Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Именно, на рыси и так расколбашивает, а надо еще сократить чуть рысь, при этом не затормаживая :D
Просто разговор же вроде был не только про нулевых чайников. Корона, которая подняла тему подъема в галоп (каламбур, сорри), вроде, чайником себя не считает :)
В результате получается, что совсем чайнику проще поднимать в галоп с шага потому, что на шагу не расколбашивает, как на рыси.
Среднему уровню новичка - потому что в сокращенную рысь перевести лошадь все же сложнее, чтобы галоп получился красивым. Потому рысь, переход в шаг, галоп.
Можно поинтересоваться, почему Вы решили, что я чайником себя не считаю? Я действующий член клуба "чайники за 40"! Где я недавно с гордостью сообщила, что успешно сдала переходной экзамен в старшую группу чайников и мне теперь можно ездить по полям и лесам и даже прыгать через кавалетти! Ах да, еще на самый маленький - IV разряд по работе на корде я сдала. Саааамый начальный, но разряд!!!
А то, что я последнее время много умничаю, так это во-первых, потому что нас здорово гоняли по теории. Ну очень много гоняли, и когда я встречаю эти же вопросы на форуме, не могу сдержаться, чтоб не брякнуть: "а нас учили, что..." А во-вторых, я сейчас дома, вот и захожу сюда регулярно. Но уравновешенность посадки от активности на форуме мало зависит.
:oops:
Как лошадь поднимают с шага я видела только у очень продвинутых спортсменов. И свято верила, что это очень сдожный элемент.
У нас и совсем чайники должны поднимать лошадь в галоп из учебной рыси. Если сидеть на учебной рыси не очень получается, то лошадь на строевой доводят до хорошей импульсной рыси и подсаживаются на пару темпов, чтобы поднять в галоп.
Если лошадь вместо галопа просто ускорилась, то всадник переходит снова на строевую рысь, успокаивает лошадь и все повторяет снова. Если он и этого пока не может, то занимается на корде, где и отрабатывет посадку без борьбы с лошадью.

Нелля написал(а):
Я предпочитаю сначала посадить человека в седло на рыси, чтобы он потом без расколбаса мог поднять лошадь в галоп с рыси. И учу первые подъёмы в галоп делать с рыси. Подъём в галоп с шага - более сложный элемент и новичёк делает его ну са-ааавсем коряво и лошадь потом также коряво бежит. С рыси у них обоих лучше получается, при условии, что всадник уже посажен в седло на рыси. Но это дольше и требует старания от ученика, зато правильнее. А торопыжкам, которые не хотят толком учиться, действительно проще объяснить, как поднять с шага в галоп, чем трястись в седле на рыси. И вообще я не могу понять, о каком собранном галопе может идти речь, если для человека сложна собранная рысь..
Ну где-то примерно так и есть у нас в клубе. Только торопыжкам у нас не прокатывает. Тренер решает, кому чего пора учиться делать. Тренер живет не на чаевые, а на зарплату, соответствующую квалификации.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Можно поинтересоваться, почему Вы решили, что я чайником себя не считаю?
по тому, что и как вы пишете. Поднимать с шага в галоп действительно не сложно. Более того, свой первый галоп я делала на лошади с шага. И второй, и третий и далее.
Вы вон через кавалетти уже прыгаете - какой же это нулевой чайник???
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Кому интересно, набирите в поиске "манускрипт Войнича"
Я по каналу Культура пару лет назад смотрела фильм про этот манускрипт. Но название манускрипта забыла :oops: , инет помог, освежил память :mrgreen: , потом ещё про него читала, очень интересно и загадочно, версий тьма. Вот первые попавшиеся ссылки.


Вот он, с Культуры.





 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Поднимать с шага в галоп действительно не сложно. Более того, свой первый галоп я делала на лошади с шага. И второй, и третий и далее.
Во-во, я, кажется, с рыси в галоп чуть ли не первый раз поднимала году так на третьем обучения, когда взяла в аренду молодого коня, у которого кнопка галопа с шага работала еще не очень хорошо (может, конечно, до этого когда-то с рыси и поднимала, но это явно были единичные случаи).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena, через кавалетти лошадь прыгает, а я сижу на спине и думаю, как бы там и остаться. :mrgreen:
Не, ну и правда, не совсем нулевая. Экзамен же вот сдала! Меня даже дочь зауважала.
А вот с шага в галоп, да еще и собранный! Так я не умею.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А вот с шага в галоп, да еще и собранный! Так я не умею.
Ну я не верю, что при обучении подъему в галоп с рыси, первый же подъем будет в собранный галоп (так же, как и второй, третий и десятый). И, по-моему, оно на начальном этапе и не надо. Ну не бывает все и сразу. С шага естесственно первые попытки тоже будут совершенно не в собранный галоп. Не вижу в этом проблемы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Charly написал(а):
Как мне в свое вреся объясняла тренер - молодую лошадь учат подниматься в галоп с рыси, потому что лошади это физически проще.
Я своего махрового рысака начинала учить с рыси - дело не шло совсем. На корде он с рыси в галоп по команде шёл нормально, под всадником безнадёжно тупил, только расширял рысь до маха и психовал, что что-то не так. Потому перешла на поднятие с шага, чтобы о рыси и не думал. Несколько недель психоза и попыток улететь сначала (в самом начале) вертикально в космос затем сменились более-менее внятным подъемом, хотя и нервным. Потом вернулась к подъему с рыси и оказалось, что конь уже понял, что хотят и, более того, меньше психует. А сейчас он уже и так и так нормально поднимается, если только не туплю я. :)
Понятно, что это нестандартно было, но как пример... :roll:
ЗЫ: Собранным галопом он пока не умеет, даже если с шага подъем. Пока скачет, как удобно, кмк, средний галоп выходит, если на плацу. Тут попробовала в бочке поднять, где кроме как собранным, никаким и не пойдёшь - тяжело ему ещё, хотя старается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Rovena, через кавалетти лошадь прыгает, а я сижу на спине и думаю, как бы там и остаться. :mrgreen:
Не, ну и правда, не совсем нулевая. Экзамен же вот сдала! Меня даже дочь зауважала.
А вот с шага в галоп, да еще и собранный! Так я не умею.
Ну, не знаю :) Может, у вас в Германиях другие лошади? :)
Моя кобыла легко поднимается с шага в галоп, если идти по приведенной выше мной схеме:
рысь - шаг - подъем в галоп. После перехода с рыси шагом она движется чуть короче, потому посыл в галоп понимает сразу (даже от такого кривенького всадника, как я), посыл с шага после рыси заставляет лошадь двигаться как бы не вперед, а вверх. Так же поднимается в галоп и с рыси - вначале лошадь сокращается на рыси, потом идет посыл вперед, который ввиду того, что лошадь сокращена - идет как бы вверх, заставляя лошадь не расшириться на рыси, а пойти именно галопом.
Мб я в чем-то не очень права, но я этом чувствую и вижу именно так :)
У меня одна из арендаторов в свое время немного опасалась ехать на моей кобыле галопом. И тренер её так отвлекала - они делали переходы на рыси: шаг, рысь, прибавка, сокращение, прибавка. И если из сокращения кобылу слишком выслать вперед, но при этом не смягчить в нужном количестве руку, то она идет галопом. При этом галоп у неё из такой позиции очень мягенький, удобненький и миленький :) Так арендатора и "обманывали" - пошла лошадь галопом, ну чтож, поддержи, сделай вид, что так и планировалось :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Ну, не знаю :) Может, у вас в Германиях другие лошади? :)
Моя кобыла легко поднимается с шага в галоп, если идти по приведенной выше мной схеме:
рысь - шаг - подъем в галоп. После перехода с рыси шагом она движется чуть короче, потому посыл в галоп понимает сразу (даже от такого кривенького всадника, как я), посыл с шага после рыси заставляет лошадь двигаться как бы не вперед, а вверх. Так же поднимается в галоп и с рыси - вначале лошадь сокращается на рыси, потом идет посыл вперед, который ввиду того, что лошадь сокращена - идет как бы вверх, заставляя лошадь не расшириться на рыси, а пойти именно галопом.
Мб я в чем-то не очень права, но я этом чувствую и вижу именно так :)
)
Вы очень понятно объясняете. У меня завтра тренировка, попробую так сделать.
Не, лошади у нас нормальные, в основном L и М класса. Под всадниками соответствующего уровня они делают все как положено.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну уровень сложности задания, по которому лошадь может выступать, т.е. уровнь подготовки
E - Einsteiger самый первоначальный
A - Anfänger начальный
L - легкий
M - средний
S - сильный
По конкуру свои требования, по выезке - свои.
В выездке на L-уровне уже требуется хорошая проводимость и сбор лошади. Если интересно, могу поискать описание требований.
Это в любом случае сильно больше, чем мне требуется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, спасибо, теперь понятно. :)

О, в тему добрых дел, вспомнилось вот чего. :D



Саундтрек из "Амели" слушаю, пока пишу. 8)

Художник-анималист Джон Джеймс Одюбон. Птицы Америки.

vc114a.3.jpg


at0114a.11s.jpg


at0114b_5s.jpg


3414023757_2f5d279541_o.jpg


640px-Wild_Turkey_(Audubon).jpg


Ещё его работы тут.

Кстати, его атлас "Птицы Америки" фигурирует в книге Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". 8)

index.php

Автор тот же. Vulpes lagopus, он же песец, он же северный пушистый зверёк etc.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне соседка как-то давала книжку про кошек. Там вместо фотографий представителей разных пород были иллюстрации, выполненные в очень похожей манере.
Но автора я, к сожалению, не запомнила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А можно я со своей темой встряну? Если уже обсуждали, скажите, не будем повторять)))
Итак, суть - что есть дежавю? (поправьте как правильно пишется, никак не запомню)
Варианты - воспоминания о прошлой жизни, предвидение будущего, глюк мозга или что-то еще?
Навеяно тем, что постоянно у меня бывают, а сегодня наяву было все точь-в-точь как во сне несколько лет назад :shock: Отсюда мысль, что дежавю может быть предсказанием будущего, только мы об этом не знаем и отличить это пожалуй невозможно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, почитайте про Хроники Акаши. Может, найдёте если не ответ, то хотя бы развеете туман...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Раз уж тут рисунки животных выставляют...
Вот что нашла в контакте. :)
Автор Susanna Treichler.
x_fe552664.jpg

x_e6f9b858.jpg

x_18a12043.jpg

x_8c86b1fc.jpg

x_1cf50e6d.jpg

x_c4fa28be.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лиса и лошадь, мне кажется, могут быть и с фото.
Волки, особенно первый, не с натуры и не с фото, просто портрет. Кажется. :roll:
Второй может быть и с фото.

Вот однозначно с фото, притом как-то совсем уж ненатурально, ИМХО. :)
x_df1d91c8.jpg

x_0162c7b5.jpg

И вот это кажется, я где-то видела
x_ad237ac8.jpg

Потому и не стала их сюда вешать
 
Сверху