Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А сначала были душевные муки на тему "нужно деньги отдавать". Потом переросло в "нет человека - нет проблемы" - вот тут никаких душевных мук. Плюс убийство случайного свидетеля - тоже никаких душевных мук. Потом месяц душевных мук. Обалдеть!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
но можно не убивать старушек? тоже нельзя
А по-моему, вполне можно.
приведи пример где и когда их не убивали?

Лен, сравнивать американский фильм и Достоевского....
ну это очень сильно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне тоже кажется, что сценаристы Голливуда давно уже паразитируют на русской классике. "Зелёная миля" почти калька с Булгаковского Иешуа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Потом переросло в "нет человека - нет проблемы" - вот тут никаких душевных мук. Плюс убийство случайного свидетеля - тоже никаких душевных мук.
Не совсем так :), а как же "я не тварь дрожащая" и "я смею". Человек этими рассуждениями готовил себя к тому, что он выше остальных и потому смеет отнять жизнь у другого человека. Т.е. фактически примерил на себя роль Бога. И вроде все в этих рассуждениях сросталось. А после убийства, выяснилось что душевные муки есть. Что есть нечто - выходящие за рамки этих рассуждений. И это нечто так сильно, что лучше на каторгу, чтобы от этого избавится. Что потому и не может человек брать на себя функцию Бога, не дано. Так что, на мой взгляд, это роман о вере.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Gloria написал(а):
но можно не убивать старушек? тоже нельзя
А по-моему, вполне можно.
приведи пример где и когда их не убивали?

Лен, сравнивать американский фильм и Достоевского....
ну это очень сильно.
:shock: Где это я сравниваю американский фильм и Достоевского? Или это не мне?

Старушек где не убивали? Да где угодно. В Войне и Мире ни одной убитой старушки! В Братьях Карамазовых и Идиоте - тоже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Старушек где не убивали? Да где угодно. В Войне и Мире ни одной убитой старушки! В Братьях Карамазовых и Идиоте - тоже.
да про сравнение это Летучей)) не корректно пост составила, сорри.

Я не про литературу. я про жизнь

Летучая
неа, не смотрела))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не про литературу. я про жизнь
Знаешь, я и в жизни ни одной старушки не убила... и мои родственники, друзья и знакомые тоже. А что, надо было?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Я не про литературу. я про жизнь
Знаешь, я и в жизни ни одной старушки не убила... и мои родственники, друзья и знакомые тоже. А что, надо было?
я тоже)) но тем не менее старушек убивают во все времена и во всех странах. и вряд ли это изменится.

прокатчица написал(а):
Да и статистика как-то протестует. Ибо старушек больше, чем старичков.
думаете потом что старичков кокают чаще?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Летучая
неа, не смотрела))
Ну дык. :) Надо посмотреть. :)
Меньше всего мне обычно приходит в голову сравнивать произведения русской классики и голливудских фильмов.
Однако этот фильм неожиданно не "голливудский", кмк. Конечно, он в духе своего времени (та самая привязка к реальности), и надо отдавать себе отчёт, что такого автора как ФМ, вряд ли будет теперь уже. Но всё же общее есть и много. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, по поводу права отнять жизнь. Когда в лагерь приезжал индийский гуру, я была вобще не в курсе, что он из себя представляет. И более осведомлённые люди стали мне рассказывать про него. И одно из того, что мне рассказали, что индусы считают, что люди, которые достигли подобного уровня, имеют право отнять жизнь у человека, если посчитают, что так для него будет лучше. Мне показалось это очень опасным мнением. Всё-таки нельзя человеку давать право на подобное, какого бы уровня просветления он не достиг. Но не знаю, насколько вообще эти рассказы достоверны. Ещё мне не понравилось, что всячески убеждали людей пойти на дикшу (кажется так называется) и отдать за это настолько много денег, насколько возможно :? Я вобще не поняла смысл этой дикши. Вроде как - это передача силы и за это полагается заплатить, иначе она не принесёт счастья. А я вообще против передачи подобного в дар, считаю, что это надо заслужить. Но кстати во время встречи, как это называлось, с учениками (хотя половина из присутствовавших точно не считала себя его учениками) мне понравилось всё, что он говорил.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ох, Вера, тебя послушать, так прямо поэма получается - "Ведь каждый, кто на свете жил, старушек убивал..." :lol:

Нелля, первый раз слышу, что в индуизме есть такое... очень интересно. Может, это все же секта какая-то?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В сентябре обещают ещё одну британскую версию "Ромео и Джульетты" у нас. Костюмы исторические, съёмки в Вероне и Мантуе.
Привет Наглому Чайнику.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Старухе процентщице чуть за 40 было.

Это что, правда? :shock: Тогда на каторгу его! Обзывать даму в самом расцвете сил старухой! Как он посмел! :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля
как говорил Саи Баба - где есть деньги там нет меня)

Gloria написал(а):
Ох, Вера, тебя послушать, так прямо поэма получается - "Ведь каждый, кто на свете жил, старушек убивал..." :lol:
прямо красота))


ага, тоже не слышала. но конечно это не значите что этого нет

Корона написал(а):
прокатчица написал(а):
Старухе процентщице чуть за 40 было.

Это что, правда? :shock: Тогда на каторгу его! Обзывать даму в самом расцвете сил старухой! Как он посмел! :evil:
согласна))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, чувствую придётся перечитывать это "Преступление и наказание", если перечитаю, отпишусь, ибо для меня столько слов с всеми экивоками осилить титанический труд теперь.
 
Сверху