Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне и не по молодости человек важнее доходов.
Другое дело, что человек, желающий усесться на шею кому бы то ни было, мне не симпатичен. Но именно несимпатичен как человек.
Пытающийся же выкрутиться, несмотря на объективно тяжелую ситуацию, и милостыни не просит, мне симпатичен, даже если он хлеб с водой жует.
И пытающийся выкрутится за счет других, забивший на морально-этические терзания, идущий по головам и преуспевший в этом, не приятен. Даже если он выкручивается вполне успешно.
Ну да, вот это важно. Если вспоминать того осеннего товарища, то меня оттолкнули в нем даже не треники, конечно. Одень пенёк - будет паренёк. А то, что человек очевидно не представлял себя со стороны. По его мнению, он прекрасен. Никаких стремлений, никаких попыток пошевелить плавничками, но очень много фантазий, очень много восхищения самим собой, очень много обидок на жизнь. Вот это убило всё желание встречаться ещё. Хотя начиналось всё очень романтично, он ко мне приезжал, пока я работала, и клал букеты роз на капот моей машины, и уезжал. Я выхожу - на машине цветы. Меня вся контора недели две обсуждала с этими цветами.
 
Неправда. Хороших людей много. Гораздо больше, чем плохих.

Или это мне одной так везет?
А я с вами обеими согласна.
С одной стороны - @Abdaahal права, люди и впрямь стали редкостью.
С другой - мне Бог посылает их много. Мне очень везет на людей)) Я очень благодарна за это людям и Богу.
 
Если вспоминать того осеннего товарища, то меня оттолкнули в нем даже не треники,
Если мужчина идет на свидание в трениках, то это характеризует его не как бедного, которому на брюки денег не хватает, а как человека, не понимающего, что на свидание в трениках не ходят.

В послевоенные годы в сибирском захолустье мои родители богато не жили. Но на свидания папа в трениках не ходил.
 
Если мужчина идет на свидание в трениках, то это характеризует его не как бедного, которому на брюки денег не хватает, а как человека, не понимающего, что на свидание в трениках не ходят.

В послевоенные годы в сибирском захолустье мои родители богато не жили. Но на свидания папа в трениках не ходил.
Вот и я говорю. Он считал, что он достаточно прекрасен в этих трениках, чтоб явиться в них на свидание, которое у меня до этого две недели вымарщивал. Я и говорю, полное отсутствие саморефлексии.
Интересно, если бы я в пижаме с медведиками пришла, как бы он реагировал.
 
А я не люблю солёные семечки. Мне муж "Джинна" покупает. А "Бабкины семечки" часто пережаренные.
 
Деньги, круги... Наше общество, да, сильно расслоилось по уровню достатка, но современным состояниям от силы лет 20, да и как они добывались - отдельная история. Делать деньги, может, и научились, но как их тратить - нет. Вот просто есть у меня зарисовка из своей практики: попросил меня ГИП одной из крупнейших компаний-застройщиков поучаствовать в разборках с собственником одной из квартир в новом доме. Нужно сказать, что квадратный метр жилья в этом доме - самый дорогой в Москве, что-то около миллиона рублей. Ну и там идёт ремонт, во всю. Блин! Как я увидел чем отделывается хата с ценником овер четверти миллиарда рублей, мне стало плохо: гипсокартон, минвата на потолке в качестве звукоизоляции, замена эксклюзивных металло-деревянных окон на алюминиевые... Было ощущение, что вернулся в 90-е с его "евроремонтами" для нуворишей. Вандализм в чистом виде.
 
а тем не менее эти самые круги существуют И не только по имущественному цензу. но и по моральному. культурному И некуда от этого не денешься
 
А я очень люблю семечки, но они, во-первых, дико калорийные, во-вторых, у меня от них зубы выщербляются. Поэтому покупаю очень-очень редко.
 
Если мужчина идет на свидание в трениках, то это характеризует его не как бедного, которому на брюки денег не хватает, а как человека, не понимающего, что на свидание в трениках не ходят.

В послевоенные годы в сибирском захолустье мои родители богато не жили. Но на свидания папа в трениках не ходил.
Кстати, вчерашний товарищ на встречу так и пришел))) Ну, правда, извинился - мол, с работы.
Я считаю спортивный костюм уместным только в спортзале, дома и на прогулке с собакой. Ну, вообще на "домашней прогулке".
Но идти знакомиться в нем как-то странно.
А мама папу когда-то критиковала, когда он в спортивном костюме на собрание на автостоянку ходил. Мне тогда лет 12 было. Говорила: Толя, ну тебя же за братка примут. А ты ведь генерал, у тебя два высших образования и твоя мама - учитель и переводчик!! Он раскаивался и говорил: Ирочка, но все равно же твой муж лучше всех.
Как жаль, что туда нельзя вернуться.
 
А я еще застала моду девяностых: спортивные штаны + туфли-лодочки на высоком каблуке. Я мелкая была, у нас так десятиклассницы ходили. Начало девяностых.
 
А я еще застала моду девяностых: спортивные штаны + туфли-лодочки на высоком каблуке. Я мелкая была, у нас так десятиклассницы ходили. Начало девяностых.
Ого. У нас такого не было, к счастью.
Были одно время любительницы надевать джинсы плюс шпильки. На некоторых даже сносно смотрелось, но в целом - неудачное какое-то сочетание. Тоже в 90-х, но быстро прошло.
 
Ого. У нас такого не было, к счастью.
Были одно время любительницы надевать джинсы плюс шпильки. На некоторых даже сносно смотрелось, но в целом - неудачное какое-то сочетание. Тоже в 90-х, но быстро прошло.
И полиэтиленовый пакет с рисунком!
 
И полиэтиленовый пакет с рисунком!
Ну, пакеты с рисунком я и сейчас из магазина ношу))) Не в зубах же продукты тащить))
А вообще, я тепло вспоминаю о 90-х. Я была маленькая, нам было весело. Пустой холодильник меня не расстраивал, к шмоткам я была равнодушна. Тяжелые вопросы меня, как ребенка, не затрагивали. В семье была любовь. Папа очень любил маму. Это было самое главное. И всегда защитил бы нас от чего угодно.
Такого мужчины у меня не будет никогда, с одной стороны. С другой стороны - он у меня был, есть и, я надеюсь, еще долго будет.
 
Сверху