Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так обалдеешь же 100 граммов сгрызть:eek:

Да ладно, чётамщелкать :D. Это ж пакетик малюсенький :)


1113.jpg
 
Мне 140 г в самый раз вечером после уборки скушать. После ужина, но перед чаем.
 
Ну, пакеты с рисунком я и сейчас из магазина ношу))) Не в зубах же продукты тащить))
А вообще, я тепло вспоминаю о 90-х. Я была маленькая, нам было весело. Пустой холодильник меня не расстраивал, к шмоткам я была равнодушна. Тяжелые вопросы меня, как ребенка, не затрагивали. В семье была любовь. Папа очень любил маму. Это было самое главное. И всегда защитил бы нас от чего угодно.
Такого мужчины у меня не будет никогда, с одной стороны. С другой стороны - он у меня был, есть и, я надеюсь, еще долго будет.
Ты же не используешь полиэтиленовый пакет, как дамскую сумочку, я надеюсь? Я не про магазины.
А я очень хреново вспоминаю о 90-х. У нас была ужасная обстановка в семье, было нечего жрать и я была одета хуже всех в классе. К шмоткам можно быть равнодушной, когда ты в своем коллективе не выбиваешься из середнячков, а когда половина класса - мажоры распальцованные, а у тебя одни джинсы на все случаи жизни и пара-тройка свитеров, которые ты за матерью донашиваешь, плюс куртка из секонда, это давит на психику.
 
Мне и не по молодости человек важнее доходов.
Другое дело, что человек, желающий усесться на шею кому бы то ни было, мне не симпатичен. Но именно несимпатичен как человек.
Пытающийся же выкрутиться, несмотря на объективно тяжелую ситуацию, и милостыни не просящий, мне симпатичен, даже если он хлеб с водой жует.
И пытающийся выкрутится за счет других, забивший на морально-этические терзания, идущий по головам и преуспевший в этом, не приятен. Даже если он выкручивается вполне успешно.
Тут дело может быть и не напрямую в доходах, но как бы очень часто, сразу уточню, что не всегда, доходы сами по себе являются результатом определённого типа личности.
Ну и второй фактор это комфорт второй половины которая как бы меньше зарабатывает. И третий подозрение в том что в тебе интересны только деньги (((
Вот мне например важно что бы у человека была мечта )))
 
Тут дело может быть и не напрямую в доходах, но как бы очень часто, сразу уточню, что не всегда, доходы сами по себе являются результатом определённого типа личности.
За тип личности денег никому не дают. Их дают за шевеление лапками. А вот шевеление лапками может быть более или менее успешным в зависимости от типа личности, это правда.
 
Про хороших людей: я всегда настраивалась на то, что никому ты не нужен, никто тебе помогать не будет, оплачивай каждый шаг и так далее.
И всегда именно на это рассчитывала, вплоть до того, что спросить какой-то совет, я сразу предполагала это в прикидке бюджета, как оплата за консультацию
Каково же было мое удивление, когда люди фактически незнакомому человеку предлагали помощь за просто так, тратили на меня время, вовлекали свои связи, в общем, проявляли немалое участие, при этом не имея фактически никакого с этого профита.
Очень радостно это было и давало душевный подъем такой серьезный
Поэтому мне всегда странно, когда людей пытаются заменить животными (лошадьми, собаками) (это немного оффтоп, но все же). Звери это прекрасно, я тоже это люблю, но все-таки люди это люди, и они очень нужны

А круги да, зависят не только от денег, не даром же говорят "попросил ввести в круг". Круг это знакомства, связи, не знаю как за рубежом, но у нас круги имеют большое значение. Хотя сама я ни в какой круг не вхожу и не стремлюсь, ну так, на всякий случай ))
 
К шмоткам можно быть равнодушной, когда ты в своем коллективе не выбиваешься из середнячков, а когда половина класса - мажоры распальцованные, а у тебя одни джинсы на все случаи жизни и пара-тройка свитеров, которые ты за матерью донашиваешь, плюс куртка из секонда, это давит на психику.
Я и @mewwing выбивались. И нас это не травмировало. Ну такие мы были наплевательские индивидуалисты - нам нравились одни джинсы на все случаи жизни, наша дружба и противостояние кучке гопников)))
Но я понимаю, о чем ты говоришь.
 
Про хороших людей: я всегда настраивалась на то, что никому ты не нужен, никто тебе помогать не будет, оплачивай каждый шаг и так далее.
И всегда именно на это рассчитывала, вплоть до того, что спросить какой-то совет, я сразу предполагала это в прикидке бюджета, как оплата за консультацию
Каково же было мое удивление, когда люди фактически незнакомому человеку предлагали помощь за просто так, тратили на меня время, вовлекали свои связи, в общем, проявляли немалое участие, при этом не имея фактически никакого с этого профита.
Очень радостно это было и давало душевный подъем такой серьезный
Очень правильный настрой, сильно одобряю. А бывает другой случай: когда человек убежден, что все ему должны за один факт его прекрасного существования. И очень злится, обижается и недоумевает, когда окружающие отказываются обеспечивать его потребности. И считает, что жизнь не удалась, и вокруг одни уроды.
 
Я и @mewwing выбивались. И нас это не травмировало. Ну такие мы были наплевательские индивидуалисты - нам нравились одни джинсы на все случаи жизни, наша дружба и противостояние кучке гопников)))
Но я понимаю, о чем ты говоришь.
У меня все противостояние заключалось в том, что в первый же мой день в новом классе мне устроили темную в раздевалке. Просто так, потому что я была новенькая. Я кого-то, даже не помню сейчас, кого, воткнула головой в стену.
Этого оказалось достаточно, чтоб в дальнейшем открыто на меня нападать боялись. Напакостить по мелочи могли, например, изрезали мне ножом оставленный без присмотра рюкзак. Но нападать в открытую, как было с одной моей одноклассницей, когда она пошла с классом в музей (я никогда никуда с ними не ходила и не ездила), учитель отлучилась за билетами, а девочку окружили и в буквальном смысле слова оплевали с ног до головы - нет, такой херни со мной не бывало, я бы убила, не задумываясь.
 
У нас в средней школе всех новеньких травили из спортивного интереса. У них не было шансов. Больше года никто не выдерживал..
 
У меня все противостояние заключалось в том, что в первый же мой день в новом классе мне устроили темную в раздевалке. Просто так, потому что я была новенькая. Я кого-то, даже не помню сейчас, кого, воткнула головой в стену.
Этого оказалось достаточно, чтоб в дальнейшем открыто на меня нападать боялись. Напакостить по мелочи могли, например, изрезали мне ножом оставленный без присмотра рюкзак. Но нападать в открытую, как было с одной моей одноклассницей, когда она пошла с классом в музей (я никогда никуда с ними не ходила и не ездила), учитель отлучилась за билетами, а девочку окружили и в буквальном смысле слова оплевали с ног до головы - нет, такой херни со мной не бывало, я бы убила, не задумываясь.
Нам с Анькой тогда повезло - нас было двое.
Не, класс был очень приличный, но были пара-тройка отмороженных личностей.
Но мы отбились сразу:) Я - дочь боевого офицера, а Аня - просто прекрасный человек и друг. Это была сила:)
 
У нас в средней школе всех новеньких травили из спортивного интереса. У них не было шансов. Больше года никто не выдерживал..
У нас и не новеньких травили. Самый жуткий случай был, когда на школьной экскурсии (это уже был класс девятый, наверное) пацаны распивали водку, спрятавшись от учителя. Одному мальчику в водку всыпали димедрол, и, когда он потерял сознание, избивали его ногами. Забили мало не до смерти, парень был в коме, завели уголовное дело, у нас в классе милиция дневала и ночевала, а родители тех, кто бил, звонили с угрозами родителям избитого и требовали прекратить дело, пока им квартиру и машину не сожгли.
 
Не у нас такого в школе и близко не было , правда из школы я наверно году так в 91 выпустилась, дальше наверно все становилось хуже (((
 
У нас в средней школе всех новеньких травили из спортивного интереса. У них не было шансов. Больше года никто не выдерживал..
Да. Примерно так и было. Я пришла новенькой, а Анечка была слишком ангел. Ну "враги" не ожидали, что мы вдруг сразу подружимся (не должны были).
Почти 30 лет уже дружим:)
 
Да это вообще жесть, что вы рассказываете! Меня в школе тоже травили (девочки, в основном), но не так, а более спокойно. Хотя нет... Один раз избили, но я про это не хочу рассказывать.
 
Кстати, вчерашний товарищ на встречу так и пришел))) Ну, правда, извинился - мол, с работы.
Я считаю спортивный костюм уместным только в спортзале, дома и на прогулке с собакой. Ну, вообще на "домашней прогулке".
Но идти знакомиться в нем как-то странно.
А мама папу когда-то критиковала, когда он в спортивном костюме на собрание на автостоянку ходил. Мне тогда лет 12 было. Говорила: Толя, ну тебя же за братка примут. А ты ведь генерал, у тебя два высших образования и твоя мама - учитель и переводчик!! Он раскаивался и говорил: Ирочка, но все равно же твой муж лучше всех.
Как жаль, что туда нельзя вернуться.
Кстати а с какой такой приличной работы можно прийти в спортивных штанах?
 
Нам с Анькой тогда повезло - нас было двое.
Не, класс был очень приличный, но были пара-тройка отмороженных личностей.
Но мы отбились сразу:) Я - дочь боевого офицера, а Аня - просто прекрасный челрвек и друг. Это была сила:)
Ну, у меня была другая расстановка сил. Была я одна, половина класса - офигевшие от собственной безнаказанности детки новых русских, и остаток - забитые и зачморенные. Учителей никто у нас не боялся. Была одна девочка, она все время старалась сидеть рядом со мной. Что-то она там не так сказала кому-то из главарей класса. Прямо посреди урока в класс вошли пятеро старшеклассников, не обращая никакого внимания на учителя, окружили ее, один сел на ее парту, и начали угрожать, что она из школы домой не вернется.
Другая девочка имела неосторожность вякнуть про одну из "королев класса", что та шлюха. Так же в присутствии учителя в класс вошли старшие подруги "королевы", вытащили эту девочку на кафедру, перед всем классом отхлестали ее шапкой по лицу, она публично извинялась и отказывалась от своих слов, иначе ее бы избили.
Была полная безнаказанность, если бы меня там избили до комы, как того мальчика, всем было бы пофиг, и никто ничего бы не сделал. Поэтому я всю среднюю и старшую школу ходила туда, как на войну, это было очень большое психологическое напряжение, я никогда не чувствовала себя в безопасности.
 
Нет, у нас физически особо не трогали, могли пнуть, портфель выбить из рук.
А так клички сочиняли, улюлюлюкали, короче, толпой давили морально пацаны
Девочки спокойнее были, хотя тоже кадры были.
 
Вот поэтому вернусь к коровам. В детях надо воспитывать трепетное и бережное отношение к живым существам. Ко всем! В том числе и людям. А не учить их руки в животных совать...
smile_341dc1819c8d1af17f126ac56afee9fa138242841263.gif
 
Сверху