Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А правда должна была?!!! :shock:
Это каждый с молоком матери усваивает?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А правда должна была?!!! :shock:
Это каждый с молоком матери усваивает?
Вопрос не про "должна", а про знали или нет.
Насчет молока матери не скажу, но все-таки раньше в школах прилично учили, а вы, как я понимаю, школу закончили не только что. Так что шансы были высоки. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А насчет возраста старушки Достоевский в вами не согласен :wink:
Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая.
Освежить можно вот здесь. http://ilibrary.ru/text/69/p.1/index.html

Посмотрела скульптуры Бет Кавенер Стичтер... хм-м...
Двойственное впечатление, вроде бы талантливо, выразительно, но как-то нездорово. Напомнило анатомичку ветакадемии.
Вот оно восприятие реальности в искусстве, ну показала она что хотела. А смотреть это не приятно, как в кучу гнилья окунулся.
Как она это лепить может интересно. Когда лепишь пропускаешь через себя, они пока лепятся для автора живые. Это что надо испытывать в душе чтобы так их... Я бы так не стала, противно такое делать.
b0a5d8b49b04ea4895d2f39837d30435ad0b8a99_500-416.jpg

e47a258d42ccd340dbfa05c27f5e1a234d93f2b0_500-400.jpg

7cc465dceba854ae9fbe08c471b50e32b28ab488_500-400.jpg

21fb2f21c44891b6a94140eacbaa6e5e6ad0ad99_500-364.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria_
А Вы из школьной программы все помните? Прям вот с закрытыми глазами ночью систему интегральных уравнений решите?
:shock: Ничего себе память! Завидую!

Из вышеназванной книги читала только те главы, которые мне конкретно для ненавистных сочинений нужны были. Особенно те места, которые были заботливо подчеркнуты ручкой предыдущими поколениями школьников с комментариями "к образу Сонечки Мармеладовой"
С "войной и миром" тоже самое. Что мне теперь за это будет? Предадите анафеме? :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это точно не индуизм. Возможно секта. Я в этом мало осведомлена, но он противопоставлял учение йоги любой религии, в том числе и индуизму. То есть правильнее сказать не противопоставлял, а отделял. Ничего против религий он не имеет, но йога - это другое, отдельное. Кстати другие учителя йоги тоже самое говорили. Андрей Лаппа мне тоже очень понравился. Тоже денег берёт много))) Но там хотябы не какая-то мистическая сила, а конкретные знания. Вот к нему на мастер класс я ходила и осталась очень довольна. На дикшу эту не пошла к Пайлоту Баба. К одной какой-то секте они точно не принадлежат. Объединяет их всех йога. Но говорят они о том, что мне очень близко. Главную идею, которую я вынесла из их лекций - это то, что человек должен развиваться, чтобы понять цель своей жизни, а потом реализовывать её на помощь миру, в котором он живёт. Один из лучших способов развития - это йога.

как говорил Саи Баба - где есть деньги там нет меня)

Вот это мне ближе. Не верю я, что человек, который принимает так много денег (пусть даже и какбы не хотя), принадлежит к чему-то истинному и светлому. Хотя до конца я в этом не утвердилась. Сложный вопрос, если думать, например, об учителях йоги.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо, Svetlaya :D
Около 40 было ее беременной сестре Лизавете... Склероз, однако, прошу меня извинить.

Корона, как видите, нет, не все, уже путаются некоторые вещи. Но кое-что еще помню, больше из гуманитарных предметов. Так что рано вы позавидовали.

За подчеркивание в книге ручкой обязательно предам анафеме. Зря вы это сказали, теперь придется анафемствовать. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Подчеркивание в книге была вещь весьма полезная. Особенно для тех, кто на гуманитарные предметы забил, потратил время на интегральные уравнения и теперь ему надо срочно накатать кое-как сочинение. Чтоб было. Им памятник поставить, тем кто облегчал наш нелегкий учебный процесс!
Вот только читать такие книги отбивало намертво. Добровольно я читала только Идиота и Бесов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:lol: Не вы не подумайте только, что я шибко умная. Тырнет в помощь :mrgreen:
Ух черт, там еще и сестра была. Я этого уже не помню, равно как и то что он там кого-то помимо старухи убил. Хотя перечитывала во взрослом возрасте, быстро забываю подробности. Склероз наследственный и хронический :lol:

Секты, религиозные течения не понимаю. Хоть убей. Приставали когда, задавала один и тот же вопрос.
Бог один? Один говорят.
Бог вездесущ? Вездесущ говорят.
Ну и за каким спрашивается мне нужны посредники? Если к Богу всегда и откуда угодно можно обратиться напрямую.
Не находились что ответить и сваливали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у меня "Преступление и наказание" за полтора дня прочлось. Или меньше, не помню уже. Заболела, осталась дома. Дай, думаю, время чтоб не терять, что там нам читать задали, почитаю. И как взяла книгу, так всё, пропала. :) У меня такое бывает. Ни есть, ни пить не хочу. После прочтения ещё день-два под впечатлением хожу.
Но это из-за того, что Раскольников мне понравился. Хороший он чувак, хоть и и убил старушку. :)
"Бесов" и "Идиота" не читала. Последнего начинала читать, но что-то не пошло. Но я не теряю надежды пока. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

мне больше всех Свидригайлов по душе пришёлся))

Бесы и Идиот ещё круче. если в таком разговоре уместно употребить такое слово
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я Войной и миром зачитывалась. Почему не все ее читают...? К тому же в этой книге есть 50% аргументов для сочинения ЕГЭ 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Секты - это классика! Звонят в дверь: мужчина среднего возраста с молодым парнем, приличные такие, вежливые. Типа о Боге поговорить. Я только что с превеликим трудом ребенка уложила спать. Сдержалась и вежливо отправила их в сад. На другой день снова, только ребенка уложила, звонок. Женщина средних лет с молоденькой девушкой. Вежливые такие, доброжелательные. Вся мировая любовь в их глазах. А меня ребенок вымотал, я и не сдержалась, типа, что Вы тут все ходите и ходите!!! Обиделись они так вежливо, мы, мол, первый раз тут. Ну я им и объясняю, что Вы-то первый, а вчера вот мужик приходил с парнем. Тут с них выражение мировой любви слетает и остается обычная склока базарная: " Как мужик!!!! Это наш участок!!!" Я была в отлете! :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

из ВИМ читала только батальные сцены, любофф-моркофф пролистывала - скучно.
достоевского, к позору своему, никак не осилю - не идет и все. ладно, ждем-с. первый раз, что-ли))) считаю, что до кониги нужно дозреть до состояния "прочлось запоем" иначе только отрицательные впечатления остаются. поэтому я принципиально не читала из школьной программы то, что "не пошло", чтобы был потом шанс получить от этого кайф.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я Войной и миром зачитывалась. Почему не все ее читают...? К тому же в этой книге есть 50% аргументов для сочинения ЕГЭ 8)
Я зависла на первой же странице французского текста. предложения, длиной в две страницы меня утомляют. Читала главы про Пьера к сочинению, Образ Дуба и Небо Аустерлице. Все.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Тогда ваш пост про свечку мне вполне понятен. Вы обязательно приезжайте, посмотрите, скажем так, масштабы ЧК и "Явления...". :) Тогда ваш вопрос про свечку отпадёт у вас сам собой.
Масштабы какие - линейные? Разверните мысль.
Разве есть корреляция размера картины и её годности или негодности в произведения искусства?

Летучая я написал(а):
А так же рекомендую в википедии хотя бы ознакомиться со временем написания этих картин. ЧК писался в течение одного года (не уточняют, сколько часов на это потратил автор), а "Явление..." 20 лет.
И что, от такого длительного срока гарантированно картина обретает ценность произведения искусства, как вино? А если всего лишь год - то хлам?

Если на Вас производит впечатление масштабы этих произведений и время, затраченное на их создание, то на меня - то, что я чувствую от их созерцания - даже на репродукциях.
Нелля хорошо описала.

Опять же, свечку Вы не держали :mrgreen: , не знаете, что у каждого из художников в душе творилось, что чувствовали они во время работы - один двадцать лет, а другой с годик. Дубль два. Уже тошнотненько. :mrgreen:

Я не была в Третьяковской галерее, только в Эрмитаже. И картины там есть разных масштабов. Но я то смотрела не на размер картины, а на то, что там изображено и как оно воздействует на меня. Я там ходила как ошалелая от всей этой прекрасности, если б можно, осталась бы там жить. :mrgreen: А вот муж искусством не интересуется, и он вежливо меня сопровождал, а потом уже еле ноги таскал. Пришлось закругляться, хоть мне очень не хотелось уходить, но муж скучал и устал. :(

Летучая я, я воспринимаю эти разные картины разными точками моего тоналя. :mrgreen:

Летучая я написал(а):
А причём тут все? В данном произведении идёт речь о конкретном человеке, совершившем конкретные преступления и получившем месяц собственных душевных мук и кошмаров за это. Нехилых таких. :roll: На мой взгляд, это уже наказание и похуже каторги. То бишь, замысел показать читателю, что за преступлением обязательно будет наказание уже был осуществлён, когда мастерски были описаны душевные страдания преступника. На мой взгляд (сугубо личный), наказание каторгой логичнее было бы не вводить, дабы показать, что человек всё равно ответит сполна за своё преступление, даже если закон его не найдёт.
Повторяю, не все такие страдальцы душой, как Раскольников. И наказание за преступление бессовестным индивидам будет совсем не обязательно.

Моя совесть кристально чиста - потому что я ей ни разу не пользовался! (с) (Мой дядюшка).

А для закона все равны (ну, хочется думать так :mrgreen: ) - и те, кто совершил убил и мается, и тот, кто убил и пошёл, насвистывая, дальше. Обе категории - это убийцы и должны быть наказаны.
Ну вспомните же Фемиду, в конце концов, у неё неспроста глаза завязаны.

_____

Пост пишу кусками. Вот из части преступлений и наказаний. Подверглась я эдакому агро-харрасменту :mrgreen: Прихожу, а на даче оторвана тыква, кабачок тоже и запрятан в заросли тыквенных плетей, морковь и свёкла выдернуты и брошены (не наросли ещё, потому остальное и осталось цело), грядка одна потоптана, плети у огурцов подавлены. Что-то кажется мне, что товарищ, который мне подгадил, не терзается угрызениями совести. Зато у меня есть огромное желание подвесить за яйца.
diablo.gif
341dc1819c8d1af17f126ac56afee9fa.gif
ranting2.gif


queen_victoria_we_are_not_amused_poster-r8b1b282ea5c04bcfa968abeb276d88cb_ai935_8byvr_512.jpg


Из хорошего - набрала вишни, буду компот закатывать.
blum3.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=153080 - вот что это такое? :mrgreen:
Подождем с. Может кто и правда еще всерьез будет из добрых намерений пальцы о клавиатуру тереть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, вам ещё не надоело мусолить? :shock: Я всё объяснила. Если вам нужны бОльшие подробности - вам в библиотеку, теперь уже точно. Можете считать, чтоя не в теме и не знаю, о чём говорю. Что я вообще в искусстве ноль, всё, что угодно. :roll:
тырпырка сэм написал(а):
из ВИМ читала только батальные сцены, любофф-моркофф пролистывала - скучно
От тыж. :mrgreen: А я ровно наоборот. В мирное время хоть что-то интересное у них происходило, а во время войны - скукота полная.
Но в восторге от сего произведения не была, хотя прочитала все 4 тома, причём не скажу, что прям с большим напрягом. нормально читалось, но осталась равнодушна. Отношения Пьера и Наташи мне не понравились, князь Андрей был более симпатичен, но его убили. :( Переживала.
Канарейка написал(а):
viewtopic.php?f=8&t=153080 - вот что это такое?
Надо почитать. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, в ВИМ батальные сцены очень интересные! И очень понравилось как раскрыты образы Александра и особенно Наполеона
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
И очень понравилось как раскрыты образы Александра и особенно Наполеона
про образы чет очень смутно помню... давно это было. и вообще у меня был физмат класс :mrgreen:
 
Сверху