Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я почему-то думала, что гидропоника не особо прижилась. У нас вроде в грунте выращивают.
так у вас проще в грунте, а нас зимой в грунте ни разу не проще. его просто нет. а жидкость витаминизированная есть) и прирост даёт мама не горюй куда там грунту
 
Вот кстати ситуация - даже не знаю, чем помочь.
Всадник, возрастной, прокат.
Ну, боится ездить, не умеет.
Сначала обнаружили - носков нет. Надели, стало получше.
Потом с крагами так же, с сапогами... шлем напялили.. а все равно уже двадцать лет как было желе на дряблой рыси - так и осталось. Что еще на него надеть для результата?:(
Катя, ты меня прости, но я не верю, что человек двадцать лет в седле, и при этом не получает удовольствия от езды. А если получает, то это значит, что самый главный и важный результат достигнут. А шлем на новичка надо было на первом же занятии напялить. Как и краги и т.п.
1. Как вы варите сосиски? В целофановой индивидуальной оболочке или без? И почему?
Сто лет не ела сосисок, но я бы вынула из упаковки и поджарила. Мясные продукты вареные вообще не люблю. Только жареное-печеное-копченое. Исключение - разве что всякие пельмени-хинкали, и те вкуснее потом зажарить. Ну и в оливье вареная говядина естся неплохо. Ах да, еще ж бывает холодец. И язык отварной. Но только не сосиска.
Заготовка для варки зеленых щей. Квашеные зеленые листья капусты...
Для меня зеленые щи - это щи из щавеля.
Овощи, фрукты споласкиваю водой без ничего. Ягоды типа малины могу вообще не мыть. Фруты, овощи с кожурой не мою никогда.
Покупные овощи-фрукты всегда мою. Без ничего, но тщательно. Т.е. не просто ополаскиваю, а рукой протираю под струей воды. Если оно мелкое (типа винограда или черешни), то в дуршлаг и под горячую струю как следует промыть. Потом сразу под холодную. Но вот малину я никогда не покупаю. Малина - это либо из леса, либо с огорода (родителей или знакомых). Из леса и огорода ничего не моется, оно там чистое по определению.
Я переодически попеременно целую кота, пса и лошадь. После этого в принципе мытые там фрукты или немытые фрукты глистам уже без разницы.
Это совершенно разные вещи. Я тоже постоянно целуюсь с животными. Только мои животные как бы не приехали из Средней Азии неизвестно в какой грязной таре, не валялись на прилавке на рынке или в магазине, их не хватал продавец своими грязными руками, которыми трогает деньги, тот же прилавок и стесняюсь сказать что еще. Животные - олицетворение чистоты. А вот магазин и рынок - это такие места, после которых моешь руки и лицо с мылом, прочищаешь ноздри и вообще переодеваешься.
 
А я почему-то думала, что гидропоника не особо прижилась. У нас вроде в грунте выращивают. Надо погуглить.

В грунте не выгодно, его нужно часто менять ( а это время и трудозатраты) из за того что много болезнетворных бактерий находится или образуется в том месте.
Гидропоника намного удобнее. старую скатал, утилизировал, новую раскатал.
 
Малину надо мыть, чтоб мяса случайно не наесться. Не просто мыть, а топить в воде, чтоб мяско, если имеется, всплывало бы на поверхность.
 
Малину надо мыть, чтоб мяса случайно не наесться. Не просто мыть, а топить в воде, чтоб мяско, если имеется, всплывало бы на поверхность.
да фик это мясо водой выпнешь)) надо есть и смотреть или есть и совсем не смотреть)
 
Малину надо мыть, чтоб мяса случайно не наесться.
А, ну бывает в ней это мясо. А что, оно сильно опасное? Я так и не думаю о нем, когда ем. Мытье малины не представляю себе вообще. Она ж мягкая, нежная. Ее после дождя-то есть сложно, вся в воде. Если еще и мыть ;) Да еще топить и перебирать червяков. Фигня. Лучше я их съем.
есть и совсем не смотреть)
Во-во.
 
Я ни одной осознанно не спасла. Скольких я погубила. Я как то думала, что просто смываю грязь, а что они живые тоже, не осознавала. Так. Спокойствие, спокойствие. ..... Что делать то теперь????
Главное без паники! Навсткидку не вспомню ни одной бактерии, которая бы погибла в воде, если вода не дистилированная. Хорошо и вкусно им там может и не будет, но ежели без Доместоса, то все живы и может даже нашли себе лучшее пристанище, чем фрукт с которого смыть могут.)))

Блин, в детстве мы че только не жрали... и какие-то непонятные ягоды с кустов, и всю эту садово-огородную растительность прям с грядки - обтер о майку и нормуль...
Зеленые сливы! До сих пор люблю, а надрать уже негде. В городе перестали выращивать сливы и крыжовник! Непорядок.)))

киви, вообщем всего того, у чего есть кожура, которую не ешь
В киви же кожура - самое вкусное! Как можно чистить киви?

да фик это мясо водой выпнешь)) надо есть и смотреть или есть и совсем не смотреть)
Вот поэтому я не ем малину. Предпочитаю варенье, там мяса или не видать, или его кто-то без меня извлекает.)))
 
Иногда клопиков не видно, тут только на зуб можно определить - был он или нет ))
 
Главное без паники! Навсткидку не вспомню ни одной бактерии, которая бы погибла в воде, если вода не дистилированная. Хорошо и вкусно им там может и не будет, но ежели без Доместоса, то все живы и может даже нашли себе лучшее пристанище, чем фрукт с которого смыть могут.)))

Я спасена! Просто камень с души! :)
 
Ну и темка у вас.:mad: ;) Всё- стираю все овощи и фрукты без разбора, с порошком и перестаю жрать сырое мясо, закупаюсь вагоном глистогона.:cool:
А серьезно- всеми ползущими и извивающимися я очень брезгаю, поэтому малину практически не ем или тщательно перебираю и все лишние изымаю. В последнее время и с черешней у меня сложные отношения, после пары не удачных покупок .Грибы ,если есть хоть намек на червяка- выкидываю. А вот землянику ем прямо в лесу. клубнику прямо с грядки несколько ягодок могу съесть, остальное промываю, огурцы и помидоры, если собираю с огорода, там же могу могу продигустировать и морковь молоденькую могу схрумкать, отряхнув от земли. Воду сырую пью из колодца, бактерии моему глазу не видны и ими я не брезгаю. Животных в носы чмокаю, правда глистогон периодически пью, ради профилактики))
 
Я спасена! Просто камень с души!
Еще, кстати, подумала. Внутрях у человека, если с иммунитетом все хорошо, у бактерий куда больше шансов погибнуть, так что смывая их - Вы их еще и спасаете от почти гарантированной смерти!

Всё стираю все овощи и фрукты без разбора, с порошком и перестаю жрать сырое мясо, закупаюсь вагоном глистогона.
Оля, главное спокойствие. Самое страшное видно глазами, а чего не видно - того и нет вовсе!))))
Я в принципе мою всякое, но ягоды или там виноград какой - путем утопления, крупные фрукты под краном, то где шкурка несъедобна - не мою вовсе.
Но в принципе и все остальное могу немытым сожрать, если оно не откровенно уделано в какой-нибудь земле, которая будет противно хрустеть на зубах.

А никто не помнит мультфильма по этой сказке? http://ten2x5.narod.ru/biblio/z4.htm
А был? Не помню. Вообще сюжет незнакомый.
 
Гидропоника намного удобнее. старую скатал, утилизировал, новую раскатал.
Ну да. Я в детстве очень впечатлилась передачей про гидропонику. Особенно меня радовало, что в такой теплице нет вредителей! Я рисовала в воображении бесконечные ряды картофельных кустиков, на которых ни одного колорадского жука! Не надо собирать их в бутылку!!!
Гугл выдает ссылки на промышленную гидропонику, это прекрасно! Может даже и у нас теплицы Кисловодска и в КЧР на них работают.
 
Ну да. Я в детстве очень впечатлилась передачей про гидропонику. Особенно меня радовало, что в такой теплице нет вредителей! Я рисовала в воображении бесконечные ряды картофельных кустиков, на которых ни одного колорадского жука! Не надо собирать их в бутылку!!!
Гугл выдает ссылки на промышленную гидропонику, это прекрасно! Может даже и у нас теплицы Кисловодска и в КЧР на них работают.
Теплицы скорее всего да.
А в Питере нет колорадского жука :D:D:D
 
Сверху