Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про всадницу и её выражение. Дамы, это, в отличие от "ЧК", произведение искусства. Где автор не обязан ставить перед собой задачу перенести всё в точности, как должно быть в реальности. Художник хотел передать красоту, хрупкость и женственность девушки-всадницы, ставящей на дыбы вороного, горячего коня, лёгким движением руки с улыбкой на губах. Он это сделал. У него не было задачи передать реальность ситуации, как оно бывает обычно. :!: Я даже готова утверждать, что и масть лошади тут не случайна. Контрастом к чёрной лошади белое и голубое на девушке. Это добро, побеждающее зло, свет побеждающий тьму. И девочка в нежно-розовом, с восхищением смотрящая за всадницей.
Лицо здесь не может быть иным!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Про всадницу и её выражение. Дамы, это, в отличие от "ЧК", произведение искусства.
dash1.gif

Почему тогда, если "Чёрный квадрат" не произведение искусства, то висит он в Третьяковке, а не в сортире где-нибудь? :wink:

"Всадница", впрочем, там же - в Третьяковской галерее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А кто-то говорил, что на искусстве мало страниц делаем. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:mrgreen: О да-а, из-за черного квадрата тут еще не ругались. :lol:
Давайте!
Я вижу для себя только одно значение черного квадрата.
Для меня это изображенное НИЧТО. Вот если бы я задалась целью изобразить пустоту, то наверно ничего лучше черного квадрата не придумаешь.
А на кой черт было нарисовано несколько черных квадратов загадка...
Тренировался как лучше нарисовать ничто?

Некоторым надо картины над которыми не надо думать, некоторым надо такие которые и прочувствовать не нужно, чтобы вот раз тебе все разжевано и разложено просто и понятно. А кому-то нужна тайна, недоговоренность, возможность подумать.
Это как с ресторанами, кому-то Макдональдс и чипсы лучшая еда, а кто-то гурманствует в ресторанах высокой кухни. На вкус и цвет товарищей нет. Поэтому и искусство разное такое.
Хотелось бы конечно чтобы простое и понятное было еще и качественным хотя бы с точки зрения техники исполнения.
Можно не любить Хэнкса, можно плеваться. Но по крайней мере видно что есть владение техникой. Всяко получше чем у тети с волками...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Художник вообще никому ничем не обязан, кроме тех, кто платит за заказ.
А искусство прекрасно тем, что каждый видитт в нем свое.
Я не вижу нежность и хрупкость. Я вижу капризность и избалованность плюс понты кривые. И папиного жеребца, которого конюшенный мальчик привел для того, чтоб художник мог его пририсовать под господскую дочку. Жеребец обалдел от такой наглости.
Я не романтик. Я реалист.
Хочу фото с таким выражением лица на таком коне!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Почему тогда, если "Чёрный квадрат" не произведение искусства, то висит он в Третьяковке, а не в сортире где-нибудь?
Ну, всякие звёзды попсы тоже выступают, скажем, в Олимпийском или где там сейчас концерты идут. И залы полные. От этого у них певческого таланта и голоса же не прибавляется ни на йоту. И тексты их песен стихами не становятся, увы.
Мир, такой мир.
Корона написал(а):
Хочу фото с таким выражением лица на таком коне!
И что приобретёт картина после этого?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
И папиного жеребца, которого конюшенный мальчик привел для того, чтоб художник мог его пририсовать под господскую дочку.
Модели сиротки были. :cry: Но "понты" всё-таки были, наверное, положение ж позволяло. 8)

430px-Samoil_arap.jpg


537px-Yuliya_Samoylova.jpg


Летучая я, что будет через сто лет с записями песенок нынешних "звёзд" - покажет время.

На Квадрат идут люди и сейчас - через 100 лет. И классику слушают. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Летучая я, что будет через сто лет с записями песенок нынешних "звёзд" - покажет время
Да я вас умоляю) Время уже показывает. Через 10 лет большинство из них обычно забыто безвозратно. :D
Классику вы сюда ни зачем приплели.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
И что приобретёт картина после этого?
Картина - ничего. Это классика.
Хочется посмотреть на таких же крутых наездниц, которые на бешенном жеребце имеют выражение лица, будто сидят на стуле.

Про сироток не поняла. В чем там понты?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кста, Малевич тоже техникой владел совсем неплохо... и цветом тоже. :wink:
А про ЧК можно почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_квадрат
ИМХО, главная идея этого произведения не в форме, а в концепции. Ну и, разумеется, в том, что идея эта родилась и осуществилась в эпоху, когда в искусстве преобладала форма.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Летучая я, что будет через сто лет с записями песенок нынешних "звёзд" - покажет время
Да я вас умоляю) Время уже показывает. Через 10 лет большинство из них обычно забыто безвозратно. :D
Классику вы сюда ни зачем приплели.

Опять
dash1.gif
:evil:

Летучая я, классическая музыка и "Чёрный квадрат" Малевича выдержали проверку временем. Их слушают и смотрят до сих пор. Так понятнее?

Мне кажется, я в предыдущем посте всё предельно ясно сказала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня deja vu или это Сэнди постит под ником Летучей? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Про сироток не поняла. В чем там понты?
Корона, девочки на картине "Всадница" были воспитанницами Самойловой, что на картинах, мной представленными чуть выше. Самойлова была дама очень состоятельная и вращалась в высшем свете. Ну и девчушки заодно. Думаю, на конюхов они и вправду смотрели свысока. 8)

Очень интересная статья была про "Всадницу" в журнале "Наука и жизнь" в 80-х гг. или в начале 90-х.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Корона написал(а):
Про сироток не поняла. В чем там понты?
Корона, девочки на картине "Всадница" были воспитанницами Самойловой, что на картинах, мной представленными чуть выше. Самойлова была дама очень состоятельная и вращалась в высшем свете. Ну и девчушки заодно. Думаю, на конюхов они и вправду смотрели свысока.
Я под понтами имела в виду не материальное положение, а быть писанной на картине на горячем жеребце. Нормальные понты для молоденькой девушки любого материального положения. Хорошо, пусть сироты и конь не папин, но тем не менее конь отдельно, всадница отдельно. Маленькая девочка вместе с конем. Собака - со всадницей. По времени события.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Я под понтами имела в виду не материальное положение, а быть писанной на картине на горячем жеребце. Нормальные понты для молоденькой девушки любого материального положения. Хорошо, пусть сироты и конь не папин, но тем не менее конь отдельно, всадница отдельно. Маленькая девочка вместе с конем. Собака - со всадницей. По времени события.
Их материальное положение позволяло им понтоваться как раз на горячем жеребце, а не на тощей клячке, подруге пролетариата. :mrgreen:
 
Сверху