится/не нравится.
Я в искусстве дилетант, потому оставляю эту часть специалистам. 8)
Впрочем, я своё мнение по поводу предложенных работ разных художников всё-таки высказываю! Просто моё мнение - в духе моей подписи. :mrgreen: Я не умею говорить много. :oops:

Хэнкс нравится за солнечность. Баннистер противна плоскостью и пучеглазыми клонами. Барберовские детишки вызывают у меня улыбку.

А так - хорошо? (с) :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, я вас умоляю.
Это_ просто_чёрный_квадрат. И ничего больше.
Нелля написал(а):
вы заметили, чёрный квадрат Малевича находится на белом фоне. От соотношений размеров белого фона и чёрного квадрата восприятие будет очень сильно меняться
Да Бога ради) ЧОООРНЫЙ КВАДРАТ!!!! Самый чёрный на самом бееелом фоне! Фон в студию!!!!! :lol:
Нелля написал(а):
Если есть люди, способные это замечать, в отличие от вас - это ещё не значит, что они дураки
Нелля, заметьте, что я вообще не только не называла никого дураком, я даже всерьёз не высказывала своё отношению к этому. :D То бишь, это всё ваши домыслы, а они наверное, не беспочвенны. :roll: Подсознательно вы ощущаете что чёрный квадарат - это какая-то лажа) и реагируете чересчур болезненно.
:wink:
А если всерьёз, искусство должно нести идею в массы, просвещать народ. В чёрном квадрате и им подобным ничего подобного нет и быть не может по определению. То бишь, это не призведение искусства. Что угодно, только не оно. никакие самые белые фоны и самый чёрные цвета тут не помогут исправить ситуацию. Увы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Девушки в те времена не ездили на папиных буйных жеребцах. Благовоспитаные девушкииз приличных семей ездили на благовоспитанных лошадках. И да, позировать на такой лошадке не напозируешься.
И когда лошадку для выпендрежа поднимают на дыбы, то тем не менее, выражение лица не останется безразличным. Будет в глазах выпендреж, гордость, какая-никакая причастность к событию. А здесь лошадь отдельно, всадница отдельно.
Ну, или предъявите фото для сравнения.

Нелля, я тоже за "ахнул от восторга". Только ахаем мы все по разным поводам. Для меня черный квадрат не первый и не главный, а оптический. Это тот обман зрения, который заставляет нас видеть квадрат впереди фона примеро на метр. Это отдельная тема. У фотографов она была потом сильно углублена. То есть это к искусству имеет очень отдаленное отношение. Ну что со мной поделать. Я технарь, а не искусствовед. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Нелля, я вас умоляю.
Это_ просто_чёрный_квадрат. И ничего больше.
Подсознательно вы ощузаете что чёрный квадарат - это какая-то лажа) и реагируете чересчур болезненно. :wink:
Если для Вас он просто чёрный квадрат, почему не оставите его в покое, а раз за разом опять бросаетесь в бой? Видимо, лажа он - как раз для Вас. :wink:

vil2_torero.gif
:mrgreen:
 
Сверху